Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос по Wi-Fi

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 19:37     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Хочу спросить пользующих или знающих о доступе в инет через Wi-Fi (широковещательная точка доступа) - какое время отклика у него по сравнению с адсл, какие бывают траблы с ним, какие подводные камни могут быть?

Вииду прямой видимости их антенны предлагают мне поставить оборудование и типа до 11 мбит канал обещают. Поэтому хотелось бы практические советы получить от опытных - соглашаться или нет...
Сейчас инет через Скайлинк, проводные варианты невозможны.

Заранее благодарен за советы.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
я пользуюсь 2 года - никаких проблем нет. качаю фильмы, смотрю ам футбол и баскетбол в HDTV по интернету, работаю - не знаю какая может быть разница с проводами. вроде все ок. правда проводом никогда дома не пользовался - сразу ставил вайфай, да и на работе уже год на нем. по моему провода - старое прошлое, беспровод очень удобен - можно носить ноут по квартире и смотреть тот же амфутбол где удобно. да и три ноута подключить - не проблема.

забыл добавить про то что наверное волнует - в покер играю нормально, дисконектов не было, разве что секундные очень редко. денег из за этого еще никогда не терял.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.11.2008, 22:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Одно время настраивал точки доступа и роутеры wi-fi никаких проблем с ними не возникает, если не возникает проблем с самим инетом
RealP вне форума      
Старый 20.11.2008, 00:12   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для info
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от RealP писал ср, 19 ноябрь 2008 22:06
Одно время настраивал точки доступа и роутеры wi-fi никаких проблем с ними не возникает, если не возникает проблем с самим инетом
+1
за исключением того, что проблемы возникают, если использовать Windows XP с сервис-паком младше 2го

upd: VS Skylink, хуже может быть только GPRS... ну и модем... имхо
__________________
Лохи платят!
info вне форума      
Старый 20.11.2008, 01:35     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Спасибо всем отписавшимся, судя по всему действительно хуже не будет.

Пугает что базовая станция метрах в 400-500 находится, но техники обещались поставить у меня антенну и назвали даже мое расположение с прямой видимостью идеальным

Отдельное спасибо за совет с SP2 и выше - подготовил отдельную винду с апдейтами на всякий случай.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 20.11.2008, 04:44   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
тестил вай-фай с нормальными антеннами, на расстоянии 500м при прямой видимости мегабит 10 было.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 20.11.2008, 06:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
у нас проблемы были... ставили в кабинет вай-фай, работники нарыли в инете кучу текстов, что это вредно и каждый свой больничный стали объяснять тем, что у них точка в кабинете (объяснять, что антенна направленная и на улице - было бесполезно) так и убрали.
vano вне форума      
Старый 20.11.2008, 07:31   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Doubter писал чт, 20 ноябрь 2008 01:35
Спасибо всем отписавшимся, судя по всему действительно хуже не будет.

Пугает что базовая станция метрах в 400-500 находится, но техники обещались поставить у меня антенну и назвали даже мое расположение с прямой видимостью идеальным

Отдельное спасибо за совет с SP2 и выше - подготовил отдельную винду с апдейтами на всякий случай.
А сам инет то есть? Поближе? Ну провод я имею ввиду, а то антенна должна быть в зоне прямой видимости , да и стоит недешево(по сравнению с роутером).
RealP вне форума      
Старый 20.11.2008, 18:08   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 20 ноябрь 2008 06:27
у нас проблемы были... ставили в кабинет вай-фай, работники нарыли в инете кучу текстов, что это вредно и каждый свой больничный стали объяснять тем, что у них точка в кабинете (объяснять, что антенна направленная и на улице - было бесполезно) так и убрали.
а про вредность мобильных телефонов они ничего не нарыли?
ну если по теме, то топикстартеру скажу, что вайфай, если стоит просто точка доступа дома, то инет ничем не хуже, чем если напрямую подключать, пинги итд все отлично, если вайфай аля голден телеком, то это как повезёт, я один раз попользовался немного голден вайфаем, у меня было очень отстойно и при том, что по карте я был абсолютно отлично в зоне охвата, на практике надо было сидеть около балкона и все равно было плохо.
сейчас вообще много стало появляться таких сетей, может качество и зона охвата улучшится, кроме голден телекома сейчас есть билайн, йота ваймакс тестирует в москве и комстар тоже собирается запускать что-то такое
Gnome вне форума      
Старый 20.11.2008, 18:24   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для info
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 20 ноябрь 2008 18:08
сейчас вообще много стало появляться таких сетей, может качество и зона охвата улучшится, кроме голден телекома сейчас есть билайн, йота ваймакс тестирует в москве и комстар тоже собирается запускать что-то такое
Билайн = голден вайфай.
Для йоты - свое оборудование. Еще ваймакс есть у полумертвого проекта Синтерра.
Реально кроме билайна-голдена в Мск большая сеть у Корбины (которая тоже уже принадлежит Билайну, но пока работает отдельно например в КофеХаузах - там можно за 50 рублей купить себе час).
Про Комстар~мтс~система-телеком четсно говоря не слышал даже про планы. Не вспомнишь линк?
__________________
Лохи платят!
info вне форума      
Старый 20.11.2008, 19:24     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
В общем, поставил я себе этот вай-фай. После Скайлинка по ощущениям как будто пересел с самоката на карусель
Понятно, что заявленные 11 мбит там и не пахнет, но что-то похожее на 3 мбита дает. Для Мск это канеш не цифры, но для моего провинциального городка имхо выше крыши.
Пинги действительно хорошие, сравнимые с обычным адсл, странички грузятся живенько, ну и все на уровне в целом.

Сама процедура выглядела в установке PCI-карточки в комп и прикручивание к ней комнатной антенны D-Link на 6 дб, которая стоит на подоконнике

В общем, пока доволен. Правда "монтеры" сказали, что лучше в направлении антенны долго не стоять, если здоровье дорого. Надо бы проверить это дело на вредность, почитать там статейки на всяк-случай...
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 21.11.2008, 12:31   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SobaKKa
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 347
Отправить сообщение для SobaKKa с помощью ICQ
Проведи опыты )
посади рядом с антенной какогонить хомячка или крыску )
а по сабжу :
давно уже и в бытовых нуждах и по работе(занимаюсь проектированием, настройкой и администрированием сетей) с проводов перешел исключительно на вайфай, все отлично, безумно рад что теперь ненужно сверлить потолки в 3 этажа и кидать сотни метров кабелей по легранам....
тз минусов могу заметить лишь то что при работе с большими базами данных по вафле....реально ощущаются тормоза.....а так все отлично...
ну и плюс зависит конечно от степени прямоты рук настройщика....


З.Ы.Про секьюрность и прямые руки :
летом ездил по городу(население 550к) с ноутбуком....
нашел порядка 5 точек доступа с интернетом нахаляву...
очень круто было посиживать на лавочке под пиво и смотреть кино онлайн за чужой счет )
SobaKKa вне форума      
Старый 21.11.2008, 13:12   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
в америке с вай фаем круто. помню там он не только в каждом макдональдсе и любом кафе, но даже в городских автобусах, где никто кроме совсем бедных афро-американцев (и туристов вроде меня) не ездит. вот зачем он там? но работает - прочем хорошо, проверял по КПК. во всех аэропортах тоже есть, во всех гостиницах и т.д. хотя в аэропортах обычно платный, типо 5 уе в час ии около того. но все равно удобно - пока ждешь - достал ноут и вперед. у нас это видно еще не скоро будет.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot