Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В Зимбабве 1 млн. человек могут умереть от голода...

Важные объявления
Старый 10.11.2008, 06:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Кто нибудь интересовался этой темой? Наверняка она сложная, но мне непонятно, что им мешает растить бататы, бананы... это же Африка, как там можно не найти корм? Ведь там нет такого уровня урбанизации, когда клерки могут умирать от голода, потеряв работу... там расти пища должна круглый год... У нас вот про кризис и то говорят, что всё пох, лишь бы зиму пережить с весной, а там картошечка пойдет
vano вне форума      
Старый 10.11.2008, 08:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
видишь ли, не все же там живут в сельской местности, есть и города
а инфляция там такая, какой небывало за всё историю мира, вроде как...

да и вообще, на африканском континенте каждую минуту гибнет...
хотел уточнить,
млять, жесть!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: америка гибнет.GIF
Просмотров: 642
Размер:	24.1 Кб
ID:	66472

пожалуй не буду продолжать.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 10.11.2008, 11:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
RIP, USA.......nc
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 10.11.2008, 14:44   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 10 ноябрь 2008 06:32
Кто нибудь интересовался этой темой? Наверняка она сложная, но мне непонятно, что им мешает растить бататы, бананы... это же Африка, как там можно не найти корм? Ведь там нет такого уровня урбанизации, когда клерки могут умирать от голода, потеряв работу... там расти пища должна круглый год... У нас вот про кризис и то говорят, что всё пох, лишь бы зиму пережить с весной, а там картошечка пойдет

Мне очень понравились мысли на этот счет в книге Джона Перкинса "Тайная история американской империи". В своей книге он повествует, что когда на своих семинарах посвященных обсуждению первой его книги, они говорили о Южной Америке или о ближнем Востоке, то участники дискуссии имели достаточно широкое представление о происходившем на протяжении истории в этих частях Земли. Но стоило затронуть обсуждение проблем Черного континента, то люди порой путались даже в географии.

Не стоит путать, образ из советских мультиков "Пей кокосы, ешь бананы" с реальной картиной Африки. Африка - это прежде всего пустыня. Но, безусловно, в земле у нее скрыто много богатств, это и нефть, газ, золото и многое другое. За все эти прелестиБначиная с Эпохи Великих Географических открытий до сегодняшний дней, идет война. Сначало это были европейские колонисты, потом фашисткая Германия, во время холодной войны СССР и США, да и по сей день много кто из ранних захватчиков засунули свои лапы в самую глубь черного континента и пытаются вырвать из недр самые сладкие куски. Попытки эти от прямого колонизма и организации военных компаний перешли в корумпированные государственные интриги и разжигания революций внутри многих стран, чьи недры представляют хоть какую ценность для остального мира. И это все умело прикрыто как и корпорациями, напрямую заинтересованными в происходящем, так и странами их покрывающими и имеющих свой процент выгоды, завершает куртину тишина всевозможных СМИ. Попробуйте ответить на вопрос: "Когда я слышал или видел какую-либо новость, касаемо Африки?"

В заключение, хотелось бы привести несколько цифр:

нормальная годовой доход в Африке составляет 400 долл. в год.
Большая часть населения существует на средства ниже этой отметки.
Что бы победить голод и жажду во всем Мире, достаточно инвестиций в размере 60 млрд. долл., между тем, например, Иракская военная компания, обходится уже в 320 млрд. долл.

Я не смогу передать мысли этой книги лучше автора, поэтому всем кто интересуется, крайне советую. Признаться чесно, меня это книга потрясла до глубины души.





__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 10.11.2008, 14:57   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пн, 10 ноябрь 2008 08:41
видишь ли, не все же там живут в сельской местности, есть и города
а инфляция там такая, какой небывало за всё историю мира, вроде как...

да и вообще, на африканском континенте каждую минуту гибнет...
хотел уточнить,
млять, жесть!
Вложение 66472

пожалуй не буду продолжать.
в золотонах
Кехон вне форума      
Старый 10.11.2008, 17:29   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
В принципе почти во всем согласен с Сеничем. Но вот этот тезис достаточно спорен.

Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 10 ноябрь 2008 14:44
Что бы победить голод и жажду во всем Мире, достаточно инвестиций в размере 60 млрд. долл...

Если учесть что в мире за чертой бедности живут более 1млрд человек, то не совсем понятно как может помочь 60$ на человека, для решения проблем с голодом и водой??..
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 10.11.2008, 18:07   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал пн, 10 ноябрь 2008 17:29
В принципе почти во всем согласен с Сеничем. Но вот этот тезис достаточно спорен.

Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 10 ноябрь 2008 14:44
Что бы победить голод и жажду во всем Мире, достаточно инвестиций в размере 60 млрд. долл...

Если учесть что в мире за чертой бедности живут более 1млрд человек, то не совсем понятно как может помочь 60$ на человека, для решения проблем с голодом и водой??..

это инвестиции в коммуникации, прокладка водопроводов, какие-то помощь сельскому хозяйству. Например, ты видел последнюю Бондиану. Там есть отличные кадры, когда Бонд и его девушка попадают в подземные пещеры с несметным количеством воды, а в десятках км от этого места жители местного села "любуются" трубой, из которой перестает капать вода. т.е. проблема в Африке, даже не в черте бедности, а в отсутствии обыкновенных благ, воды, врачей, норм. санитарных условий.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 10.11.2008, 19:30   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gold_fish
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 526
В том то и дело что сумма в 60 млрд $, как мне кажется недостаточна для решения данных проблем во всем мире.

Я думаю, еще не факт что ее хватит даже для решения проблемы водоснабжения. Ведь нужно не только соорудить коммуникации, но и постоянно поддерживать их в приемлемом состоянии. А на это тоже нужны деньги.

Я не уверен, но думаю, что на западе люди платят по счетам за воду более 60$ в год. А если учесть то что в африке с этим гораздо сложнее, то сумма выйдет еще больше.

Отсюда и сомнения что столь небольшая сумма(в рамках мировой экономики) может разрешить столь глобальные проблемы.
__________________
Everything will be okay in the end.
If it's not okay, it's not the end.
Gold_fish вне форума      
Старый 10.11.2008, 22:35   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Я считаю что если у жителей Африки проблемы с водой - то это их личные проблемы, и если они не могут с ними справиться то это тоже их проблемы.

У меня есть друг, южноафриканец, в годах (еще с того времени как я жил в Европе). Он рассказывал многое насчет Африки, и из его рассказов следует что большинство населения Сомали Анголы и прочих страдающих государств феноменально лениво, необразованно и инертно. У него есть право судить т.к. он много лет проработал в ООН пилотом самолетов, которые разбрасывают благотворительные грузы.

Показывал мне видео своих полетов - я был в шоке, нормальная земля, деревья, ручейки. Не возделывается. Тут и там стоят какие-то шатры, кибитки, просто картонные коробки и вокруг них сидят люди. Говорит им даже земледелием впадлу заниматься т.к. необходимый минимум все равно с самолетов скинут, весь год тепло, одежды особой не надо так что напрягаться?

Понимаю что это только личное мнение и даже не мое, но оно для меня подтверждается парой месяцев которые я прожил в Северном Йемене. Похожая хрень, нищая страна, мужики которые нихрена не делают только ходят жуют кат и втыкают целый день на базарах, огромные семьи, куча голодных детей, мрак. И тоже хороший климат (круглый год между +18 и +28 это курорт реально), идеальные осадки - можно снимать 3 урожая в год, бред какойто.

Сюда же Индия и Бангладеш. Я не знаю, были ли вы в этих странах но это реально рассадник унылых дебилов плывущих по течению. Районная гопота с Урала в 10 раз умнее, резвее и жизнеспособнее чем они.

Мой личный вывод - у южных людей все слишком хорошо вплане условий, через это они ленивы и тупы.

Тупы настолько что дохнут с голоду и не могут защитить себя и свои природные богатства - так кто им доктор?
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 10.11.2008, 23:45   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Сходу минус рейтинг: "за унижение и оскорбление жителей африки". Хорошо им, даже на русском шпилевом форуме у них адвокат нашелся )) Не пропадут
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 11.11.2008, 00:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от cursor писал пн, 10 ноябрь 2008 23:45
Сходу минус рейтинг: "за унижение и оскорбление жителей африки". Хорошо им, даже на русском шпилевом форуме у них адвокат нашелся )) Не пропадут
Ага, лучше бы возразил аргументированно. Ведь действительно, не вся же Африка это пустыня.
vnhand вне форума      
Старый 11.11.2008, 03:45   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gold_fish писал пн, 10 ноябрь 2008 19:30
В том то и дело что сумма в 60 млрд $, как мне кажется недостаточна для решения данных проблем во всем мире.

Я думаю, еще не факт что ее хватит даже для решения проблемы водоснабжения. Ведь нужно не только соорудить коммуникации, но и постоянно поддерживать их в приемлемом состоянии. А на это тоже нужны деньги.

Я не уверен, но думаю, что на западе люди платят по счетам за воду более 60$ в год. А если учесть то что в африке с этим гораздо сложнее, то сумма выйдет еще больше.

Отсюда и сомнения что столь небольшая сумма(в рамках мировой экономики) может разрешить столь глобальные проблемы.

Это не мои личные подсчеты, данные ЮНЕСКО и ООН. И как инженер-экономист могу сказать, что водопроводные сети, системы орошения не являются какими-то сложными инженерными системами, вполне можно обойтись и надземной прокладкой. В сравнении с СЕГ (северно-европейский газопровод), протяженностью 1200 км. и стоимостью в 12 млрд долл., других инженерных коммуникаций на эти деньги можно проложить в 20-30 раз больше. Итого на 60 млрд. долл. получаем около 50 000 км. водопровода. Помоему впечатляет... В планах решения этой проблемы речь даже не идет о создании централизованного привычного нам водопровода, требуется просто возможность подведения воды к населенному пункту.

Не совсем уместно сравнивать счета за воду в долларах. Правильнее, на мой взгляд, по паритету покупательной способности. Например, я получаю 2500 долл. счет за воду составляет 12 долл., за электричество плачу 24 долл. Итого получается 36 долл. за примитивные коммунальные услуги. Житель африки получает в месяц 30 долл. Вода ему обходится в среднем в 4 долл. а электричество, если он им пользуется в 6, итого 10 долл. т.е. 33% от его дохода. Я вот даже и представить не могу что за воду с электричеством я бы платил 825 долл. А у жителя Африки существует реальный выбор, на что ему тратить деньги, на воду, еду или электричество...



Цитата:
Сообщение от vnhand писал вт, 11 ноябрь 2008 00:31
Цитата:
Сообщение от cursor писал пн, 10 ноябрь 2008 23:45
Сходу минус рейтинг: "за унижение и оскорбление жителей африки". Хорошо им, даже на русском шпилевом форуме у них адвокат нашелся )) Не пропадут
Ага, лучше бы возразил аргументированно. Ведь действительно, не вся же Африка это пустыня.
Я думаю, если бы кто-то сказал что и русский человек трудолюбием не отличается, то эти слова также можно было-бы расценить и как правду, и минус за это влепить...


Ленивые люди, в 1956 году в СССР сельским жителям раздали паспорта и они разъехались по городам, таким образом на 60 000 000 чел. стало больше горожан, и, соответственно, на такое же количетсво производящей силы в сельском хозяйстве стало меньше. СССР стало осуществлять закупки продовольствия на западе за счет нефтедолларов. А после сильного падения цены за баррель, единственное наше спасение было - привлечение кредитов. Как, например от Парижского клуба кредиторов. Или полит кредит Горбачева, не вспомню суммы, но цену в виде разборки всех СС-18 по всей СССР помню точно... Но фиг с ней с политикой... А если бы нам не помогли? Вопрос больше милосердия, и тут соглашусь - он индивидуален.


Работать в ООН и жить в Африке - две разные вещи. Люди, участники различных некоммерческих организаций, прилетающие помогать на черный континент, уверен другого мнения о жизни в Африке. Вспомнился, аннекдот, когда к Ленину подходят мужики и спрашивают, В.И. дай пожрать а то одну солому жрем, скоро замычим... А В.И. отвечает, ну почему же, я вот медок липовый кушаю - не зажужал ведь.



__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.11.2008, 07:27   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от cursor писал вт, 11 ноябрь 2008 00:35
Районная гопота с Урала в 10 раз умнее, резвее и жизнеспособнее чем они.
аххахах))) чем тебя парни с Урала обидели, что ты их сюда приплел?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 11.11.2008, 09:54   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Изображения
 
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.11.2008, 10:12   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cursor писал пн, 10 ноябрь 2008 22:35
Я считаю что если у жителей Африки проблемы с водой - то это их личные проблемы, и если они не могут с ними справиться то это тоже их проблемы.
А что ты хочешь?
Возделываение земли отсутствует во всех их многовековой культуре. Это не европейцы или азиаты.

Про 60 миллиардов на то, чтобы накормить африканцев это прикольно.
Думаю, что только один СССР вбухал туда больше (если пересчитать цены, то точно больше). И даже одну страну не смог накормить толком. Африка - это бездонная бочка.

Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 11 ноябрь 2008 03:45
Это не мои личные подсчеты, данные ЮНЕСКО и ООН.
...
Итого на 60 млрд. долл. получаем около 50 000 км. водопровода.
Как инженер, ты должен понимать, что водопровод надо обслуживать.
Кто это будет делать? ООН, Юнеско? Ты же не поедешь в Африку работать инженером этого водопровода? А средний африканец не будет этот водопровод обслуживать - это чуждо их культуре. Это как тигра кормить кашей - можно, но если он мясо не пробовал.

Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 11 ноябрь 2008 03:45
А у жителя Африки существует реальный выбор, на что ему тратить деньги, на воду, еду или электричество...
Нет у него никакого выбора. И денег нет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.11.2008, 10:45   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
rugambler, не надо путать деньги на покупку военной техники, империалистические противостояния сверхдержав, и т.п. США, тоже вкладывает деньги в войну с "терроризмом" в Ираке, Авганистане, Пакистане, только все знают, с кем ведется эта война и кому она вообще нужна.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кто это будет делать? ООН, Юнеско? Ты же не поедешь в Африку работать инженером этого водопровода? А средний африканец не будет этот водопровод обслуживать - это чуждо их культуре. Это как тигра кормить кашей - можно, но если он мясо не пробовал.
Поехал бы, и с удовольствием !!!

И люди в работу тоже нашлись бы, я уверен.


Не надо клемить людей, о образе жизни которых мало знаете, уж точно не все там ленивые и точно есть кому работать.

Какое-то неправильное представление о третьем мире... Там тоже есть жизнь. Мне это очень напомниает некоторые выражения.

- Russia? А у нас Медведи?
- Есть ли жизнь за МКАДом?
- Это за Садовым кольцом... ты не знаешь...

Понимаешь, к чему я клоню... Там люди с руками, ногами и головой на плечах, среди них тоже есть умные и талантливые люди. Да, в их обществе очень много проблем. Ну и что?

Утверждение про их потомственную лень в корне не верно.

Как Вы думаете, кто эти "ленивые люди", например, из национально-освободительное движения в Нигерии? - горстка ленивых террористов. А на самом деле, это люди которые пытаются оказывать сопротивления, корпорациям, захватившим недры их страны путем дачи взяток чиновникам не бес помощи военной и политической силы своих государств. Вот так вот за идею, даже в знак протеста многим бывает лень ленточку на свой автомобиль повесить, а они жизнь отдают...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.11.2008, 10:45   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.11.2008, 11:01   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 11 ноябрь 2008 10:45
Не надо клемить людей, о образе жизни которых мало знаете, уж точно не все там ленивые и точно есть кому работать.
А кто говорит, что они ленивые?
Просто классический образ жизни африканца отличается от классического образа жизни, к примеру, китайца. Поэтому средний китаец может 8 часов в день на фабрике рубашки шить, а средний африканец - нет.
В Африке народу как в Китае. А ты африканских товаров много видишь в продаже? Это ж не просто так.

Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 11 ноябрь 2008 10:45
А на самом деле, это люди которые пытаются оказывать сопротивления, корпорациям, захватившим недры их страны путем дачи взяток чиновникам не бес помощи военной и политической силы своих государств. Вот так вот за идею, даже в знак протеста многим бывает лень ленточку на свой автомобиль повесить, а они жизнь отдают...
Это ты про тех, которые людей во всем мире для выкупа воруют? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от senych писал вт, 11 ноябрь 2008 10:45
Поехал бы, и с удовольствием !!!
Шутишь так?
Кстати, поехать поработать в Чечню, в Ирак или в Косово значительно безопаснее, чем, к примеру, в упомянутую тобой Нигерию.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.11.2008, 11:33   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Хорошо, давай поговорим про земледелие на плодородных землях, про производство...

[Зарегистрироваться?]. html

А вот после убийства в Заире Лумумбы, власть в стране перешла к генералу Мобуту Сесе Секо, "фаворита США". в 1996-1997 годах Уганда и Руанда направили свои войска в Конго и свергли Мобуту, посадив руководителя подстанцев Лорана Мобуту. Не бес помощи корумпированной администрации Конго, социально-экономическая обстановка в Конго резко ухудшилась. Войска Уганды и Руанды вновь вторглись в Конго. Шесть других африканских стран, привлеченные перспективой прибрать к рукам богатейшие ресурсы страны, присоединились к двум первым, и началось то, что можно было назвать первой африканской мировой войной.В развязывании этой войны свою роль сыграли и этнические, культурные и межплеменные конфликты, но движущей силой была же борьба за природные богатсва Конго: алмазы, золото, медь, уран, тантал.

Эта огромная страна - по площади вдвое больше Аляски - располагает богатейшими экваториальными лесами и плодороднейшими сельскохозяйственными землями. Изучая этот регион, я обнаружил что, воды реки Конго, обладают огромным гидроэнергетическим потенциалом, которого хватило бы для обеспечения всего континента электроэнергией.

Но вот вопрос, как этим всем воспользоваться, когда идет война, в которой у тебя пытаются в буквальном смысле слова вырвать землю из под ног?


Вояки из Уганды и Руанды могут сколько угодно утверждать, что вторгались на территорию Конго для защиты своих граждан от повстанцев, ондако на деле они зарабатывали миллиарды долларов от контробандной продажи за границу танталового концентрата, захваченного во время рейдов. (с) Джон Перкинс.

При условии дефицита тантала, практически все IT продукты стоили в разы дороже, а Конго было бы богатейшей страной.

теперь скажу, что ДА, житель Китая работает и 12 часов в день, а большинству из жителей Африки приходится жить 24/7 в военных условиях на правах беженца, находясь на собственной земле.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 11.11.2008, 11:41   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 10 ноябрь 2008 13:44
Попробуйте ответить на вопрос: "Когда я слышал или видел какую-либо новость, касаемо Африки?"
Смотрел фильм, вроде как основанный на реальных событиях. Рассказывалось там о том, как западные компании, производящие медикаменты испытывали препараты на африканском населении. Естественно всё это делается скрыто под видом помощи болеющим африканским братьям. Название фильма не помню, кажется там фигурирует слово садовник или что-то типа того.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как могут так играть? kazzloff Безлимитный холдем микро бай-инов 54 06.01.2010 00:16
Не дадим умереть друг другу голодной смертью. BadHabits Поговорим за жизнь 52 23.05.2009 09:11
Умереть во время Аллына! Zoomka1985 Поговорим за жизнь 13 01.03.2009 15:26
[NL25, 5-6 MAX]Дневник! Вылезти наверх или умереть? turk Безлимитный холдем микро бай-инов 66 15.04.2008 12:38
Могут ли заблочить? zeromancer Около покерного стола 1 15.06.2007 13:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot