Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Клуб путешественников

Важные объявления
Старый 07.10.2008, 15:08   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Солнечный Магадан никого не интересует?

А я вроде и на островах в Тай жил, да мне там было скучно. Хотя и очень красиво и романтично.
А Уокен стрит в Паттае почти каждый вечер посещал. Чуток пива-вискаря и живой рок,н,ролл -здорово.
Почему то с женой опять туда собираемся, даже и и не рассматриваем Пухет.
Наверное комплес что здесь уже что-то знаем.
Задолбали меня уже эти вопросы о трансах. Пол форума завалено Тайланд-трансы.
Ну есть они там никого не трогают и от женщин отличаются сильно. Если вы , конечно, не пьяны в жопу...
Красивых женщин там валом ( я правда не пользовался ).
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 07.10.2008, 15:36   #22 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вс, 05 октября 2008 21:32
А почему бы не создать стикер где форумчане делятся опытом и впечатлениями про свои путешествия? Ведь доход среднего покериста или игрока обычно намного выше среднего, и мы можем позволить несколько раз в год гденибудь отдохнуть.
Например я собираюсь слетать в ноябре на Маврикий, очень бы хотелось услышать впечатления побывавших там. Что стоит посмотреть, что ерунда, что стоит покушать, что нет и в таком духе.
Сам могу помочь с Гран-канарией, Сицилией(аж 2 раза был), и ебипетом.
Тоже хочу на Маврикий, в ноябре былобы хорошо, если успею затащить хороший мультик-)) Интересует как там семейный отдых (с маленьким ребенком)? Или лучше ребенка дома оставить с няней?
Сам был два раза в доминикане, первый раз понравилос гораздо больше, может потому что первый раз, может потому что все подорожало, но вцелом и втрой раз было хорошо. Если рассматривать бюджетные варианты отдыха был пару раз в турнции, если хорошо выбрать отель из которого ни в коем случае не выходить и добавить индивидуальный трансфер в обе стороны - вполне достойный отдых, правда уже не сезон наверное.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:14   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Интересует только флора, фауна и ландшафты.
Центральная Америка и острова Карибского бассейна, по моему скромному мнению, лучший регион в мире на предмет флоры, фауны и ландшафтов. Ну, на островах с ландшафтами послабее, конечно, но в ЦА с этим делом очень и очень неплохо. Вулканы, горы, озёра, водопады, два океана. Богатейший подводный мир. Уникальная флора и фауна, много климатических зон.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А лететь не тяжело, и какие самолёты наиболее комфортабельные?
Ну я привык, в общем. Комфортабельных самолётов, мне кажется, вообще не бывает ))))) Если не рассматривать полёт бизнес-классом, то придётся потерпеть трансатлантический перелёт (часов 9). Немного алкоголя, крепкий сон, чтение журналов - и ты на месте.

Отдельно рекомендую взять плеер с наушниками и любимой музыкой. Дело даже не в самой музыке - у меня неоднократно бывало так, что рядом летел какой-нибудь очень капризный грудной ребёнок, что за 9 часов может довести до исступления. Плеер лечит.

Ещё советую одевать в длинные перелёты не джинсы, а лёгкие брюки, чтоб не сдавливало )))

Очень важно также, чтоб носки тебе не были малы. Смех смехом, но при таких перепадах давления ноги имеют тенденцию опухать, и если носки маловаты, то это может привести к очень дискомфортным ощущениям.

Курильщикам рекомендую запастись никоретте, а также узнать, где в каких аэропортах есть места для курения (если они вообще есть).

Если носите контактные линзы - лучше их снять на время полёта. Из-за самолётных кондишенов воздух в салоне дико сухой, глаза в линзах могут воспалиться.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:47   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати, а у кого как с аэрофобией?
Вроде отдельной темой не поднималась, но тема вроде живая У меня прям этот отдельный пунктик. Я хоть и боюсь(на уровне инстинктов, неконтролируемо), вполне адекватно себя веду, от полетов не отказываюсь и они меня даже как-то влекут(мазахист ), но факт-фактом. Начинаю искренне улыбаться, только в момент соприкасания с землей(хотя всем авиатором известно, что это далеко не конец )
За август поставил рекорд - летал 9 раз, прикольно конечно, но все равно не привык. К этом привыкаешь? Кто-то как-то боролся? Я не нашел в Интернете, чтобы кто-то занимался этим вопросом профессионально, но как понял у очень многих людей есть те или иные проблемы, вплоть до полного неприятия самолетов
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:00   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:47
Кстати, а у кого как с аэрофобией?
Хороший вопрос. У меня с этим проблем нет, но наверняка у многих это насущная проблема. Думаю, надо рыть интернет, наверняка что-то есть. А также, думаю, Доктор Кукк может помочь, хоть это не совсем его профиль. Серьёзно, Доктора Кукка спроси.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:13   #26 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати насчет перелетов, особенно долгих, однозначто и только бизнесс-класс!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:25   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
У Аллена Карра есть книжка "Легкий способ наслаждаться авиаперелетами"
UndeadFreaks вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:30   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 07 октября 2008 19:13
Кстати насчет перелетов, особенно долгих, однозначто и только бизнесс-класс!
Ну если бюджет отдыха анлимный, то конечно только бизнес.
Вот для примера посмотрел Москва-НЮ у аэрофлота. Самый дешевый тариф 18к (туда-обратно), а бизнес на этот же рейс 130-150к, не у всех есть возможность и желание переплачивать такие суммы только за билеты.
kvas вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:34   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот для примера посмотрел Москва-НЮ у аэрофлота. Самый дешевый тариф 18к (туда-обратно), а бизнес на этот же рейс 130-150к, не у всех есть возможность и желание переплачивать такие суммы только за билеты.
Извините, в багажном отделе? 8O

Шучу Просто зашел на сайт аэрофлота, там туда обратно 1.5к$. Цифра 18к - выглядит совсем малореальной. Я в Новосиб туда-обратно дороже летал.
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:38   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Ну вопервых почтиай первый пост этой ветки. "Мы, покер про и мы зарабатываем больше средних людей" -)
Вовторых, можно считать это переплачивать, но я считаю это дефолтом, а вот в экономе можно экономить, но потраченные нервы того стоят?
Втретих в разных компаниях разные тарифы, бывает разница не настолько велика. Так, например, когда мы летали на карибы за билеты бизнескласса мы заплатили примерно 2500$ на человека туда-обратно, вроде терпимо. Эконом наверное в 2 раза дешевле всего или чуть-чуть больше.
Ну и потом, если лететь в туцию (часа 2.5 вроде?) в какое-то обычное время, когда нет никакой давки в аэропортах, можно долететь и экономом, если жаба душит, а когда вы летите 10-24 часа, а если еще и с пересадкками...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:45   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:47
Кстати, а у кого как с аэрофобией?
Вроде отдельной темой не поднималась, но тема вроде живая У меня прям этот отдельный пунктик. Я хоть и боюсь(на уровне инстинктов, неконтролируемо), вполне адекватно себя веду, от полетов не отказываюсь и они меня даже как-то влекут(мазахист ), но факт-фактом. Начинаю искренне улыбаться, только в момент соприкасания с землей(хотя всем авиатором известно, что это далеко не конец )
За август поставил рекорд - летал 9 раз, прикольно конечно, но все равно не привык. К этом привыкаешь? Кто-то как-то боролся? Я не нашел в Интернете, чтобы кто-то занимался этим вопросом профессионально, но как понял у очень многих людей есть те или иные проблемы, вплоть до полного неприятия самолетов
Я первые свои 3 полета переносил оч плохо) Сейчас же,как только сажусь на свое место, сразу засыпаю(особенно если лечу один) или постоянно на ноуте смотрю какие-нибудь сериалы(соус парк,симпсоны,гриффины)
mont3ki вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:48   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 19:34
Извините, в багажном отделе? 8O

Шучу Просто зашел на сайт аэрофлота, там туда обратно 1.5к$. Цифра 18к - выглядит совсем малореальной. Я в Новосиб туда-обратно дороже летал.
Ну я сам летом в Анапу летал дороже.
Не знаю, что за тариф, может промы какие-то.

[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
kvas вне форума      
Старый 07.10.2008, 19:52   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 07 октября 2008 19:45
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 07 октября 2008 18:47
Кстати, а у кого как с аэрофобией?
Вроде отдельной темой не поднималась, но тема вроде живая У меня прям этот отдельный пунктик. Я хоть и боюсь(на уровне инстинктов, неконтролируемо), вполне адекватно себя веду, от полетов не отказываюсь и они меня даже как-то влекут(мазахист ), но факт-фактом. Начинаю искренне улыбаться, только в момент соприкасания с землей(хотя всем авиатором известно, что это далеко не конец )
За август поставил рекорд - летал 9 раз, прикольно конечно, но все равно не привык. К этом привыкаешь? Кто-то как-то боролся? Я не нашел в Интернете, чтобы кто-то занимался этим вопросом профессионально, но как понял у очень многих людей есть те или иные проблемы, вплоть до полного неприятия самолетов
Я первые свои 3 полета переносил оч плохо) Сейчас же,как только сажусь на свое место, сразу засыпаю(особенно если лечу один) или постоянно на ноуте смотрю какие-нибудь сериалы(соус парк,симпсоны,гриффины)
Я специально долго не сплю перед перелетами, один раз получилось(с Новосиба возвращался, часов 30 с гаком не спал+накатил алкоголя хорошенько), в другие разы не очень. Последний раз когда летел, спал просто стоя, на регистрации, только всел в кресло - вырубился, НО...как только меня вдавило в кресло тягой - глаз я не смыкал все 4 часа полета Просто не получалось
Мультки, фильм, музыка конечно отвлекает, без них бы совсем худо - но основного чувства напряженности не убирает. Я просто душой не понимаю, как эта дура в воздухе держится хотя головой все ок, знаю и про потоки воздуха и про безопасность...и про то что шансов нету, если что . А вот чуть вздрогнет корпус, изменится звук или еще что-то, тут же напрягаюсь очень сильно в ожидании нехорошего :(
Мне кстати помогает смотреть на информационное табло(высота, время полета, температура и т.д. и т.п.). Но не везде такие есть...человек боится того, чего не понимает.

Потому сижу и смотрю всякие документальные фильмы американские про различные авиакатастрофы и про авиацию в целом
FroZer вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:34   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
А ты знаешь, например, что у авиакомпании Emirates еще не было ни одного падения? Бери их всегда. Если что, будешь первым. )
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:40   #35 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вт, 07 октября 2008 20:34
А ты знаешь, например, что у авиакомпании Emirates еще не было ни одного падения? Бери их всегда. Если что, будешь первым. )
Вот я кстати хочу узнать статистику недорозумений ( в том числе катастроф) по авиакомпаниям, а также их пар самолетов, как это сдлать?
Я почти уверен что те компании, которые используют БУ и БУ БУ самолеты попадают в группу риска, а те, кто летает на новых намного безопаснее. Как вы думаете, это так?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:09   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
От кого-то слышал(мб враки мб нет) что все что летает над Европой у нормальных компаний (ЛЮфтганза, КЛМ, Емиретс) нормальные самолеты. А вот что что летает по России, из какого-нибудь Казахстана в Украину, то там прилично самолетов которые не соответсвуют европейским нормам безопасности.
LuckyFish вне форума      
Старый 08.10.2008, 00:49   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от DmitrySV писал вт, 07 октября 2008 20:34
А ты знаешь, например, что у авиакомпании Emirates еще не было ни одного падения? Бери их всегда. Если что, будешь первым. )
Ими и летал, Емирэйтс клевые :h:
Правда сволочи, когда они с востока заходят в дубай и разворачиваются над морем перед полосой...такого резкого поворота нигде и никада не было, я думал он тупо вниз крылом и грохнецо :o
Цитата:
Сообщение от Цитата:
От кого-то слышал(мб враки мб нет) что все что летает над Европой у нормальных компаний (ЛЮфтганза, КЛМ, Емиретс) нормальные самолеты. А вот что что летает по России, из какого-нибудь Казахстана в Украину, то там прилично самолетов которые не соответсвуют европейским нормам безопасности.
Нормальными компаниями конечно летать надежней Но тот же Аэрофлот в России, кстати, входит в топ по Европе, до авиакатастрофы в Перьми - они с 94ого года не падали.
И эт дело такое, даже полностью исправные(на земле) самолеты иногда того.
2Gnome, может выделишь этот почти оффтопик в другую тему?
FroZer вне форума      
Старый 08.10.2008, 10:34     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Позже уже тоже планирую ездить без помощи турфирм, в комфорте. Какие авиакомпании предлагают полёт с интернетом? Знаю что есть такие самолёты, в таком можно лететь сколько угодно, и совместить полёт с каткой. Заодно и полёт в таком сервисе отбить.
seregaxx вне форума      
Старый 08.10.2008, 17:38   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для TRYN56
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Dakota
Сообщений: 378
[Зарегистрироваться?] ezopasnosti_za_vse_vremena.html - Рейтинг авиакомпаний по безопасности за все времена
__________________
Начальство делает вид, что нам платит, а мы делаем вид, что работаем. (c)
TRYN56 вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:48   #40 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
Вопрос к chessplayer:
Хотя ты и в свадебном путешествии был, но всё же спрошу:
Насколько реально там снять дом на месяц?
Сколько нужно с собой брать денег, если ехать "дикарём", т.е. покупается только билет на самолёт?
Если есть, то выложи несколько фоток местности, хочется посмотреть на любительские, а не на профессиональные фотографии...


Mph вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клуб CGM в Минске nameles Около покерного стола 18 20.07.2012 15:32
Покер клуб Гранд Теории, стратегии, основы покера 5 07.08.2007 19:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot