Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Совесть Русских или Стакан Милосердия (по мотивам поста Ученика)

Важные объявления
Старый 28.11.2008, 18:11     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 28 ноябрь 2008 17:06
Посмеялся)
Правда водку я не пью и дверь вообще никому не открываю) Все свои дома,остальные могут идти "погулять" ))
п.с. было бы неплохо,если бы имена "учениг" и "кассолед" были переименованны в Ставкина и Чуйкина точнее можно воспринимать это как просьбу)
Окей. Поправил. Я изначально и хотел именно их сделать героями данного графоманского высера но почему-то решил, что эти два персонажа приелись форумчанам
steban вне форума      
Старый 28.11.2008, 18:52   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
По-моему очень даже бодренько.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.11.2008, 20:07   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Steban рулит! "А ты не подумал, что это просто кто-то из местных регов послал этого клоуна, что бы он выяснил наши стратегии игры?"
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:08   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
glass of solace) LOL
kolldun вне форума      
Старый 29.11.2008, 00:19   #25 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
прикольно.. ещё всё время ждал, что когда он на него смотрит, то будет что-нибудь про ридсы, типо читает его и тд
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 29.11.2008, 15:32   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 28 ноябрь 2008 17:56
Что касется устойчивых выражений. Ничего личного. Просто как-бы вопрос задал - самим не противно такие слова говорить своим ртом или своими руками на клаве набирать?
vano, я твою позицию по этому вопросу понимаю, но сам считаю, что язык - это вещь живая. речь должна быть образной, яркой. слова на грани фола и даже дальше вполне приемлимы в одних ситуациях и недопустимы в других. например, при женщинах я общаюсь одними словами, при милиционерах другими. и так далее. если большинство считает, что мат на форуме неприемлим, так его почти никто и не употребляет. вот.
shamtu вне форума      
Старый 29.11.2008, 16:31   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ну и хорошо

Кстати, топикстартера за графомана не считаю, я же там выше сказал - халтура, вообщем то талантливого мастера слова и своеобразного юмора

И М Х О !!! Имею право на озвучивание своего имхо?
vano вне форума      
Старый 02.12.2008, 16:18   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от steban писал пт, 28 ноябрь 2008 17:11
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал пт, 28 ноябрь 2008 17:06
было бы неплохо,если бы имена "учениг" и "кассолед" были переименованны в Ставкина и Чуйкина точнее можно воспринимать это как просьбу)
Окей. Поправил. Я изначально и хотел именно их сделать героями.
Да, конечно, так значительно лучше. Однако, фигура Джеймса Бонда в данном рассказе мне тоже кажется притянутой за уши и его аналогично можно было бы на кого-нибудь заменить. Скажем, на Тони Джи... И ему было бы приятно (как-никак, сравнение с джеймсом-бондом), и мы бы хоть здесь смогли оттянуться.
——-
Осмелюсь предложить примерный скетч, как бы это могло выглядеть:

Ближе к утру в квартире СиЧ раздается звонок в дверь.
На пороге стоит Тони с кожаным чемоданчиком в руках.

- Чего надо?
- Мне ничего не надо. В этом чемодане 10 миллионов долларов. Я мог бы предложить вам эту сумму просто так, но, поскольку вы являетесь нашими VIP-клиентами, я хочу предложить ее на специальных условиях...
- ... матери, что ты имеешь в виду?
- Вы можете получить чемодан с деньгами на эксклюзивных условиях, но в то же время 100 совершенно случайных и неизвестных вам людей лишатся своих банкроллов в нашей покерной комнате. Так что?
- Да Вы там, на Западе, совсем оборзели! Да за кого вы нас держите? Вы что, считаете, у русских людей совсем совести нет?

Вообще-то, здесь уместно было бы поднять тему патриотзма и подчеркнуть неразрывную связь СиЧ с Родиной. Однако не следует чрезмерно политизировать произведение, поскольку это может спровоцировать длительные разборки на форуме и отпугнуть истинных ценителей литературы.

Поскольку оба недвусмысленных вопроса ставят Тони в некоторое замешательство, в ход пускаются бейсбольные биты.

Здесь хотелось бы сделать замечание об общей стилистике произведения. Юмор - это, конечно, хорошо... но в данной части все должно выглядеть строго документально и предельно натуралистично. Размашистые и хлесткие удары битой по голове. Кровь, мясо и мозги по стенке.

Финал произведения может быть следующим - и здесь опять стоило бы сделать ударение на глубокой внутренней порядочности русских людей:


Когда встает вопрос, что же делать с деньгами, СиЧ в единодушном порыве решают возместить убытки потерпевшим. Однако, было бы справедливо сначала закинуть деньги на хай-стейкс и наиграть там определенную сумму в качестве компенсации морального ущерба.

Однако, открыв чемоданчик при помощи бейсбольных бит, СиЧ находят там лишь бумажку с предложением эксклюзивного VIP-бонуса в миллион процентов на первый депозит сами знаете куда.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.12.2008, 14:24   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Не режиссером работаешь?(ал)

Режиссер-постановщик
vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьму ученика HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 45 30.01.2011 15:25
Хочу знать причину удаление моего поста. KazaK Техническая поддержка форума 3 05.12.2009 17:56
Выкинул оверпару на флопе...мучает совесть(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.04.2007 19:34
Деньги в долг! Или совесть нужно иметь..... vsd21 Поговорим за жизнь 31 21.09.2006 01:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot