Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фильм" Монстро"

Важные объявления
Старый 25.01.2008, 22:17   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Посмотрел. В принципе доволен. Странно, что кто-то там не разглядел монстра. Да и концовка вполне логична. Что касается мол "не сказали от куда чудище и всё такое", дык главные герои фильма все погибли, что успели, то рассказали
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 26.01.2008, 15:41   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Посмотрел фильм. В целом понравился, хотя, пересматривать не буду и не могу сказать, что он тянет на "гениальность" - просто снят так, чтобы было интересно смотреть. Ну приблизительно то же самое, что сказать, что сериал "ЛОСТ" гениален. Ну смотреть интересно, но что может быть гениального там, где делаются деньги в первую очередь?

Кстати, должен сказать, что фильм не относится к жанру фильмов типа "Ведьма Из Блэр" и иже с ним (снимались и еще кроме "Ведьмы..." в этом же жанре, причем не один, хотя, безусловно оригинал the Best). "Ведьма..." снята в жанре псевдодокументального кино - там все, включая и достаточно дорогую (в отличие от стоимости производства самого фильма) рекламную кампанию, заточено под то, что данные съемки являются подлинными и вся эта история имела место быть на самом деле. С этой целью и все события в этих фильмах носят "местечковый" характер, чтобы было легче поверить в это.

Именно это держит в сильном напряжении до конца фильма, а не съемка дрожащими руками на ручную камеру.

В "Монстро" же ежу понятно, что не было никакого чудища морского в городе. Просто авторы фильма решили для поднятия сопереживания главгероям децл поэкспериментировать с подачей материала.

4+ мона поставить, я думаю. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.01.2008, 20:01   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 26 января 2008 15:41
В "Монстро" же ежу понятно, что не было никакого чудища морского в городе.
Так ведьма из Блэр существует на самом деле???? 8O
san_piter вне форума      
Старый 27.01.2008, 02:55   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от san_piter писал сб, 26 января 2008 20:01
Так ведьма из Блэр существует на самом деле???? 8O
Ну на самом деле нет, конечно.

Просто я к тому, что когда "Ведьма..." выходила на экраны, ее сопровождала массированная рекламная кампания, вещающая о том, что данная найденная пленка - реальная и все факты, снятые на ней - подлинные, и люди пропали реальные.

Был даже снят документальный фильм, рассказывающий о имеющемся якобы проклятии Ведьмы из Блэр с возвратами в историю 19 века, свидетельствами "очевидцев" и т.п. У меня на DVD с "Ведьмой..." такой документальный фильм есть.

Должен сказать, что совместно с просмотром самого фильма получаешь очень 8O сильное впечатление.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 27.01.2008, 15:54   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал пн, 21 января 2008 09:03
Сегодня посмотрел двоякое впечатление - как бы смотреть интересно и снято хорошо (смотеть кстате такое тока в кинотеатрах стоит, потому что звук и вибрации кинотетра очень решают ), но когда смотришь такие фильмы ожидаешь более интересной развязки.7из10
+1
0лег вне форума      
Старый 27.01.2008, 18:56   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Кстати конец фильма вполне располагает к созданию Mонстро-2... и если его снимут с точки зрения профессионалов-документалистов, приданных войскам и которые покажут нам монстров со всех ракурсов (и ход продолжительных и только к самому концу победоносных сражений) да ещё намутят историю появления этих тварей - то тоже очень захочу сходить в кинотеатр-посмотреть.

Сейчас думаю, что же больше всех разочаровало - пока ответ - маленькие монстры, какие-то они знакомые: смесь ползучих какашек из первого Дюка Нюкема и насекомых из звездного десанта...
vano вне форума      
Старый 29.01.2008, 16:07   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Мне фильм понравился. Держит в напряжении до самого конца. Есть немного неточностей, но куда уж без них .
А я так и не понял, одна из героинь спаслась в итоге или нет?
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 31.01.2008, 03:13   #28 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал вт, 22 января 2008 20:16
Весь фильм хотелось сделать 3 вещи:
1) Нормально разглядеть монстра
2) Узнать, хули ему надо в Нью-Йорке.
3) Спать.
+1

И еще хотелось, чтоб камера прекратила болтаться

Второй раз смотреть точно охоты не будет.
TAE вне форума      
Старый 31.01.2008, 16:18   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Смотрели с женой и друзьями в кинозале, в середине фильма жена просто не выдержала и вышла с подругой из зала со словами "Когда же сожрут этого придурка с камерой". Оригинально снято, но очень тяжело в течение более часа смотреть на постоянно дергающуюся картинку.
Сюжет отнюдь не нов, местами даже очень сильно натянут (неубиваемая камера, бесконечный аккумулятор, герои, выживающие после падения вертолета и т.д.)
Продолжения думаю будет минимум три:
1) Монстро: Begining как создавался
2) Монсто: War как сокрушался
3) Монстро: Reloaded как выжил и возродился
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 01.02.2008, 13:34   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Мне понравилась съемка тем, что создавалось впечатление как буд-то ты с ними там бегаешь. ПО мне так монстра вполне нормалдьно показали.

Неясно было только: почему когда сам "папа" был таким крепким, его детеныши мелкие были такими хлипкими.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 01.02.2008, 16:57   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Мне фильм понравился, только когда вышел из зала голова болела от того что камера постоянно дергалась.

Я думаю это были не детеныши, а какие-нибудь паразиты, которые на этой твари обитали!
Christopher вне форума      
Старый 01.02.2008, 21:41   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
лол, хотел сходить, так уже все расписали, хоть бы заспойлерили чтоли :? :x
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 01.02.2008, 23:12   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Я плачу!!! А ведь правда же. Чувствовал что где то их видел!!!

Из фильма "монстро" старкрафтеры всего мира узнали, что для разрушения Нью-Йорка достаточно одного ультралиска и двух пачек зерлингов=)
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 02.02.2008, 00:05   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ходил в кинотеатр. забавно было. кроме меня было еще 2 тела всего в зале.

кино смотрел с удовльствием. один минус который напрягал - вечные крупные планы харь. это реально утомляло. а так ничего - душевненько

дома бы кино сомтреть не стал. точнее досматривать. вырубил бы посред кина где нить. смотреть тока в кинотеатре советую
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм об онлайн покере BOOM/"Bet, raise, fold" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 04.04.2013 13:45
Вопросик про фильм "Растление" и фильм от Юнисеф spadevalet Поговорим за жизнь 4 22.08.2011 17:03
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
А смотрел кто нибудь вчера фильм по СТС "Шулер" помоему.. Konst1 Теории, стратегии, основы покера 24 20.04.2007 19:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot