Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Помогите выбрать машину

Важные объявления
Старый 25.09.2008, 20:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Если бы у вас было 40-45к $ на покупку машину, какую бы вы взяли, и почему ? (не старше 2005года)
П.С. голову сломал уже..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
VW Passat CC, потому что она шибко красивая.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:13   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
http://forum.cgm.ru/msg?th=32138&start=0

хоть там и просят посоветовать за 20-22к машину, но в итоге скатилось как раз под твою сумму
stein вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:20   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
А трехлетний S-classe в эту сумму влезет?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:47   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 25 сентября 2008 20:13
VW Passat CC, потому что она шибко красивая.
+1

Или новый ЛексусеГ ис 250 в спортивной комплектации
FroZer вне форума      
Старый 25.09.2008, 20:49   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 155
За такие деньги брать б/у? Не понимаю.
Я был взял бмв х3 или пятёрку бмв.
Skared вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:05   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 20:20
А трехлетний S-classe в эту сумму влезет?
S класс начинаетя от 3150 000р, трехлетние вроде процентов на 40 дешевле? Так что не влезет никак. (за 40 можно хорошую E шку трехлетнюю взять, если нравятся).
Ну а вообще слишком мало вводных данных для выбора.
Надо определиться с размером ( в первую очередь, что-то типа: мини, седан, большой седан, кроссовер и джип (или очень большой джип-)) ).
Определиться с какой скоростью ты хочешь ездить. С каким ускорением ( причем надо обращать отдельно внимание на ускорение со старта и ускорение километров со 100 дальше). Подумай и мы подумаем тоже-)
PS
Лично мне нравятся кроссоверы, из них я и выбирал. Но за 40 стоит орентироваться на трехлетние. А вот за 50 уже можно и новый выбрать.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
я бы брал Лексус IS250 новый
з.ы паасат конечно красивый, но какт о шило за такие деньги барть такую марку :?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
А я бы Камри. Или слишком дешево?
vnhand вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:37   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 23:36
А я бы Камри. Или слишком дешево?
Никогда за рулем Камри не видел Мужика моложе 35лет 8O
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:41   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lyao писал чт, 25 сентября 2008 21:37
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 25 сентября 2008 23:36
А я бы Камри. Или слишком дешево?
Никогда за рулем Камри не видел Мужика моложе 35лет 8O
отлегло... мне - уже можно
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:48   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Пригнал бы из Америки практически ЛЮБУЮ Бэху или Мэрс. 40-45 тыщ становится БМВ 6 - 2005 года уже со всеми платежами. А 2007 года 50к

P.S: [Зарегистрироваться?] (не реклама, есть множество сайтов похожих, просто этот юзаю ) - справа кликаете на логотим с желтой буквой "М" - майхем. И выбираете себе тачку, за которую ещё можно поторговаться, доставка до дома,страховка и услуги фирмы будет стоить примерно 2500-4000 (от растояния зависит) ну и + растаможка сколько у вас в стране стоит.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 25.09.2008, 21:57     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Вообще я уже несколько лет влюблен в инфинити фх35. Но у нас в новосибе их можно брать только аукционные и с предоплатой (которую не вернут). А подержанный авто, я не буду брать, если предварительно там все не осмотрю, не загоню его в диагностическтй центр, и т.д. Из тех вариантов которые есть в нске в наличии, нету цветов, которые я хочу. (по приоритету: Midnighth mocha, синий металлик, вишня металлик). По больше выбор инфинити "в наличии" в Москве, но там все из америки, а мне советуют брать инфинити из японии, типа говорят что в Америке во многих местах дороги хуже чем в РФ.. Вот думаю на днях всетаки съездить в москву, даже узнал что можно будет отправить потом машину поездом в новосиб и обойдется это в 60к руб.(а цены в москве на 100-120к дешевле чем в новосибе) Вообщем уже месяц занимаюсь покупкой машины, и ничего.. Башка уже кипит от всего этого. В связи с чем начали закрадываться всякие мысли, типа : а может ну её, эту инфинити, ну если все нормально пойдет, покатаюсь на другой, а года через 3 взять новую с завода..
Поэтому и стало интересно, а если не инфинити, то что?

П.С. до этого 3,5 года ездил на королле 1992 года, все устраивало, кроме внешнего вида и салона. У меня вообще к машинам такое отношение: На первом месте - внешний вид(дизайн тобишь), на втором- салон, на третьем - ломучесть(я очень ленивый в этом плане), потом уже все остальное..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 25.09.2008, 22:02   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Соглашусь с Профетом.

Задача настоящего продавца: определить предпочтения потенциального клиента ДО презентации товара.

Потому к тебе вопросы:

-Для чего тебе нужна машина?
-Где собираешься на ней ездить? С кем? Что возить?
-Что тебе важнее, расставь приоритеты: надежность, дизайн, представительность, марка, комфорт, качество, стоимость владения, проходимость, удобства перевозки пассажиров/багажа?
-Какие марки уже рассматривал? Что понравилось/не понравилось в них? Какие есть опасения? Какие предубеждения?

Так как здесь я тебя не вижу, потому не смогу сделать анализ твоего возраста/социального статуса, но по ответам на эти вопросы, думаю всеобщими усилиями тебе поможем )))
stein вне форума      
Старый 25.09.2008, 22:08     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от Immy писал пт, 26 сентября 2008 00:48
Пригнал бы из Америки практически ЛЮБУЮ Бэху или Мэрс. 40-45 тыщ становится БМВ 6 - 2005 года уже со всеми платежами. А 2007 года 50к

P.S: [Зарегистрироваться?] (не реклама, есть множество сайтов похожих, просто этот юзаю ) - справа кликаете на логотим с желтой буквой "М" - майхем. И выбираете себе тачку, за которую ещё можно поторговаться, доставка до дома,страховка и услуги фирмы будет стоить примерно 2500-4000 (от растояния зависит) ну и + растаможка сколько у вас в стране стоит.
Блин у меня тоже слюнки текут, когда я по токого рода сайтам лазию, все такое красивое, такой выбор, и так дешево.. Но поговорил со знакомыми перегонщиками (они правда только с японией работают, но и знают тех кто из сша гоняет) они сказали, что заказывать с аукциона - кот в мешке. Предоплата большая, а назад ее не вернуть, поэтому от авто не откажешься уже,когда увидишь. И есть риск что когда начнешь ездить, сразу пойдут поломки\проблемы. Поэтому хотелось бы всетаки авто потрогать, перед покупкой, и продиагностировать..
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 25.09.2008, 22:22     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 26 сентября 2008 01:02
Соглашусь с Профетом.

Задача настоящего продавца: определить предпочтения потенциального клиента ДО презентации товара.

Потому к тебе вопросы:

-Для чего тебе нужна машина?
-Где собираешься на ней ездить? С кем? Что возить?
-Что тебе важнее, расставь приоритеты: надежность, дизайн, представительность, марка, комфорт, качество, стоимость владения, проходимость, удобства перевозки пассажиров/багажа?
-Какие марки уже рассматривал? Что понравилось/не понравилось в них? Какие есть опасения? Какие предубеждения?

Так как здесь я тебя не вижу, потому не смогу сделать анализ твоего возраста/социального статуса, но по ответам на эти вопросы, думаю всеобщими усилиями тебе поможем )))
Пишу откровенно: мне 21, с таким доходом столкнулся впервые=деньги девать некуда(квартира есть), женат (детей нет, планируется года через 3-5), учусь в магистратуре-играю в покер. Ездить буду по городу(один или с женой), не быстро(120 макс), особенно если с женой(80 макс). Хочу крутую тачку, чтобы все завидовали, и в первую очередь я сам себе завидовал и радовался( мечта с детства заработать и купить крутую тачку). Реально по внешнему виду нравится инфинити. В принципе, если бы не было на свете такой машины как тойота хариер, то мог бы еще согласится на лексус RX300.
Начитался про инфинити много косяков, что салон не очень, что места сзади мало, подвеска плохая, тормаза ужасные, расход большой.. Но вот смотрю на нее уже пол года на рабочем столе : Название: infiniti-fx01.jpg
Просмотров: 582

Размер: 48.5 Кб
и как то забываю обо всех недостатках. А в особо положительные дни(читай прет) я даже начинаю с ней разговаривать :Ничего малышка, уже скоро...

———————————————— ——————
Но вот уже месяц как пытаюсь купить, и первые эмоции утихли, начинается включаться мозг, который говорит: а может бывают варианты лучше? (хотя наверное нету абсолютно лучщего варианта по всем показателям даже если сравнивать всего 2 мащины)
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 25.09.2008, 23:10   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Учитывая, что тебе нужна только крутость машины,а не ее габариты, динамика и тп. Что ездить ты будешь только в городе с женой и медленно, я бы тебе советовал брать новый мерседес C класса с движком 1.8 как раз 45к.
Но если загорелся Инфинити, тоже хороший выбор, реши только как всетаки лучше купить трехлетку и делов...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 25.09.2008, 23:30   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 25 сентября 2008 23:10
Учитывая, что тебе нужна только крутость машины,а не ее габариты, динамика и тп. Что ездить ты будешь только в городе с женой и медленно, я бы тебе советовал брать новый мерседес C класса с движком 1.8 как раз 45к.
"На первом месте - внешний вид(дизайн тобишь), на втором- салон"
Если внешним видом можно в принципе согласится, то вот дизайн интереьера и качество материалов совсем :?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 25.09.2008, 23:32     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
ЗАНОСИ КАПУСТУ !
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пт, 26 сентября 2008 02:30
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 25 сентября 2008 23:10
Учитывая, что тебе нужна только крутость машины,а не ее габариты, динамика и тп. Что ездить ты будешь только в городе с женой и медленно, я бы тебе советовал брать новый мерседес C класса с движком 1.8 как раз 45к.
"На первом месте - внешний вид(дизайн тобишь), на втором- салон"
Если внешним видом можно в принципе согласится, то вот дизайн интереьера и качество материалов совсем :?
Это ты про инфинити или мерседес С класса?
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 25.09.2008, 23:36   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Всегда считал, что Лексус РХ300 и Тойота Хариер одно и то же, только управление с разных сторон
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какую машину выбрать? senych Поговорим за жизнь 241 15.09.2012 06:27
какую машину выбрать? alles Поговорим за жизнь 16 19.05.2009 17:12
ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ РУМ!!! papapro Теории, стратегии, основы покера 1 01.03.2009 19:09
Помогите получить машину. tigra_7 Поговорим за жизнь 2 02.12.2008 23:31
Помогите выбрать рум RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 23 14.10.2006 02:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot