Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Биржа вместо покера

Важные объявления
Старый 09.04.2008, 01:37     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Привет всем. Мне один участник форума предложил написать хорошую статью для улучшения моего рейтинга. Вот попробую. Строго не судите плиз.

Как я читал, многие здесь кроме покера занимаются биржевой торговлей.
Для них статья может быть полезна.

Начну с того, что ипотечный кризис в Америке еще только набирает обороты.
Конец 2008- начало 2009 будет большой передрягой.
Скажу, что курс доллара опуститься до 50 евроцентов.
Но как известно, экономика ЕС повязана на американской, главный торговый партнер России - ЕС. То есть стоит ожидать и потерь инвестиций здесь.
Тоже самое можно сказать о Китае.

Кто не верит, посмотрите на цены - они растут. Отчего инфляция - от повышения денежной массы в руках людей. От чего много денег на руках? От снижение процентных ставок в США. Для чего снижают они ставки? Для усиление роста ВВП. Какой рост у них в последнее время? Отрицательный. Чего ждать? Дальнейшее снижение ставок с дальнейшим обесцениванием доллара.
Что значит это для России? Меньше реальных денег за нефть и ослабление экономики.

Как спасти деньги. Покупайте, то что покупали издревле во времена кризисов - золото.
А еще лучше купите 1 годовых опционов на покупку золота и сделайте хорошие деньги(но разнообразте корзину, это наверняка всем Вам итак понятно).
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 09.04.2008, 12:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал ср, 09 апреля 2008 01:37
Кто не верит, посмотрите на цены - они растут. Отчего инфляция - от повышения денежной массы в руках людей. От чего много денег на руках? От снижение процентных ставок в США. Для чего снижают они ставки? Для усиление роста ВВП. Какой рост у них в последнее время? Отрицательный. Чего ждать? Дальнейшее снижение ставок с дальнейшим обесцениванием доллара.
Что значит это для России? Меньше реальных денег за нефть и ослабление экономики.
Как спасти деньги. Покупайте, то что покупали издревле во времена кризисов - золото.
Извини, но тут неправильные выводы и даже, местами, факты.
Пиши лучше о чем-нибудь другом
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 13:46   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Напиши лучше статью по использованию мягкого знака в глаголах русского языка!
Glehni_Loss_ вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:10   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал ср, 09 апреля 2008 13:46
Напиши лучше статью по использованию мягкого знака в глаголах русского языка!
ну там вроде одним предложением сформулировать можно

а что правда, что многие с форума занимаются биржевой торговлей?
Gnome вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:22     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
Ну если тебе выводы кажутся неправильными, то значит и у моего друга - аналитика из UBS - банка в Цюрихе тоже не правильное мнение. Видимо работников они набирают не компетентных.
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:31   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
по крайней мере в сша рост до недавнего прошлого был выше чем в европе и был строго положительный. будет ли рецессия в будущем - пока еще вопрос, хотя вероятно будет. инфляция есть только в РФ, в сша инфляции никакой нет (скорее там может начатся дефляция или вкупе с рецессиец - стагфляция), а рублевая зона слабо зависит от американских процентных ставок. гораздор сильнее от других факторов. так что весьма спорный текст.

да и то что многие тут занимаются биржей тоже неправда, когда было обсуждение биржевых вопросов понимание темы было у единиц.
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:45   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
По мне похвально, что человек хочет что то сделать для улучшения отношений с форумом.
Я бир.торговлей не занимаюсь и мне интересен только один вопрос когда выдернуть из ПИФА деньги, которые лежат там в рисковых фондах Рос.нефти и акций. Хотя я и так догадываюсь что это будет осенью
Пиши еще и я по крайней мере тебе плюс поставлю, хотя бы потому что я вообще пропустил за что тебе минусов наляпали.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 09.04.2008, 14:59   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от texas-holdem2 писал ср, 09 апреля 2008 14:22
Ну если тебе выводы кажутся неправильными, то значит и у моего друга - аналитика из UBS - банка в Цюрихе тоже не правильное мнение. Видимо работников они набирают не компетентных.
Я сомневаюсь в том, что аналитик из банка в Цюрихе (да и вообще из любого банка) так формулирует выводы. Скорее всего ты что-то не так понял.

P.S. Кстати я тоже удивлен таким количеством минусов тебе.
И мне нравится упорство, с которым ты пишешь все под тем же ником.

Upd: Поздравляю с плюсовым рейтингом!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:22   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 09 апреля 2008 13:10
Цитата:
Сообщение от Glehni_Loss_ писал ср, 09 апреля 2008 13:46
Напиши лучше статью по использованию мягкого знака в глаголах русского языка!
ну там вроде одним предложением сформулировать можно

а что правда, что многие с форума занимаются биржевой торговлей?
Я когда-то на форексе игрался, причём довольно успешно. От себя скажу что всё эта аналитика полная х*йня чаще всего. Практической пользы от неё мало.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 09.04.2008, 15:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
все нужно в комплексе делать : аналитика + практика + психология.
__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 09.04.2008, 16:00   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 14:31
по крайней мере в сша рост до недавнего прошлого был выше чем в европе и был строго положительный. будет ли рецессия в будущем - пока еще вопрос, хотя вероятно будет. инфляция есть только в РФ, в сша инфляции никакой нет (скорее там может начатся дефляция или вкупе с рецессиец - стагфляция), а рублевая зона слабо зависит от американских процентных ставок. гораздор сильнее от других факторов. так что весьма спорный текст.

да и то что многие тут занимаются биржей тоже неправда, когда было обсуждение биржевых вопросов понимание темы было у единиц.
Положительный рост в США:
Показатель стоимости акций 500 корпораций - сипи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SnP.JPG
Просмотров: 401
Размер:	109.2 Кб
ID:	57658

Ну и надо полагать небольшой рост одного из европейских индексов -футси:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FTSE.JPG
Просмотров: 398
Размер:	114.5 Кб
ID:	57659

Что называется, найдите 10 отличий.
dmitaler, ты к GMAT-у то хоть готовишься? :?
Там не только вербальные способности тестируются.
st0ck вне форума      
Старый 09.04.2008, 16:28   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Конечно не хотелось тебя носом в говно тыкать, но придётся, из-за моей пылкой любви к тебе.

График Инфляции ежегодный
Название: Annual_Inflation_chart.jpg
Просмотров: 389

Размер: 288.1 Кб

В таблице, но ежемесячный
Название: Inflation.JPG
Просмотров: 382

Размер: 64.3 Кб

Ну и на последок таблица индекса потребительских цен CPI -
основной показатель инфляции в стране - определяет изменение уровня розничных цен на товары и услуги, входящие в фиксированную потребительскую "корзину" в которую включены: продукты питания, одежда, расходы на образование и здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, отдых и т.д.
Название: CPI.JPG
Просмотров: 383

Размер: 82.4 Кб
То же самое, но в виде графика:
Название: 29425_7119.JPG
Просмотров: 376

Размер: 60.6 Кб



st0ck вне форума      
Старый 09.04.2008, 17:33   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 16:28
Это, как обычно, весь твой комментарий.

Суть-то не изменилась, просто "нулевая", можно заменить на "незначительная".
Насколько я помню инфляция 2-3%, это нижний предел, при котором происходит нормальное развитие экономики.
Да и для потребителя она не заметна, это не 20-30% как у нас.

Поэтому, например, я в посте dmitaler'а противоречий не вижу.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 17:34   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
в США станок печатает деньги со скоростью света, отсюда и инфляция. с процентными ставками это не связано.
Доллар еб***, но сразу это сделать не могут, тк будет мировой кризис.
Как вариант - создание Северо-Американского союза с новой валютой, после чего долларами можно будет подтираться.
Насчет торговли. Чтобы успешно торговать нужно освоить курс теории вероятностей. Аналитика и всякие там прогнозы - бред.
Приведу пример. Возьмем валютную пару EUR/CHF начиная с 2002 года. среднедневное колебание цены у этой пары приблизительно 70п. постройте горизонтальные линии с шагом 70п начиная с 2002 года. каждая валюта имеет свою особенность. я думаю особенность этой валюты заметить не трудно.
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 09.04.2008, 17:56   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STerrano писал ср, 09 апреля 2008 17:34
Возьмем валютную пару EUR/CHF начиная с 2002 года. среднедневное колебание цены у этой пары приблизительно 70п. постройте горизонтальные линии с шагом 70п начиная с 2002 года.
В покере это назвается aftertiming
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 18:04   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от STerrano писал ср, 09 апреля 2008 17:34
в США станок печатает деньги со скоростью света, отсюда и инфляция. с процентными ставками это не связано.
Доллар еб***, но сразу это сделать не могут, тк будет мировой кризис.
Как вариант - создание Северо-Американского союза с новой валютой, после чего долларами можно будет подтираться.
Насчет торговли. Чтобы успешно торговать нужно освоить курс теории вероятностей. Аналитика и всякие там прогнозы - бред.
Приведу пример. Возьмем валютную пару EUR/CHF начиная с 2002 года. среднедневное колебание цены у этой пары приблизительно 70п. постройте горизонтальные линии с шагом 70п начиная с 2002 года. каждая валюта имеет свою особенность. я думаю особенность этой валюты заметить не трудно.

???
очень здравый комментарий

доллар никто не е..., и никаких союзов делать никто не собирается. америка долго просила азию поднять свои валюты по отношению к доллару чтобы выравнять паритет, но китай и другие страны предпочитали не повышать уровень жизни граждан и развивать внутренний рынок, как раньше это делали япония и корея, а наращивать дешевый экспорт и копить долларовые резервы. америка так долго жить не могла - пришлось принимать меры влияния на торговый баланс с другой стороны.

причем накачка денежной массы в ответ на падение ликвидности для сша очень логична (кстати это регулируется именно % ставкой и ни чем иным - деньги не печатаются просто так, они даются в ответ на просьбы банков о кредитовании, и к слову 95 % денежной массы это М2, М3 и т.д. которые вообще не бывают в печатном виде, это депозиты банков на счетах ФРС и различные обязательства - при чем здесь печатный станок?). им очень важно не допустить именно исчезновение экономического роста, серьезная инфляция в стране в текущем положении почти невозможна, а рост для американцев всегда был приоритетом. в прошлом году у них рост был 2,2 % (в европе 1,9), и думаю они и в этом году добьются положительного результата, даже если первые 2 квартала будут в минус (что тоже не факт). фундаментально американская экономика намного эффективнее европейской и других - в части управления, наличия технологий и потенциальных новаций и т.п. - и долгосрочные перспективы ее нормальные. если бы не война сша бы еще дальше оторвались бы, но они зарвались почуствовав прилив новой волны роста и благополучия. думаю справятся с этим.

вот к слову интересная статья.
[Зарегистрироваться?] yr/
dmitaler вне форума      
Старый 09.04.2008, 18:12   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 09 апреля 2008 17:33
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 16:28
Это, как обычно, весь твой комментарий.

Суть-то не изменилась, просто "нулевая", можно заменить на "незначительная".
Насколько я помню инфляция 2-3%, это нижний предел, при котором происходит нормальное развитие экономики.
Да и для потребителя она не заметна, это не 20-30% как у нас.

Поэтому, например, я в посте dmitaler'а противоречий не вижу.
Какой может быть комментарий по словам самопального "аналитика" -пиздобола? Что тебе ещё анализировать? Пиздобол говорит: "в сша инфляции никакой нет (скорее там может начатся дефляция или вкупе с рецессиец - стагфляция)", я показываю и доказываю данными, а не словесным поносом, что он пиздобол.
А учить использовать данные для работы на бирже я не нанимался. Я этого не делал, когда был трейдером, не буду делать и сейчас.
st0ck вне форума      
Старый 09.04.2008, 19:11   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 09 апреля 2008 18:12
Что тебе ещё анализировать?
Мне? Анализируют не кому-то, а что-то. Или у тебя для разных людей разный "анализ"?
Впрочем я не видел, чтобы ты тут (не только в этой ветке, а вообще) что-то анализировал, ты просто приводишь какую-то информацию, а это не анализ.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2008, 19:12   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 09 апреля 2008 18:04
???
очень здравый комментарий
Очень много читаю в последнее время о ликвидации бакса к сентябрю,
когда штаты не смогут расплатиться с долгами в конце финансового года.
Не хочу углубляться, я лично считаю, что штаты за нолики на банковских компах покупают
реальные ценности у всего мира и поэтому так живут, а остальные
за это платят. Расскажи, какой примерно будет курс в октябре,
по отношению к рублю, и насколько вырастут при этом рублевые цены у нас.
А я обещаю напомнить =)
Octopus вне форума      
Старый 09.04.2008, 19:32   #20 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
снижение курса и ликвидация очень разные вещи. самих американцев падение доллара никак не беспокоит и беспокоить не будет - в америке очень мощная экономика и все товары и главное услуги стоят сколько стоили. ну может кроме европейских машин, но это не так уж и важно - в основном все покупают корейские. зато снижение позволит америке раньше всех выйти из кризиса и пока остальные будут это перерабатывать увеличить свое реальное экономическое превосходство. для этого у них все есть.

про нолики и остальные страны - поверхностно это верно. все мечтают участвовать на рынке сша - это главный рынок мира - и как результат за этот рынок все держатся до последнего. и большинство стран-экспортеров готовы скупать у своих компаний доллары и искуственно поддерживать высокий курс доллара относительно своих валют (хотя это и бьет по своим гражданам и внутреннему рынку) и накапливать их лишь бы их компании остались бы на этом рынке. американцы могут опустить курс доллара еще в 2 раза - им будет только лучше, но всей остальной мировой экономике приходится их поддерживать. подобный цикл уже был в 80-х и тогда америка извлекла из него свою выгоду, думаю и сейчас рано или позднее извлекут. а европа сейчас в ловушке - либо высокий курс евро и спад экономики - либо инфляция. посмотрим что они в конце концов придумают. пока стараются боротся против инфляции.

думаю курс может быть 20-21 рубль (реальный курс давно меньше 15 - но наш ЦБ тоже будет поддерживать доллар насколько возможно, хоть и не в таких масштабах как азия и ближний восток), инфляция в рф будет минимум 30 %. к слову при курсе в 15 она была бы ниже, но думаю наш ЦБ будет боротся с инфляцией по другому.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биржа ставок Saqo Биржа спортивных ставок www.betfair.com 6 21.12.2010 13:47
Биржа Ferry Поговорим за жизнь 12 01.10.2008 01:59
Что вместо покера RHnd Теории, стратегии, основы покера 8 17.03.2006 20:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot