Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Совесть Русских или Стакан Милосердия (по мотивам поста Ученика)

Важные объявления
Старый 28.11.2008, 15:41     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Читая вот этот пост http://forum.cgm.ru/msg?th=42155&start=0 я тоже задумался. Ну, и придумал

Совесть Русских Или Стакан Милосердия


В дверь позвонили. Ставкин насторожился, потому как никого не ждал в такую рань. Может, показалось, и это просто глюки? Сказывается 26 часовая сессия?
Звонок повторился. Ставкин нехотя вылез из-за компьютера и пошел открывать дверь. На пороге стоял приятной внешности мужчина, в дорогом костюме и с кожаным дипломатом в руке.
- Ты кто?
- Здравствуйте, я представитель компании Прохор и Гэмблер! – сказал мужчина, лучезарно улыбаясь белоснежными зубами. Ярко выраженный американский акцент, явно указывал на то, что мужчина не местный.
- Нам ниче не надо, у нас все есть! – поспешно сказал Ставкин, закрывая дверь.
Американец ловким движением подставил ногу, не давая двери закрыться.
- Oh no, no, я ничего не продаю, пожалуйста, выслушайте меня! – затараторил мужчина, не переставая улыбаться.
- Слышь ты, клоун – ногу убрал! А то я сейчас разбужу Чуйкина, и у тебя останутся плохие воспоминания о русском гостеприимстве!
- Я предлагаю вам 10 миллионов долларов! Я ничего не продаю!
Услышав волшебное слово «доллары» и связав их в уме с числительным десять миллионов, настроение Ставкина мгновенно изменилось.
- Не продаешь? Предлагаешь? 10 миллионов? Долларов?
- Yes, sure!
- Так че ж ты сразу не сказал, соколик! Заходи, заходи!
Ставкин провел гостя на кухню и усадил за стол. Пока американец вертел по сторонам головой, разглядывая детали интерьера отечественной кухни, Ставкин по быстрому достал из холодильника литровую бутылку водки, нарезал соленых огурчиков и достал с полки два граненых стакана.
- Ну, прежде чем перейти к делам – нужно выпить! – торжественно произнес Ставкин, разливая водку по стаканам. – 10 миллионов, это ж не шутки!
- No, no, no!!! Я на работе! Я не пью! – начал было отказываться Американец.
- И правильно! И не пей! Но раз уж пришел к русскому в гости, выпить придется! Традиция – понимаешь? Менталитет!
- Окей. Но только совсем чуть-чуть!
- Да тут ....., тут всего литр!
- Окей, окей. Но я запиваю!
- Уно моменто, май дир американский френд!
Ставкин быстро набрал в трехлитровую банку воды из-под крана. Потом достал из холодильника клубничное варенье, которое недавно Чуйкин привез из Чувашии. Добавил три столовых ложки варенья в банку с водой и тщательно перемешал.
Американец, внимательно смотрел за его действиями. И чем дольше он смотрел, тем больше переставал улыбаться.
- WTF? – нервно спросил он, после того как Ставкин закончил манипуляции с водой и вареньем.
- Запивон! Как ты и просил!
- Za-pi-von? I don’t understand!
- Рашн кока-кола, че паришься! Тя как зовут-то?
- Джон Смит!
- Ну, давай, Джон – За дружбу народов и за знакомство!

После третей, американец явно захмелел и чувствовал себя уже гораздо комфортнее.
- Рассказывай, че за дело?
- В общем суть моего предложения такова. Я даю вам 10 миллионов долларов, но с одним условием. Если вы принимаете деньги, то в мире умрет 10 совершенно незнакомых вам человек – американец изо всех сил старался четко формулировать свою мысль, но язык все равно немного заплетался.
- Не понял! То есть я беру у тебя десять лямов, и десять человек за это помрут?
- Да, именно так.
- Незнакомых?
- Да.
- А можно, что бы они были, ну, это относительно незнакомы?
- ?
- Ну, я сейчас гляну в Покер Трекере, кто из оппов меня постоянно трибетит в позиции и списочек тебе накатаю.
- I don’t understand!

В дверях показался не выспавшийся Чуйкин в семейных трусах.
- Че за .....? – голос его был очень недоволен.
- О! Познакомтесь! Это мой друг – Чуйкин, а это американец Джон Смит!
- Зачем водку мою открыл?
- Ну типа гость, американец – начал оправдываться Ставкин
- It's nice to meet you! – американец протянул руку Чуйкину и попытался подняться на ноги, но ноги его совершенно не слушались и поэтому он рухнул обратно на стул. – Oh, I’m sorry, Russian vodka – very good drink!
- Пьянь! – заключил Чуйкин – И че ему надо?
- Тут, в общем, такое дело, - начал объяснять Ставкин – Пиндос, простите, Джон Смит предлагает нам 10 лямов зелени! Практически безвозмездно! С единственным условием, если мы возьмем деньги, то в мире умрут 10 совершенно незнакомых нам человек! Вот!
- Че за чушь? – Чуйкин явно не верил услышанному – А ты не подумал, что это просто кто-то из местных регов послал этого клоуна, что бы он выяснил наши стратегии игры?
Возникла пауза.
Ставкин покраснел.
Американец хлопал ресницами, мало понимая происходящее.
Чуйкин думал.
Первым молчание нарушил американец:
- Друзья! Мне кажется было бы глупо отказываться от моего предложения!
- А деньги у тебя с собой? – Чуйкин внимательно изучал гостя.
- Конечно, конечно! - американец положил на стол свой дипломат и похлопал по нему рукой – Деньги здесь!
- Покажи!
Американец повозился с кодовым замком и открыл крышку. В дипломате ровными стопками лежали купюры по сто долларов.
Чуйкин достал одну пачку и вытащил из нее банкноту. Повертев купюру, откусив маленький кусочек и пожевав его, заключил:
- Ахуеть, настоящие!
Американец торжественно улыбнулся.
- Ставкин, наливай!
- Oh, no, no – попытался отказаться американец.
- Цыц, ...! – грозно посмотрел на него Чуйкин и американец понял, что лучше не сопротивляться.
Выпили.
Закусили.
- Так как, говоришь, тебя зовут?
- My name Bond! James Bond! – американец сделал выразительное лицо.
- Понятно! Шпион?
- Central Intelligence Agency! ЦРУ по-вашему!
- Так Бонд же вроде английский шпион?
- Это только в кино! – американец икнул – Для заметания следов!
- Понятно! Ставкин пойдем ка выйдем. Есть разговор.
Пока Чуйкин и Ставкин что-то громко обсуждали в соседней комнате, Джеймс положил голову на стол, прикрыл глаза и задумался. До него долетали непонятные фразы из спора русских, казалось никак не связанные друг с другом: Гоп- Стоп, Статья, ПлюсЕВ, Фарталеза, Тайланд, Лас- Вегас, Банкролл, Баксы, Чертовы Пиндосы и т.д. Американец был пьян. Он подумал, что, наверное, не правильно, напиться вдрызг в гостях у русских будучи американским шпионом и начальство наверное не одобрит такого поступка. Ну и ладно! У него такая напряженная работа, связанная с постоянным риском, поэтому он может позволить себе немного расслабиться.
Когда он поднял голову, на пороге кухни стояли Чуйкин в семейных трусах и Ставкин. В руках у них были бейсбольные биты, а на лицах сияли загадочные и очень пугающие улыбки.
- Ну, что соколик – мы рассмотрели твое предложение – заговорщицким тоном сказал Ставкин и подмигнул.
- Ты, это выпей еще стакан. Мы ж милосердные – заговорщицким тоном сказал Чуйкин и подмигнул.
Джеймс все понял. Он налил себе полный стакан водки и выпил не закусывая…


Штаб Квартира ЦРУ. Вашингтон. Лэнгли. Штат Вирджиния.
Кабинет Начальника Управления.
- Как наш эксперимент с русскими? Бонд справился?
- Не совсем! Все пошло немного не по плану.
- Что именно?
- Вот его объяснительная записка!
- Читайте!
- Такого-то числа, такого то месяца, я Джеймс «007» Бонд был переброшен в Россию по специальному секретному заданию Управления: Выяснить есть ли у русских совесть. Суть эксперимента заключалась в том, что я должен был предложить 10 миллионов долларов русскому, если он согласится с условием, что за это в мире умрут 10 совершенно незнакомых ему человек. При помощи программы «Google Earth» мы выбрали случайную квартиру в которую я и отправился. По факту я познакомился с двумя друзьями русскими, которые проживали в этой квартире. В процессе установления контакта, подлые русские споили меня водкой, после чего избили бейсбольными битами, сняли с меня костюм, забрали дипломат с деньгами и выкинули в одних трусах на улицу. После чего меня забрал отряд патрульно-постовой службы и доставил в местное отделение милиции, где я опять подвергся физическому насилию со стороны стражей правопорядка. Выйти из отделения я смог только после того, как в милицию приехал посол США. По итогам задания довожу до вашего сведения, что я лишился денег выделенных на эту операцию, а так же двух верхних зубов. Но считаю эксперимент удавшимся, так как совести у русских совершенно точно нет!
- Мда… Ну что же так и запишите!
- Что?
- Бессовестные русские!
- А как быть с деньгами?
- Спишите на хоз нужды.

Конец.
steban вне форума      
Старый 28.11.2008, 15:53   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 28 ноябрь 2008 15:41
- Че за чушь? – Касолед явно не верил услышанному – А ты не подумал, что это просто кто-то из местных регов послал этого клоуна, что бы он выяснил наши стратегии игры?
Возникла пауза.
Учениг покраснел.

Плакал =)
Octopus вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
местами смешно

то, что покерные раздели умерли - я уже привык. но вот ПЗЖ превращается в уже форменную херню :(
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
мне нравятся люди у которых ник полностью оправдан и выражает суть личности. хорошо написано
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:16     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 28 ноябрь 2008 16:05
местами смешно

то, что покерные раздели умерли - я уже привык. но вот ПЗЖ превращается в уже форменную херню :(
местами шутил. а так, все на полном серьезе.

а что не так с ПЗЖ? Растолкуй, а то я не в курсе
steban вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пт, 28 ноябрь 2008 16:07
мне нравятся люди у которых ник полностью оправдан и выражает суть личности. хорошо написано

мне бы даже в голову не пришло сопоставить
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:25   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 28 ноябрь 2008 16:16
а что не так с ПЗЖ? Растолкуй, а то я не в курсе
да темы уж больно дурацкие. половину из них к 9 классу школы уже съели и высрали. тред ученика это чистое "глаз или в жопу раз". тупняк и разводилово. любой ответ - неверный. в нормальной компании с такими подачами посылают и больше не общается, так как чел либо дурак, либо мудак, либо проводит психологическое исследование. ученик вроде адекватный. не хочу никого обидеть.

я на форуме уже два года с перерывом в год. за год, что я не читал форум произошла очень сильная деградация.

все ИМХО
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 28 ноябрь 2008 16:25
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 28 ноябрь 2008 16:16
а что не так с ПЗЖ? Растолкуй, а то я не в курсе
да темы уж больно дурацкие. половину из них к 9 классу школы уже съели и высрали. тред ученика это чистое "глаз или в жопу раз". тупняк и разводилово. любой ответ - неверный. в нормальной компании с такими подачами посылают и больше не общается, так как чел либо дурак, либо мудак, либо проводит психологическое исследование. ученик вроде адекватный. не хочу никого обидеть.

я на форуме уже два года с перерывом в год. за год, что я не читал форум произошла очень сильная деградация.

все ИМХО
А засирать такими вопросами форум - так норм? 8O ищется в яндексе или гугле за 2 минуты максимум, нет же, надо было "умную тему" создать
http://forum.cgm.ru/msg?th=42021&start=0

Можно ссылки, какие еще умные темы для плодотворных дискуссий ты открывал?
Ненавижу когда говнякают и критикуют, а про себя забывают. :?
FroZer вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:33   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 28 ноябрь 2008 16:18
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пт, 28 ноябрь 2008 16:07
мне нравятся люди у которых ник полностью оправдан и выражает суть личности. хорошо написано

мне бы даже в голову не пришло сопоставить
да у него каждый второй пост такой он же писал эпопею про чуйкина и дневник покериста?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 28.11.2008, 16:58   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1) когда создавалась мной эта тема информации про праздники в инете не было, это вчера в яндексе в новостях начала висеть. оказывается этот вопрос только вчера решился. так что не надо меня в яндекс носом тыкать - это сегодня за 2 минуты ищется
2) ты когда после просмотра фильма подумаешь: "Ну и говно! Два часа коту под хвост!" Потом себя одергиваешь: "Да что я в кино понимаю? Вот когда сниму два-три блокбастера, вот тогда и буду других оценивать!"? Чисто академический интерес.
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:06   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Посмеялся)
Правда водку я не пью и дверь вообще никому не открываю) Все свои дома,остальные могут идти "погулять" ))
п.с. было бы неплохо,если бы имена "учениг" и "кассолед" были переименованны в Ставкина и Чуйкина точнее можно воспринимать это как просьбу)
mont3ki вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ты когда после просмотра фильма подумаешь: "Ну и говно! Два часа коту под хвост!" Потом себя одергиваешь: "Да что я в кино понимаю? Вот когда сниму два-три блокбастера, вот тогда и буду других оценивать!"? Чисто академический интерес
Во-первых я не смотрю говенное кино, у меня нет на то времени и желания.
Во-вторых пример не уместен. Я могу сравнивать с творчеством других режиссеров или других людей, кто занимаются кино. Если бы я был режисером и сам снимал говно - я бы да, не имел права никого осуждать, имхо. Но ты же не read only? Нет, тоже постишь. Но почему-то ничем не лучше чем другие. Или ты считаешь - что активные и интересные постеры(хоть ты и считаешь что таких нет ) - это какие-то избранные? Нет, все кто постят - могут постить "умные" вещи. Подай пример.
FroZer вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:20   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 28 ноябрь 2008 17:11
Во-первых я не смотрю говенное кино, у меня нет на то времени и желания.
Во-вторых пример не уместен. Я могу сравнивать с творчеством других режиссеров или других людей, кто занимаются кино. Если бы я был режисером и сам снимал говно - я бы да, не имел права никого осуждать, имхо. Но ты же не read only? Нет, тоже постишь. Но почему-то ничем не лучше чем другие. Или ты считаешь - что активные и интересные постеры(хоть ты и считаешь что таких нет ) - это какие-то избранные? Нет, все кто постят - могут постить "умные" вещи. Подай пример.
1) я перед просмотром фильма стараюсь послушать мнения людей, но все равно иногда натыкаюсь на дерьмовые фильмы. если тебе в этом вопросе везет больше - завидую
2) конечно не уместен. сравнения редко бывают точными. я с постерами, так же, как ты с режиссерами. сравниваю их между собой и решаю.
3) интересные постеры есть, но их стало меньше, чем 2 года назад.

4) я вот чего не понял FroZer. тебе тема ученика нравится или моя критика неприятна? (вопрос задан дружелюбным тоном, в глазах ни тени сарказма)
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 28 ноябрь 2008 17:06
Посмеялся)
Правда водку я не пью и дверь вообще никому не открываю) Все свои дома,остальные могут идти "погулять" ))
А если 10 лямов принесут?
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 28 ноябрь 2008 17:06
п.с. было бы неплохо,если бы имена "учениг" и "кассолед" были переименованны в Ставкина и Чуйкина точнее можно воспринимать это как просьбу)
Не надо
vnhand вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:33   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тебе тема ученика нравится или моя критика неприятна?
Критика

Мне по-другим форумам прекрасно знакомо явление ФУНТ. Форум Уже Не Тот. И вот эти самые постоянные жалобы, как все дерьмово, как все не так, как все было круче раньше очень помогают в добивании, разрушении и способствуют разлоганию ресурса, даже если на самом деле не все так страшно
А у нас на форуме уже зачастило...фунт, фунт. Этим не помочь, нужен конструктив и участие в деле.
FroZer вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:36   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Мне тема ученика нравится... Может кто-то такие темы уже в 9 классе высрал (ненавижу когда такие слова произносятся в приличном обществе, лучше говорить сексуальные ругательства, чем вонючие) А мне интересно. Даже если соц.исследование - тем более, обожаю социследования - омсобенно когда потом выводы делают, иногда прикольно и смешно получается, иногда интересно.

Рассказ стебана не понравился. Тривиально, никакой интриги, простебаться можно было и по-круче Халтура
vano вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:39   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 28 ноябрь 2008 17:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тебе тема ученика нравится или моя критика неприятна?
Критика

Мне по-другим форумам прекрасно знакомо явление ФУНТ. Форум Уже Не Тот. И вот эти самые постоянные жалобы, как все дерьмово, как все не так, как все было круче раньше очень помогают в добивании, разрушении и способствуют разлоганию ресурса, даже если на самом деле не все так страшно
А у нас на форуме уже зачастило...фунт, фунт. Этим не помочь, нужен конструктив и участие в деле.
я этим заклинанием пытаюсь НиХераНеСсу, Профи и Петера вызвать
согласен, мое нытье форум не улучшит.

(ушел придумывать интересную тему для возрождения форума )
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:41   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 28 ноябрь 2008 17:36
Мне тема ученика нравится... Может кто-то такие темы уже в 9 классе высрал (ненавижу когда такие слова произносятся в приличном обществе, лучше говорить сексуальные ругательства, чем вонючие)
извините, но это такое устойчивое выражение.
:?
shamtu вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:49   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 28 ноябрь 2008 17:36
Рассказ стебана не понравился. Тривиально, никакой интриги, простебаться можно было и по-круче Халтура
Постебись по-круче
vnhand вне форума      
Старый 28.11.2008, 17:56   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 28 ноябрь 2008 17:49
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 28 ноябрь 2008 17:36
Рассказ стебана не понравился. Тривиально, никакой интриги, простебаться можно было и по-круче Халтура
Постебись по-круче
Ну вот про Чуйкина и Ставкина было круче. Если бы умел так, конечно бы постил. Иначе - графоманство. Ни у кого не было опыта общения с близким человеком, который считает что у него поэтический дар (ошибочно)? Это очень сильное испытание.

Что касется устойчивых выражений. Ничего личного. Просто как-бы вопрос задал - самим не противно такие слова говорить своим ртом или своими руками на клаве набирать?
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьму ученика HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 45 30.01.2011 15:25
Хочу знать причину удаление моего поста. KazaK Техническая поддержка форума 3 05.12.2009 17:56
Выкинул оверпару на флопе...мучает совесть(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.04.2007 19:34
Деньги в долг! Или совесть нужно иметь..... vsd21 Поговорим за жизнь 31 21.09.2006 01:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot