Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Нужнен совет по моим правам.

Важные объявления
Старый 22.09.2008, 20:14     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
В кратце изложу вопрос. Есть у меня работа, является муниципальной. Завязана на спорте и в далекие времена когда не играл еще в покер получил такую интересную должность как спортсмен-инструктор. Делать ничего не надо. Так отчеты время от времени приносить, может появится раз в месяц, а так заниматься самосовершенствованием и показывать высокие результаты. В общем собирался увольняться давным давно, да че то меня не тресли и как то руки не доходили. Два месяца назад мне вручили бумагу мол я попадаю под сокращение. Тут сразу сделаю оговорку, что вручали не лично, а через третих лиц. Сразу возникает вопрос, а законно ли это. После этого все как то затихло и прошло 2.5 месяца. Сегодня решил прийти и узнать у начальства, что там происходит, забрать трудовую. Заодно решил посмотреть, что там с зарплатой за последнее время. Оказалось, что мне ее почему то не платили Первое удивление было в том, что оказывается у организации сменился директор и назначили какую-то истеричку. Я спросил, что там с моим сокращением и заодно поинтересовался, что там с моей зарплатой. И тут в мой адрес поняслась. Мол я и мне подобные ленивые скоты и таким как я вообще ничего платить не нужно и прочая ахинея.Сука оказалась редкостная. Также я узнал, что на меня были составлены какие приказы о неуплате мне зарплаты. На сколько я в курсе, то для таких приказов должны быть какие-то акты о неявке на рабочее место. Тут и возникает парадокс. Рабочего места у меня нет. Также как я понял меня она сокращать не собирается,а предлогает добровольно уволится, так как в случае сокращения мне вынуждены будут выплатить компенсацию, а такому как я она выплачивать ее не хочет. После этих слов я сказал, что разговаривать мы с ней будем в суде. В общем возникает вопрос насколько вообше законны все подобные действия? И что делать?
dyoma вне форума      
Старый 22.09.2008, 20:53   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
dyoma
суд долго..
Есть очень простой вариант:
пишешь жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации, в произвольной форме и требуешь проверки..
Выплатят все!
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.09.2008, 20:58     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 22 сентября 2008 20:53
dyoma
суд долго..
Есть очень простой вариант:
пишешь жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации, в произвольной форме и требуешь проверки..
Выплатят все!
Огромное спасибо за ответ! Можно уточнить, что значит в произвольной форме?
dyoma вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:06   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вопрос не простой, ты как бы фроде прав с формальной точки зрения, но если подумать, ты реально же очено давно не работал, почему тебе кто-то что-то должен платить?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:11   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Prophet80
его увольняют по сокращению штата - компенсация положена.
а вот, скажи то ,что он числился и за него кто- то деньги получал, это правильно?
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dyoma писал пн, 22 сентября 2008 20:58
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 22 сентября 2008 20:53
dyoma
суд долго..
Есть очень простой вариант:
пишешь жалобу в прокуратуру по месту нахождения организации, в произвольной форме и требуешь проверки..
Выплатят все!
Огромное спасибо за ответ! Можно уточнить, что значит в произвольной форме?
На имя прокурора , и пишешь все своими словами..
Нет специальной стандартной формы, в виде письма.
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:13   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 22 сентября 2008 21:11
Prophet80
его увольняют по сокращению штата - компенсация положена.
а вот, скажи то ,что он числился и за него кто- то деньги получал, это правильно?
Как я понял, никто за него деньги не получал. Но суть не в этом. Тот, ко не работает получать ничего не должен, я ак считаю.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Нет, таких приказов...
Если сотрудник официально трудоустроен, ему или начисляют з.п или , он может быть в административном отпуске за свой счет...
Заявления на отпуск , как я поняла dyoma не писал..
Скорее всего, приказ липовый..
Можно рассудить так:dyoma числился в штате, ему шел стаж.., его з.п кто-то получал..., но при сокращении обязаны выплатить ему...(ИХМО)
Galina Galanova вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:34   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Согласен с ДИРЕКТОР.

Приказ об увольнении должен быть доведен до сведения сотрудника. dyoma ничего не подписывай.

Я бы, наверное составил письмо в прокуратуру. Написал бы требование о выплате заработной плате с обязательной регистрацией в канцелярии и копию забрал. Копию требования к письму прокурору, копию письма прокурору своей директрисе.
Неплохо иметь еще свою должностную инструкцию где указан распорядок дня и рабочее место.

Задержка выплаты зарплаты - уголовная статья на директора организации. А отказ ее выплатить - это уже просто грабеж (шучу)
stein вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:38     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 22 сентября 2008 21:22
Нет, таких приказов...
Если сотрудник официально трудоустроен, ему или начисляют з.п или , он может быть в административном отпуске за свой счет...
Заявления на отпуск , как я поняла dyoma не писал..
Скорее всего, приказ липовый..
Можно рассудить так:dyoma числился в штате, ему шел стаж.., его з.п кто-то получал..., но при сокращении обязаны выплатить ему...(ИХМО)
Мне аргументировали, что у меня стоит неявка по невыясниной причине, или что-то вроде этого. И поэтому составлен приказ мне зарплату не выплачивать. Значит такой приказ не существует?
dyoma вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:45     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 22 сентября 2008 21:06
Вопрос не простой, ты как бы фроде прав с формальной точки зрения, но если подумать, ты реально же очено давно не работал, почему тебе кто-то что-то должен платить?
При трудоустройстве я точно знал, что у меня самостоятельная работа. И нигде появляться я не должен.Раз в полгода предоставлять ему отчет лично и все. Все эти вопрося были решены с предыдущим директором. Эта же мне в лицо говорит, что ей наплевать на мои договоренности. Теперь мол она директор и здесь все решает она. Ну ладно ты не плати, хотя скорее всего это не законно, но зачем оскорблять?
dyoma вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:53   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 22 сентября 2008 21:34
Неплохо иметь еще свою должностную инструкцию где указан распорядок дня и рабочее место.
Вот это важно. А если тебе говорят о неявке на рабочее место - проси акт, смотри номер его регистрации, свидетелей, расписавшихся в акте. И копию тебе должны были выслать по почте.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:54   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dyoma писал пн, 22 сентября 2008 21:45
Ну ладно ты не плати, хотя скорее всего это не законно, но зачем оскорблять?
Это правда, руководитель должен быть предельно коректен к своим сотрудникам. Странно что тебя никто не информировал о смене руководства.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 21:59   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
выскажу пару мыслей
1. если сокращение штатов - то тебя дожны были ПИСЬМЕНО уведомить за три месяца до сокращения
2. я бы на твоем месте составил исковое заявление и прямиком в суд. на кой хрен нам прокуратура, уверен на 90% что нас пошлют там, они не разбираются такой мелочевокой.
А так в суд выигрывем без вопросов и будешь продолжать работать, уволить работника не так то просто. К тому же в суде встают не на позицию работодателя, а на позицию работника. Т.к. он изначально расматривается как ущемленная в правах сторона.
lawer2007 вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:03   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
Prophet80
а где написано что при смене руководителя должны информировать работника?
И как ты себе это представляешь? берем крупное предприятие (5 тыщ рабочих) и каждого под роспись знакомить?

Правильный ответ )))
при смене руководителя знакомить работника НЕ НАДО!!! (поверь по опыту проходили, и щас даже проходим, делаются только изменения в учредительные документы, и в налоговую идешь регестрироваться).
lawer2007 вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:06   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от lawer2007 писал пн, 22 сентября 2008 21:59
1. если сокращение штатов - то тебя дожны были ПИСЬМЕНО уведомить за три месяца до сокращения
не менее чем за два. ст. 82 ТК РФ. Не менее чем за 3 месяца- при массовом сокращении штатов.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:06   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lawer2007 писал пн, 22 сентября 2008 22:03
Prophet80
а где написано что при смене руководителя должны информировать работника?
И как ты себе это представляешь? берем крупное предприятие (5 тыщ рабочих) и каждого под роспись знакомить?

Правильный ответ )))
при смене руководителя знакомить работника НЕ НАДО!!! (поверь по опыту проходили, и щас даже проходим, делаются только изменения в учредительные документы, и в налоговую идешь регестрироваться).
Тут опять вопрос двоякий, с бюрократической точки зрения, может быть и не надо. Но как написал автор, у него были личные договоренности с прошлым директором, мысь ясна?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:10   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
ребята а где вы видели что бы в должностной инструкции были указаны распорядок дня и рабочее место?

вы это найдете только в правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми работника при подписании трудового договора якобы знакомят.

И вопрос назасыпку для интеллектуалов: что будете делать если нет должностной инстркуции? (вот это кстате вероятнее и всего). Думаете должностную инструкцию работодатель должен иметь в отношении каждой должности?
——-
р.s не выебывась, просто тема для меня слишком наболевшая, все эти увольнения, суды )))
lawer2007 вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:13   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
Prophet80
мысль то ясна, но к делу это не пришьешь. Про все эти договоренности стоит сразу же забыть, а надо посмореть трудовой договор - как он работает там, какой график работы.
трудовой договор заключается в письменной форме, а не в устной.
lawer2007 вне форума      
Старый 22.09.2008, 22:17   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 22 сентября 2008 22:06
Цитата:
Сообщение от lawer2007 писал пн, 22 сентября 2008 21:59
1. если сокращение штатов - то тебя дожны были ПИСЬМЕНО уведомить за три месяца до сокращения
не менее чем за два. ст. 82 ТК РФ. Не менее чем за 3 месяца- при массовом сокращении штатов.
сорри , малость ошибся. Спасибо за критику
lawer2007 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что с моим АК?? AnaheimMM98 Вопросы от новичков 2 28.11.2010 00:42
За моим столом тимплей - что делать? Vinsent Около покерного стола 10 04.12.2009 01:32
Что с моим трекером? bla_bla_bla Покер софт 4 16.08.2008 23:13
Забанили акк на пацифике, нужнен совет guned2 Обучение 7 14.01.2008 21:27
Вопросы по моим сдачам NL/PL SnG PartyPoker 10+1 CorwinXX Одностоловые турниры 28 17.02.2006 22:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot