Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: В какую сторону изменился форум за последние 2 года?
В лучшую. 12 16.90%
В худшую. 54 76.06%
Просто формулу рейтинга нужно переделать. 5 7.04%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я или форум?

Важные объявления
Старый 27.03.2008, 20:32     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Так сложилось, что достаточно долгое время я не читал этот форум, однако сейчас вернулся и 8O, у меня складывается впечатление, что сюда пришло огромное количество людей, которые принесли с собой агрессию со столов в свои сообщения на форуме.

Куда делся тот старый добрый форум на котором были жаркие дискуссии и попытка узнать истину, а не переходящие в оскорбления друг-друга и попытки самоутвердиться в стиле: "ты не прав и ты дурак, а я прав и на коне".

Те кто помнят этот форум года 1.5-2 назад, скажите мне, он изменился или изменилось мое восприятие происходящих событий?

Как может человек с рейтингом за 500 писать своему оппоненту(практически ничего о нем не зная) и "мне кажется вы тоже не совсем в этой теме".
Точнее как у такого человека может быть рейтинг за 500?
И это происходит сплошь и рядом, я даже боюсь заглядывать в NL, там вообще жесть наверное.

Это болезнь всех больших форумов или только у нас так?
Большинство чаще всего ошибается или не прав я?


З.Ы.
Если не сложно, опишите что по вашему мнению изменилось в лучшую или худшую сторону.

__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.03.2008, 20:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
По-моему ты немного сгущаешь краски. Я говорю сейчас не про покерный контент форума, а именно про форму общения форумчан. Так вот, на мой взгляд в разделах где обсуждаются именно раздачи, всё мирно и дружелюбно. Исключением иногда становится "Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов", где типа-профи порой пишут безаппеляционную тарабарщину и отмахиваются, когда кто-то пытается поспорить с их точкой зрения. Что касается ветки "За жизнь", так тут и темы пошли какие-то левые, то про евреев, то про фашизм. Короче, в этой ветке действительно многие позволяют себе хамство
P.S. Сам не голосовал, но уже вижу 4 голоса за "В худшую". Блин, вот это действительно ......, когда все дребезжат, как старики: "Вот было время..." Нормальный форум, с большинством нормальных людей, с интересными точками зрения на жизнь вообще и на покер в частности. А пусть какжды кто голосует за 2-ой пункт напишет, что не устраивает. Если мне не приятно общаться с антисемитами, например, то я и не общаюсь. Но это ж не вина форума. Так в чём притензии в самому форуму?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 27.03.2008, 20:55   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал чт, 27 марта 2008 20:42
Что касается ветки "За жизнь", так тут и темы пошли какие-то левые, то про евреев, то про фашизм. Короче, в этой ветке действительно многие позволяют себе хамство
А чем тебе не нравится тема про евреев в ветке "за жизнь"? Какая жизнь без евреев?
Без них наша жизнь была бы скучна и однообразна, а они вносят в неё часть своего перца.
st0ck вне форума      
Старый 27.03.2008, 20:56     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Вопрос здесь не о точке зрения, а о элементарных принципах уважения к собеседнику и более того, каким образом люди у которых искажены данные понятия получают такой рейтинг, им же его ставят участники форума? Следовательно они считают такой вид дискуссии нормальным.

Вопрос не в "дребезжании", а вопрос в том, что сейчас практически не возможно ориентироваться на рейтинг, если раньше он выражал:
1. Способность человека цивилизованно вести дискуссию.
2. Его вклад в развитие форума.
3. Личную благодарность.
Т.е. Я мог посмотреть на рейтинг и понять, да этот человек заслуживает доверия и нужно к нему прислушаться и попробовать взглянуть на вопрос с его точки зрения.

Что он выражает сейчас, я не понимаю, обьясните мне дураку если кто может.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:04   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 27 марта 2008 20:32
Это болезнь всех больших форумов или только у нас так?
Большинство чаще всего ошибается или не прав я?
просто стало больше народу, поэтому и получается так
Gnome вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 27 марта 2008 20:56
Т.е. Я мог посмотреть на рейтинг и понять, да этот человек заслуживает доверия и нужно к нему прислушаться и попробовать взглянуть на вопрос с его точки зрения.
По моему, любой человек заслуживает доверия, какие бы мысли он не выражал, и какой бы рейтинг при это не имел. Я могу с ним не соглашаться, но уважать его и учитывать его точку зрения я готов вне зависимости от рейтинга.
st0ck вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:21     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Я не вижу системы, которая позволит отфильтровать информационный "мусор" от действительно важных и ценных сообщений, когда форум был не настолько населен, система с рейтингом действовала на "Ура!", сейчас же она перестала на мой взгляд нести свою основную нагрузку. Т.е. по сути Нас (ну по крайней мере меня) лишили системы координат (точнее она осталась старай и не удовлетворяет текущей ситуации), на основании которой я принимал решение участвовать или не участвовать в дискуссии.

Данная система рейтинга похожа на "мыльный пузырь", ведь ни что тебя не ограничивает, ты можешь выставить рейтинг всем, соответственно "единица рейтинга" потеряет свою ценность, именно это Я сейчас и наблюдаю, т.е. произошла инфляция рейтинга.

Мое ИМХО, нужно переделывать систему рейтинга в замкнутую, тогда рейтинг стечется действительно к важным и ценным постерам.


Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 27 марта 2008 21:16
По моему, любой человек заслуживает доверия, какие бы мысли он не выражал, и какой бы рейтинг при это не имел. Я могу с ним не соглашаться, но уважать его и учитывать его точку зрения я готов вне зависимости от рейтинга.
Любой человек заслуживает доверия, пока он не докажет обратного.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:36   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
рейтинг - не главная вещь на форуме, долгое время вообще без него обходились, все равно надо смотреть не по рейтингу, а по содержанию конкретных текстов, плюс рейтинг сам по себе не всегда будет давать правильную картину, для этого есть комментарии в рейтинге, но вот дата регистрации+рейтнинг+колич ество постов+комменты в рейтинге - это вполне даст картину правильную
Gnome вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:46   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 27 марта 2008 21:21
Любой человек заслуживает доверия, пока он не докажет обратного.
В этом ваша проблема. Вы не хотите принять человека таким, каков он есть, вы хотите получить от него доказательства его значимости и ценности.
ИМХО. По мне так, вообще рейтинг не нужен.
Ценность какого-либо человека на форуме можно определить по содержанию его постов. И этот процесс сугубо индивидуальный для каждого человека. Все мы разные, и мыслим по разному и те авторы, мысли которых мы разделяем и будут для нас наиболее ценны. Все сказанное, касается раздела ПЗЖ, за что ставят рейтинг в покерных разделах не в курсе.
st0ck вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 27 марта 2008 21:46
Все сказанное, касается раздела ПЗЖ, за что ставят рейтинг в покерных разделах не в курсе.
дело в том, что некоторые почему-то наоборот считают этот форум чисто покерным, хотя это не так, и например этот раздел сейчас стал одним из самых популярных на форуме
Gnome вне форума      
Старый 27.03.2008, 21:57   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Gnome писал чт, 27 марта 2008 21:49
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 27 марта 2008 21:46
Все сказанное, касается раздела ПЗЖ, за что ставят рейтинг в покерных разделах не в курсе.
дело в том, что некоторые почему-то наоборот считают этот форум чисто покерным, хотя это не так, и например этот раздел сейчас стал одним из самых популярных на форуме
Я не считаю форум чисто покерным, но одно дело прийти в ПЗЖ поросят порисовать :o , а совсем другое читать как тут некоторые слюной брызжут про тех же евреев. Мне в принципе всё равно, я эти темы не читаю, но вот кому-то похоже это не приятно
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 27.03.2008, 22:00   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
так хотели же создать обезянник. точнее обсуждалось. нету его а жаль. была бы веселая ветка

едит: здесь не голосовал. нету ответа на который бы я нажал с удовольствием
ежык вне форума      
Старый 27.03.2008, 22:26   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 27 марта 2008 20:32
И это происходит сплошь и рядом, я даже боюсь заглядывать в NL, там вообще жесть наверное.
Там все ОК.
Но тоже все изменилось.
Если говорить только о покере (как тут заметили - этот форум не только покер) в отличие от времени 2-3-летней давности сейчас имеем следующее:
1) большее расслоение игроков (по навыкам я имею ввиду).
2) необходимость представления большей информации для получения нормальной дискуссии или ответа
3) накоплена некоторая база и просто лень перемалывать одно и тоже по 10 раз.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.03.2008, 07:30   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Рейтинговая система изначально была бестолково задумана. "Олбанцы" изрядно поднадоели. А так нормально.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 28.03.2008, 08:03   #15 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 28 марта 2008 07:30
Рейтинговая система изначально была бестолково задумана. "Олбанцы" изрядно поднадоели. А так нормально.
да, насчет рейтинга, воплощение не оч, потому максимальный минус маленький и не влияет практически, нужно чтобы минус и плюс были одинаковыми, тогда все встанет на свои места!
TTR вне форума      
Старый 28.03.2008, 08:08   #16 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Может от меня будет это очень странным слышать, но давайте просто УДАЛИМ ВЕТКУ РЕКЛАМА и все))) тогда не будет никаких разборок, потому что меня например бесят люди, которые пишут и живут только в ЭТОЙ ВЕТКЕ, имеют по 300 сообщений, а потом еще и на других гонят, я даже личными интерасми готов пожертвовать, давайте создаим голосование, чтобы запретить рекламы в подписях и вообще на форуме любую рекламу, сразу можно будет увидеть, кто пришел ради общения. а кто ТОЛЬКО РАДИ НАЖИВЫ
TTR вне форума      
Старый 28.03.2008, 10:41   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 28 марта 2008 08:08
давайте просто УДАЛИМ ВЕТКУ РЕКЛАМА и все)))
дак можно туда просто не ходить...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.03.2008, 11:07   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
ТТР, вот ну вот ты ж вроде нормальный человек, на кой такую ерунду предлагать? На ум пришла фраза: "Политика грязное дело, только если её далают грязные люди". Чем плоха ветка "Реклама"? Да ни чем, просто вести себя надо более цивилизовано. А что касается системы рейтингов, то согласен, она далека от идеала, но пусть лучше такая, чем никакой.
P.S. Согласен, что возможный минусовой рейтинг должен составлять хотя бы половину от плюса, т.е. -50.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 28.03.2008, 11:13   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пт, 28 марта 2008 11:07
P.S. Согласен, что возможный минусовой рейтинг должен составлять хотя бы половину от плюса, т.е. -50.
Да хоть и такой же, ничего сильно не изменится.
Тут есть психологический момент: отрицательный рейтинг ставят менее охотно, чем положительный.

Возможно было бы лучше, если бы каждый имел определенное количество баллов (положительных и отрицательных), которые он может выставить другим. И он бы сам решал кому именно выставлять плюс (или минус).
Но это тоже не очень удобно, т.к. народу много и между всеми не распределишь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.03.2008, 11:39   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 28 марта 2008 11:13
Возможно было бы лучше, если бы каждый имел определенное количество баллов (положительных и отрицательных), которые он может выставить другим. И он бы сам решал кому именно выставлять плюс (или минус).
Но это тоже не очень удобно, т.к. народу много и между всеми не распределишь.
Количество этих баллов можно поставить в прямой зависимости от рейтинга игрока... Правда есть одно но. Ряд товарищей с большими рейтингами похоже ниже своего достоинства считают выставлять рейтинги другим или просто считают это суетой.

И я ещё предлагал сделать легкодоступной информацией кто кому выставлял рейтинг. Сейчас я не могу быстро узнать, кому и какой рейтинг выставил например Профи, а иногда хочется знать именно такую информацию. И главное, она ведь не скрытая, просто нет сведЕния в одном линке.

Придумал ещё одну весчь, на первый взгляд сложную, но интересную.
Каждый может выставить напротив каждого свой весовой коэффициент. Например, кому то совершенно неважно мое мнение о других и он ставит напротив моих мнений весовой коэффициент = 0. И тогда в итоге каждый будет иметь картину рейтингов наиболее адекватно отражающую его предпочтения и ожидания от рейтинговой системы.

vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2+2 форум PestIQ Теории, стратегии, основы покера 2 29.03.2009 16:08
Всколыхнём форум! KillDealerPlz Преферанс 21 14.09.2008 23:34
про форум smolel Блэкджек 5 14.12.2007 20:15
Конвертер рук и форум Zedmor Техническая поддержка форума 6 27.04.2005 12:51


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot