Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Клуб путешественников

Важные объявления
Старый 05.10.2008, 21:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
А почему бы не создать стикер где форумчане делятся опытом и впечатлениями про свои путешествия? Ведь доход среднего покериста или игрока обычно намного выше среднего, и мы можем позволить несколько раз в год гденибудь отдохнуть.
Например я собираюсь слетать в ноябре на Маврикий, очень бы хотелось услышать впечатления побывавших там. Что стоит посмотреть, что ерунда, что стоит покушать, что нет и в таком духе.
Сам могу помочь с Гран-канарией, Сицилией(аж 2 раза был), и ебипетом.
seregaxx вне форума      
Старый 06.10.2008, 01:01   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 05 октября 2008 21:32
А почему бы не создать стикер где форумчане делятся опытом и впечатлениями про свои путешествия? Ведь доход среднего покериста или игрока обычно намного выше среднего, и мы можем позволить несколько раз в год гденибудь отдохнуть.
Например я собираюсь слетать в ноябре на Маврикий, очень бы хотелось услышать впечатления побывавших там. Что стоит посмотреть, что ерунда, что стоит покушать, что нет и в таком духе.
Сам могу помочь с Гран-канарией, Сицилией(аж 2 раза был), и ебипетом.
За Египет очень бы хотелось услышать... Про самостоятельные путешествия понятно. По путевки и пляжные полежалки не интерестно.
Young вне форума      
Старый 06.10.2008, 05:17   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
а я бы рекомндовал озеро Иссык-Куль в Киргизии, подруга моей жены проживающая в Лондоне каждый год его посещяет и так же всем рекомедует

на объективность не претендую, т.к. кроме как там нигде и небыл по большому счету
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.10.2008, 11:05     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
За Египет очень бы хотелось услышать...
Я начну, надеюсь кто-нибудь продолжит и дополнит, так был я там 3 года назад.
Во-первых выбор отеля, по распространённому мнению кол-во звёзд завышено. То есть если хочется уровня 4ёх звёзд, то лучше сразу брать 5ти. Отдыхал я в Хургаде на новый год. Температура воды была 23, воздуха 25 градусов, так что плавать можно. Я выбрал отель Mariott, и в принципе уровнем сервиса остался доволен.
В самом городе особенно делать нечего, кроме как шоппинга, который я не люблю. Пройтись просто так не дадут, изо всех щелей будут зазывать что-либо купить, духи и тд. Сразу надо выработать в себе стойкость к этому, подбежит очередной араб, просто идти как будто не слышишь его, если только вступить в контакт, то потом замучаешся отмазываться . Если всё же захочется купить какой-нибудь сувенир, надо торговаться, по полной программе. Когда покупал экзотические фрукты, скинул цену где-то в 10 раз.
Первая экскурсия где был, это посещение бедуинской деревни. Взял эту экскурсию исключительно ради того, чтобы прокатиться по пустыне на квадроцикле. Как и ожидал, экскурсия не представляет ничего особенного. Так называемые бедуины явно жители близлежащего городка или деревни. Да и сама поездка не понравилась, езда в длинющей колонне, где нет свободных действий. Как только начинаешь чудить, сразу подлетают сопровождающие и быстро ставят на место. Так что поездка на квадроциклах превратилась в равномерную езду по пустыне(причём она как стиральная доска-все кишки протряслись), благо ветер не дул. Экскурсия в общем не понравилась, но если это единственная возможность увидеть пустыню, то надо.
Вот что мне понравилось, так это дайвинг в красном море. Если в египте, то просто обязан поплавать с аквалангом, большинство именно ради этого туда и едут. Буйство красок и поразительное множесво всякой интересной морской живности. Правда напала мурена, но от неё удалось отбиться. Ну и неприятный момент, когда на глубине 10 метров, закончился воздух, хотя инструктор должен следить за этим. Но даже это не испортило впечатлений от увиденного. Так что дайвинг брать нужно по любому.
Потом я заболел и больше никуда не ездил , поэтому про пирамиды ничего рассказать не могу, хотелось бы снова сьездить исключительно ради пирамид, ну и дайвинга, надеюсь кто-нибудь раскажет про впечатления о них, и возможно о других местах.


ЗЫ. Сорри если ты имел в виду другую инфу. Возможно ты хотел узнать как полететь в египет дикарём, без турфирм, и самому на машине всего его изьездить, тут я не смогу помочь, тк это был моя первая поездка, и самостоятельности я не проявлял никакой.
Но даже в другие страны продолжаю летать с турфирмами, геммороя меньше, и цена как ни странно получается ниже чем самостоятельно. Из-за чартерных рейсов и скидок в отеле.

Продолжайте...
seregaxx вне форума      
Старый 06.10.2008, 13:32   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал пн, 06 октября 2008 11:05
Да и сама поездка не понравилась, езда в длинющей колонне, где нет свободных действий. Как только начинаешь чудить, сразу подлетают сопровождающие и быстро ставят на место.
это да! в первый раз тоже так попал, во второй - предупредил, что есть большой опыт езды на квадроциклах и ехал самым последним. Фишка в том, что нужно остановиться, вытрясти из кроссовки камушек (арафатку поправить, двигатель заглохший завести и тд), а потом на всех парах догонять группу. И покатаешься с ветерком, и у арабов повода дое...ся не будет.
Короче, во второй раз оторвался по полной!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот что мне понравилось, так это дайвинг в красном море.
+100
я из-за кораллов и рыбок готов терпеть приставучих арабов, сервис и все остальное.

ЗЫ десяток фраз на арабском значительно повышают вашу харизму
shamtu вне форума      
Старый 06.10.2008, 15:23   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Хочется кораллов и красных рыбок черепах и прочей живности - Вам на Гили islands (это 2 часа от о-ва Бали на катере) заходишь в океан ныряешь и как будто голову в аквариум засунул)))
Karaja вне форума      
Старый 06.10.2008, 15:36   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
уверен, что там очень здорово, но цена там будет в 2-3 раза дороже, чем в Египте :( для меня это дорого
shamtu вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:39   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
В Шарм-Эль-Шейхе отдыхал около 3-х лет назад. Когда ехал, напланировал экскурсий кучу, даже узнал что есть в Петру (Иордания, индиану джонса наверное многие смотрели и поймут) на самолете. Приехал, искупался в море, забил на экскурсии
С аквалангом нырял, но видел только кораллы и мелких рыб. С маской намного больше увидел прямо у отеля (рыба наполеон 2м, мурены, тунцы, попугаи ...)
PPPPPositive вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:58   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Через несколько дней отпуск, до сих пор не могу определиться куда поехать. Думал про Тайланд, экзотика, девченки, все такое. Тут засомневался что-то. За теже деньги можно шикарно отдохнуть в Египте + перелет недолгий + класнокрасное море. Даже не знаю
PPPPPositive вне форума      
Старый 06.10.2008, 18:43   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Отчет о путешествии на остов Бали.
Летал в конце августа с женой в свадебное путешествие. Лететь около 12 часов, я в принципе переношу без проблем, жена нервничала.
В аэропорту Бали сразу отдал заполнять бумажки местному в форме, заплатил за визу и вперед. Там же можно набрать разных буклетов рестаранов , экскурсий и т.д, очень полезно, так там цены будут дешевле чем в турфирме. Взяли с собой две маленькие сумочки, которые любезно помогли донести местные, каждый по одной Но, через них можно провести все бухло через таможню, так как дозволено 1 литр на человека, дал где-то 5 баксов на двоих.
Жили в районе Нуса-Дуа, считается местом для пенсионеров, в основном русские приезжают туда. Есть еще пару районов, тусовочный Кута, Джимбаран, там можно поесть seafood на берегу моря, и несколько других.
В первый день осваивались, в Нуса-Дуа очень сильные отливы на море, например пришел днем, море у твоих ног, через пару часов уже километр пляжа, для купания не самый подходящий район.
По сравнению с другими странами очень дешевые водные развлечения, я отдал где-то 20 баксов за полчаса на скутере, можно было скинуть думаю до 10.
В первую экскурсию посещали храмы. Приехала обычная машина, в ней водила и русско-говорящий гид, и мы с женой, так в основном там проходят все экскурсии, что конечно очень удобно. В принципе на храмы можно посмотреть разок, но потом надоедают, так как в Бали они на каждом шагу. По пути купили фруктов, самых сладких мангов моей жизни, примерно 1 кг - 1 доллар, еще всяких фруктов , название которых не знаю. Гид пытался уговорить купить дуриан или как-то так его называют, я потом его попробовал 8O Хотя многие считают деликатесом.
На обратном пути гид порекомендовал посетить ресторанчик королевская кобра, где- можно выпить кровь змеи, шалычок и т.д На твоих глазах отрубают голову, подставляют стаканчик, размешивают с водкой, и пьешь. Очень вкусно и не противно. Там же встретил русского чувака, он приходил туда уже 15 раз Разговарились, он оказался другом Сергей Крылова(или как его там зовут), ведущего программы "Путевые заметки", сказал что Бали любимое место , он уже 3 год приезжает.
Попозже продолжу, если интересно , надо идти.
Chessplayer вне форума      
Старый 06.10.2008, 19:09   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Chessplayer

Сколько денег с собой брать на одного, если не кутить особо?
PPPPPositive вне форума      
Старый 06.10.2008, 19:34   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Можно питаться долларов за 30 в день, практически ни в чем не отказывая, главное не при отеле.
Chessplayer вне форума      
Старый 06.10.2008, 19:36   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Могу помочь Центральной Америкой (буквально всей). Ну и по мелочи Южная, Карибы. Задавайте вопросы (прочитав, конечно, сначала ветку http://forum.cgm.ru/tree?th=16099&start=0 )

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Через несколько дней отпуск, до сих пор не могу определиться куда поехать. Думал про Тайланд, экзотика, девченки, все такое. Тут засомневался что-то. За теже деньги можно шикарно отдохнуть в Египте + перелет недолгий + класнокрасное море. Даже не знаю
Я бы не советовал. Хуже Египта только Турция, и то не факт. Море - согласен, красивое. Но во-первых, будет уже не очень тепло, а во-вторых, жёсткий тупняк всего процесса сильно портит впечатление от процесса. Тайланд на порядок лучше, особенно если не сидеть в одном отеле, а двигаться по стране-островам. Ни в коем случае не бери тур в Патайю - худшее место в стране, если тебя, конечно, не привлекают трансвеститы )))))))) Пхукет, Самуи - вот более рекомендуемые места. Оттуда же можно съездить в Малайзию и/или Индонезию - они безвизовые. Или в Камбоджу, например, что тоже очень интересно.

А ещё есть Доминиканская Республика...
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 06.10.2008, 19:49   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Похоже определюсь ближе к вылету...

а может, ну его этот Тайланд... в Иваново, там тоже дефченки
PPPPPositive вне форума      
Старый 06.10.2008, 19:55   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Цитата:
Сообщение от PPPPPositive писал пн, 06 октября 2008 19:49
Похоже определюсь ближе к вылету...

а может, ну его этот Тайланд... в Иваново, там тоже дефченки

В Иваново я тоже бывал (в рулетку играл, как сейчас помню)))) Стереотип насчёт ивановских девчонок уже давно сломан, демографические проблемы докатились и туда. И рулетки той уже нет давно. Так что лучше всё-таки в Тай.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 06.10.2008, 20:07   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Бали заинтересовало тоже. Смотрю в интернете есть хорошие предложения.
Вообщем то мне интересен дайвинг + природа. Девченки и у нас есть, тем более у меня проблем с этим нет, да к тому же есть риск подцепить заразу. Знакомый был в Тае, показывал фотки, курорт не помню, в море как то скудненько по сравнению с Шармом, он и сам про это говорил. А вот бали интересно как то. Смотрел телепередачу, очень понравилось. Почему то думал, что туда нужно от 100крублей на все про все, оказалось можно меньше. Посмотрел цены, можно путевку дней на 11 взять от 45крублей на одного, и к тому же если там цены не высокие, то совсем хорошо.
PPPPPositive вне форума      
Старый 06.10.2008, 21:06     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Могу помочь Центральной Америкой (буквально всей). Ну и по мелочи Южная, Карибы.
Обязательно проконсультируюсь как только доберусь до тех мест. Интересует только флора, фауна и ландшафты.
А лететь не тяжело, и какие самолёты наиболее комфортабельные?
Это будет мой первый опыт летания 13 часов кряду :o .

ЗЫ, это не ты в Палермо прикупил?
Изображения
 
seregaxx вне форума      
Старый 07.10.2008, 13:39   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
По поводу дальних перелетов:
максимум летал 9 часов без посадки (Мск- Южно-Сахалинск,Боинг-767).... очень важно —удобная обувь(если не выдают тапок в самолете лучше припасти свои), мало места оченно между рядами...при регистрации можно попросить вежливо сотрудниц аэропорта для себя место у запасного выхода ( как правило нет ряда перед собой и поэтому летишь как на диване, столик правда навесной тогда а не из спинки кресла перед собой)

ну и не спать 2 суток =) тогда со 9 часовым сном в самолете не будет проблем.
Znec вне форума      
Старый 07.10.2008, 14:11   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Znec писал вт, 07 октября 2008 13:39

ну и не спать 2 суток =) тогда со 9 часовым сном в самолете не будет проблем.
и специальную подушку на шею, чтобы не затекала. я в свое время приобрел - небо и земля!!!
shamtu вне форума      
Старый 07.10.2008, 14:23   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Цитата:
двигаться по стране-островам. Ни в коем случае не бери тур в Патайю - худшее место в стране, если тебя, конечно, не привлекают трансвеститы )))))))) Пхукет, Самуи - вот более рекомендуемые места.
блин, лень двигаться ))) трансов тут 0.01% от общего кол-ва

худшее??? ))) а пригороды бангкока ты видел?
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб CGM в Минске nameles Около покерного стола 18 20.07.2012 15:32
Покер клуб Гранд Теории, стратегии, основы покера 5 07.08.2007 19:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot