Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Переезд в Петербург. Вопросы.

Важные объявления
Старый 26.03.2011, 08:04     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Летом этого года планирую переехать в Петербург. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы на эту тему.

1) Например, очень интересуют районы города. Расскажите, пожалуйста, в двух словах о тех, которые вам нравятся, и чем именно они вам симпатичны. Хотя даже лучше будет упомянуть о тех, что категорически не пригодны для проживания. =) Немного о моих приоритетах:

- Район должен быть более-менее благополучным. Желательно минимальное число наркоманов, гопников, ЛКН.

- Нужна развитая инфраструктура. Хотелось бы иметь возможность пешим шагом дойти до спортивных комплексов, баров, недорогих (но непыльных) кафе.

С одной стороны рассматриваю центр города, так как меня не беспокоит наличие пробок или отсутствие парков. С другой: я ничего о нём особо не знаю. А не лучше ли выбрать что-то типа района станции метро Удельная? Просто я боюсь, что это будет какая-то дикая глушь.

2) Можно дать ещё какие-то советы по переезду из города в город, у кого уже был подобный опыт. Как лучше и быстрее искать квартиры для аренды? Через агентства? Может, какие-то нюансы на этот счёт есть? На какую сумму рассчитывать, если я хочу жить в нормальном районе, в нормальной «упакованной» 2-3-комнатной квартире. Смотрел на bn.ru, но там что-то совсем плохо с фотографиями, толком не ясно развалины это или приемлемый уровень.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.03.2011, 09:04   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
район метро "Парк Победы". парк, СКК, торговый комплекс, кинотеатры. район спокойный, но дорогой.
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 26.03.2011, 09:13   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
2. Квартиру быстрее найдешь, через агенство. Агенты используют одну базу для поиска, но простым смертным к ней доступа нет. Соотвественно за первый месяц нужно будет заплатить 100% агенству + 1 месяц + залог за 1 месяц (но залог обычно можно разбить на 3 части).
По ценам хорошая квартира с евро ремонтом будет стоить примерно:
1 ком - 18-23k
2 ком - 24-30k
3 ком - 30-40k

Если будешь переезжать летом, то лучше искать квартиру до августа.
GreenDay вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.03.2011, 10:06   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Летом этого года планирую переехать в Петербург. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы на эту тему.
советов могло бы быть больше, имхо, если бы ты рассказал причины переезда
vano вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 26.03.2011, 10:34   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Летом этого года планирую переехать в Петербург. Хотелось бы услышать какие-нибудь советы на эту тему.

1) Например, очень интересуют районы города. Расскажите, пожалуйста, в двух словах о тех, которые вам нравятся, и чем именно они вам симпатичны. Хотя даже лучше будет упомянуть о тех, что категорически не пригодны для проживания. =) Немного о моих приоритетах:

- Район должен быть более-менее благополучным. Желательно минимальное число наркоманов, гопников, ЛКН.

- Нужна развитая инфраструктура. Хотелось бы иметь возможность пешим шагом дойти до спортивных комплексов, баров, недорогих (но непыльных) кафе.

С одной стороны рассматриваю центр города, так как меня не беспокоит наличие пробок или отсутствие парков. С другой: я ничего о нём особо не знаю. А не лучше ли выбрать что-то типа района станции метро Удельная? Просто я боюсь, что это будет какая-то дикая глушь.

2) Можно дать ещё какие-то советы по переезду из города в город, у кого уже был подобный опыт. Как лучше и быстрее искать квартиры для аренды? Через агентства? Может, какие-то нюансы на этот счёт есть? На какую сумму рассчитывать, если я хочу жить в нормальном районе, в нормальной «упакованной» 2-3-комнатной квартире. Смотрел на bn.ru, но там что-то совсем плохо с фотографиями, толком не ясно развалины это или приемлемый уровень.
Центр подойдет. Суть города отражает. Более изысканые варианты - это Васильевский остров (Васька) и Петроградская сторона (Петроградка). Лично мне васька нравиться больше за ровные линии. Если Васька - немецкий район (исторически) - ровный и аккуратный, то Петроградка - еврейский (исторически) - с извилистыми улочками, переулочками Архитектура там встречается просто шикарная. Также петроградка более тусовочный, но все норм клубы - в центре. Хорошие бары и там, и там есть. Достопримечательностей и всяких красивностей везде много.
Все остальные районы или сталинские, или хрущевские, или более новые. По спальникам не сориентирую.. все одинаковые, на мой взгляд. Знаю, что лучше не суваться на юго-запад, на север (к просвету), на дыбыч.
К слову, в центре мало пробок и много парков. Хорошая квартира, в сезон, может получиться не дешево. Цены в среднем, как у GreenDay, но все варьируется в большую сторону обычно. В других районах проще определиться.
oneway вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.03.2011, 10:51   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Не понял про переезд.. Если надолго, то тут другая история
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 12:06     TS Старый   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Wedmak Посмотреть сообщение
район метро "Парк Победы". парк, СКК, торговый комплекс, кинотеатры. район спокойный, но дорогой.
Ага, про место такое слышал. Возьму на заметку.

Цитата:
Сообщение от GreenDay Посмотреть сообщение
2 ком - 24-30k
3 ком - 30-40k
Если будешь переезжать летом, то лучше искать квартиру до августа.
С ценами понятно, а вот что с августом? Просто я к середине июля планировал. Надо тут ещё с некоторыми делами разделаться.

Цитата:
Сообщение от vano Посмотреть сообщение
советов могло бы быть больше, имхо, если бы ты рассказал причины переезда
Скука. В Балаково мне некуда пойти. Я люблю театры, выставки, кино, всякого рода околокультурные тусовки. По паркам не гуляю - в них нет необходимости. Плохой экологии шибко не боюсь (после Балаково-то). О чём ещё написать-то? Не знаю даже.

Цитата:
Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
Центр подойдет. Суть города отражает.

Не понял про переезд.. Если надолго, то тут другая история
Планирую снимать там квартиру. Пожить годик-другой и решить, стоит ли мне там приобретать недвижимость или уехать куда-нибудь подальше от неблагоприятной политической обстановки.

Вот пока думаю о Центральном районе. Хотелось бы про его основные минусы послушать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.03.2011, 12:36   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение

С ценами понятно, а вот что с августом? Просто я к середине июля планировал. Надо тут ещё с некоторыми делами разделаться.

Вот пока думаю о Центральном районе. Хотелось бы про его основные минусы послушать.
Дело в студентах-абитуриентах ) В июне-июле больше выбор квартир, в августе хорошие варианты дольше придеться искать.

Минусы в центре, то что там в основном старый жил фонд. Советую искать квартиру в относительно новых домах и новых районах,

Про районы можешь почитать здесь
[Зарегистрироваться?]
GreenDay вне форума      
Старый 26.03.2011, 12:40   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Планирую снимать там квартиру. Пожить годик-другой и решить, стоит ли мне там приобретать недвижимость или уехать куда-нибудь подальше от неблагоприятной политической обстановки.

Вот пока думаю о Центральном районе. Хотелось бы про его основные минусы послушать.
Ну, к сожалению, в центре Петербурга политическая обстановка такая же, как и везде в России - не айс Выбор-то отличный, но этой зимой, например, в центре был полный завал (по тратуарам ходить невозможно - под ногами последствия ледникового периода, над головой - террор в виде гигантских сосулек) по вине коммунальщиков. Вобще, это основной минус, пожалуй. Старый фонд - это старый фонд, как писал GreenDay, и у дома могут быть скрытые поблемы - трубы, заретушированая ветхость, соседи.. Проблема решается выбором элитного жилья, но тут ты столкнешься с убойными ценами, в разы больше, чем приведены выше.
Московский район, действительно, норм вариант. Но, мое мнение, квартира должна быть если не на самом Московском проспекте, то рядом. Московский вобще очень удобный проспект, но дальше Электросилы заежать смысла нет.
Из бюджетных вариантов (спальник) мне нравится место около Ледового дворца, к тому же сейчас там рядом построили большой бассейн, что есть очень удобно.
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 13:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Чтобы сэкономить время и не смотреть убогие варианты, то сразу скажи агенту, что тебе нужно. Я бы указал вот что:

1. Новый район и относительно новый дом.
2. Рядом с домом: парк, гипермаркеты, торговые центры с барами и кинотеатрами.
3. До метро 5-10 минут.
4. Дом стоит не на магистрали и не рядом с оживленной трассой.
5. Рядом нет залива.
6. В квартире обязательно во всех комнатах пластиковые окна.

Плюс, спроси у соседей на счет ремонтов, музыкантов рядом с квартирой, тк звук перфоратора или собачий вальс в 10 утра, не есть гуд, после ночной катки )
GreenDay вне форума      
Старый 26.03.2011, 13:44   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
GreenDay
В целом, не могу согласиться с тобой, ибо вариант предложенный тобой больше подходит офисному работнику, чем вольному художнику. Какой смысл ехать в Петербург, если планируется жить, как в той же Москве или в другом крупном городе? Чтобы иногда посещать центр? Так можно на недельку приехать и полугять. Я так понял, что выбор iow не случаен и отталкивался он явно не от "переселюсь-ка я в место по-крупнее, по-цивильней", т.к. та же Москва больше для этого подходит. Стоит упомянуть, что и по климату любой другой крупный город будет предпочтительней. ТС свободен от обязательного ежедневного перемещения по городу, поэтому имеет возможность выбрать место по-живописнее спальника, пусть и с более слабой развязкой. Из этого явно видится желание в любое время выйти на улицу, прогулявшись, зайти куда-нить, посидеть, попутно чувствуя атмосферность города.
Про залив я вобще не понял. Морской Каскад - был бы отличным выбором, имхо.
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 14:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
GreenDay
В целом, не могу согласиться с тобой, ибо вариант предложенный тобой больше подходит офисному работнику, чем вольному художнику. Какой смысл ехать в Петербург, если планируется жить, как в той же Москве или в другом крупном городе? Чтобы иногда посещать центр? Так можно на недельку приехать и полугять. Я так понял, что выбор iow не случаен и отталкивался он явно не от "переселюсь-ка я в место по-крупнее, по-цивильней", т.к. та же Москва больше для этого подходит. Стоит упомянуть, что и по климату любой другой крупный город будет предпочтительней. ТС свободен от обязательного ежедневного перемещения по городу, поэтому имеет возможность выбрать место по-живописнее спальника, пусть и с более слабой развязкой. Из этого явно видится желание в любое время выйти на улицу, прогулявшись, зайти куда-нить, посидеть, попутно чувствуя атмосферность города.
Про залив я вобще не понял. Морской Каскад - был бы отличным выбором, имхо.
Я так понял iow перезжает в Питер на долгий срок, а не на пару месяцев.
Это в первые месяцы будет желание везде побывать, все посмотреть, вкусить архитектуру итп. Потом обычно у людей становится меньше энтузиазма и будет важен комфорт в проживании и отсутствие раздражающих факторов. К тому же Питер не такой большой город. До браться до центра и погулять там не составит труда, если живешь не далеко от метро. Про залив. Залив рядом с домом означает обычно ад зимой и постоянные ветра ) Все имхо.
GreenDay вне форума      
Старый 26.03.2011, 15:05   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А не лучше ли выбрать что-то типа района станции метро Удельная? Просто я боюсь, что это будет какая-то дикая глушь.
Это она и есть.

Упомянутый район м. Парк Победы это хорошее место, но только вдоль Московского проспекта. Вправо-влево от московского - обычные хрущевские панельки со всеми вытекающими.

Еще неплохие места из нецентра:
Васильевский остров. м.Приморская. Но это слегка на отшибе.
м. Пл.Мужества.

Тебе же скорее всего подойдет что-то из относительно центральных районов, типа Петроградская сторона или, собственно, центр.

Я бы снял временно что-то на пару месяцев и определился бы по ходу.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.03.2011, 16:15   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
петроградку втопку сразу, там просто нет нормальных домов это раз, очень много улиц с узкими тротуарами, так что зимой-весной-осенью там особенно мерзко. островки зелени засраны чертовыми собаками в три слоя.

если планируется шарится по центру я бы окопался бы рядом с м. пионерской.

в 2-3 остановках от центра. в радиусе 100 метров два тц - аэродром и купеческий двор, в радиусе 200 метров продуктовый гипермаркет карусель и хозяйственный леруямерлен. чуть по дальше еще пара крупных тц. ну и куча более мелких заведений. 90% домов новые высотки.
AlkoMedved вне форума      
Старый 26.03.2011, 16:43   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Кстати, в общей массе на петроградке квартиры лучше, чем в центре, по планировке, в первую очередь. Квартир с хорошим ремонтом там достаточно, а дома не такие старые. Ну, как видно, дело вкуса - исключительно личное, а дело выбора - сугубо индивидуальное
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 16:58   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
по идее так и должно быть, город-то отстраивался от центра к окраинам. я на петроградке жил лет наверное 10 назад. в каком-то волшебном доме позапрошлого века, там правда умельцы умудрились впендюрить пассажирский лифт, он правда субъективно немножко меньше чем обычный был

в общем я предлагаю ориентироваться на то, чтобы селиться не в самом центре, а недалеко. вот эта линия невский-пионерская мне нравится. на черноей речке делать нечего, на удельной тоже, дальше уже далеко. еще можно рассматреть варианты в обратную сторону, то есть за невским.
AlkoMedved вне форума      
Старый 26.03.2011, 16:59   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
О, прикольно. Касательно удельной - это действительно практически глушь)
Я как собственно почти коренной житель Васильевского острова Ратую за него. Инфраструктура развита похуже чем в центре/на петроградке, но в плане благополучности (а я придирчивый) у меня за четыре года ни одной претензии.
Собственно на Ваське 2 станции метро, сама Васька и Приморская. От самой васьки даже пешком норм до центра и до петроградки, кафе бары присутствуют. Приморская чуть дальше, но там есть новые жилые комплексы, где хорошие квартиры (+видеонаблюдение, консьерж и прочие приятные вещи, в старом фонде такого нет, в частности в центре все дома старые), плюс могу с июля месяца уступить свою еврооднушку за 25к р/месяц, ибо город покидаю).
Имхо Васильевский оптимальный вариант сочетания хорошего нового дома с неудаленностью от центра (2 станции метро напрямик до непосредственно самого центра от Приморской или 15 мин на машине).

Пионерская кстати тоже оч хороший вариант, забыл. До центра рядом, прям напротив метро новый дом с кучей сдающихся квартир. Под рукой тц, кино, кафе.
FroZer вне форума      
Старый 26.03.2011, 17:36   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Я, как кореной василеостровец, тоже бы за него ратовал, но, в виду постояного проживания там, знаком с рыноком других районов гораздо лучше, поскольку все время с васьки сваливал Вобще, это - центр, если бы не мосты.. А мосты имеют свойство разводиться, что летом в ночи не доставляет порой. Но это все лирика. В старой части - квартиры не очень, в Гавани, думаю, лучше. Хотя в старой части есть точечные объекты - т.н. клубные дома - в них все ок и квартиры, думаю, сдаются, как элитные. На Приморской, как писалось выше, ветра и все-такое.. Зимой может быть сурово, действительно. Знакомых там много и никто не жаловался, наверное, привыкли. Один чел, который там живет, говорит, что не может заснуть без завывания ветра.. а если ветер гоняет по асфальту пустую банку, то вобще колыбельная.
oneway вне форума      
Старый 26.03.2011, 17:57   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
Кстати, в общей массе на петроградке квартиры лучше, чем в центре, по планировке, в первую очередь. Квартир с хорошим ремонтом там достаточно, а дома не такие старые.
Это, кстати, так и это немаловажно.

Она из особенностей Питера - сырость. На это надо обращать внимание в старых домах. На Петроградке, в среднем, с этим лучше.

Ветра в районе Приморской бывают, но это уже по месту надо смотреть. Все же большинство домов там нормальные.

Пионерская и дальше в направлении Комендантского проспекта - типичные спальные районы, ничего особенного. Поновее дома, чем в среднем. Впрочем, из всех спальных районов это самое приличное направление. Там есть хорошие новые дома, как тут отметили.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.03.2011, 18:32   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для AlkoMedved
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 187
надо еще учитывать что тс я так понимаю без колес.

с колесами я бы вообще сделал ход конем и забазировался на крестовском острове.
AlkoMedved вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд ли это? asmartone Вопросы от новичков 13 28.11.2009 03:23
Санкт-Петербург 952 Теории, стратегии, основы покера 106 13.05.2008 16:42
QQ переезд? gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 16.05.2007 13:56
Ваеры в Петербург GustoM Ввод-вывод денег 22 06.08.2006 23:31
KK Переезд? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 4 16.06.2006 21:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot