Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Встать! Суд идет!

Важные объявления
Старый 28.09.2008, 23:52     TS Старый   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от dyoma писал вс, 28 сентября 2008 23:35
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 28 сентября 2008 19:50
Думаю, что пора создавать на форуме СУД ПРИСЯЖНЫХ (оплачиваемый). Выбрать судью, присяжных
Создать специальный форум СУДА. Принимать заявления потерпевших вместе с определенной платой. Разбирать дело. С подсудимого тоже взыскивать на расходы, в случае установления виновности. Назначить реестр наказаний в виде денежных штрафов в зависимости от тяжести преступления. Мат, оскорбления, разные махинации. Аффилейтов сразу обязать внести денежный залог. Ну а дальше, в дополнение к обязательным денежным штрафам и возмещений за моральный ущерб, баны разных калибров и т.д.

Модераторов и директоров бань, тоже штрафовать за недосмотр.

Думаю, что дело пойдет!

Вот и первое дело. http://forum.cgm.ru/msg?th=39515&start=0

[!] dyoma
Рейтинг: +200
Сообщений: 223 (51%-Одностоловые турниры)
Зарегистрирован: 28 февраля 2008 энтузиаст

Вопрос к модераторам в первую очередь. Почему не закрывают темы в рекламе, тех людей, которые не платят рейкбек. Вам отстегивают? В чем причина? Мошенников поощряют на данном ресурсе? Я не аффилейт, а игрок. И мне не хочется забивать голову вопросами, а не кинут ли меня. Я считаю, что если человек не заплатил, в уговоренный срок и это стало известно, сразу бан за мошенничество.

Исправь свой пост. А то рейтинг уже сняли.
Ну что ж, за правду и пострадать не грех. Тем более подруга вчера посмотрела на мой рейтинг"1111", сказала, что ты теперь "фараон на заборе". Типа пиши прошение поменять свой ник.
фараон вне форума      
Старый 29.09.2008, 07:39     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 28 сентября 2008 19:59
Ты это серьёзно или опять прикалываешься?
На полном серьезе.
фараон вне форума      
Старый 29.09.2008, 16:52     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал пн, 29 сентября 2008 07:39
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 28 сентября 2008 19:59
Ты это серьёзно или опять прикалываешься?
На полном серьезе.

Если по большому счету, то гиперболы применяются в попытках достучаться до общества. О каких шутках тут может идти речь, если желающих обидеть, ущипнуть, оскорбить не убавляется.
Генеральная идея моего сообщения найти способы заставить постеров отвечать за базар.

Пусть этими судьями будут модераторы. Пусть они за это получают деньги. Пусть их труд, а труд этот тяжкий мониторить непрерывно матершинников, любителей выплеснуть свои неудачи на человека, всякого рода человеконенавистников, оплачивают любители "ИЗЛИТЬ ДУШУ". А когда их ряды будут прорежены, то и работы будет поменьше.

фараон вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:05   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Начать следует с голосования...выбирать присчжных, ибо иск уже есть. Присяжные как известно выбираются из числа наиболее честных и неподкупных граждан "города". Так что давай фараонистый ) создавай голосование из хотя бы человек 30-40 чтобы можно было выбрать, скажем 8. 12 многовато, будет сложно собрать.
Идея мне нравиться
Судьей по Петру Первому..быть тебе. Он ввел практику назначения подстрекателя и организотора на директорскую должность
GamblerM1 вне форума      
Старый 29.09.2008, 17:27     TS Старый   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал пн, 29 сентября 2008 17:05
Начать следует с голосования...выбирать присчжных, ибо иск уже есть. Присяжные как известно выбираются из числа наиболее честных и неподкупных граждан "города". Так что давай фараонистый ) создавай голосование из хотя бы человек 30-40 чтобы можно было выбрать, скажем 8. 12 многовато, будет сложно собрать.
Идея мне нравиться
Судьей по Петру Первому..быть тебе. Он ввел практику назначения подстрекателя и организотора на директорскую должность
Нет проблем. Я предлагаю Гнома и всех модераторов в присяжные для реализации технической стороны вопроса. Открытие счета. Тарифные ставки продумаем. Система банов. Раздел извинений вынести в верхнюю строчку форума. Наказание сразу обрекает провинившегося на штраф, минимальный бан (срок отсидки будет расти от количества приводов), и обязательное извинение.

Бан можно выкупить N-кратным штрафом. Извинение не выкупаются.
фараон вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:37   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Палата №6 нужна однако.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.09.2008, 18:44   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 37
Отправить сообщение для pZRDp с помощью ICQ
АГА!
pZRDp вне форума      
Старый 29.09.2008, 20:10   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
такие темы 1 апреля надо создавать :?
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 29.09.2008, 20:51   #29 (permalink)
Участник
 
Аватар для magicbet
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 101
Отправить сообщение для magicbet с помощью Skype™
Сомнительно, сомнительно :?
magicbet вне форума      
Старый 29.09.2008, 22:17     TS Старый   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 29 сентября 2008 18:37
Палата №6 нужна однако.
Я думал и о любителях поругаться и правды матки в лицо плеснуть. Детский сад. Завести отдельный платный форум и доступом закрытым для всех остальных, включая случайных прохожих, не зарегистрированных на форуме. С полной свободой лексикона и мыслей. Судьям там делать нечего. Те, кто захочет лишь посмотреть на зверинец, могут приобрести разовый билет. Ссылки на информацию от туда запрещены.


фараон вне форума      
Старый 30.09.2008, 06:45   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал
Я думал и о любителях поругаться и правды матки в лицо плеснуть.
Не надо намеков, говори прямо. Только это не про меня. Я очень миролюбив. Отдельные исключения только подтверждают правило.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.09.2008, 07:49     TS Старый   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 29 сентября 2008 18:37
Палата №6 нужна однако.
Для непосвященных.

Цитаты из повести "Палата номер 6", 1892 (автор Антон Павлович Чехов)

Люди, имеющие служебное, деловое отношение к чужому страданию, например судьи, полицейские, врачи, с течением времени, в силу привычки, закаляются до такой степени, что хотели бы, да не могут относиться к своим клиентам иначе, как формально; с этой стороны они ничем не отличаются от мужика, который на задворках режет баранов и телят и не замечает крови. (Иван Дмитрич)

При формальном же, бездушном отношении к личности, для того чтобы невинного человека лишить всех прав состояния и присудить к каторге, судье нужно только одно: время. Только время на соблюдение кое-каких формальностей, за которые судье платят жалованье. (Иван Дмитрич)
Нет подлее преступления, как убийство слабых и беззащитных. (Иван Дмитрич)

Не смешно ли помышлять о справедливости, когда всякое насилие встречается обществом как разумная и целесообразная необходимость, и всякий акт милосердия, например оправдательный приговор, вызывает целый взрыв неудовлетворенного, мстительного чувства? (Иван Дмитрич)
Не следует мешать людям сходить с ума. (доктор Андрей Ефимыч)

Если физическую и нравственную нечистоту прогнать с одного места, то она перейдет на другое; надо ждать, когда она сама выветрится. (доктор Андрей Ефимыч)

На земле нет ничего такого хорошего, что в своем первоисточнике не имело бы гадости. (доктор Андрей Ефимыч)

Оказать серьезную помощь сорока приходящим больным от утра до обеда нет физической возможности, значит, поневоле выходит один обман. Принято в отчетном году двенадцать тысяч приходящих больных, значит, попросту рассуждая, обмануто двенадцать тысяч человек. (доктор Андрей Ефимыч)

Класть серьезных больных в палаты и заниматься ими по правилам науки тоже нельзя, потому что правила есть, а науки нет; если же оставить философию, и педантически следовать правилам, как прочие врачи, то для этого прежде всего нужны чистота и вентиляция, а не грязь, здоровая пища, а не щи из вонючей кислой капусты, и хорошие помощники, а не воры. (доктор Андрей Ефимыч)

К чему мешать людям умирать, если смерть есть нормальный и законный конец каждого? Что из того, если какой-нибудь торгаш или чиновник проживет лишних пять, десять лет? (доктор Андрей Ефимыч)

Пушкин перед смертью испытывал страшные мучения, бедняжка Гейне несколько лет лежал в параличе; почему же не поболеть какому-нибудь Андрею Ефимычу или Матрене Савишне, жизнь которых бессодержательна и была бы совершенно пуста и похожа на жизнь амебы, если бы не страдания? (доктор Андрей Ефимыч)

Ум проводит резкую грань между животным и человеком, намекает на божественность последнего и в некоторой степени даже заменяет ему бессмертие, которого нет. Исходя из этого, ум служит единственно возможным источником наслаждения. (доктор Андрей Ефимыч)

Книги - это ноты, а беседа - пение. (доктор Андрей Ефимыч)

Жизнь есть досадная ловушка. Когда мыслящий человек достигает возмужалости и приходит в зрелое сознание, то он невольно чувствует себя как бы в ловушке, из которой нет выхода. (доктор Андрей Ефимыч)

В отчетном году было обмануто двенадцать тысяч человек; все больничное дело, как и двадцать лет назад, построено на воровстве, дрязгах, сплетнях, кумовстве, на грубом шарлатанстве, и больница по-прежнему представляет из себя учреждение безнравственное и в высшей степени вредное для здоровья жителей. (доктор Андрей Ефимыч)

Я служу вредному делу и получаю жалованье от людей, которых обманываю; я нечестен. Но ведь сам по себе я ничто, я только частица необходимого социального зла: все уездные чиновники вредны и даром получают жалованье... Значит, в своей нечестности виноват не я, а время... Родись я двумя стами лет позже, я был бы другим... (доктор Андрей Ефимыч)

Десятки, сотни сумасшедших гуляют на свободе, потому что ваше невежество не способно отличить их от здоровых. Почему же я и вот эти несчастные должны сидеть тут за всех, как козлы отпущения? (Иван Дмитрич)

Все зависит от случая. Кого посадили, тот сидит, а кого не посадили, тот гуляет, вот и все. В том, что я доктор, а вы душевнобольной, нет ни нравственности, ни логики, а одна только пустая случайность. (доктор Андрей Ефимыч)

Когда общество ограждает себя от преступников, психических больных и вообще неудобных людей, то оно непобедимо. (доктор Андрей Ефимыч)
Раз существуют тюрьмы и сумасшедшие дома, то должен же кто-нибудь сидеть в них. Не вы - так я, не я - так кто-нибудь третий. (доктор Андрей Ефимыч)

Таким господам, как вы и ваш помощник Никита, нет никакого дела до будущего, но можете быть уверены, милостивый государь, настанут лучшие времена! Пусть я выражаюсь пошло, смейтесь, но воссияет заря новой жизни, восторжествует правда, и - на нашей улице будет праздник! (Иван Дмитрич)

Покой и довольство человека не вне его, а в нем самом. (доктор Андрей Ефимыч)

Диоген не нуждался в кабинете и в теплом помещении; там и без того жарко. Лежи себе в бочке да кушай апельсины и оливки. А доведись ему в России жить, так он не то что в декабре, а в мае запросился бы в комнату. Небось скрючило бы от холода. (Иван Дмитрич)

Мудрец или попросту мыслящий, вдумчивый человек отличается именно тем, что презирает страдание; он всегда доволен и ничему не удивляется. (доктор Андрей Ефимыч)

Бог создал меня из теплой крови и нервов, да-с! А органическая ткань, если она жизнеспособна, должна реагировать на всякое раздражение. И я реагирую! На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость - негодованием, на мерзость - отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью. (Иван Дмитрич)

Чтобы презирать страдание, быть всегда довольным и ничему не удивляться, нужно дойти вот до этакого состояния, - и Иван Дмитрич указал на тостого, заплывшего жиром мужика, - или же закалить себя страданиями до такой степени, чтобы потерять всякую чувствительность к ним, то есть, другими словами, перестать жить. (Иван Дмитрич)

Учение, проповедующее равнодушие к богатству, к удобствам жизни, презрение к страданиям, совсем непонятно для громадного большинства, так как это большинство никогда не знало ни богатства, ни удобств жизни; а презирать страдания значило бы для него презирать самую жизнь, так как все существо человека состоит из ощущений голода, холода, обид, потерь и гамлетовского страха перед смертью. (Иван Дмитрич)

Суета сует, внешнее и внутреннее презрение к жизни, страданиям и смерти, уразумение, истинное благо - все это философия, самая подходящая для российского лежебока. Видите вы, например, как мужик бьет жену . Зачем вступаться? Пускай бъет, все равно оба помрут рано или поздно; и бьющий к тому же оскорбляет побоями не того, кого бьет, а самого себя. (Иван Дмитрич)

Истинное счастие невозможно без одиночества. Падший ангел изменил богу, вероятно, потому, что захотел одиночества, которого не знают ангелы. (доктор Андрей Ефимыч)

Он служил не честно, но ведь пенсию получают все служащие без различия, честны они или нет. Современная справедливость и заключается именно в том, что чинами, орденами и пенсиями награждаются не нравственные качества и способности, а вообще служба, какая бы она ни была. (доктор Андрей Ефимыч)

В России нет философии, но философствуют все, даже мелюзга. (Иван Дмитрич)

Когда вам скажут, что у вас что-нибудь вроде плохих почек и увеличенного сердца, и вы станете лечиться, или скажут, что вы сумасшедший или преступник, то есть, одним словом, когда люди вдруг обратят на вас внимание, то знайте, что вы попали в заколдованный круг, из которого уже не выйдете. Будете стараться выйти и еще больше заблудитесь. (доктор Андрей Ефимыч)



Источник — [Зарегистрироваться?] «[Зарегистрироваться?] %D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80_6»[/url]
———————————————— ———————————————— ———————————————— ————-

Уточни из списка свое предложение. И пойдем дальше обсуждать. Мою идею поддерживают постеры, которые здесь отметились. Есть, что сказать - говори конкретно.

Научимся здесь порядок наводить, потом за Россию примемся. Кто кроме нас?
фараон вне форума      
Старый 30.09.2008, 08:43   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.09.2008, 11:47     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 30 сентября 2008 08:43
Спасибо, что поддержал. Grey в команду присяжных. По совместительству
оператором судебной кассы.
фараон вне форума      
Старый 30.09.2008, 13:12   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 30 сентября 2008 11:47
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 30 сентября 2008 08:43
Спасибо, что поддержал. Grey в команду присяжных. По совместительству
оператором судебной кассы.
Я зевал вообще-то, если у тебя гиф-анимация выключена. Ненавижу суды и вообще всех юристов с ментами.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.09.2008, 13:21   #36 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Как тут не вспомнить Шекспира:А судьи кто?
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 30.09.2008, 13:43   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
вообще идея интересна,но это ж форум.есть игра одна Ganjawars.ru там есть тоже суд,
А почему 12 судей.или денежный штраф,мне больше нравиться,когда если тя признали виновный то бан на кокое-то время,просто деньги очень сильно будут создовать серьезность,и много проблем,люи начнут создовать клонов,ну и тогдалие.
И еще суд он и на то суд что-бы быть справедливый,и судей надо выбирать тогда уже всем форумом,Хотелось бы увидеть судей не предвзятых,а также не использующих свои права в своих интересах,,,

С уважением Osho
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 30.09.2008, 16:05     TS Старый   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Osho писал вт, 30 сентября 2008 13:43
вообще идея интересна,но это ж форум.есть игра одна Ganjawars.ru там есть тоже суд,
А почему 12 судей.или денежный штраф,мне больше нравиться,когда если тя признали виновный то бан на кокое-то время,просто деньги очень сильно будут создовать серьезность,и много проблем,люи начнут создовать клонов,ну и тогдалие.
И еще суд он и на то суд что-бы быть справедливый,и судей надо выбирать тогда уже всем форумом,Хотелось бы увидеть судей не предвзятых,а также не использующих свои права в своих интересах,,,

С уважением Osho
Так ведь так и будет. Но идею нужно развивать дальше. Не все же время ребятня 15-25 лет от роду будет играть в карты. Они и будут рулить Россией. Пусть учатся.
фараон вне форума      
Старый 30.09.2008, 17:06     TS Старый   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Конкретный человек и его внутренний мир тысячу раз богаче и важнее любого объединения людей. Неважно каких. Шайка, кодла, ассоциация, общество, страна.
Поэтому нужно беречь и заступаться именно за человека. Не искать способы уличить и огреть общественным гневом, а стремиться помочь. Чего же тут не совершенного? Не своевременного?

И суд нужен не для того, чтобы еще больше унизить и загнать человека в безисходность, а поддержать его и заступиться за него.
фараон вне форума      
Старый 30.09.2008, 17:15     TS Старый   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 30 сентября 2008 17:06
Конкретный человек и его внутренний мир тысячу раз богаче и важнее любого объединения людей. Неважно каких. Шайка, кодла, ассоциация, общество, страна.
Поэтому нужно беречь и заступаться именно за человека. Не искать способы уличить и огреть общественным гневом, а стремиться помочь. Чего же тут не совершенного? Не своевременного?

И суд нужен не для того, чтобы еще больше унизить и загнать человека в безисходность, а поддержать его и заступиться за него.

И если мы не осознаем этого, не будем действовать решительно и без компромиссно, то мы все, все без исключения, кто хоть как-то отметился на этом форуме, превратимся в чан дерьма, и член от этого у нас стоять будет не должным образам, и девушки будут отдаваться нам презирая нас ( а они чувствуют фальшь), и пятно пассивности и умышленного бездействия будет преследовать нас всю жизнь.


фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mr.kiris идет по лимитам mr.kiris Дневники SnG-игроков 26 29.06.2010 02:02
Время идёт быстрее!!! sqsq Поговорим за жизнь 11 25.02.2010 16:50
Сколько идёт вывод с ФТ Rewo Ввод-вывод денег 11 12.11.2009 20:07
не идет карта mosquito Многостоловые турниры 22 10.09.2008 15:52
Янукович идет нах... gefton Поговорим за жизнь 36 28.04.2007 21:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot