Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О работе, покере и жизни... (Крик души, Шеф достал)

Важные объявления
Старый 23.01.2008, 09:17   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал ср, 23 января 2008 08:43
нл100 по доходности меньше,чем 22ые снг.
Откуда данные? Я так 100% уверен в обратном.
FoldMastooo вне форума      
Старый 23.01.2008, 10:44     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Прошла ночь и я подумал.

Моджет наплевать на все и оставить как есть. Посмотреть на все с другой стороны.

-У меня есть теплый офис, сотрудники, выполняющие и чисто мои поручения.
-Бесплатный интернет.
-И ряд других приятных и полезных мелочей.
За это мне платят 500 уе, бездисперсионно, хотя время отнимают.

Единствееный минус - не могу нормально настроить прокси сервер для игры, но она техническая и решаемая.


Так может мне пока играть и играть и на работе и дома, затоптав свои идейные желания.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 23.01.2008, 11:29   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Tough писал ср, 23 января 2008 10:44
Прошла ночь и я подумал.

Моджет наплевать на все и оставить как есть. Посмотреть на все с другой стороны.

-У меня есть теплый офис, сотрудники, выполняющие и чисто мои поручения.
-Бесплатный интернет.
-И ряд других приятных и полезных мелочей.
За это мне платят 500 уе, бездисперсионно, хотя время отнимают.

Единствееный минус - не могу нормально настроить прокси сервер для игры, но она техническая и решаемая.


Так может мне пока играть и играть и на работе и дома, затоптав свои идейные желания.
Я так и подумал сразу,когда читал первый пост, что душа кричать перестает когда "накатишь" и выспишься хорошо.
Подумай еще . Может все таки пришло время что то поменять в своей жизни?
Это я только к тому чтобы потом больнее не было.
У меня период стагнации предприятия закончился очень проблематично.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 23.01.2008, 11:48   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от Tough писал ср, 23 января 2008 10:44
Прошла ночь и я подумал.

Моджет наплевать на все и оставить как есть. Посмотреть на все с другой стороны.

-У меня есть теплый офис, сотрудники, выполняющие и чисто мои поручения.
-Бесплатный интернет.
-И ряд других приятных и полезных мелочей.
За это мне платят 500 уе, бездисперсионно, хотя время отнимают.

Единствееный минус - не могу нормально настроить прокси сервер для игры, но она техническая и решаемая.


Так может мне пока играть и играть и на работе и дома, затоптав свои идейные желания.
Уже в принципе было множество постов со смысловой нагрузкой менять ли что либо (учебу, работу) на покер. Для меня эта дилемма чем то схожа с "Люблю ли я этого человека?". Тоесть если ДА, ответ очевиден и люди не задают вопрос а утверждают. Если задают вопрос, то скорее всего НЕТ.

А это значит что даже если ты и сделаешь выбор в пользу покера ты даже самому себе не сможешь впоследствии твердо сказать:"Тихо! Это мое личное решение и значит оно изначально правильное (не может быть неправильным).

Хорошо если покер пойдет в плюс сразу и со временем это добавит психологической самоуверенности в правильности выбора и позволит хотя бы психологически адекватно воспринимать игру. А если не пойдет?

В твоем случае возможно стоит остаться на работе и попытаться заработать покером хотя бы в течении нескольких месяцев хотя бы свой месячный оклад (ежемесячно). Опять задать вопрос себе. Возможно задавать его уже не прейдеться...
Maverick вне форума      
Старый 23.01.2008, 12:18   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
На месте хозяина, если б ко мне пришел сотрудник с подобным ультиматумом, и я действительно понимаю негатив, я б пошел на уступки.
Но, тут же начал поиск лояльного сотрудника.
Если ты получаешь адекватную в своем регионе зарплату, навряд ли сможешь серьезно ее повысить.
Вариант: уломать хозяина на долю в бизнесе и участие в прибыли.


ЗЫ посмеялся над трудоспособностью твоих сотрудников. 210-220 часов в неделю - недосягаемый рекорд даже для меня.
stein вне форума      
Старый 23.01.2008, 12:23   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 23 января 2008 12:18
На месте хозяина, если б ко мне пришел сотрудник с подобным ультиматумом, и я действительно понимаю негатив, я б пошел на уступки.
Но, тут же начал поиск лояльного сотрудника.
Если ты получаешь адекватную в своем регионе зарплату, навряд ли сможешь серьезно ее повысить.
Вариант: уломать хозяина на долю в бизнесе и участие в прибыли.


ЗЫ посмеялся над трудоспособностью твоих сотрудников. 210-220 часов в неделю - недосягаемый рекорд даже для меня.
+1. Был и с той, и с той стороны - человек примет ультиматум, но с большой долей вероятности задумается о лояльности, о том, что это лишь временное удоветворение твоих амбиций, которые будут продолжать расти.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 23.01.2008, 12:57   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Ситуация прям как у меня ...только цифры немного другие.
Имею ЗП - около 2000уе.... И профит с покера такой же в месяц примерно (Снг 22,33,55 и МТТ 5,10,20 и ивенты, кеш не играю кроме ХА НЛ50 под настроение)Играю только вечерами и на выходных.

Желания работать вообще нет, позиция моя по отношению к позиции босса - различная.

Сейчас крепко озадачен =)))
Либо перейти на менее оплачиваемую и более простую работу( зп 1000-1500), либо вообще уйти и заниматься только покером. Хотелось бы второе, но есть сомнения, которые надо развеять еще.Ибо стабильность результата еще скачет.

А вообще история напоминает развитие Заи (как он писал в одном блоге на другом сайте =))).... что радует .... я на правильном пути и автор топа тоже.



Znec вне форума      
Старый 23.01.2008, 12:58     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Я не рассматриваю покер как основную альтернативу работе. Я смогу ненапряжно прокормить себя много где. Обидно, что можно играть ПЛ10 меньше времени, чем я сижу на работе и получать чуть больше.

Ультиматум не вариант, но простые увещевания не действуют, происходят малрозатратные и малоэффективные изменения.

В лояльности усомниться и наверняка будет искать. Но вряд ли найдет адекватную замену.

Самая большая зарплата в фирме у администратора головного филиала 800 уе, и то предыдущий получал 600 но не вытерпел и срулил, теперь оклад должности повывсили.

Есть еще главбух, та вообще сутками работатет, и с шефом у нее отношения. У нее может и 1К уе, но не уверен.

А работники реально большую часть из 210-220 часов просиживают, эффективной работы гораздо меньше. Но если эта цифра меньше 200, то зарплата падает. Такие правила оплаты.

__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:01     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
А что за блог Заи?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:12   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Если хотите мое мнение, еще раз - я считаю что работать и создавать что-либо на этой земле гораздо важнее, чем обирать дураков в интернете.

По поводу зарплаты в 1000$ и работы менеджером в евросети - это вопрос десятый, речь идет о самореализации, о получении и утверждении своего жизненного статуса. Кто такие менеджеры и чем они занимаются я так до сих пор и не понял, зато я знаю кто такие специалисты, как они работают и как они живут, и эти люди достойны уважения.

Anyway, никого лично оскробить не хотел.
kelly792 вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:15   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
У меня например есть мысль, что пока я не сделаю покер основным доходом - не будет дальнейшего роста в нем.

Пока я трачу 8часов на работе + 2 часа на дорогу туда-назад... И плюс голова занята рабочими чисто вопросами + звонки домой\ночью и т.п.
В силу специфики работы (география от Калининграда до Сахалина) мне легко могут позвонить в 2-3 ночи (на Сахалине 10-11 утра). Так вот пока ситуация такова - я не могу полностью покеру посвятить себя.

Есть пример (опять же с другого сайта) там человек ушел с работы на простую чтобы посвятить себя покеру (и это сработало).

Того, что есть сейчас в покере меня уже не устраивает. ( СнГ со средним РОИ и МТТ : 2-3 финальных стола в неделю).

Теперь по графику дня:
Подьем 7.30
Завтрак+ на работу к 9.00
С работы в 17.30
Дома в 18.15
Ужин до 19.00
до 20.00 дома с семьей то сё
с 20 до 02.50 сон
с 3 до 6+ турнир МТТ ( 10кг даблстек фризаут на 280-350 тел с байином 30+3 с довольно простыми противниками - в 80% пейзона и даже финалка доходятся полуафк).
Потом если турнир прошел не совсем удачно то с 5.30 до 7.30 сон

Это разве нормально?

Так что надо все продумать и взвесить и принимать решение какое-то


Znec вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:24   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Для Келли:

У меня есть несколько знакомых из стран-бывших республик....
Так вот ЗП даже у руководителей меряется там 300-400 долл\мес.

Я не вижу смысла что-то создавать на этой земле за такие деньги на которые непонятно как прокормить семью и т.п.

Мои знакомые не играют в покер (они даже не знают что можно играть в инете и зарабатывать на этом).
Они играют в различные МПОГи( типа ВоВ или ЕВЕ, Д2) и добытые там игровые деньги конвертируют в реал ( многие американцы не хотят этого делать им проще заплатить 100 долл и купить себе в игре фан ).
Эти знакомые играют в эти онлайн-проекты как на "работу ходят" по 8-10 часов в день. При этом я к примеру могу точно сказать, что молодому человеку к примеру в Киргизии или Молдове получать на какой-то работе 800 долл\мес нереально вообще. А тем более сидя дома в инете - играя в вирт.игру.


Больше того - в Китае это вообще практически поток. целая индустрия.
Я кстати удивлен что немного китайцев в покеррумах =))) Ибо они намного дешевле ботов =))) а работать могут посменно сутками =))
Скорее всего из-за того что есть риск потерять деньги....



Znec вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:30   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Sigma писала ср, 23 января 2008 03:47
Цитата:
Сообщение от kelly792
Tough, мне будет искренне жаль, если вы не найдете другого выхода и станете зарабатывать себе на жизнь покером.

... будет очень обидно если и вы встанете в один ряд с такими людьми и посвятите свою жизнь онлайн покеру.
Разрешите вопрос: после акта морализации вы моете руки с мылом или без?

P.S. to tpstr - извини за офф в твоей теме, просто очень уж интересный пример искреннего человеколюбия. 8-)
После акта морализации я, как правило, заказываю себе хороший ужин, непременно с мясными закусами и водкой, потом еду трахать среднюю по цене шлюху, далее курю на балконе и горестно рассуждаю о судьбах поколения; и уже после - ни минутой раньше - моюсь с головы до дог с клубничным шампунем.
kelly792 вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:36   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Znec писал ср, 23 января 2008 13:24
Для Келли:

У меня есть несколько знакомых из стран-бывших республик....
Так вот ЗП даже у руководителей меряется там 300-400 долл\мес.

Я не вижу смысла что-то создавать на этой земле за такие деньги на которые непонятно как прокормить семью и т.п.

Мои знакомые не играют в покер (они даже не знают что можно играть в инете и зарабатывать на этом).
Они играют в различные МПОГи( типа ВоВ или ЕВЕ, Д2) и добытые там игровые деньги конвертируют в реал ( многие американцы не хотят этого делать им проще заплатить 100 долл и купить себе в игре фан ).
Эти знакомые играют в эти онлайн-проекты как на "работу ходят" по 8-10 часов в день. При этом я к примеру могу точно сказать, что молодому человеку к примеру в Киргизии или Молдове получать на какой-то работе 800 долл\мес нереально вообще. А тем более сидя дома в инете - играя в вирт.игру.


Больше того - в Китае это вообще практически поток. целая индустрия.
Я кстати удивлен что немного китайцев в покеррумах =))) Ибо они намного дешевле ботов =))) а работать могут посменно сутками =))
Скорее всего из-за того что есть риск потерять деньги....


Послушайте, зачем же мне задаваться вопросами как люди живут в Киргизии и Молдове? Есть еще и Кения, Заир и т.д.

Другое дело, вы совершенно правы в том, что в нашей стране с работой сейчас фигово и найти что-либо стоящее непросто. Возможно поэтому покер становится некой панацеей.
kelly792 вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:54   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Семья-то не напрягается, что папа 1 час в день только доступен? Надо что-то менять в такой жизни, либо расставлять приоритеты.
kero вне форума      
Старый 23.01.2008, 13:55   #36 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Достойный портрет. Весь в клубничном моющем средстве и горестных размышлениях о заблудших овцах. Очень тяжко жить, вы правы. Стольких нужно отморализировать...
Сигма вне форума      
Старый 23.01.2008, 14:08   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
В нашей стране сейчас идет уравниловка зарплатная =) поэтому все фигово.

Если раньше "белые воротнички" так сказать менеджмент крутанский получал в 2-3 раза выше основной массы...то сейчас все не так..

Пример с job.ru

Водитель кат.В - 1600 уе
Генеральный директор представительства - 1500 уе
Программист БД - 2000 уе
Сисадмин - 1400 уе


При примерно одинаковых ЗП — требования к водителю и к директору представительства ой какие разные =)))

Я уже не говорю что у нас в Питере в принципе слесари на Электросиле, ЛМЗ, Кировском заводе —- получают те же 1000-1500уе в месяц....и у них проблем гораздо меньше (чтобы сказать совсем нет) по отношению к манагерам-продавцам и прочим "белым" профессиям
Znec вне форума      
Старый 23.01.2008, 14:11   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Znec писал ср, 23 января 2008 14:08
В нашей стране сейчас идет уравниловка зарплатная =) поэтому все фигово.

Если раньше "белые воротнички" так сказать менеджмент крутанский получал в 2-3 раза выше основной массы...то сейчас все не так..

Пример с job.ru

Водитель кат.В - 1600 уе
Генеральный директор представительства - 1500 уе
Программист БД - 2000 уе
Сисадмин - 1400 уе


При примерно одинаковых ЗП — требования к водителю и к директору представительства ой какие разные =)))

Я уже не говорю что у нас в Питере в принципе слесари на Электросиле, ЛМЗ, Кировском заводе —- получают те же 1000-1500уе в месяц....и у них проблем гораздо меньше (чтобы сказать совсем нет) по отношению к манагерам-продавцам и прочим "белым" профессиям
При этом кредитные менеджеры иностранных банков — получают 500-800 от силы (поэтому и работают студенты старших курсов от силы).
А если идут специлисты то уже в 29-30 лет — управляют филиалами банка а не сидят "в окне"




Znec вне форума      
Старый 23.01.2008, 14:37   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал ср, 23 января 2008 13:12
Если хотите мое мнение, еще раз - я считаю что работать и создавать что-либо на этой земле гораздо важнее, чем обирать дураков в интернете.

Anyway, никого лично оскробить не хотел.
Парень, ты эта, форумом не ошибся... Если ты не любишь и не понимаешь покер, чего ты тут делаешь?
Nexttt вне форума      
Старый 23.01.2008, 14:49   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Sigma писала ср, 23 января 2008 13:55
Достойный портрет. Весь в клубничном моющем средстве и горестных размышлениях о заблудших овцах. Очень тяжко жить, вы правы. Стольких нужно отморализировать...
Приятно встретить того, кто тебя понимает. Поужинаем вместе?
kelly792 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 14.03.2009 04:21
Крик души 4BMagnit Около покерного стола 71 22.07.2008 16:17
Крик души UndeadFreaks Многостоловые турниры 58 27.02.2008 20:12
AK. Крик души Koluk Одностоловые турниры 23 07.07.2006 21:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot