Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

По просьбам трудящихся- про КАЛЬЯН!

Важные объявления
Старый 18.01.2009, 07:32     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал вс, 18 январь 2009 07:28
Интересная тема, спасибо ТС .
Буду и дальше стараться радовать..
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 07:43   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Кстати, в мозгу нету ренвных окончаний, но не суть) Трафа - зло :c:
maybe вне форума      
Старый 18.01.2009, 08:04     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maybe писал вс, 18 январь 2009 07:43
Кстати, в мозгу нету ренвных окончаний, но не суть) Трафа - зло :c:
8O Сударь, я 2 года изучала анатомию и физиологию центральной нервной системы, а также физиологию высшей нервной деятельности.
Если угодно, я подробно распишу воздействие курения травы на базальные ганглии и другие ядра мозга,
а также проекционные нервные пути, которые связывают кору большого мозга с периферией,
проходя через различные отделы центральной нервной системы...
___________С уважением, Ольга
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 08:59   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 06:23
Неизгладимые негативные последствия гашиша и др. травы отражаются на деятельности мозга.
Дело в том, что при курении гагиша некоторые нервные пути и окочания просто перестают учавствовать в процессе передачи информации
и отмирают, в связи с чем человек, по просту говоря, тупеет.
По этим же причинам страдает и память.
Повторюсь, что для этого не нужно постоянно и много курить, это воздействие сказывается и при единичном случае употреления,
ну, а чем больше, тем соответственно - хуже и хуже...

Одно из первых на чём можно отследить последствия курения травы, это снижение концентрации внимания.
Человек не может долгое время на чём-то сосредотачиваться, от чего страдает продуктивность любой его деятельности.

Так же можно заметить, что зачастую на принятие решений и обдумывание каких-то задач или ситуаций человеку требуется больше времени,
чем до того, как он начал употреблять, так называемые, лёгкие наротики в виде травы.

Теперь возьмём тот вред, который наносят обычные сигареты лёгким человека, удвоим и получим то, что оказывает нашим лёгким курение травы...

Вот такие факты.
Не со всем согласен, про единичный случай употребления - бред, про лёгкие - тоже бред, во-первых, мало кто курит траву с такой же частотой, как и сигареты, во вторых, можно банально курить через сигарету с фильтром, в третьих - существует достаточно большое кол-во девайсов, которые снижают вредное воздействие смол на организм, начиная от бонгов\кальянов, заканчивая вапорайзерами, где в лёгкие поступает до 98% испарившегося ТГК, все смолы же остаются на месте.

Кстати, про изменения в мозгу та же вики пишет:
"
Анатомическое изменения мозга

В работе 1998 года от INSERM и Национального центра научных исследований, которая была сделана под руководством всемирно известного д-р Бернарда Пьер-Рокеса, установлено, что "прошлые результаты, предложившие анатомические изменения в мозгу хронических потребителей марихуаны, измеряемое методом томографии, не были подтверждены современными точными методами (такими, как магнитно-резонансная томография) … Более того, у крыс после введения очень высоких доз тетраканнабинола «не наблюдалось» морфологического ухудшения состояния гиппокампа [который играет определённую роль в памяти и координации]. Он пришел к выводу, что каннабис не обладает никакой нейротоксичностью, как указано в докладе, в отличие от алкоголя и кокаина.[61][62][63]"
[Зарегистрироваться?] D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Так же где-то читал, что да, страдает кратковременная память, но месяца за 3-4 после прекращения употребления всё приходит в норму.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 18.01.2009, 15:59     TS Старый   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 08:59

Не со всем согласен, про единичный случай употребления - бред, про лёгкие - тоже бред, во-первых, мало кто курит траву с такой же частотой, как и сигареты, во вторых, можно банально курить через сигарету с фильтром, в третьих - существует достаточно большое кол-во девайсов, которые снижают вредное воздействие смол на организм, начиная от бонгов\кальянов, заканчивая вапорайзерами, где в лёгкие поступает до 98% испарившегося ТГК, все смолы же остаются на месте.

Кстати, про изменения в мозгу та же вики пишет:
"
Анатомическое изменения мозга

В работе 1998 года от INSERM и Национального центра научных исследований, которая была сделана под руководством всемирно известного д-р Бернарда Пьер-Рокеса, установлено, что "прошлые результаты, предложившие анатомические изменения в мозгу хронических потребителей марихуаны, измеряемое методом томографии, не были подтверждены современными точными методами (такими, как магнитно-резонансная томография) … Более того, у крыс после введения очень высоких доз тетраканнабинола «не наблюдалось» морфологического ухудшения состояния гиппокампа [который играет определённую роль в памяти и координации]. Он пришел к выводу, что каннабис не обладает никакой нейротоксичностью, как указано в докладе, в отличие от алкоголя и кокаина.[61][62][63]"
[Зарегистрироваться?] D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Так же где-то читал, что да, страдает кратковременная память, но месяца за 3-4 после прекращения употребления всё приходит в норму.
Очень распространённое мнение.
В наркобизнессе, естесственно, не выгодно, когда появляются данные о вреде того или иного наркотика.
Поэтому выделяются деньни на финансирование "научных экспериментов", которые заведомо будут давать совершенно другие результаты.
И потом вы прочтёте, что наукой доказано, что всё это не вредно...
(конкретно про вышеописанный эксперимент ничего не говорю, поскольку про него ничего не знаю)
То, что я пишу, это я не сама придумала, а доказали учёные НИИ.

В общем, как всегда, я ни к чему не призываю, кто хочет, тот и так будет употреблять наркотики, кто не хочет - не будет.
И каждый пусть для себя решает, что для него "бред", а что истина...
_______________________С уважением, Ольга.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 16:36   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 08:04
Цитата:
Сообщение от maybe писал вс, 18 январь 2009 07:43
Кстати, в мозгу нету ренвных окончаний, но не суть) Трафа - зло :c:
8O Сударь, я 2 года изучала анатомию и физиологию центральной нервной системы, а также физиологию высшей нервной деятельности.
Если угодно, я подробно распишу воздействие курения травы на базальные ганглии и другие ядра мозга,
а также проекционные нервные пути, которые связывают кору большого мозга с периферией,
проходя через различные отделы центральной нервной системы...
___________С уважением, Ольга
Среди перечисленного не нашел нервных окончаний, я говорил именно про них, а не про нервные пути и т.д.
maybe вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:09   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 15:59
Очень распространённое мнение.
В наркобизнессе, естесственно, не выгодно, когда появляются данные о вреде того или иного наркотика.
Поэтому выделяются деньни на финансирование "научных экспериментов", которые заведомо будут давать совершенно другие результаты.
И потом вы прочтёте, что наукой доказано, что всё это не вредно...
(конкретно про вышеописанный эксперимент ничего не говорю, поскольку про него ничего не знаю)
То, что я пишу, это я не сама придумала, а доказали учёные НИИ.

В общем, как всегда, я ни к чему не призываю, кто хочет, тот и так будет употреблять наркотики, кто не хочет - не будет.
И каждый пусть для себя решает, что для него "бред", а что истина...
_______________________С уважением, Ольга.
То, что доказали учёные НИИ - это есть в интернете? Интересно было бы почитать.
В полемику насчёт "проплаченных" экспериментов вступать не хотелось бы, уж больно скользкая эта тема, а холиваров в этом разделе и без этого хватает.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 18.01.2009, 17:37   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 15:59
И каждый пусть для себя решает, что для него "бред", а что истина...

Повторюсь, про вред, который наносит трава лёгким человека, при использовании вапорайзеров - вы согласны со мной, что вреда там нет?
(Вапорайзер это такой ингалятор, который горячим воздухом нагревает смесь(не важно чего, хоть травы, хоть мяты\эвкалипта) до температуры, при которой выпаривается основное действующее в-во, но которая недостаточна для испарения смол)
Или это тоже получается непреклонная "истина", что трава при употреблении вредит лёгким?
Меня вообще раздражает это тотальное промывание мозгов насчёт вреда ВСЕХ наркотиков. Да, он есть, у каждого свой, что-то совсем жесткое, типа метамфетамина или опиатов, или алкоголя того же, что-то менее.
Но давайте всё же давать объективную информацию.

upd:
вот на англ. википедии, к примеру, сейчас нашел следующую инфу:
"Исследования также показали связь между жестким долгосрочным курением (больше пяти косяков ежедневно на протяжении нескольких лет+) и случаями инфарктов, инсультов, а также отклонения в миндалинах(amygdala) и гиппокампе мозга."
Но никак не единичное потребление. Думаю, то, что описано выше, можно соотнести как минимум с 0.5 водки\день.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 18.01.2009, 18:39     TS Старый   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maybe писал вс, 18 январь 2009 16:36
Среди перечисленного не нашел нервных окончаний, я говорил именно про них, а не про нервные пути и т.д.
Хорошо.. расписываю подробнее:
Курение гашиша и др. травы наносит значительный вред на мозг человека, ЦНС в целом, и на периферическую нервную систему.
Норм?
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 18:43     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 17:09

То, что доказали учёные НИИ - это есть в интернете? Интересно было бы почитать.
Как правило, данные на основе которых я пишу статьи, я беру не из интернета, поэтому не могу подсказать, опубликованы они
где-либо на просторах WWW или нет...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В полемику насчёт "проплаченных" экспериментов вступать не хотелось бы, уж больно скользкая эта тема, а холиваров в этом разделе и без этого хватает.
Совершенно согласна, под обсуждение подводить и не собиралась, просто, как говориться, высказалась...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 18:49     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 17:37


Повторюсь, про вред, который наносит трава лёгким человека, при использовании вапорайзеров - вы согласны со мной, что вреда там нет?
Ну, даже если минимизировать воздействие на лёгкие, то полезнее от этого курение гашиша не становится, вы согласны со мной?

P.S.: Я не проповедник, чтобы влкладывать в головы истины..))
Я просто даю информацию для размышления или просто для ознакомления.
Всё остальное дело самого человека..
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 18:50   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 18:43
Как правило, данные на основе которых я пишу статьи, я беру не из интернета, поэтому не могу подсказать, опубликованы они
где-либо на просторах WWW или нет...
Ну это не важно, мне главное знать что за НИИ, и кто исследование проводил\работу потом по нему писал, дальше я сам найду.

upd:
кто хочет получить действительно объективную информацию о вреде\пользе марихуаны, велкам в Wiki. В английскую, и в русскую. [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0

все статьи, естественно, со ссылками на источники итп.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 18.01.2009, 19:29     TS Старый   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 18:50
Ну это не важно, мне главное знать что за НИИ, и кто исследование проводил\работу потом по нему писал, дальше я сам найду.
Лично я получила информацию от сотрудников кафедры Высшей нервной деятельности и психофизиологии СПбГУ:
кандидата биологических наук доцента Андреевой Надежды Геннадиевны и
доц. Виноградовой Екатерины Павловны - так же к.б.н.
Со ссылкой на работы в этой сфере биологического и медицинского факультетов, а также НИИ Физиологии.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 20:44   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 19:29
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 18:50
Ну это не важно, мне главное знать что за НИИ, и кто исследование проводил\работу потом по нему писал, дальше я сам найду.
Лично я получила информацию от сотрудников кафедры Высшей нервной деятельности и психофизиологии СПбГУ:
кандидата биологических наук доцента Андреевой Надежды Геннадиевны и
доц. Виноградовой Екатерины Павловны - так же к.б.н.
Со ссылкой на работы в этой сфере биологического и медицинского факультетов, а также НИИ Физиологии.
В современных условиях это звучит не круто, т.к. просто нет на просторах бывшего ССР таких условий для проведения качественныъ эксперементов, и те знания которые получили ваши доценты в 80-ых годах, когда перед ними ставили условия доказать что наркотики это врел, не могут быть более объективными чем то что получают сеййчас, даже в условиях заказных исследований от наркобизнеса. Друг у меня в америке пару лет назад изучал полезное действие марихуаны на человека, сам Киевлянин) спрошу-ка каковы результаты)
maybe вне форума      
Старый 18.01.2009, 20:46   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала вс, 18 январь 2009 18:39
Цитата:
Сообщение от maybe писал вс, 18 январь 2009 16:36
Среди перечисленного не нашел нервных окончаний, я говорил именно про них, а не про нервные пути и т.д.
Хорошо.. расписываю подробнее:
Курение гашиша и др. травы наносит значительный вред на мозг человека, ЦНС в целом, и на периферическую нервную систему.
Норм?
Вот так норм, а как было не норм, т.к. нанести вред тому чего нет это нонсенс)

п.с. надеюсь без обид, просто я люблю придераться
maybe вне форума      
Старый 18.01.2009, 20:49     TS Старый   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Цитата:
п.с. надеюсь без обид, просто я люблю придераться
Конечно, без обид
Просто сразу не стала расписывать подробно, дабы не перегружать информацией
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 18.01.2009, 20:52     TS Старый   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maybe писал вс, 18 январь 2009 20:44
В современных условиях это звучит не круто, т.к. просто нет на просторах бывшего ССР таких условий для проведения качественныъ эксперементов, и те знания которые получили ваши доценты в 80-ых годах, когда перед ними ставили условия доказать что наркотики это врел, не могут быть более объективными чем то что получают сеййчас, даже в условиях заказных исследований от наркобизнеса.
Они-то ссылаются на данные не СССРовского периода, а на современные исследования, которые постоянно ведутся...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Друг у меня в америке пару лет назад изучал полезное действие марихуаны на человека, сам Киевлянин) спрошу-ка каковы результаты)
Интересно было бы ознакомиться
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 19.01.2009, 04:00   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Вот и нашлась мне кажется тема для большой развернутой статью.Чтоб там минусы были,а может и плюсы какие найдёте эх,хоть бы нашли
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 19.01.2009, 05:12     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от whitepavel писал пн, 19 январь 2009 04:00
Вот и нашлась мне кажется тема для большой развернутой статью.Чтоб там минусы были,а может и плюсы какие найдёте эх,хоть бы нашли

Цитата:
Сообщение от Mirel писал вс, 18 январь 2009 18:50
upd:
кто хочет получить действительно объективную информацию о вреде\пользе марихуаны, велкам в Wiki. В английскую, и в русскую. [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0

все статьи, естественно, со ссылками на источники итп.
Что уж тут ещё добавить... Видимо, подаваемая мною информация, слишком не объективная, чтобы я писала статьи......
В очередной раз убеждаюсь, что "инициатива наказуема"(с)
Обратимся к Wikipedia...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 19.01.2009, 08:24   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
У нас можно постоянно слышать/читать/смотреть "алкоголь в малых дозах полезен", "какой праздник без алкоголя" и т.п. А в Америке другая культура. Я видел статью, где какой-то профессор на полном серьёзе доказывал, что марихуанна - это хорошо. Один косяк в день - то, что нужно человеку. Вреда никакого, привыкания никакого и так далее.
ИМХО такая же пропаганда.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По просьбам телезрителей. Видео-запись группового занятия. AlienS2 Безлимитный холдем микро бай-инов 16 09.09.2010 13:26
По немногочисленым просьбам... korovin Блэкджек 6 14.07.2004 22:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot