Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как быть?

Важные объявления
Старый 21.03.2008, 02:25     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
На меня мамин друг зарегистрировал машину, через год он её продал. И вот мне пришла бумашка от налоговой что я должен принести им бумашку в которой будут указаны мои доходы, типа я её продал и теперь должен им денег.

Я понятия не имею кому и за сколько её продали, чувак этот сейчас за границей. А я собираюсь летом улетать из России на год. И меня бы не парила эта всё шняга, Если б не шанс что не выпустят из страны(

Что тут делать? Если прийти и сказать что я студент и машина не моя, а я типа зиц председателем выступал - то будут ли у чела проблемы? Нехотелось бы. Если не приходить - будут ли проблемы у меня? Тож не хотелось бы. А если писать эту ндфл, то что туда писать? У меня официально тока степендия и я даже не вкурсе скока у меня её и с ней вроде и так наооги берут автоматом.

Вот.
Покерных денег у меня мало, так что ни в каком банке они не светились. Ещё у меня дядя и папа граждане Британии - можно ведь на них валить, что они денег дают? с таких налогов нет? А то я с конторкой этой вобще гне общался пока, так как студент медик а не бизнесмен)
kolldun вне форума      
Старый 21.03.2008, 02:33   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Зиц-председатель Фунт .
LuckyFish вне форума      
Старый 21.03.2008, 11:09   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
платить ндфл кажется нужно если только продал дороже чем купил. надо проверить. посмотри главу 23 НК РФ, хотя четко про продажу движимого имущества там ничего нет, только про акции и недвижимость. возможно это вообще разводка, лучше с кем то проконсультироватся. но за границу тебя точно выпустят - так что не парься. к тому срок платежжа налоога за прошлый год довольно большой. можешь просто им позвонить и спросить с чего и сколько тебе надо платить, на основании чег и т.п говорить откуда доходы и что ты сам не продавал совершенно не нужно.
dmitaler вне форума      
Старый 21.03.2008, 13:21   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Платить надо 13% с суммы, превышающей 1 000 000 рублей согласно справке-счёту. От уплаты налога освобождаюся лица, владевшие машиной более 3-х лет.

А вообще детский сад какой-то. На меня зарегистрировали, я не в курсе, он уехал...

kolldun, тока не обижайся, но ты выглядишь дурачком.

Ищи этого друга маминого, объясняй ситуацию. Если он порядочный человек, он поймёт, что это ЕГО налог и заплатит.
Mercator вне форума      
Старый 21.03.2008, 14:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пт, 21 марта 2008 02:25
На меня мамин друг зарегистрировал машину, через год он её продал. И вот мне пришла бумашка от налоговой что я должен принести им бумашку в которой будут указаны мои доходы, типа я её продал и теперь должен им денег.)
Ты можешь сюда посканить письмо из налоговой? Обычно (в 90% случаев) это обычное "взятие на понт", типа машину с учета снял, кто-то другой ее на учет поставил, налоговая шлет такие бумажки. Обычно на них можно в общем-то положить. Не выпустить тебя из страны не могут, если только в судебном порядке не докажут, что ты не уплатил каких-то налогов, из-за 50 тыс рублей никто геморроится не будет, спи спокойно.
Zedmor вне форума      
Старый 21.03.2008, 15:21   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 kolldun

Необходимо заполнить налоговую декларацию форма 3-НДФЛ. Програма для составления есть на [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]

Программа «Декларация 2007» (версия 1.0.0 от 12.02.2008) Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2007 год

Либо можно воспользоваться программой "Налогоплательщик ЮЛ". Последняя версия 4.11. [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Внимательно прочитай тему форума.

При заполнении 3-НДФЛ.
Если машиной пользовались менее 3-х лет, то необходимо заплатить налог 13% с суммы продажи, уменьшенной на величину налогового вычета 125000 руб. Либо документально доказать что ты продал машину дешевле чем купил. Тогда ты им будешь 0 руб, но декларация подать всё равно необходимо.

В итоге у тебя должна получиться декларация 3-НДФЛ на 8 листах. Прикладываешь к дикларации форму 2-НДФЛ за 2007 год, которую берешь в бухгалтерии. Ну и документы подтверждающие сумму покупки машины м сумму ее продажи, если они есть.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 21.03.2008, 15:25   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 All

Хочу заметить, что налоговики взяли на вооружение следующий метод пополнения бюджета. Присылают бумагу, что ты им должен денег за продажу машины. Так вот уплатить налог ты в любом случае обязан. Только потом подавать на них в суд, что они неправильно насчитали налог. Потом выиграть дело. А потом тебе будут возвращать эти деньги как возмещение подоходного налога.

Т.е. срубят с тебя денег а вернуть в течении 2-5 лет в зависимости от суммы.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 21.03.2008, 17:45   #8 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у нас тут форум, прям на все случае жизни, можно любой вопрос задать
TTR вне форума      
Старый 21.03.2008, 19:29   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Мне тоже приходила подобная бумажка. Ситуация была следующая - машину покупал я, оформил на себя. Продавал тоже я ,но, по доверенности. Когда покупатель снял машину с учета и об этом узнала налоговая - они вызвали меня письмом. Я пришел, объяснил ситуацию, мол, отдал по доверенности, договоров купли-продажи нет, что платить -непонятно. Тетечка спокойно все это восприняла, сказала, что понимает, машина продавалась дешевле, чем покупалась.Т.е. налог платить не с чего, но отчитаться, все же, надо. Дала образец заявления , что-то типа" прошу предоставить мне налоговый вычет...".
Но, погрозила пальцем чтоб в след. раз все документы были в порядке.
На этом и расстались. Правда и машина была 5-летняя Лада-99. Может, в случае нового мерса была бы попридирчивей.
Cardinal вне форума      
Старый 21.03.2008, 19:40     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
тут БМВ джип новый) но полюбас продан дешевле чем новый из салона, что за бред тогда? как можно годовалую машину продать дороже чем купил новую?
kolldun вне форума      
Старый 21.03.2008, 19:50   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Например, купил в простейшей комплектации, сделал супер-тюнинг и продал на 10к дороже. Или, наоборот, купил в полной комплектации, разбил ее в хлам об забор и продал за пол-цены. В налоговой же не знают что, да как, и просят отчитаться.Есть прибыль - плати налог, нет прибыли - свободен.
Cardinal вне форума      
Старый 21.03.2008, 19:57     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ГНаписано там так:
Уведомление:
Инспекция налоговой службы по г. Москве сообщает что в соответсвии со ст. 228 и ст. 229 НК РФ Вам не позднее 30 апреля 2008 года необходимо предоставить налоговую декларацию за 2007 год в связи с продажей имущества (транспортное средство)
При себе иметь документы бла бла бла

Продажа автомобиля по доврености в соотвествии с ГК РФ является сделкой купли продажи и не освбождает Вас от подачи налоговой декларации
тра тра та
Обращаем внимание что в ддеклорации должны быть все оходы в месте с продажей тачки и если чё не ясно звонить сюда
kolldun вне форума      
Старый 21.03.2008, 20:11   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Я не помню, что было написано у меня в уведомлении, т.к. это было >2 лет назад.Но, уверен, тоже что-то страшное
Я просто пошел в налоговую узнать, что мне надо сделать в моей ситуации, чтобы нормально отчитаться. Вопрос решили на месте.
Колдун, я не специалист по решению подобных ситуаций, просто описал свой опыт. Как все пройдет у тебя - неизвестно. Но, если ты тоже сходишь только с этим уведомлением для консультаций - думаю, хуже не станет, но какие-то вопросы снимутся.
Cardinal вне форума      
Старый 21.03.2008, 20:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Живём в век кибенематики ...
Бумага приходит ВСЕМ через пару недель после снятия с учёта.
Если, твой родственник не наплевал на тебя и указал в СС стоимость меньше 100К - проблем нет ..

Продал 7 машин в прошлом году, оформлены на подруг .. всем пришли эти бумаги - хватило звонка в 5 случаях из 7 .. 2 раза пришлось везти копию справки-счёт (стоимость конечно 90К)

Если стоимость больше - вали всё на хозяина - его косяк.
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 21.03.2008, 21:17     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
там даже не так, машину ушла по даверености в салон подержаных машин, а уж что там ОНИ указалаи в СЧ этого я не знаю и боюсь кроме них никто не знает.

Так что в понедельник им наберу.
kolldun вне форума      
Старый 21.03.2008, 21:49   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 kolldun

Цитата:
Сообщение от kolldun писал пт, 21 марта 2008 23:17
там даже не так, машину ушла по даверености в салон подержаных машин, а уж что там ОНИ указалаи в СЧ этого я не знаю и боюсь кроме них никто не знает.

Так что в понедельник им наберу.
Обратись в салон. Пусть сделают копию справки-счет или договора. Хотя могут отказать. Собственник уже не твой знакомый.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:58     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а что по телефону им говорил?
kolldun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос (быть или не быть про) iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 112 15.01.2010 21:14
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
NL100. JJ быть или не быть? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 28 22.02.2009 22:17
Может быть я все-таки перестану быть модератором? bdv О жизни форума 4 04.11.2008 01:41
Этого не может быть, потому-что не можеть быть никогда! или "хохлы наё№;т"? sani4 Безлимитный холдем микро бай-инов 34 16.10.2007 13:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot