Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Биржа вместо покера

Важные объявления
Старый 09.04.2008, 20:00   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 09 апреля 2008 19:11
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 18:12
Что тебе ещё анализировать?
Мне? Анализируют не кому-то, а что-то.
rugambler, у тебя случайно нет второго ника - san_piter? :?
Уж слишком вы оба любите к словам придираться. Как будто ты не понял, что имелось ввиду. Если не понял, то скажу, что я готов анализировать факты, а не чьи то предположения о них. Я как бывший трейдер с лютой ненавистью отношусь к аналитикам - это своего рода профессиональная болезнь, с этим уж ничего не поделаешь. Трейдеры - практики, а аналитики - профессиональные "балаболки". У них профессия людям на мозги давить своими анализами, за это им и платят. Трейдер же своим умом и руками деньги приносит, а не языком. Хотя, как "аналитик", dmitaler, должен признать, очень хорош. Если он, как тут хвалился, поступит в бизнес школу, то из него выйдет отличный аналитик-мозгоёб. У него действительно есть талант впаривать людям свои идеи. Он как в поговорке говорится мог бы эскимосам зимой снег продать. За это я его и уважаю. (без шуток, а то опять подумаете,что я иронизирую)

Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 09 апреля 2008 19:11
Или у тебя для разных людей разный "анализ"?
Впрочем я не видел, чтобы ты тут (не только в этой ветке, а вообще) что-то анализировал, ты просто приводишь какую-то информацию, а это не анализ.
Так я по моему тебе и говорил в какой то ветке, что я не любитель давить на людей анализом какой либо информации. Я даю людям источник информации, а уж они как существа разумные сами должны дойти до выводов. Я признаюсь не Моиссей, ни по национальности, ни по призванию.
И вообще, последнее время в основном медицинские анализы сдаю. Собираюсь скоро операцию делать.
st0ck вне форума      
Старый 09.04.2008, 20:43     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Доллар еще окончательно рухнет, когда ЦБ Китая свой триллионный долларовый стабфонд переводить в другие формы будет.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 09.04.2008, 20:47     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
И говоря об инфляции, думайте не только об американской инфляции. Что в Китае сейчас происходит?

А насчет комментария о несвязаности рубля с долларовой зоной, подумай на один шаг дальше о связанности рубля с евро, а евро с долларом.
подумай и о том, какой товарооборот у России с Китаем.
Или ты будешь удтверждать что эти 2 зоны тоже не связанны с экономикой США?
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 09.04.2008, 21:26   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
А ты не можешь как то четче прокоментировать свои мысли. например.

1. объясни зачем ЦБ Китая переводить куда то свой стабфонд если они сами его долго создавали и большая часть их торговли приходится на сша и от торговли с сша по большему счету зависит их эк рост и большая часть экономики? зачем им обрушивать доллар если их нац валюта к нему жестко привязана и как американцы не бились они ее не отвязали?

2. что происходит с инфляцией в китае?

3. в первом посте были мысли что цены растут и виноват фрс сша, снижающий ставку. так где они растут? я из фразы посмотрите на цены понял что имеются в виду наши цены, те которые в наших магазинах и в наших рублях. смотреть на цены в америке и китае наши форумчане не могут, разве что по интернету узнавать динамику инфляции, что тоже мало о чем говорит. так что имелось в виду?

4. почему связь рубль-евро сильнее связи рубль-доллар? как рубль привязан к евро?

5. каой товарооборот россии с китаем? насколько я знаю практически мизерный и в товарообороте китая не играет практически никакой роли, да и в нашем по большему счету тоже.

6. какие зоны не связаны? все мировые экономики как то связаны с сша и с общемировой. это глобализация. но к слову европейская связана весьма слабо по сравнению скажем с китайской, а российская еще слабее. примерно так же, как скажем экономика саудовской аравии. т.е. напрямую почти никак, только через влияние сша на общемировую.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:04   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал ср, 09 апреля 2008 01:37
Как спасти деньги. Покупайте, то что покупали издревле во времена кризисов - золото.
А еще лучше купите 1 годовых опционов на покупку золота и сделайте хорошие деньги (но разнообразьте корзину, это наверняка всем Вам итак понятно).
Рынок золота не такой уж простой. А если курс, ну не упадёт к истокам, а, скажем так - значительно откатится от своего исторического максимума? Тогда более интересным видится покупка стрэнгла (одного опциона колл, и одного опциона пут, с одной датой истечения, но разными ценами исполнения). Смотрите, буквально на днях - "[Зарегистрироваться?] объявил о намерении продать часть золотого запаса в рамках программы по реструктуризации активов ... Планируется, что будет реализовано 403,3 т. золота, то есть почти 12% всего золотого запаса МВФ. По разным оценкам, за такой объем драгоценного металла можно выручить от 6 до 11 миллиардов долларов." И хотя уточняется, что - "золото будет реализовано небольшими партиями в течение нескольких лет, чтобы не нарушить равновесие на рынке", но это можно понять и по другому - чтобы получить максимальную прибыль, не обрушив рынка. Половину полученной суммы собираются вложить в основном в казначейские облигации США, вторую половину оставить для кредитования. Считается, что это решение давно ожидалось, и понизило котировку золота совсем чуть-чуть, только на 0,02%. Впрочем за последний месяц золото и так прилично окатывалось от максимума в 1032 до 871. Может быть МВФ просто срочно деньги понадобились? Они к тому же ещё и планируют сокращение персонала. А почему тогда они половину суммы тут же вваливают в бумажки? Здесь всё может быть, в этом глобальном покере правда становится известна только пост-фактум, на вскрытии.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:17   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Кстати вот, занятная картинка попалась:
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 09.04.2008, 22:34   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 20:00
Я даю людям источник информации, а уж они как существа разумные сами должны дойти до выводов.
Ну дак вывод-то там прост по твоим графикам: с точки зрения обывателя (не трейдера, которому каждые 0.1% важны) в USA инфляции нет! 2% это очень мало. В Европе больше в среднем (ну это я как практик говорю - вижу) при том что евро растет!

Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 20:00
И вообще, последнее время в основном медицинские анализы сдаю. Собираюсь скоро операцию делать.
удачи.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.04.2008, 02:50     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты не можешь как то четче прокоментировать свои мысли. например.

1. объясни зачем ЦБ Китая переводить куда то свой стабфонд если они сами его долго создавали и большая часть их торговли приходится на сша и от торговли с сша по большему счету зависит их эк рост и большая часть экономики? зачем им обрушивать доллар если их нац валюта к нему жестко привязана и как американцы не бились они ее не отвязали?

2. что происходит с инфляцией в китае?

3. в первом посте были мысли что цены растут и виноват фрс сша, снижающий ставку. так где они растут? я из фразы посмотрите на цены понял что имеются в виду наши цены, те которые в наших магазинах и в наших рублях. смотреть на цены в америке и китае наши форумчане не могут, разве что по интернету узнавать динамику инфляции, что тоже мало о чем говорит. так что имелось в виду?

4. почему связь рубль-евро сильнее связи рубль-доллар? как рубль привязан к евро?

5. каой товарооборот россии с китаем? насколько я знаю практически мизерный и в товарообороте китая не играет практически никакой роли, да и в нашем по большему счету тоже.

6. какие зоны не связаны? все мировые экономики как то связаны с сша и с общемировой. это глобализация. но к слову европейская связана весьма слабо по сравнению скажем с китайской, а российская еще слабее. примерно так же, как скажем экономика саудовской аравии. т.е. напрямую почти никак, только через влияние сша на общемировую.
1. ЦБ китая переводить затем же, зачем и тебе - Доллар теряет покуптельную способность. Я предполагаю, что рост Швейкарского Франка в последние 2 месяца именно с этим и связан.

2. Растет до 10%. Правительство говорит о заморозке цен с помощью закона.

3. Инфляция сейчас растет почти на каждом разивающемся рынке, кто на долларе повязан.

4. Я не говорю, что рубль сильнее привязан к евро. Я говорю, что в любые изменения в ЕС, несут с собой изменения и в России.

5. Товарооборот с китам следущий

Exports - partners:
Definition Field Listing
Netherlands 12.3%, Italy 8.6%, Germany 8.4%, China 5.4%, Ukraine 5.1%, Turkey 4.9%, Switzerland 4.1% (2006)


Imports - partners:
Definition Field Listing
Germany 13.9%, China 9.7%, Ukraine 7%, Japan 5.9%, South Korea 5.1%, US 4.8%, France 4.4%, Italy 4.3% (2006)

([Зарегистрироваться?] geos/rs.html)

6. Все зоны связаны.Это я говорю тем товарищам, которые не видят связи между инфляцией дома и ставкой ФРС.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 10.04.2008, 03:35   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 09 апреля 2008 13:45
По мне похвально, что человек хочет что то сделать для улучшения отношений с форумом.
Я бир.торговлей не занимаюсь и мне интересен только один вопрос когда выдернуть из ПИФА деньги, которые лежат там в рисковых фондах Рос.нефти и акций. Хотя я и так догадываюсь что это будет осенью
Пиши еще и я по крайней мере тебе плюс поставлю, хотя бы потому что я вообще пропустил за что тебе минусов наляпали.
Все зависит от твоего горизонта инвестирования(и кем ты себя позиционируешь на фондовом рынке- инвестором или спекулянтом(хотя если ты находишься в Пифах то не спекулянт это точно )) Я тоже начинал несколько лет назад с Пифов(это инструмент для долгосрочного инвестирования и периодические входы и выходы из них очень накладны из-за больной разницы(около 3%) между покупкой и продажей).
Но через пару лет я понял что периодически из рынка можно выходить в кеш и дожидаясь очередной коррекции(падения) входить вновь, но для этого нужен другой инструмент инвестирования- акции( из-за небольших накладных расходов между покупкой и продажей около 0,03% в зависимости от договора с брокером) плюс наличие возможности кредитного плеча(маржинальная торговля) Для дилетанта на фондовом рынке можно просто дожидаться любой коррекции на рынке порядка -15% и просто входить в рынок в голубые фишки которые рано или поздно через несколько месяцев все-равно поднимутся. По крайней мере больше банковского депозита заработать можно полюбому.
А на счет утверждения автора по поводу снижения доходов от нефти из-за падения курса доллара не согласен, многие эксперты сходятся к тому что рост цен на нефть зависит в данный момент не снижением ее добычи или повышенного спроса или действий спекулянтов а банального падения доллара к евро( и даже паническое ожидание рецессии в США не заставляет нефть сильно упасть) Если правительство будет постоянно корректировать таможенные пошлины на вывод нефти то это не скажется на снижении нефтедолларов от экспорта.
__________________
в долг не даю...обменами не занимаюсь...удачи во всех начинаниях...
olegvin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа ставок Saqo Биржа спортивных ставок www.betfair.com 6 21.12.2010 13:47
Биржа Ferry Поговорим за жизнь 12 01.10.2008 01:59
Что вместо покера RHnd Теории, стратегии, основы покера 8 17.03.2006 20:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot