Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Население Росcии. Статистика

Важные объявления
Старый 24.12.2008, 21:37   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
А если руководители твоего захотят поработить Африку или Америку пойдешь убивать?
Только не говори что менталитет не даст появиться таким планам - руководители люди непредсказуемые им всегда хочется кого нить завоевать. Пойдешь убивать негров если России понадобятся алмазы ЮАР и будешь ли считать что это жизненно необходимо для твоей семьи?

Вот в этом я и вижу разницу между нуждами моей "семьи" и нуждами моих родственников которые называются "народом". Я буду делать то что нужно для моей семьи, а то что нужно для моего народа буду делать только в случае если оно жизненно необходимо для моей семьи (то есть буду драться если моему народу а значит и моей семье что то угрожает но положу с пробором если допустим руководители моего народа будут бесится от жира и будут заставлять меня идти убивать другие народы рассказывая о величии нации и о том что она должна править миром)

Кста я считаю что по сути мы все дальние родственники ибо произошли от одной обезьяны
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:38   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 24 декабрь 2008 21:27
А если ты сводил вопрос к подчинению тупым/эгоистичным руководителям, то я считаю, что, например, настоящее руководство в нашей стране должно поменяться. Иначе кирдык. Но я против вооруженного захвата власти в масштабах гражданской войны. В идеале, конечно, хотелось бы, чтобы наш народ перестал пить водку, курить, да посмотрел бы на всё трезвыми глазами, да взялся бы за дело умелыми руками...
До идеала очень далеко. И если руководство вдруг поменяется, то не бескровно. А пока что мы вынуждены подчиняться тому, какое есть.
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:38   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 24 декабрь 2008 20:55
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 20:48
Цитата:
Сообщение от MightySan писал ср, 24 декабрь 2008 20:40
Ну это и есть типичное миропонимание человека без Отечества.
Ну просто это спорный вопрос, нужно ли вообще человеку отечество или человеку нужно просто жить нормально и неважно где именно.

Татарин в россии без отечества, не говоря уже о чеченецах, так зачем насильно удерживать их в составе россии? колонизация какая-то получается, почему не дать какую-нибудь широкую автономию им, при этом децентрализовав власть? Как в сша например сделать кучу малозависящих от центра штатов\губерний или там чего-нибудь такого и все будут довольны
Ну уж нет. Эта земля столько раз полита кровью наших дедов, что ты даже представить себе не можешь. Так почему мы должны отдавать эту землю чеченам или татарам? Если уж так получилось, что живут на этой земле (тем более, что некоторые народы [не чечены, конечно] поливали эту землю кровью бок о бок с нашими дедами), то пусть мирно сосуществуют с нами. Но только не надо вмешиваться и подсовывать белому населению всяких разных свиней вроде ислама.
А если они не хотят сосуществовать с нами?
Вот будь я татарином, я бы например заявлял бы сейчас, что хочу отдельную страну, а не быть частью россии
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:42   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:37
Кста я считаю что по сути мы все дальние родственники ибо произошли от одной обезьяны
Как минимум от двух
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:44   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 24 декабрь 2008 21:38
А если они не хотят сосуществовать с нами?
Вот будь я татарином, я бы например заявлял бы сейчас, что хочу отдельную страну, а не быть частью россии
Они и заявляли. Только это экстремизм вроде. Даже статья есть.
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:47   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 21:23
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:14
А ты бы пошел воевать еслиб руководители твоего народа посчитали что им нужна территория Испании и что циган живущих в этой испании стало очень много и они потребляют очень много кислорода и поэтому их надо убить?
В армии какой страны спрашивают: "товарищ рядовой, мы тут в Испанию собрались, не хотите ли с нами?"?
Отказ от гражданства и дезертирство никто не отменял.

И вообще если смотреть широко - все сводится к тому что проблемы возникают от неотвратимо и лавинообразно надвигающейся цивилизации и государственные деления и нехватка ресурсов и озоновые дыры и тд и тп.
Человечество своими же руками затягивает на своей шее петлю
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:49   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:47
Отказ от гражданства и дезертирство никто не отменял.
Как и трибуналы
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:47
И вообще если смотреть широко - все сводится к тому что проблемы возникают от неотвратимо и лавинообразно надвигающейся цивилизации и государственные деления и нехватка ресурсов и озоновые дыры и тд и тп.
Человечество своими же руками затягивает на своей шее петлю
Мне тоже так иногда кажется. Пока что петля не затянулась. И затянется ли?
vnhand вне форума      
Старый 24.12.2008, 21:59   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 24 декабрь 2008 21:42
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:37
Кста я считаю что по сути мы все дальние родственники ибо произошли от одной обезьяны
Как минимум от двух
Я имел в виду от той одной у которой, что то там мутировало и мозг стал работать в направлении "а чтоб такого сделать чтобы я не ПРОСТО жил, а жил ЕЩЕ ЛУЧШЕ" то есть все обезьяны остались нормальными и продолжили свое мирное сосуществование с природой, а эта "уродина" конечно же нашла себе пару а может и не одну (в то время не было же моногамии) и начала строгать тех кто в последствии назвал себя сапиенсем и начал успешное покорение мира даже не представляя какие беды этим покорением она навлекает на свою задницу Ведь природа не терпит перекосов когда чегото или кого то становится слишком много оно просто погибает пока его не станет столько сколько гармонично с остальной частью природы.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.12.2008, 23:21   #49 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 декабрь 2008 21:59
Я имел в виду от той одной у которой, что то там мутировало и мозг стал работать в направлении "а чтоб такого сделать чтобы я не ПРОСТО жил, а жил ЕЩЕ ЛУЧШЕ" то есть все обезьяны остались нормальными и продолжили свое мирное сосуществование с природой, а эта "уродина" конечно же нашла себе пару а может и не одну (в то время не было же моногамии) и начала строгать тех кто в последствии назвал себя сапиенсем и начал успешное покорение мира даже не представляя какие беды этим покорением она навлекает на свою задницу Ведь природа не терпит перекосов когда чегото или кого то становится слишком много оно просто погибает пока его не станет столько сколько гармонично с остальной частью природы.
Кстати, в этом я вижу еще одну серьезнейшую причину происходящего. Многие люди купились на эту лапшу, которую вешают насчет природы человека. Я имею в виду теорию Дарвина и современное христианство. Первая повесила лапшу о том, что и негр и китаец - родственники - все от обезьяны... А христианство хоть и не научно, но так же отрицает карму и реинкарнацию. Но современное христианство, нужно сказать. Ведь на заре его реинкарнация признавалась, но потом на одном из Вселенских Соборов от нее попы отказались.
После такого оболванивания нетрудно уже заставить людей действовать по принципу "после нас хоть потоп". Наслаждайтесь моментом люди, грабьте, нажимайте на кнопки, чтобы получить 1 млн уе за 10 людских жизней, пейте, курите, пробуйте травку - ведь один раз живём, всё в жизни надо попробовать. А грехи, ад, рай - это всё, если есть, то переживёте. Да и вряд ли это есть, вон ученые говорят, что от обезьяны мы произошли, а грехи и расплата - это всё выдумки.
Конечно после такого я пойду в институт учиться на таможенника, чтобы потом брать взятки, а в конце концов укатить на Майями.
MightySan вне форума      
Старый 24.12.2008, 23:47   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
А что поменяет наличие реинкарнации? ну погрешим - помрем окончательно так помрем, а если существует реинкарнация еще лучше в следующей жизни будем более разборчивы в выборе жизненной линии ))))))

Кста ради интереса, MightySan, ты кто по вероисповеданию и строго ли придерживаешься всех канонов своей религии? и считаешь ли другие религии лигитимными или только твоя единствено верная? и на твой взгляд есть ли на земле человек который однозначно по заповедям твоей религии не будет подвергнут наказанию после смерти?

Да еще - что ты думаешь о животных? у них тоже есть реинкарнация? они святые или у них тоже есть какие то грехи?

ПыСы: если считаешь не нужным отвечать я пойму, просто на форуме ты личность довольно заметная но колодца у тебя нет, а раз я сеня на лирической волне обсуждения глобальных проблем хотелось бы заодно и о тебе немного узнать поподробнее
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 25.12.2008, 00:08   #51 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ну карма и реинкарнация много чего поменяют в поведении человека, если он поменяет о них своё представление.
Вот шахматист, который считает, что цель игрока в шахматной партии - сожрать побольше фигур соперника и оставить в сохранности побольше своих, посчитает абсолютнейшей глупостью все идеи, связанные с жертвой ферзя. Но когда он видит целью своих действий мат королю соперника и сбережение короля своего, то он уже может пойти в некоторых ситуациях на подобны жертвы. Аналогия ясна? Может ли толстый уродливый чиновник, берующий взятки и жрущий в ресторанах отдать свою жизнь за Отечество? Нет. Это лишено смысла с его точки зрения.

Животные, растения и даже камни живые. Наверняка и каждый из нас проходил на своём пути через воплощения в животных и растениях. Хотя хрен его знает.

Религии я никакой не придерживаюсь. Я не христианин, не мусульманин, не буддист и даже не иудей. Я не кришнаит и не из свидетелей Иеговы ). Но судя по моему аватару, ты можешь догадаться, что на данный момент я присматриваюсь к тому, как смотрели на мир мои предки славяно-арии до насильственной христианизации западной Руси ). Мне это интересно, но много времени уходит на суету, так что я пока слишком поверхностное представление об этом имею. Там религией что-то сложно назвать. В основном всё сводится к почитанию предков и их заветов, а также жизни по Совести ). Но если учесть, что живу я, похоже, не по Совести, к сожалению, пока что... то лучше не у меня об этом распрашивать.

З.Ы.
Пошел спать.
MightySan вне форума      
Старый 25.12.2008, 04:01   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Я тоже не придерживаюсь никакой религии. Однако, скорее всего, мои представления об устройстве мира сильно отличаются от представлений большинства участников этого топика. Во-первых, идею о реинкарнации в животных и растениях я считаю ложной. Она просто нелогична (конечно, если допускать мысль что все мироздание устроено логично). Во-вторых, в язычестве мне категорически не нравится обожествление животных. Поклонение тотемам и т.п. Животное может быть полезным человеку, однако оно никогда не было ни выше ни наравне с ним. Животные стоят на ступень ниже человека в иерархии и сравнение с ними (в любых формах) - это понижение сущности человека. Вообще, это очень большая тема. Но развивая ее, мы опять придем к обсуждению "талмудического иудаизма".
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 25.12.2008, 06:10   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Rublix, мне почему то кажется, что обожествляют не животных, а богов в их обличии. И у богов этих обличий может быть много. Раньше в животных облачались, сегодня в "матрицу, инопланетян, трансерфинг и прочее"
vano вне форума      
Старый 25.12.2008, 17:45   #54 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MightySan писал чт, 25 декабрь 2008 00:08
...на данный момент я присматриваюсь к тому, как смотрели на мир мои предки славяно-арии до насильственной христианизации западной Руси ).
Даже меня, сторонника позитивного атеизма, удивила сама формулировка. «Присматриваться» к религии. Как-то странно свести духовные поиски к выбору религии, подобно выбору алкогольного коктейля из перечня в меню: ага, тут у нас есть виски, значит, не подходит, а тут апельсиновый сок…всё не то, о-о-о, водка и швэпс – его и закажем! По аналогии: так-с, что там у нас распространено…ага, мусульманство…н-е-е-е, тут чечены, даги и прочий «аллах-акбар», иудаизм для евреев, христианство интересно, но и оно слегка отдаёт еврейством, пусть будет язычество! Предлагаю включить в список рассматриваемых религиозных концепций атеизм или, на худой конец, агностицизм. А вообще, что касается духовного выбора, то мне порой неприятно смотреть на то, что «религиозная суета» может развести по разные стороны баррикад людей схожей политической ориентации, потому в известной степени спокойно отношусь и к язычникам, и к православным, и, разумеется, к атеистам, однако, очевидно, что существуют религии враждебно настроенные по отношению к русской нации…но об этом, пожалуй, в рамках форума не стоит рассуждать, дабы не «разжигать».

Ох, какой оффтоп пошёл-то! Закругляюсь.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в Росcии к аниме так относятся? pavelIgrok Поговорим за жизнь 13 30.03.2015 13:28
Статистика NL4 Cheetah Безлимитный холдем микро бай-инов 7 04.06.2010 19:11
Статистика в SNG Letrix Одностоловые турниры 9 22.05.2010 01:27
Статистика davaj Многостоловые турниры 10 19.05.2010 12:27
НЛ 6-мах ПТ статистика Kaizeris Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.01.2008 10:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot