Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

а может ну его на....

Важные объявления
Старый 13.05.2008, 11:30   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 13 мая 2008 04:51
а Gump ты все время так агресивно реагируешь на проявление чией нить слабости что мне кажется у тя какие то проблемы имеют место быть
Перечитай сегодня мой последний пост. Не вижу там никакой агрессии.

Еще раз напишу те пункты, по которым работа будет полезна для тебя

1) Работа дисциплинирует в какой-то степени. В плане режима например.
2) Стабильный доход
3) Мало того, что более менее стабильный, так еще выше того, который нестабильный.
Плюс ты сам писал когда-то, что работая и параллельно играя, ты покером зарабатывал больше, чем только играя.

Для меня здесь все очевидно.

Почему не всегда приятно читать про чужие слабости на форуме? - здесь наверное дело в основном в том, что хочется получать побольше позитива от форума. И каждый кто пишет что-то жалобное на форуме, должен понимать, что он высказался (выплакался) один, а из его поста отрицательной энергии хлебнуло несколько сотен.
Это если в целом про слабости, потому как эту ветку слабостью или нытьем я нигде не называл.
Gump вне форума      
Старый 13.05.2008, 11:43   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И каждый кто пишет что-то жалобное на форуме, должен понимать, что он высказался (выплакался) один, а из его поста отрицательной энергии хлебнуло несколько сотен.
Ну прямо уж , столько ты хлебнул , такой сентиментальный ....[Зарегистрироваться?]
pokerman777 вне форума      
Старый 13.05.2008, 12:19   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Еж,как волшебник со стажем , говорю тебе прямым текстом
БРОСЬ БУХАТЬ И CASH САМ пойдет тебе в руки
Gudini вне форума      
Старый 13.05.2008, 12:57   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 13 мая 2008 03:30
на самом дел вот счас (бухому) мне кажется вариант с работой какой никакой - хорошим выходом
Ну мне и трезвому этот вариант кажется хорошим.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы вовремя понять, что это не твое.
Покер же вполне может остаться как хорошее хобби.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.05.2008, 13:15   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от Gudini писал вт, 13 мая 2008 12:19
Еж,как волшебник со стажем , говорю тебе прямым текстом
БРОСЬ БУХАТЬ И CASH САМ пойдет тебе в руки
Золотые слова.Я с момента переезда в Москву выпил до алгокольного опьянения всего раза 3-4(пару раз на ДР и пару раз в клубе).После каждой пьянки пропадает мотивация для игры,что сразу приводит к отсутствию дисциплины и верных решений.Поэтому нужно отказаться от выпивки(или сократить её потребление).
mont3ki вне форума      
Старый 13.05.2008, 13:58   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 13 мая 2008 11:12
ТТR Сложно поверить, покер если и бросаешь как основной доход , почему бы иногда и не играть в эту интересную игру, тяга все ровно останется, знания, опыт не куда не денешь, тем более дополнительный доход, разумнее надо подходить.

Поверь в том, что то что тебе интеренстно, может быть другим не интерестно и это номрально. Так что поняв это, легко верить в куда более странные вещи
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 13.05.2008, 14:17   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
ps. когда бухаешь лезут в голову хорошие мысли.

и сам сейчас залился вискарем за 100долл купленым прямо после увольнения

я в последнее время тоже думаю
зачем мне деньги
все ценности девальвируються
3 года назад я пошел на курсы крупье, первой моей зарплатой была стипендия на этих курсах - 100 долл в мес. - мне хватало на любимый спортзал, какое-то питание, на пиво и проезд не нужно просить у мамы
2.5 года назад - зарплата - 400-600 долл - для "доинфляционного" Киева ну оч. неплохо, помнб как после первой з\п пошел затариваться икрой, а знаете макдональдс 3 года назад по праздникам был вкуснее ресторанов сейчас.
2-0.5 года назад , з\п - 800 долл. шпилевые прибыли 800-1000 долл.
вроде на все хватает, но особого счастья не приносит.

0.5 года назад и по сегодня - напросилмся на увольнение, з\п по безработице 20 долл в час (ок 3к без напряга - самое маргинальное (убогое)состояние - Ты выше большинства но до звезд ой как далеко) - работать лень(ибо есть запас) , на что тратить????? придумать то можно, но нужно стимул (я вот оч. хочу в Италию, но хочу с любимой девушкой - а эт проблема )
опять же девальвация ценностей, биг-маг 3 года назад и блины с черной икрой сегодня - одно и то же.

первое о чем я подумал после увольнения - чем я буду заниматься кроме работы (покера) и это беда, я простой онланщик а не Gipsy катающийся по миру и купаюшщийся с акулами в тихоим океане. И это проблема.

вывод пожалуй один - заниматься нужно тем чем хочешь, большинство "истиных" миллиардеров счастливы от того что они всю жизнь занимались тем чем хотели, Баффет, да и Гейтс особо деньги не тратят и большую чать оставят в наследство на благотворительность.

"В жизни как в покере. Вы не получаете всё время раздачу, которую вы хотите, чтобы вам сдали, и вам просто приходится разыгрывать ту руку, которую вам сдали, и разыгрывать её, применяя ваши наилучшие способности." Дойл Брунсон

А чисто по поводу работу, я играю в покер потому что не люблю работать.

Еж. че те надо.
деньги?
пожалуйста 7stud 0.5\1 - 1\2 в онгейме с бонами (95 РБ) проиграть невозможно, требования к БР - 1000 долл, доход 10 долл в час. (врядли инжинерам платят больше)\

что-другое - хз, пожалуй 90% человечества занимаються не тем чем хотят (по крайне мере подсознательно)

я пока играю, пародокс в том, что я любил игры до того как начал играть, может стоит поискать другие жизненные игры
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 13.05.2008, 15:02   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вт, 13 мая 2008 13:58
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 13 мая 2008 11:12
ТТR Сложно поверить, покер если и бросаешь как основной доход , почему бы иногда и не играть в эту интересную игру, тяга все ровно останется, знания, опыт не куда не денешь, тем более дополнительный доход, разумнее надо подходить.

Поверь в том, что то что тебе интеренстно, может быть другим не интерестно и это номрально. Так что поняв это, легко верить в куда более странные вещи
Prosto-Lizard Я хотел сказать, что не реально интересоваться, вариться в покере 1-3 года, а потом кардинально не подходить к игре. Как раз лучше осознать что покер может быть хобби в твоей жизни верно сказал ruqambler, как у миллионов людей, может я ошибаюсь, играющий в в онлайн-покер все ровно для подстраховки думает о работе.
Alabaha вне форума      
Старый 13.05.2008, 15:08   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Дополню не секрет, что успешный покер это тоже работа только умственная, а я имею виду ремесло.
Alabaha вне форума      
Старый 13.05.2008, 16:04   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Gump писал вт, 13 мая 2008 11:30
...3) Мало того, что более менее стабильный, так еще выше того, который нестабильный...
Да ну не факт совсем.
Если бы у Ежа была бы возможность почапать на работу, приносящую больший стабильный заработок, нежели покер, он сидел бы и тупил? Оч. сомневаюсь. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 13.05.2008, 18:40   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Решения чем заниматся в этой жизни надо принимать не на основе предполагаемых доходах, и даже не на стиле жизни, а на своем интересе и любви к чему то. искать надо исключительно свое дело, то которое приносит самоудовлетворение и самореализацию, которому не стыдно и интересно посвятить жизнь, от которого просто прешься. только так и можно добится успеха в любом деле, делая что то просто за деньги или на автомате - это путь в тупик, в кризис среднего возраста и т.д.
так же и в покере - для настоящего успеха в нем надо быть ему очень преданным, получать от него - от процесса - огромное наслаждение и воспринимать как важную часть даже не жизни - а личности. в этом плане покер не исключение из правил.

вот покер мне в принципе нравится - но своя профессия нравится намного больше, и хотя в покере есть некоторые преимущества (например можно жить в тихом месте на берегу океана и планировать гибкую занятость или можно много путешествовать по миру), я бы его на проф покерную карьеру бы не обменял. потому что я чуствую что мое дело - это реально мое, я могу в нем раскрытся и мне это в кайф, именно суть дела - основа основ, а доходы и прочие признаки (путешествия и т.д.) - лишь внешняя оболочка.

поэтому такие вопросы - чем заниматся и как строить свою жизнь и карьеру - надо решать не спьяну, а серьезно и долго. в соврменном мире люди часто находят себя к 25, а то и только к 30 годам. я например к 28 успел по сути сменить 3 карьеры (можно сказать и 4), прежде чем нащупал свою стезю, хотя эти карьеры и чем то близки. и лучшие такие вопросы решать лично путем полного осмысления себя, своих ценностей и приоритетов, своих качеств и особенностей и т.п., а не в пустых беседах в по сути посторонними людьми.

может быть неудачи в покере - своего рода знак, позволяющий глубже задуматся над своем предназначением и поискать что то иное, сейчас это совершенно нормально. многие люди прежде чем найти себя часто успевают сменить несколько видов деятельности, и не боязнь перемен и поиска - один из ключевых факторов успешности этого процесса. те, которые держатся за начальный путь, выбранный под влиянием или еще как то, часто потом приходят к серьезным жизненным кризисам.
dmitaler вне форума      
Старый 13.05.2008, 21:48   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 13 мая 2008 18:40
Решения чем заниматся в этой жизни надо принимать не на основе предполагаемых доходах, и даже не на стиле жизни, а на своем интересе и любви к чему то. искать надо исключительно свое дело, то которое приносит самоудовлетворение и самореализацию, которому не стыдно и интересно посвятить жизнь
блаблабла , простите а жрать то за что, если будешь заниматься чем хочется ? вы так красиво описали жизнь , но на самом дели единицы находят работу , которая приносит им удовольствия и причин здесь много: низкая зарплата , дерьмо коллектив , трудная и однообразная работа и.т.д.
pokerman777 вне форума      
Старый 13.05.2008, 23:08   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
[quote title=pokerman777 писал вт, 13 мая 2008 21:48]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 13 мая 2008 18:40
Решения чем заниматся в этой жизни надо принимать не на основе предполагаемых доходах, и даже не на стиле жизни, а на своем интересе и любви к чему то. искать надо исключительно свое дело, то которое приносит самоудовлетворение и самореализацию, которому не стыдно и интересно посвятить жизнь
блаблабла , простите а жрать то за что, если будешь заниматься чем хочется ? вы так красиво описали жизнь , но на самом дели единицы находят работу , которая приносит им удовольствия и причин здесь много: низкая зарплата , дерьмо коллектив , трудная и однообразная работа и.т.д.
вот это и есть одна из главных проблем человечества, особенно России. мало кто себя находит. потому что не очень ищут, многого боятся, часто просто ленятся, приввыкают жить как животные и идти простой колеей. не рефлексируют, не думают о жизни стратегически, не ищут новых путей. это нелегко, но это надо делать.


Вспомнилось:

А ты дороги не выбирал,
И был всегда не у дел.
И вот нашел не то что искал,
А искал не то что хотел.

И ты пытался меня обмануть,
Мол во всем виновата судьба.
А я сказал тебе - в добрый путь,
Ты сам согласился на этот путь,
Себя превратив в раба.

А. Макаревич
dmitaler вне форума      
Старый 13.05.2008, 23:44   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Ёжик, забей на всё, просто поваляйся несколько дний на диване и попробуй понять чего ты в этой жизни хочешь и как этого можно достичь.
santorio у меня сейчас ситуация очень похожа на твою.
Много лет получал зарплату 500$ и на жизнь хватало, сейчас получаю в разы больше, но счастливей от этого я не стал. Хоть и играю довольно успешно, но не лежит душа к этому, нет желания играть совсем. Но...... зная, что нигде кроме покера, не особо напрягаясь, я столько бабла не заработаю, я пытаюсь полюбить эту грёбаную игру.
palata6 вне форума      
Старый 14.05.2008, 00:24   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от palata6
Ёжик, забей на всё, просто поваляйся несколько дний на диване и попробуй понять чего ты в этой жизни хочешь и как этого можно достичь.
santorio у меня сейчас ситуация очень похожа на твою.
Много лет получал зарплату 500$ и на жизнь хватало, сейчас получаю в разы больше, но счастливей от этого я не стал. Хоть и играю довольно успешно, но не лежит душа к этому, нет желания играть совсем. Но...... зная, что нигде кроме покера, не особо напрягаясь, я столько бабла не заработаю, я пытаюсь полюбить эту грёбаную игру. Smile
У меня ситуация немного другая. Я Работаю, покер больше как хоби.
Читал много дневников типа "Последняя попытка стать про..." и т.п. где народ имеющий опыт 0,5-2года никак не может продвинуться вперед, а просто топчется на месте, тратя и время и нервы. (Узнаю себя)
А я вот с конца апреля начал не последнюю, а 1-ю попытку заробатывать в покер снг+мт, паралельно продолжая работать. но речь не об этом. Хотя имхо основа любого дела состоит именно в подходе к этому делу.

По теме могу посоветовать одно.
1. Кроме покера должны быть другие занятия(хобби). Если (по любым причинам)нет работы, займитесь спортом, йогой, фотографией, поезией, изучением какой-либо науки и т.п. Нужно развиваться всесторонне.
А не быть зациклиным на хоул картах 24/7
2. Вы хозяин игры, а не РБ, Кэшбек, Поинты. Не хочется играть, займитесь чем-то другим. Сами не заметите как в какой-то момент потянет поиграть, только в отличае от "обязательной" игры, игра с желанием даст совсем другой результат.


baseball вне форума      
Старый 14.05.2008, 03:26   #36 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 13 мая 2008 11:12
ТТR Сложно поверить, покер если и бросаешь как основной доход , почему бы иногда и не играть в эту интересную игру, тяга все ровно останется, знания, опыт не куда не денешь, тем более дополнительный доход, разумнее надо подходить.
у меня характер такой, я не могу чем-то заниматься чуть-чуть, либо полностью себя отдаю делу, либо остываю и вообще забываю о нем. В саму игру покер я решил больше не играть, не мое, как говорится таланта к покеру у меня нет и характер не тот.
TTR вне форума      
Старый 14.05.2008, 03:29   #37 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 13 мая 2008 18:40
Решения чем заниматся в этой жизни надо принимать не на основе предполагаемых доходах, и даже не на стиле жизни, а на своем интересе и любви к чему то. искать надо исключительно свое дело, то которое приносит самоудовлетворение и самореализацию, которому не стыдно и интересно посвятить жизнь, от которого просто прешься. только так и можно добится успеха в любом деле, делая что то просто за деньги или на автомате - это путь в тупик, в кризис среднего возраста и т.д.
так же и в покере - для настоящего успеха в нем надо быть ему очень преданным, получать от него - от процесса - огромное наслаждение и воспринимать как важную часть даже не жизни - а личности. в этом плане покер не исключение из правил.

вот покер мне в принципе нравится - но своя профессия нравится намного больше, и хотя в покере есть некоторые преимущества (например можно жить в тихом месте на берегу океана и планировать гибкую занятость или можно много путешествовать по миру), я бы его на проф покерную карьеру бы не обменял. потому что я чуствую что мое дело - это реально мое, я могу в нем раскрытся и мне это в кайф, именно суть дела - основа основ, а доходы и прочие признаки (путешествия и т.д.) - лишь внешняя оболочка.

поэтому такие вопросы - чем заниматся и как строить свою жизнь и карьеру - надо решать не спьяну, а серьезно и долго. в соврменном мире люди часто находят себя к 25, а то и только к 30 годам. я например к 28 успел по сути сменить 3 карьеры (можно сказать и 4), прежде чем нащупал свою стезю, хотя эти карьеры и чем то близки. и лучшие такие вопросы решать лично путем полного осмысления себя, своих ценностей и приоритетов, своих качеств и особенностей и т.п., а не в пустых беседах в по сути посторонними людьми.

может быть неудачи в покере - своего рода знак, позволяющий глубже задуматся над своем предназначением и поискать что то иное, сейчас это совершенно нормально. многие люди прежде чем найти себя часто успевают сменить несколько видов деятельности, и не боязнь перемен и поиска - один из ключевых факторов успешности этого процесса. те, которые держатся за начальный путь, выбранный под влиянием или еще как то, часто потом приходят к серьезным жизненным кризисам.
золотые слова, жалко я не умею так складывать свои мысли, а то написал бы также + 10000
TTR вне форума      
Старый 14.05.2008, 03:32   #38 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
я на форуме начал потом постить и писать как понял уже что не хочется играть в покер, а так просто себя оградил от покера на месяцок, от всего, клубов, статей сайтов, своего дела итд, а теперь уже и не охота садиться, просто когда в этом деле каждый день 24/7 трудно мыслить о чем-то другом.
TTR вне форума      
Старый 14.05.2008, 05:29   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
pokerman777

+1. Все четко, ясно и приближено к жизненным реалиям.

dmitaler

На самом деле, я очень рад лично за Вас (абсолютно серьезно) и рад вообще в приниципе, что существуют люди, находящие себя в этой жизни целиком и полностью и все у них хорошо и т.д. и т.п. Но этих людей - единицы, и дело тут не в России или в чем-то еще, а просто вот получается вот так вот и все, ничего не поделаешь. Так что применительно к теме топика получается действительно блаблабла...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 14.05.2008, 07:20   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
dmitaler
я например к 28 успел по сути сменить 3 карьеры (можно сказать и 4
А что так ма... (по ~9 лет на карьеру получается?)
Твои рассуждения про реализацию в карьерах и интересе к жизни в работе - полная ерунда. Работа может быть интересной или неинтересной, но вот только единицы посвящают ей свою жизнь. Работа может приносить или не приносить доход - и это её основной показатель!
А вот уже деньги - это то средство, при помощи которого мы удовлетворяем наши потребности.

Вот у santorio налицо проблема того, что его первичные потребности, а это - еда, крыша над головой, безопасность, уже давным давно удовлетворены. После удовлетворения первичных потребностей (условно "тело") каждый задумывается об удовлетворении т. н. "духовных" потребностей. И вот тут возникает проблема того, что не каждый достаточно духовно развит, чтобы у него эти потребности были! И начинается скука, поиски смысла жизни и прочая лабуда...
Так вот, некоторые особо со смыслом жизни не заморачиваются, а делают работу смыслом своей жизни.
У кого-то это получается, но это не должно являтся основанием того, что они должны объяснять другим, что работа должна являтся смыслом жизни.

А топикстартёру могу сказать, что в успех и алкоголь вещи не совместимые. Если хочешь достичь успеха в покере - бросай пить, вообще.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмористический вод а может нет Anhaton Покер один на один 3 27.12.2010 14:22
Кто может потренировать? proudlikeagod Покер один на один 1 17.11.2009 14:35
Может я что-то не так делаю??? Hyde Вопросы от новичков 10 05.08.2009 09:18
Может кто видел? Karaja Теории, стратегии, основы покера 1 09.02.2007 19:05
Может зря я так?-) Terminus Безлимитный холдем микро бай-инов 25 16.01.2007 15:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot