Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Самооборона. Оружие.

Важные объявления
Старый 17.12.2008, 21:53   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Капитан.
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 16 декабрь 2008 15:54
Цитата:
Сообщение от Капитан. писал вт, 16 декабрь 2008 15:52
Видел в живую как один умник устроил "самооборону" при помощи Осы, ну их нах, эти "игрушки"... занимайтесь бегом
А подробнее?
вечер, кафе, люди у входа стоят курят на свежем воздухе, один посетитель послал другого в сексуальное путешествие, тот через несколько минут вышел и разрядился из осы по первому... сейчас скажете такой мол неадекват мог и без осы устроить кипишь, с ножом бы выбежал и тп... трудно чтото возразить, правда от человека с ножом убежать проще чем от стрелка, мне так кажется... за "мишенью" скорая приезжала, увезла, он то в себя приходил, то сознание терял, смотреть на это все было реально страшно, качан в крови...
Капитан. вне форума      
Старый 19.12.2008, 23:01   #62 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал вт, 16 декабрь 2008 15:55
Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 16 декабрь 2008 22:51
Цитата:
Сообщение от 13 писал вт, 16 декабрь 2008 15:25
Хотя и наличие "Полосатого муха" лучше чем отсутствие оной.
"Полосатый мух" неэффективен?
Из резинострелов Оса самая эффективная, вроде бы даже закон хотят менять в сторону уменьшения энергии патронов. Но куда ей до нарезного ствола?
Метров эдак с пяти есть хороший шанс пальнуть мимо. Ну, а если попал, тут коинфлип: в корпус - получи взбешённого гопа, в голову - получай на руки труп.

Нож - ещё смешнее. Боевая подготовка нужна, иначе можно порезать себя (тут как раз кто-то складной нож советовал, как раз, судя по всему для того, чтобы себе отрезать пальцы и вены покрамсать), однако ещё важнее подготовка психологическая. Ролик-то ведь правильный кидали, ведь, на самом деле, если у человека не было опыта применения силы, то резать жертву да ещё и по конечностям (чтоб крови много, но труп не получить и хорошая экспертиза впоследствии чтоб была)...ну, скажем так, не все потянут, духу не хватит, рука дрогнет и далее по списку.

Шокер зимой бесполезен. Кожанку не пробивает. Хотя, может, есть сейчас уже модели помощнее, чтобы не только тряхнуло, но и обуглило? Не знаю, не слежу за индустрией умерщвляющих гаджетов.

Рокет лаунчер и рейлган эффективны, но труднодоступны, да и разрешение на них получить сейчас проблематично.

Идеальный вариант, как я считаю: специальная компактная пила Антигоп-2000. Циркулярка на пять тысяч оборотов, удобно лежит в руке,заводится путём нажатие красной кнопки большим пальцем. Если взять вариант на две руки, то такой набор многократно увеличит ваши шансы выбраться из окружения небольшой группы недружелюбно настроенных людей. Антигоп-2000: режь первым! По вопросам приобретения аппарата обращаться в личку.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 27.12.2008, 02:12     TS Старый   #63 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Купил электро шокер из интереса, точнее парализатор. разрешения не требуется, работает под дождём, собаку убить может. Достаточно громоздкий правда, в кармене не очень удобно носить. Стоил 30$, производство BLR. Думаю пусть валяется пока в кармане куртки, лиш бы меня не шарахнул .
Вообще сейчас документы собираю на получение лицензии. Буду покупать, только пока не решил что.
upd. гулял по магащинам увидел катану настоящую. подержал в руках... такой кайф... реально... уже заказал кэш аут. завтра куплю, таскать с обой конечно не буду, но просто для успокоения, такая вещь здоровская... просто кайф...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 27.12.2008, 02:52   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Таскаю с собой два баллончика KO, KO-Jet и KO-Fog для бэкапа. Из резинострелов на T10 поглядываю, на днях должны отписаться насчёт лицензии(гладкоствол+газов ое), если тема еще жива, то буду брать.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 02:58   #65 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 27 декабрь 2008 02:52
Таскаю с собой два баллончика KO, KO-Jet и KO-Fog для бэкапа. Из резинострелов на T10 поглядываю, на днях должны отписаться насчёт лицензии(гладкоствол+газов ое), если тема еще жива, то буду брать.
Очень жаль что гуру обороны отправляют на другие форумы, вместо дельных советов, я бы с радостью послушал тут их мнение, пусть и продублированное с других ресурсов. Сам верю в силу разума и слова, но всерьезх подумываю о большем-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 27.12.2008, 05:14     TS Старый   #66 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 27 декабрь 2008 01:52
Таскаю с собой два баллончика KO, KO-Jet и KO-Fog для бэкапа. Из резинострелов на T10 поглядываю, на днях должны отписаться насчёт лицензии(гладкоствол+газов ое), если тема еще жива, то буду брать.
я кстати тоже Т10 хочу покупать
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 27.12.2008, 05:17   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Слыш,чо?А?По ебалу НА! Лучшая самооборона
mont3ki вне форума      
Старый 27.12.2008, 06:11   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал сб, 27 декабрь 2008 02:58
Очень жаль что гуру обороны отправляют на другие форумы, вместо дельных советов, я бы с радостью послушал тут их мнение, пусть и продублированное с других ресурсов. Сам верю в силу разума и слова, но всерьезх подумываю о большем-)
Купи пару хороших газбаллонов. Или удар+газбаллон распыляющего действия для бэкапа. Но для удара сейчас проблемно достать хорошие БАМы. За газбаллон точно не схватишь превышение, плюс, судя по guns.ru, очень хорошая статистика успешной самообороны.
Я купил себе KO Jet струйный, хорошая замена удару, струя метра на 4 бьёт, +KO Fog, лежат себе в карманах - а мне спокойно
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 06:14   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 27 декабрь 2008 05:17
Слыш,чо?А?По ебалу НА! Лучшая самооборона
Ну это отличная самооборона, конечно..
Но в некоторых случаях не прокатывает
Особенно когда на тебя бегут две тушки под сто кг, занеся кулаки для удара.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 09:40   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Lyao писал вт, 16 декабрь 2008 22:59
если не ошибаюсь на травматику ведь надо экзамен сдавать??? Типа как на вождение теоретический?
ап
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 27.12.2008, 10:40   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Да, вроде там надо будет продемонстрировать знание ТБ и закона об оружии. Но у меня времени особо нет лишнего справки всякие собирать, проще купить с доставкой на дом охот билет+лицензии на гладкоствол\травматик.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 27.12.2008, 11:16   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Mirel писал сб, 27 декабрь 2008 12:40
Да, вроде там надо будет продемонстрировать знание ТБ и закона об оружии. Но у меня времени особо нет лишнего справки всякие собирать, проще купить с доставкой на дом охот билет+лицензии на гладкоствол\травматик.
я не знаю где купить
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 27.12.2008, 11:23   #73 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
да, насчёт твоего города я тоже не знаю, тут ток по питеру :(
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 28.12.2008, 07:00   #74 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал сб, 27 декабрь 2008 09:12
upd. гулял по магащинам увидел катану настоящую. подержал в руках... такой кайф... реально... уже заказал кэш аут. завтра куплю, таскать с обой конечно не буду, но просто для успокоения, такая вещь здоровская... просто кайф...
А что за меч, кто производитель? Скорее всего г...но китайское
Но в принципе на стенку повесить пойдет наверное. Для тамасегири (рубки) надо нормальную брать.
А я сам мечтаю сделать, клинок бы подходящий найти. Правда стоящий меч от нескольких килобаксов начинается, а для рубки можно за несколько сотен баксов взять.

А вообще-то я тащусь от такой формы клинка(не катана правда):

Название: Drane-1.jpg
Просмотров: 226

Размер: 35.6 Кб
Название: 1207581.jpg
Просмотров: 219

Размер: 15.1 Кб
Прошу прощенья если оффтоп.
13 вне форума      
Старый 28.12.2008, 11:34   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Катана, птфу блин ....., посмотрел бы я как самураи бились бы против русских богатырей в кольчугах и с огромными мечами
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.12.2008, 12:51   #76 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вс, 28 декабрь 2008 18:34
Катана, птфу блин ....., посмотрел бы я как самураи бились бы против русских богатырей в кольчугах и с огромными мечами
Конечно среднестатистический самурай физически слабее русского богатыря (генетически), но насчет огромных мечей я бы поспорил.
Название: Nodachi.jpg
Просмотров: 307

Размер: 27.4 Кб
Название: Nodachi (1).jpg
Просмотров: 255

Размер: 44.7 Кб
Название: norimitsu_odachi.jpg
Просмотров: 235

Размер: 14.7 Кб
Длина заточеной части у последнего 236см. Заточен по традиции в бритву , по другому не умеют
13 вне форума      
Старый 28.12.2008, 13:47   #77 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал вс, 28 декабрь 2008 07:00
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал сб, 27 декабрь 2008 09:12
upd. гулял по магащинам увидел катану настоящую. подержал в руках... такой кайф... реально... уже заказал кэш аут. завтра куплю, таскать с обой конечно не буду, но просто для успокоения, такая вещь здоровская... просто кайф...
А что за меч, кто производитель? Скорее всего г...но китайское
Но в принципе на стенку повесить пойдет наверное. Для тамасегири (рубки) надо нормальную брать.
Рубки кого/чего? У меня есть "китайская", выглядит красиво, в руке удобна, вроде острая. Я поинмаю, что эти делаются немного из другй стали, коотрая не столь прочна на излом например, возможно тупиться побыстрее, но учитывая довольно короткое лезвие сломать ее все равно не просто, а то, что тупиться, так можно и заточить...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 28.12.2008, 14:04   #78 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 28 декабрь 2008 20:47
Рубки кого/чего? У меня есть "китайская", выглядит красиво, в руке удобна, вроде острая. Я поинмаю, что эти делаются немного из другй стали, коотрая не столь прочна на излом например, возможно тупиться побыстрее, но учитывая довольно короткое лезвие сломать ее все равно не просто, а то, что тупиться, так можно и заточить...
У меня знания чисто теоретические. Традиционно рубят мокрую солому или скрученные циновки, типа плотность человеческого тела аналогична.
Да я имел ввиду качество. Обычно в магазинах продают сувенирку. По закону можно продавать так: либо крепление рукояти ослаблено, либо клинок мягкий/не заточеный. Размахивания таким девайсом могут обернуться плачевно. Есть "китайские" довольно хорошего качества именно для рубки, но надо знать места где покупать.
13 вне форума      
Старый 28.12.2008, 14:50   #79 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вс, 28 декабрь 2008 20:47
Рубки кого/чего? У меня есть "китайская", выглядит красиво, в руке удобна, вроде острая. Я поинмаю, что эти делаются немного из другй стали, коотрая не столь прочна на излом например, возможно тупиться побыстрее, но учитывая довольно короткое лезвие сломать ее все равно не просто, а то, что тупиться, так можно и заточить...
возможно что когда начнешь точить там окажется вместо стали слоенная бумага.
ну я думаю что ты и так понимаешь чем отличается оружие от декоративных предметов мебели...
хотя все по той же статистике одно из самых смертоносных оружий всех времен -это кухонный нож...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 28.12.2008, 14:58     TS Старый   #80 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
В том магазине конечно сувенирный окащался. Сейчас уже позвонил знакомым будут узнавать у человека, он вообще спец по холодному оружию, у него большая коллекция. Настоящий всё-таки хочется
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ! Sleffa Покер один на один 35 25.09.2009 21:08
Травматическое оружие Tourist2007 Поговорим за жизнь 100 11.08.2008 21:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot