Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто сдавал на права и как?

Важные объявления
Старый 21.09.2008, 07:32   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Учился "по наводке" с нуля в хорошей автошколе. Сдавал правила сам, за вождение отбашлял. Сколько не помню - давно было.
Уже с правами недели две по ночам час-два обкатывал основные маршруты, не забывал и площадкинские маневры (кроме змейки - ее заменил на "оленя"). Потом уже неторопясь катался днем. Где-то через месяц первый раз согласился везти кого-то пассажиром.
NL_only вне форума      
Старый 21.09.2008, 10:28   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Сдал в свое время с четвертого раза.
Денег не платил, тогда в школе никто не платил. Сам дурак, трижды не пропускал встречных при повороте налево.
stein вне форума      
Старый 21.09.2008, 10:31   #23 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
30-40к права стоят за 3 дня домой, 16 это бред, я платил 15к и ходил в гаи сдавал площадку+улицу сам еще год назад в ПИТЕРЕ!
TTR вне форума      
Старый 21.09.2008, 13:24   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Заплатил около 25000, не помню точно. Не учился в автошколе просто потому, что небыло времени. Экзамены все сдал бы и сам 99%, но нервы дороже
indenok вне форума      
Старый 21.09.2008, 15:49   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Realhedin
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Отправить сообщение для Realhedin с помощью ICQ
Тут зависит от того, что ты хочешь...
В принципе, ты прав, права стоят столько же, сколько и автошкола с "доп. издержками"

Если раньше не водил, то стоит поучиться в автошколе..
Оптимально - это записаться в автошколу, на занятия по правилам забить - просто самому ПДД выучить, ну и главное решать билеты, а на вождение уже походить, ну и потом договориться с инструктором относительно сдачи в ГАИ.
Realhedin вне форума      
Старый 21.09.2008, 15:53   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
сдал сам с первого раза, я какой-то неправильный наверное...
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 21.09.2008, 19:54   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал вс, 21 сентября 2008 15:53
сдал сам с первого раза, я какой-то неправильный наверное...
+1
Прям даже неловко себя чувствую теперь
badcompany вне форума      
Старый 21.09.2008, 21:58   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для scorpblend
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 469
Отправить сообщение для scorpblend с помощью ICQ
Сдавал 1.5 года назад. Заплатил 4к за школу(небыл там ни разу ) и 1.5к за экзамен вождения (теорию сам сдал). Цены разумеется в рублях Потом взял пару индивидуальных занятий с инструктором по 1к за каждое. Ну и первые две недели ездил по городу часов по 8-10 в день )) Правда машину это все-равно не спасло

scorpblend вне форума      
Старый 22.09.2008, 00:01   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для badcompany
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Moscow City
Сообщений: 741
Цитата:
Сообщение от scorpblend писал вс, 21 сентября 2008 21:58
Правда машину это все-равно не спасло
Так все плохо?
badcompany вне форума      
Старый 22.09.2008, 03:50   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RUU писал вс, 21 сентября 2008 03:23
Цитата:
Сообщение от Darks писал вс, 21 сентября 2008 03:02
Странно, что у вас стока не сдаёт народу.. Я в мурманске пошёл в школу, не умев водить вообще. Научили нормально, экзамены с первого раза сдал, тут очень многие с первого раза сдали. ..
в Москве нужно 2 аута поймать, чтобы сдать самому
Это полная ....., я сдал теорию с первого раза, разумеется. На площадке обосрался и пришлось пересдать, потренировавшись еще. Никаких ПРОБЛЕМ со сдачей НЕТ, если рулем крутить научился номально!
Более того, я считаю, что слишком лояльно права выдают, я бы сам себе не дал их в тот раз...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 12:04   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Ребята, не забывайте, есть такая статья в УК-Дача взятки должностному лицу.Поэтому не стОит писать кто,когда и почем.Ибо в тайне садеянное,в тайне судимо будет 8-)
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 22.09.2008, 13:28   #32 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от zigretc писал пн, 22 сентября 2008 12:04
Ребята, не забывайте, есть такая статья в УК-Дача взятки должностному лицу.Поэтому не стОит писать кто,когда и почем.Ибо в тайне садеянное,в тайне судимо будет 8-)
Дело даже не только в покупке прав некоторыми людьми, но советовать это сделать другим - это полный капец. Все серьезные аварии происходят с участием "купивших"
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 22.09.2008, 13:44   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Сдавал сам, без денег. На теорию не ходил, учил дома. Теорию сдал с первого раза, запорол горку на автодроме. На втором разу все ок, несмотря на то, что у нашей школы терки с ГАИ были.
В итого - имхо лучше поучится, но школу выбирать тщательно.
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 22.09.2008, 18:12   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 21 сентября 2008 00:54
покупайте права, потом машину, месяц езды и все будет ок=)) :d:
Первый раз напишу здесь на форуме: вообще ПИЗДЕЦ.

Все будет о'к? Ну или не будет о'к - пару человек в больничку отправите и себя самого.

Сдавал на Украине, сдавал в Германии. Миллионы людей сдают на права в мире - что тут сложного научиться нормально ездить? Или кто-то думает, что если он на экзамене нервничает и правила у него из головы вылетают 8O - то когда он сам поедет ему легче будет?

Нет проблем научиться - надо только захотеть и время потратить.
dimaal вне форума      
Старый 22.09.2008, 18:42   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Пошел учиться на права ровно за месяц до 18 лет. Сдал с первого раза и уже 18-летие ехал на машине с друзьями на дачу мочить ДР.
zlojolenevod вне форума      
Старый 22.09.2008, 18:45   #36 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пн, 22 сентября 2008 18:12
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 21 сентября 2008 00:54
покупайте права, потом машину, месяц езды и все будет ок=)) :d:
Первый раз напишу здесь на форуме: вообще ПИЗДЕЦ.

Все будет о'к? Ну или не будет о'к - пару человек в больничку отправите и себя самого.

Сдавал на Украине, сдавал в Германии. Миллионы людей сдают на права в мире - что тут сложного научиться нормально ездить? Или кто-то думает, что если он на экзамене нервничает и правила у него из головы вылетают 8O - то когда он сам поедет ему легче будет?

Нет проблем научиться - надо только захотеть и время потратить.
Угу на 40 км/ч, наоборот начинаешь ездить оч аккуратно и все подмечаешь, заодно усвоих разные негласные правила, а то например обгон справа запрещен, но все это нарушают, в итоге человек может из за этого "знания" попасть в аварию, у меня отец, 30 лет за рулем, 3 спец школы, возил вип персон итд сразу сказал, выехал на дорогу - забудь правила.
TTR вне форума      
Старый 22.09.2008, 19:00   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
TTR

Знаешь, судя по некоторым твоим постам, мне кажется, ты бы не сдал в Германии на права - и я этому очень рад Благодаря этому, мой сын может с 9-и лет ездить на велосипеде на тренировки по весьма оживленным улицам по три км в каждую сторону и я при этом ни капли не волнуюсь о его безопасности.

Сам я наездил уже почти 200тыс за рулем (Западная Европа + Польша и Украина), но как-то мне не приходит в голову сказать, что надо забыть о ПДД когда садишься за руль.

ЗЫ: ничего личного
dimaal вне форума      
Старый 22.09.2008, 19:03   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 22 сентября 2008 18:45
Цитата:
Сообщение от dimaal писал пн, 22 сентября 2008 18:12
Цитата:
Сообщение от TTR писал вс, 21 сентября 2008 00:54
покупайте права, потом машину, месяц езды и все будет ок=)) :d:
Первый раз напишу здесь на форуме: вообще ПИЗДЕЦ.

Все будет о'к? Ну или не будет о'к - пару человек в больничку отправите и себя самого.

Сдавал на Украине, сдавал в Германии. Миллионы людей сдают на права в мире - что тут сложного научиться нормально ездить? Или кто-то думает, что если он на экзамене нервничает и правила у него из головы вылетают 8O - то когда он сам поедет ему легче будет?

Нет проблем научиться - надо только захотеть и время потратить.
Угу на 40 км/ч, наоборот начинаешь ездить оч аккуратно и все подмечаешь, заодно усвоих разные негласные правила, а то например обгон справа запрещен, но все это нарушают, в итоге человек может из за этого "знания" попасть в аварию, у меня отец, 30 лет за рулем, 3 спец школы, возил вип персон итд сразу сказал, выехал на дорогу - забудь правила.
Ну думаю все кто не покупал права, а получил честно могут сказать что справа могут не только обгонять, но и опережать, а это не нарушение )) Я вот в своём городе в прошлом году с первого раза всё сдал - в общей сумме на автошколу и инструктора ушло бачей 500 и 3 месяца времени (первые разы начал ездить в 11-12 лет гдето). Можно было отстегнуть $1-1.5к и права как говориться на дом доставят, но я хочу жить, жить здоровым человеком и на свободе. Кто не хочет, пускай покупает (как там говориться - "Уступи дорогу, дай дураку убиться" ? )

З.Ы. 200км от МСК, областной центр
tajik вне форума      
Старый 22.09.2008, 19:03   #39 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Я кстати. всегда пропускаю пешеходов, останавливаюсь если они на дороге, чтобы прошли, иногда спец по центру, чтобы и другие остановились) а то есть придурки, которые не пропускают+пропускаю всегда машины, если я езжу быстро это не значит что я отморозок, я оч вежливый водитель, но люблю быстро ездить и это у меня хорошо получается
TTR вне форума      
Старый 03.10.2008, 15:41     TS Старый   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Если кому интересно, со второго раза сдал сам на Революции. Платил только 100 рублей за повторный экзамен. ГАИшник в этот раз нормальный попался, да и сложных ситуаций не было. Уже третий раз за неделю на машине езжу на работу
Не так уж и сложно по городу ездить даже без опыта, как мне показалось.
Раздражают только повороты налево иногда, когда 3 машины параллельно поворачивают, ты в середине, с обоих сторон прижимают, хотя поворачивать можно только с одной полосы, то есть все должны друг за другом ехать.
Еще один раз маршрутку не заметил, потому что отвлекают всякие рядом сидящие Но успел затормозить, а так конечно ... знает, откуда они берутся
Fireball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могучие права человека News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 17.06.2010 09:00
Предъявите права VOLAND Около покерного стола 4 01.05.2010 12:53
Как нам отстаивать свои права? фараон Поговорим за жизнь 6 27.07.2009 21:48
Права пользователя maxxmart Программное обеспечение 9 26.01.2008 20:31
Авторские права Gramazeka Поговорим за жизнь 77 02.12.2006 08:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot