Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Самооборона. Оружие.

Важные объявления
Старый 15.12.2008, 12:41   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Могу автору подарить балончик на НГ
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:15   #22 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал пн, 15 декабрь 2008 05:14
Автор, купи балончик перцовый и нож складной(только как бекап). Подавляющее большинство самооборонных задач они помогут решить. Не надо никаких документов оформлять.
Если есть возможность и большое желание то оформляй травматик. Но больше гемора и ответственности в случае чего.
А вообще как выше писали кури форум [Зарегистрироваться?]

А вообще мыслишь в правильном направлении, ибо "предупрежден, значит вооружен".
Уже не от первого человка слышу про нож, вы серьезно?? Вы хорошо представляете, что будете с ним делать в опасной ситуации? Мне кажется варианта всго 2, это "перо под ребро" и второй оно попадт туда вам, в обоих случаях будет очень паршиво...
Пистолет помочь может, если он достаточно мощный, скорострельный и многозарядный.
Но 90% форумчан его ни в коем случае нельзя разрешать-))
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:27   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Учитывая мое увлечение оружием и средствами самооборны, не буду отписываться в этой теме)) Слишком может затянуться.

Все дороги ведут на ганзу - [Зарегистрироваться?]
indenok вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:48   #24 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 15 декабрь 2008 21:15
Цитата:
Сообщение от 13 писал пн, 15 декабрь 2008 05:14
Автор, купи балончик перцовый и нож складной(только как бекап). Подавляющее большинство самооборонных задач они помогут решить. Не надо никаких документов оформлять.
Если есть возможность и большое желание то оформляй травматик. Но больше гемора и ответственности в случае чего.
А вообще как выше писали кури форум [Зарегистрироваться?]

А вообще мыслишь в правильном направлении, ибо "предупрежден, значит вооружен".
Уже не от первого человка слышу про нож, вы серьезно?? Вы хорошо представляете, что будете с ним делать в опасной ситуации? Мне кажется варианта всго 2, это "перо под ребро" и второй оно попадт туда вам, в обоих случаях будет очень паршиво...
Пистолет помочь может, если он достаточно мощный, скорострельный и многозарядный.
Но 90% форумчан его ни в коем случае нельзя разрешать-))
купи балончик перцовый и нож складной (только как бекап)

Про пистолет смеялся, вы серьезно? Наверное не в России живете, повезло.
Апдейт: В Беларуси закон об короткостволе идентичен Российскому вроде бы.
13 вне форума      
Старый 15.12.2008, 14:56   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 15 декабрь 2008 14:15
Пистолет помочь может, если он достаточно мощный, скорострельный и многозарядный.
Сразу не заметил)) Это в цитаты форума!!!
indenok вне форума      
Старый 15.12.2008, 15:14   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
У меня есть Электрошокер. его практическое приминение это отпугивать собак. Штука вообще бесполезная (подарок). В машине лежит кизляровский нож, но даже не для какой-либо самозащиты, а для бытовых целей.

По теме считаю, что лучше обходиться без оружия и избегать конфликтных ситуаций. Лучше повышать ОФП и заниматься единоборствами, спортом и т.п.+ Бытует мнение, что человек, имеющий оружие, притягивает к себе неприятности.

Сам занимался 7 лет Самбо. 1 год - боксом. Но как показывает практика, проблем у оборонявшегося может быть гораздо больше чем у нападавшего...





__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 15.12.2008, 16:13     TS Старый   #27 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
за ссылку на форум спасибо. единоборствами сам долгое время занимался, да и сейчас регулярно бываю в спортзале,но проблема в том, что конфликт может возникнуть с неадекватами(думаю с неадекватом-двумя сладил бы как и раньше при помощи локтей/коленей^^), да ещё и вооруженными, хочется быть на шаг впереди. вообще оружие применил бы без особого страха в случае чего, затем оно и приобретается сосбственно. думаю, что 80%конфликтов просто продемонстрировав можно было бы в зародыше убрать, другое дело, когда и конфликта-то нет, а к тебе просто подходят и начинается...
п.с. читал то ли в статье, то ли в книге про возможность выдать части населения оружие(значительной), очень интересная статья. автор по мойму Максм Калашников. Суть в том, чтобы выдав адекватным лицам оружие и дав возможность его использовать в конкретных ситуациях повысить безопасность общества, как-то так... вообщем по типу США.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 15.12.2008, 16:29   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
за ссылку на форум спасибо. единоборствами сам долгое время занимался, да и сейчас регулярно бываю в спортзале,но проблема в том, что конфликт может возникнуть с неадекватами(думаю с неадекватом-двумя сладил бы как и раньше при помощи локтей/коленей^^), да ещё и вооруженными, хочется быть на шаг впереди. вообще оружие применил бы без особого страха в случае чего, затем оно и приобретается сосбственно. думаю, что 80%конфликтов просто продемонстрировав можно было бы в зародыше убрать, другое дело, когда и конфликта-то нет, а к тебе просто подходят и начинается...
п.с. читал то ли в статье, то ли в книге про возможность выдать части населения оружие(значительной), очень интересная статья. автор по мойму Максм Калашников. Суть в том, чтобы выдав адекватным лицам оружие и дав возможность его использовать в конкретных ситуациях повысить безопасность общества, как-то так... вообщем по типу США.
В США говорят: "пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро". В плане крайней самообороны полностью согласен, что если, выбирать не приходится, то крайней меры не исключаю. Если ты достал пистолет, то стреляй. Просто его доставать не стоит, это точно. И дело не в том убрал ли ты конфликт в зародыше или нет, а в том, что на следущий раз, не дай бог, не дадут достать, потому как будут знать, что у тебя есть оружие.

По поводу предложения М. Калашникова скажу, что это будет сильно зависеть от определения "адекватное лицо" в условиях сильно корумпированного государства.

П.С. Лучше его вообще бы не было, этого оружия... (
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 15.12.2008, 16:40   #29 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Просто доставать ради бравады спецсредства не очень хорошая идея. Иногда и 101 прием карате выгодней применить (то есть попросту сделать ноги). Правда не всегда это возможно, например гуляете с девушкой. Но быть готовым защитить себя и близких надо полюбому.
По поводу оружия населению, ВВП на пресс-конференции ясно дал понять, что ничего не светит.
13 вне форума      
Старый 15.12.2008, 17:14   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал пн, 15 декабрь 2008 14:48
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 15 декабрь 2008 21:15
Цитата:
Сообщение от 13 писал пн, 15 декабрь 2008 05:14
Автор, купи балончик перцовый и нож складной(только как бекап). Подавляющее большинство самооборонных задач они помогут решить. Не надо никаких документов оформлять.
Если есть возможность и большое желание то оформляй травматик. Но больше гемора и ответственности в случае чего.
А вообще как выше писали кури форум [Зарегистрироваться?]

А вообще мыслишь в правильном направлении, ибо "предупрежден, значит вооружен".
Уже не от первого человка слышу про нож, вы серьезно?? Вы хорошо представляете, что будете с ним делать в опасной ситуации? Мне кажется варианта всго 2, это "перо под ребро" и второй оно попадт туда вам, в обоих случаях будет очень паршиво...
Пистолет помочь может, если он достаточно мощный, скорострельный и многозарядный.
Но 90% форумчан его ни в коем случае нельзя разрешать-))
купи балончик перцовый и нож складной (только как бекап)

Про пистолет смеялся, вы серьезно? Наверное не в России живете, повезло.
Апдейт: В Беларуси закон об короткостволе идентичен Российскому вроде бы.
Цитата:
Сообщение от indenok писал пн, 15 декабрь 2008 14:56
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 15 декабрь 2008 14:15
Пистолет помочь может, если он достаточно мощный, скорострельный и многозарядный.
Сразу не заметил)) Это в цитаты форума!!!
Судя по вашей реакции я сказал что-то глупое, но что именно понять не могу, может поясните?
ps живу я на окраине Москвы.

__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.12.2008, 19:45   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
пока что ни один закон ни одного государства (насколько мне известно)
не запретил владение и ношение такого народного средства как ТОПОР.

сама демострация топора произведет большее впечатление на потенциальных оппонентов, чем любой пистолет или нож.

потому что топор — это ТОПОР.

конечно демонстрировать топор нужно с соответствующим выражением лица.
иначе и гаубица не поможет.

__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 15.12.2008, 19:50   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
кстати есть небольшие топоры под одеждой поместятся
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 15.12.2008, 20:16   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от ksion писал пн, 15 декабрь 2008 19:45
пока что ни один закон ни одного государства (насколько мне известно)
не запретил владение и ношение такого народного средства как ТОПОР.

сама демострация топора произведет большее впечатление на потенциальных оппонентов, чем любой пистолет или нож.

потому что топор — это ТОПОР.

конечно демонстрировать топор нужно с соответствующим выражением лица.
иначе и гаубица не поможет.
Парень знакомый рассказывал, после военного института его определили в какой-то очень северный город. Говорит криминала много, но никто с привычными нам средствами самообороны не ходит. Не пробить толстую одежду. Ходовое средство молотки. Заходишь в магазин, а там ряд молотков любого калибра. Вначале угорал, потом понял весь расклад.
Это Я вне форума      
Старый 16.12.2008, 06:28   #34 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 16 декабрь 2008 00:14
Судя по вашей реакции я сказал что-то глупое, но что именно понять не могу, может поясните?
ps живу я на окраине Москвы.
Да ладно прикидываться
Неужели на "окраине Москвы" короткоствол можно законно купить простым смертным?

Ksion: бабки-процентщицы будут в шоке от вашего поста
Mordovorot в петельке под мышкой гыыыы, еще один Раскольников.
13 вне форума      
Старый 16.12.2008, 08:51   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Гаусски никто делать не пробывал?
...

Как обычно, сначала задал вопрос, потом по сети стал подробнее вопрос изучать, понял - что бред
vano вне форума      
Старый 16.12.2008, 14:33   #36 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 13 писал вт, 16 декабрь 2008 06:28
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 16 декабрь 2008 00:14
Судя по вашей реакции я сказал что-то глупое, но что именно понять не могу, может поясните?
ps живу я на окраине Москвы.
Да ладно прикидываться
Неужели на "окраине Москвы" короткоствол можно законно купить простым смертным?
Впрнципе, на окраине Москвы можно найти почти все, если хорошенько поискать, мне так кажется. Про законность это отдельный вопрос -))
Но при чем тут это? Я писал, что пистолет поможет только в том случае, если он может быстро нанести срьезный вред (не жизненноважным частям тела) нескольким особям отмороженного вида (если вы готовы это сделать). Для этого он должен удоволетворять определенным критериям, а именно: иметь в обойме много (все относительно) патронов, а не быть однозарядной байдой; стрелть достаточно быстро, чтобы у тебя его не успели отобрать (поробовать); и быть достаточно мощным, чтобы нанести желаемые повреждения и остановить атаку.
Это высказывание смешное или глупое?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.12.2008, 15:25   #37 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 16 декабрь 2008 21:33
Впрнципе, на окраине Москвы можно найти почти все, если хорошенько поискать, мне так кажется. Про законность это отдельный вопрос -))
Но при чем тут это? Я писал, что пистолет поможет только в том случае, если он может быстро нанести срьезный вред (не жизненноважным частям тела) нескольким особям отмороженного вида (если вы готовы это сделать). Для этого он должен удоволетворять определенным критериям, а именно: иметь в обойме много (все относительно) патронов, а не быть однозарядной байдой; стрелть достаточно быстро, чтобы у тебя его не успели отобрать (поробовать); и быть достаточно мощным, чтобы нанести желаемые повреждения и остановить атаку.
Это высказывание смешное или глупое?
Имелась ввиду именно законность приобретения. Теоретически если отбросить закон можно и автомат с пулеметом с собой таскать, зачем тогда пистолет если они эффективнее? Этот контекст(реальность приобретения) и вызвал недоумение лично у меня.
Не хочется скатываться во флуд.
А много моделей современных пистолетов можете назвать которые неудовлетворяют Ваши "определенные критерии"? По-моему даже самый недорогой корокоствол способен эффективно остановить любую атаку (физическую) человеческой особи, не то что жвачкоплюи типа осы. Хотя и наличие "Полосатого муха" лучше чем отсутствие оной.
Так что к чему эти споры, если власть в России никогда не даст добро на короткоствол? Нету в российском законе такого понятия как "корткоствольное нарезное". Печально все это.
13 вне форума      
Старый 16.12.2008, 15:28   #38 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я собственно и не пропагандировал боевое оружие, а хотел акцентировать внимание и узнать может-ли травматическое оружие иметь достаточный эффект?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 16.12.2008, 15:37   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 16 декабрь 2008 22:28
Я собственно и не пропагандировал боевое оружие, а хотел акцентировать внимание и узнать может-ли травматическое оружие иметь достаточный эффект?
Очень даже может, кости ломает даже через пуховик если скорость 450 м/c. Это реально классная фиговина. Насчёт ножа, тоже сильная штука даёт возможность убить людей, но не каждый сможет.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 16.12.2008, 15:51   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от 13 писал вт, 16 декабрь 2008 15:25
Хотя и наличие "Полосатого муха" лучше чем отсутствие оной.
"Полосатый мух" неэффективен?
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие, Девочки и Гэмблинг News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 20.07.2010 18:20
Cтатейка: секретное оружие в ХА СНГ! Sleffa Покер один на один 35 25.09.2009 21:08
Травматическое оружие Tourist2007 Поговорим за жизнь 100 11.08.2008 21:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot