Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как откосить от армии в Питере?

Важные объявления
Старый 01.11.2008, 14:11   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал чт, 30 октябрь 2008 21:33
проще будет если ты ответить на вопрос: служил ли ты в армии и считаешь ли ты это время потраченным с пользой (если не учитывать какието абстракции типа "своих близких защищал")

п.с я просто реально не могу понять как привязать эту защиту к тому что ты гдето слил 2 года на какуюто хероту
служил, с колоссальной пользой для себя провел время. однако, совсем не факт, что другой тоже получит пользу. все зависит от тебя.

кто по твоему должен служить в армии, пока ты зарабатываешь в свои 20 лет 5-10к баксов?
shamtu вне форума      
Старый 01.11.2008, 14:55   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Мой дорогой друг!
Ты пребываешь в иллюзиях о том, что происходит в нашей стране и мире. Из твоих постов я вижу, что в РА служат самые настоящие упыри. Они заставляют новобранцев жрать говно, а потом рвут их анусы свои членами. Тебя это пугает. И это понятно.
Зачем России нужна армия, от кого она должна нас всех защищать? Это же смешно! Никто не воюет, никакие страны уже давно не нападают друг на друга.
Отвечать на все твои посты у меня нет желания. Попробуй на эту тему поговорить со своим отцом, а лучше дедом, особенно если он воевал.
Также, посмотри старый советский фильм "Максим Перепелица". Подумай на тему, почему раньше все хотели служить в армии и СССР был супер-державой и почему сейчас никто не хочет служить и мы поставляем на запад нефть и газ.

Если кому-то показалось, что я призываю всех идти служить, то это не так.

На данный пост можете не отвечать, я в эту ветку больше не зайду. Напишите, что слив защитан.

Если таких как вы большинство, то России скоро придет ....... Представьте, что во двор, где полно хулиганов, выходит маленький розовощекий мальчуган с полными карманами конфет, боксом заниматься ему страшно, а друзей у него нет. Как вы думаете через какое время он останется без конфет и разбитой моськой?
shamtu вне форума      
Старый 02.11.2008, 12:21   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 31 октябрь 2008 18:45
вероятность пострадать в армии не больше, чем на гражданке.
Единственный разумный аргумент против службы - потратить два года "неизвестно на что", особенно если ты к моменту призыва чего-то добился.
У меня человек 5 знакомых служили в последние 5 лет в армии. Всех, кром одного били. Не дрались, а именно били. Тот один другой просто в армию в 25 пошел, да еще и в оркестре служил Потому не били.
В военных училищах у меня пол школьной паралелли учится, абсолютно всех на первом курсе били Хуярили, простите за французский. А еще вот тока вчера мне друг историю рассказывал, вспоминал. На 1м курсе им нельзя было днем мыться в душе(а то п*здец), только ночью. Один душ в подвале. На курсе 400 человек. Весело же, да? Хорошая армия
А меня вот за 2.5 года на гражданке, после школы, не разу не били. И большинство моих друзей тоже Так что я бы поспорил очень сильно, насчет вероятности пострадать.
И когда матросам ноги ампутируют, потому что сержанты решили им пробежку босиком в полярную ночь устроить - всякое бывает. На гражданке, имхо, этого проще избежать.
Я не хочу говорить, что армия - говно или не говно. Просто тем, кто расписывает, как ему в армии хорошо служилось - я неустанно продолжаю повторять - вам повезло, это ваш личный опыт, можете его рассказать и поделиться, но не надо утверждать, что он единственно возможный. Понятное дело, когда 40 людьми командуешь тебя табуреткой по голове не бьют. А кого-то бьют, не спрашивая. И таких случаев не 2, не сто и давно не тысяча, отмахиваться от этого нельзя.

Кому-то в армии нормально послужилось, а кому-то жизнь поломало, да так несправедливо, что вешаться хочется. Повезло? Молодцы. Не судите других.
FroZer вне форума      
Старый 02.11.2008, 12:30   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
И это, я ни с кем не спорил, просто высказал свою точку зрения. По всякому бывает.
Мои родители на двоих 50 лет этой вашей родине отдали, а она им на семью 4ре человека уже третий год сертификат на квартиру в Питере не может выдать. Причем положено двухкомнатную, (72м^2). После обналички сертификата получится где-то 50к$, если его все-таки дадут(у государства квадратный метр в Питере 16к р стоит ). Ни у кого нету на примете двушки в питере за 50к?
FroZer вне форума      
Старый 02.11.2008, 22:31     TS Старый   #65 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Я и так разрешаю этим ворам из правительства разбазаривать природные ресурсы своей страны и класть бабки себе в карман. А что государство мне дало? Бесплатные медицину и образование? Да на ... мне нужна такая медицина и такое образование! Защиту? Да чтоб провалились эти менты! Поэтому пусть государство скажет спасибо, что мы его пока терпим и оставит в покое.
mihhhhey вне форума      
Старый 04.11.2008, 20:24   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
фрозер, нормально расписал, чета приумолкли сторонники службы
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 04.11.2008, 23:38   #67 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Дрещи . Кто службы боится как огня, тот и придумывает ,ищет причины как закосить и оправдаться перед собой и другими. Нормальных пацанов ждет хорошая служба поверьте, конечно, есть исключения без них никак в жизни, служба запоминается на всю жизнь настоящие дружба тоже там, похоже на студенческую пару` только на уровне выше(мужская шкала). Согласен что в современной России служить не однозначно, когда деньги правят над всем, честью, истинным мужеством и т.д давайте окончательно все превратимся трусами и уклон делать, ровнять только на деньги. Радует что не все поголовно усердна косят от службы, в таком случаи будущего у России не будет, у нас много врагов кавказ, поляки, литовцы, эстонцы(больной навязанной русофобии там хватает способные на подлые штучки),западная Украина(от поляк) точат зубы это ближние соседи. Чернокожие, индейцы, мексиканцы, латинос начнут более проявлять себя в США,(Обама в президенты начнется)белокожие с пиндосии кто рулет Америкой попрут на Россию они цука очень хитрые(умеют терроризировать) , чужими руками разбудят исторические раны из перечисленных соседних стран примеры были, в ближайшее время может быть похлещи, если старая Европа будет закрывать глаза, а то и способствовать. Кто будет нас, вас ,ваших ,наших детей в будущем защищать, дадим окончательно слабину ,а армия, флот это сила-щит как не крути, порвут Россию шакалы.
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 08:44   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дрещи . Кто службы боится как огня, тот и придумывает ,ищет причины как закосить и оправдаться перед собой и другими. Нормальных пацанов ждет хорошая служба поверьте, конечно, есть исключения без них никак в жизни, служба запоминается на всю жизнь настоящие дружба тоже там, похоже на студенческую пару` только на уровне выше(мужская шкала).
Очередное блаблабла сугубо со своей колокольни.
Те ребята, которые инвалидами уходят или вообще не возвращаются или самоубийствами кончают - они лохи и их и так чмырить надо. А вот для нормальных пацанов...ага
FroZer вне форума      
Старый 05.11.2008, 09:00   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А кто должен служить тогда?
Очень простой вопрос. У кого нет денег на откос?

...подозреваю в первую мировую тоже много было косильщиков, а у кого денег не было они почему то потом этих косильщиков нашли и обидели сильно


ЗЫ
Только эта тема не для косящих, а для тех, кто в государстве ответственный за снижение негативных последствий от социального расслоения граждан
vano вне форума      
Старый 05.11.2008, 09:43   #70 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пт, 31 октябрь 2008 18:45
вероятность пострадать в армии не больше, чем на гражданке.
Единственный разумный аргумент против службы - потратить два года "неизвестно на что", особенно если ты к моменту призыва чего-то добился.
+1
autoexec вне форума      
Старый 05.11.2008, 10:13   #71 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 05 ноябрь 2008 08:44
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дрещи . Кто службы боится как огня, тот и придумывает ,ищет причины как закосить и оправдаться перед собой и другими. Нормальных пацанов ждет хорошая служба поверьте, конечно, есть исключения без них никак в жизни, служба запоминается на всю жизнь настоящие дружба тоже там, похоже на студенческую пару` только на уровне выше(мужская шкала).
Очередное блаблабла сугубо со своей колокольни.
Те ребята, которые инвалидами уходят или вообще не возвращаются или самоубийствами кончают - они лохи и их и так чмырить надо. А вот для нормальных пацанов...ага
Из-за этих лохов(исключение) как ты говоришь которые часто и в жизни встречаются и вероятности стать инвалидами больше в мирное время, что теперь всем быть лохами морально физически(по природе или лени). Есть промашки исключения, люди разные согласен что не все рождены воспитаны служить, но большинство их и не служит слава яйца отмазались, кто не служил он описывает только одни страшилки, пугает, настраивает себя и других на страх не проходив службу. На корабле мой возрастной призыв служил без молодого пополнения один год ,пришел молодняк два из них были явно не пригодны служить на корабле Голубь по фамилии парень хороший но слабый сам упал не осторожно при спуске в машинное отделение открытый перелом, второй окуевший был не прижился, перевели в штаб там за его окуевшесть спустили на землю, остальные пацаны как пацаны .Когда наши дембеля уходили домой честно многие чуть не плакали, настолько сдружились, угорали во время службы.
Отслужившие молодые, более взрослые поколения дядьки когда праздник 23 февраля(приятнее его отмечать с долгом мужчины ,а не как 8 марта) день кто где служил мореманы, пограничники, подводники, вдв, и т.д радуются как дети вспоминают, братаются от того что все плохо было? Мы живем так суждено в России, в самостоятельной стране. Мир не созрел жить дружно, созреет ли вообще, много не до пониманий.
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 14:39   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 05 ноябрь 2008 09:00
А кто должен служить тогда?
Очень простой вопрос. У кого нет денег на откос?

...подозреваю в первую мировую тоже много было косильщиков, а у кого денег не было они почему то потом этих косильщиков нашли и обидели сильно


ЗЫ
Только эта тема не для косящих, а для тех, кто в государстве ответственный за снижение негативных последствий от социального расслоения граждан
служить должны контрактники и больше никто, как это делается во всех остальных цивилизованных странах.
2alabaha, Армия вернет мне ожидаемый доход от покера? нет. вопрос я думаю на этом закрыт. Кстати, в покер вообще играешь? А-то все сообщения почти в пзж
Кехон вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:04   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Играю, здесь общаюсь, украшаю одиночество ,как и многие, разрешаешь.
Поразмышляй, прежде чем говорить, что нам надо как у других стран наемная армия. Есть НАТО ,нас в НАТО когда оно создавалась не приняли почему. По отдельности любая страна со своей профессиональной армией России не угрожает, а вот вместе под названием
НАТО другой разговор кто входит в НАТО они себе могут позволить центровать военные силы, уменьшать нагрузку.
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:11   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 05 ноябрь 2008 10:13
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 05 ноябрь 2008 08:44
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дрещи . Кто службы боится как огня, тот и придумывает ,ищет причины как закосить и оправдаться перед собой и другими. Нормальных пацанов ждет хорошая служба поверьте, конечно, есть исключения без них никак в жизни, служба запоминается на всю жизнь настоящие дружба тоже там, похоже на студенческую пару` только на уровне выше(мужская шкала).
Очередное блаблабла сугубо со своей колокольни.
Те ребята, которые инвалидами уходят или вообще не возвращаются или самоубийствами кончают - они лохи и их и так чмырить надо. А вот для нормальных пацанов...ага
Из-за этих лохов(исключение) как ты говоришь которые часто и в жизни встречаются и вероятности стать инвалидами больше в мирное время, что теперь всем быть лохами морально физически(по природе или лени). Есть промашки исключения, люди разные согласен что не все рождены воспитаны служить, но большинство их и не служит слава яйца отмазались, кто не служил он описывает только одни страшилки, пугает, настраивает себя и других на страх не проходив службу. На корабле мой возрастной призыв служил без молодого пополнения один год ,пришел молодняк два из них были явно не пригодны служить на корабле Голубь по фамилии парень хороший но слабый сам упал не осторожно при спуске в машинное отделение открытый перелом, второй окуевший был не прижился, перевели в штаб там за его окуевшесть спустили на землю, остальные пацаны как пацаны .Когда наши дембеля уходили домой честно многие чуть не плакали, настолько сдружились, угорали во время службы.
Отслужившие молодые, более взрослые поколения дядьки когда праздник 23 февраля(приятнее его отмечать с долгом мужчины ,а не как 8 марта) день кто где служил мореманы, пограничники, подводники, вдв, и т.д радуются как дети вспоминают, братаются от того что все плохо было? Мы живем так суждено в России, в самостоятельной стране. Мир не созрел жить дружно, созреет ли вообще, много не до пониманий.
Ну я и говорю, что тебе повезло. Пост мой выше почитай, кому-то везет, кому-то нет. И когда не повезло - это не исключение, это в порядке вещей получать год из двух по черепушке табуреткой. Я когда на сборах в 10классе неделю был - все местные "духи" нам поголовно жаловались на головные боли
На флоте кстати, на кораблях, по-лучше обстановка, в среднем. На подлодках знаю неуставных отношений не бывает почти. Как никак в море вместе ходить, службу нести. А не картошку чистить и по голове получать, как в некоторых частях
FroZer вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:27   #75 (permalink)
Старожил
 
Аватар для YouKnowMyName
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 795
Я купил военник за 200к когда мне было 19 лет, и горжусь тем, что в 19 лет я могу себе это позволить. А мои знакомые, которые "нормальные поцаны" сходили в армию, и теперь один ментом собираеться стать, а другой консультантом в М-видео. Респект реальным поцанам.
YouKnowMyName вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:48   #76 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от YouKnowMyName писал ср, 05 ноябрь 2008 16:27
Я купил военник за 200к когда мне было 19 лет, и горжусь тем, что в 19 лет я могу себе это позволить. А мои знакомые, которые "нормальные поцаны" сходили в армию, и теперь один ментом собираеться стать, а другой консультантом в М-видео. Респект реальным поцанам.
Чего сдесь плохого,не вороют же.
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:53   #77 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 05 ноябрь 2008 16:11
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 05 ноябрь 2008 10:13
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 05 ноябрь 2008 08:44
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дрещи . Кто службы боится как огня, тот и придумывает ,ищет причины как закосить и оправдаться перед собой и другими. Нормальных пацанов ждет хорошая служба поверьте, конечно, есть исключения без них никак в жизни, служба запоминается на всю жизнь настоящие дружба тоже там, похоже на студенческую пару` только на уровне выше(мужская шкала).
Очередное блаблабла сугубо со своей колокольни.
Те ребята, которые инвалидами уходят или вообще не возвращаются или самоубийствами кончают - они лохи и их и так чмырить надо. А вот для нормальных пацанов...ага
Из-за этих лохов(исключение) как ты говоришь которые часто и в жизни встречаются и вероятности стать инвалидами больше в мирное время, что теперь всем быть лохами морально физически(по природе или лени). Есть промашки исключения, люди разные согласен что не все рождены воспитаны служить, но большинство их и не служит слава яйца отмазались, кто не служил он описывает только одни страшилки, пугает, настраивает себя и других на страх не проходив службу. На корабле мой возрастной призыв служил без молодого пополнения один год ,пришел молодняк два из них были явно не пригодны служить на корабле Голубь по фамилии парень хороший но слабый сам упал не осторожно при спуске в машинное отделение открытый перелом, второй окуевший был не прижился, перевели в штаб там за его окуевшесть спустили на землю, остальные пацаны как пацаны .Когда наши дембеля уходили домой честно многие чуть не плакали, настолько сдружились, угорали во время службы.
Отслужившие молодые, более взрослые поколения дядьки когда праздник 23 февраля(приятнее его отмечать с долгом мужчины ,а не как 8 марта) день кто где служил мореманы, пограничники, подводники, вдв, и т.д радуются как дети вспоминают, братаются от того что все плохо было? Мы живем так суждено в России, в самостоятельной стране. Мир не созрел жить дружно, созреет ли вообще, много не до пониманий.
Ну я и говорю, что тебе повезло. Пост мой выше почитай, кому-то везет, кому-то нет. И когда не повезло - это не исключение, это в порядке вещей получать год из двух по черепушке табуреткой. Я когда на сборах в 10классе неделю был - все местные "духи" нам поголовно жаловались на головные боли
На флоте кстати, на кораблях, по-лучше обстановка, в среднем. На подлодках знаю неуставных отношений не бывает почти. Как никак в море вместе ходить, службу нести. А не картошку чистить и по голове получать, как в некоторых частях
От части да, повезло с командиром корабля, составом сослуживцев, есть, кому больше везет, не все так плохо. Прежде чем попасть на корабль были две учебки курс молодого бойца, пиндюлей получали от придурков командиров части(попадались не без этого) не все и не везде в основном выхватывали тугодумы оленей(ладони складываешь на лбу тебе пробивают).Табуреткой не помню чтоб били,по традиции избранных бревном по заднице 6 раз когда в караси просвещали это нормально, первый выход в море плафон морской воды выпиваешь, каплю проронил повтор. баночка(приседаешь в зависшем состоянии), отжимания полтораэто было. первые пару месяцев самые сложные потому что оторван от сладкой жизни 6 месяцем может быть, дальше намного проще, смена составов, годок, дед и домой незабываемые чувства. Для меня это было интересное приключение.имхо
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:11   #78 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Обычно через год у тебя больше свободы, смотря куда попадешь, может и раньше, время сотовые, ноутбуки нет проблем 6-10 лет назад таких привилегий у служивых не было. В покер резаться можно начать и на службе круто. Год, два сотовый инет еще доступнее станет.
Alabaha вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:20   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от YouKnowMyName писал ср, 05 ноябрь 2008 16:27
Я купил военник за 200к
долларов ?
vano вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:48   #80 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
ХЗ из моих знакомых (кроме одного) кто служил не били. Один служил "на точке" где то на крайних северах. Его по началу били, ирония в том что он был здоровенный боксер.
А еще у меня есть знакомые которые воевали и друг, который воевал в очень "непростых" войсках. только хорошее он вынес со службы.

Не пинайте сильно, но я считаю что мужчина должен или в армии послужить или в тюрьме посидеть. Ну если хотите совершить длительное восхождение на вершину, ну или курсантом на паруснике кругосветку отпахать.

Лишения и тягости укрепляют душу и делают из мальчика мужчину.
все ИМХО
P.S.На месте родителей таких "состоящихся" людей как Фрозер я бы в армию не гнал. Но своих сынов если все останется как есть погоню.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
служба в армии геймер01 Поговорим за жизнь 46 21.10.2010 23:48
А Кто-нибудь служил в армии? Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 381 19.06.2010 21:49
BJ в питере Zedmor Реальные казино 12 22.02.2005 14:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot