Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фильм" Монстро"

Важные объявления
Старый 21.01.2008, 01:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Кто-нибудь смотрел? Расхваливают что-то все. А скачать негде. А посмотреть хочется. А в кино идти лень. Стоит оно того?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 21.01.2008, 01:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Фильму мля 6+ дней.. кто его смотрел? Сходи сам, потом нам расскажешь.. стоит или нет..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:13   #3 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Давно не ходил в кино,т.к. не очень то мне нравится современный репертуар..

Но на "Монстро" с друзьями пошёл таки и ни разу не пожалел - фильм отличный, необычный, держит в напряжении постоянно. Советую посмотреть, но обязательно в кино .
r__ вне форума      
Старый 21.01.2008, 04:28   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
про что хоть фильм то?
kolldun вне форума      
Старый 21.01.2008, 04:37   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Я не пойду. Я уже знаю, что у меня голова заболит его смотреть.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 21.01.2008, 08:17   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Можно почитать комменты и описание к фильму [Зарегистрироваться?]
FoldMastooo вне форума      
Старый 21.01.2008, 09:03   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Сегодня посмотрел двоякое впечатление - как бы смотреть интересно и снято хорошо (смотеть кстате такое тока в кинотеатрах стоит, потому что звук и вибрации кинотетра очень решают ), но когда смотришь такие фильмы ожидаешь более интересной развязки.7из10
The_Crock вне форума      
Старый 21.01.2008, 23:38   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
крок, ну ты еще расскажи весь фильм! очень интересно! :x
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.01.2008, 00:28   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал пн, 21 января 2008 23:38
крок, ну ты еще расскажи весь фильм! очень интересно! :x
Исправил,хотя вроде лишнего не написал ничего, что повлияет как-то на просмотр ,так что не рычи 8-)
The_Crock вне форума      
Старый 22.01.2008, 18:36   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал вт, 22 января 2008 00:28
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал пн, 21 января 2008 23:38
крок, ну ты еще расскажи весь фильм! очень интересно! :x
Исправил,хотя вроде лишнего не написал ничего, что повлияет как-то на просмотр ,так что не рычи 8-)
Не... Я уже понял, что монстро в конце не покажут и в кино можно не итти. :o
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.01.2008, 20:16     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Посмотрел, отстой какой-то. Вообще не понимаю, за что на kinopoisk.ru все поголовно ставят фильму 10/10. Судя по всему, с помощью любительской камеры, зритель должен почувствовать естественность происходящего и переживать за этих лошков (героями, я так понял, они не являются официально), но мне почему-то вообще пофиг на них. И на все, что происходит. Весь фильм хотелось сделать 3 вещи:
1) Нормально разглядеть монстра
2) Узнать, хули ему надо в Нью-Йорке.
3) Спать.
Не получилось ничего. Ужас. Наверное, я слишком тупой для таких фильмов. Или просто он для любителей видеть искусство в "Черном квадрате". А, может еще от того, что я думал, что фильм будет наподобие "Чужой" и уж никак не ожидал, что это будет "Годзилла".
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 23.01.2008, 00:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Знаешь, я заметил, чем хуже фильм, тем больше его хвалят. Когда в одной из рецензий фильм "Гангстер" сравнили с фильмом "Человек со шрамом", мне, ей-богу, чуть не стало дурно .

kelly792 вне форума      
Старый 23.01.2008, 05:25   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 22 января 2008 20:16
Весь фильм хотелось сделать 3 вещи:
1) Нормально разглядеть монстра
2) Узнать, хули ему надо в Нью-Йорке.
Именно этим и хорош этот фильм. Снят он в новом жанре, который , надеюсь, получит развитие. Естественно, это первый блин, и он немножко комом.
Картина снята от "первого лица" , как бы глазами друга главного героя. Он , как участник происходящей катастрофы, не может всё увидеть и всё узнать. И именно этим и интересен фильм. Зрителю не дают увидеть всё, что он хочет и узнать всё, что он хочет. Временами это напрягает, но в целом очень даже необычные ощущения от просмотра.
Что вас больше интригует, фото полностью обнажённой девушки или фото не до конца обнажённой ? (пися и сиськи прикрыты чем-нибудь, например, листом). Скорее всего второе. Вот именно этот метод и использован в фильме. Иногда складывается впечатление, что фильм - это заставка к first-person-shooter игре типа HALFLIFE 2 или DOOM 3.
Я ходил на него с двумя барышнями, так вот, одна сказала, что это полное Г, а другой понравился.
Мне, как человеку, которому надоели шаблонные до боли задроченные сюжеты и режиссёрские приёмы, этот фильм понравился, поскольку это что-то новенькое.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 24.01.2008, 00:56   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Для меня все фильмы делятся на те, о которых я хоть что-то помню через неделю (хорошие) и те, о которых сразу забываю (плохие).

Так вот это - хороший фильм. Впрочем, второй раз смотреть не стал бы.

Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 23 января 2008 05:25
Снят он в новом жанре, который , надеюсь, получит развитие. Естественно, это первый блин
Второй. Первый - Ведьма из Блэр.
san_piter вне форума      
Старый 24.01.2008, 08:20   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Верно =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 24.01.2008, 10:07   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Jefer
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Jefer с помощью ICQ
Фильм гениальный...

вот, что нашел [Зарегистрироваться?]

Собравший за выходные около 40 миллионов долларов в американском прокате, «Монстро» — мелодраматический фильм-катастрофа создателя «Остаться в живых» — уже может обзавестись продолжением. По крайней мере, разговоры об этом уже начались.

Режиссер фильма-катастрофы Мэтт Ривз в интервью сайту Comingsoon.net рассказал вот что: «Мы получили огромное удовольствие от съемок, никто до нас не делал ничего подобного. Теперь хочется бросить вызов самим себе и сделать нечто похожее, но одновременно свежее и новое, иначе это будет просто самоповтором. В фильме, на Бруклинском мосту был один момент, когда мы показали, как на одной стороне моста стоит парень и снимает происходящее. Хад — наш герой, который фиксировал события — видит его, поворачивается и снимает перевернувшийся корабль и обезглавленную статую Свободы. Потом он ненадолго снова поворачивается и другой оператор уже снимает его.

Именно в тот момент пересекаются два фильма. Есть что-то такое в идее показать события с разных точек зрения. Мы видели только запись с одной камеры, а их было несколько, так что за тот вечер было снято много подобных фильмов. Посмотрим, захотят ли зрители увидеть продолжение. Если наш фильм пройдет в прокате удачно и мы найдем вескую причину снять сиквел, то с удовольствием им займемся»
.
Jefer вне форума      
Старый 24.01.2008, 19:17   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Вчера сходил. Фильм просто нереально охренительный, лучшее что было снято за последние год вообще, хотя я кино про катастрофы и массовые побоища не люблю.

Как вы монстра не разглядели? Раз 40 показали с разных ракурсов, то лапу покажут, то морду, то вообще вид сверху, с вертолета. Невъ*бенная тварь, страшная ужас.

Концовка на 5+.
kelly792 вне форума      
Старый 25.01.2008, 02:46   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58

На самом деле таким способом снято уже много фильмов. Достаточно купить какой нибудь диск "12 в 1" с новинками. Правда, проблемы те же - камера постоянно дергается и хрен разглядишь, что происходит на экране. Так что ноу хау принадлежит нашим пиратам.

mezza вне форума      
Старый 25.01.2008, 21:14   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Шикарный фильм. Очень понравился. Один из лучших что я видел за последние несколько лет.
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 25.01.2008, 21:18   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Фильм тоже очень понравился.

Цитата:
Сообщение от kelly792 писал чт, 24 января 2008 19:17
Концовка на 5+.
Правда, где-то в середине фильма уже понимаешь, "чем именно всё закончится"...логичная концовка, но, наверное, другая бы - была менее интересна...
Qwerty223 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм об онлайн покере BOOM/"Bet, raise, fold" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 04.04.2013 13:45
Вопросик про фильм "Растление" и фильм от Юнисеф spadevalet Поговорим за жизнь 4 22.08.2011 17:03
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
А смотрел кто нибудь вчера фильм по СТС "Шулер" помоему.. Konst1 Теории, стратегии, основы покера 24 20.04.2007 19:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot