Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

AK. Крик души

Важные объявления
Старый 05.07.2006, 03:58     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Блин, я не знаю, что делать. Сейчас играл турнир, на первом уровне зашли АК. Я рейз 6ББ (180), двое колл. Флоп - мелочь разноцветная, я бет 400, один скинулся, второй отвечает. Терн десятка - я чек, он чек. На ривере дама - я чек, он бет 350. Я уже из интереса посмотреть, что там у него, отвечаю.

Он показывает 33 8O и соответственно сет с флопа. :x


Вопрос 1: Неужто надо 10ББ давать, чтобы такие товарищи отваливались или это клиника?

Вопрос 2: До каких байинов такие кадры попадаются?

Так же по розыгрышу мнениям буду рад я.

Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 05:00   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: E-burg
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 05 июля 2006 03:58
Блин, я не знаю, что делать. Сейчас играл турнир, на первом уровне зашли АК. Я рейз 6ББ (180), двое колл. Флоп - мелочь разноцветная, я бет 400, один скинулся, второй отвечает. Терн десятка - я чек, он чек. На ривере дама - я чек, он бет 350. Я уже из интереса посмотреть, что там у него, отвечаю.

Он показывает 33 8O и соответственно сет с флопа. :x


Вопрос 1: Неужто надо 10ББ давать, чтобы такие товарищи отваливались или это клиника?

Вопрос 2: До каких байинов такие кадры попадаются?

Так же по розыгрышу мнениям буду рад я.
Ты извини меня идиота, но мне интересно вот что:
до каких байинов такие товарищи как ТЫ попадаются

Из интереса посмотреть? с А-high?
без комментариев

Лузер ли он? Возможно и даже наверняка.

Что делать? Указать начальные стеки, свою позицию за столом, отказаться от розыгрыша больших потов с АК в начале турнира, не контбетить 2-х моронов больше чем половиной пота (ты ведь мелкие лимиты играешь как я понял). Они отвалятся ничего не поймав на любую ставку и примут любую зацепив флоп.

Розыгрыш который ты описал - прямая противоположность плюсовой игре в мелких турнирах.


БЕРЕГИ ФИШКИ!
Это первое чему нужно научиться.
Crash вне форума      
Старый 05.07.2006, 06:58   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
А какой смысл вообще много бетить АК на первом уровне?
Ты хочеш украсть блаинды или чтобы тебе ответили только АА и КК?
Я последнее время экспериментирую с лимпом АК на 1 уровне - пока вроде неплохо выходит.
Если словили А или К на флопе можно раскрутить народ с худшим кикером на бабки. А если ничего нет - и скинуть на любой бет не жалко.
Конечно пропадает возможность контбета, но и риск уменьшается.
Nickaa вне форума      
Старый 05.07.2006, 13:36   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Alex222 с помощью ICQ
Подобные эксперименты закончил на младших уровнях. Ситуация на флопе обычно очень тяжелая.
Лучше забрать блайнды или играть с одним мороном после рейза.
Alex222 вне форума      
Старый 05.07.2006, 13:43     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Crash писал ср, 05 июля 2006 05:00

Ты извини меня идиота, но мне интересно вот что:
до каких байинов такие товарищи как ТЫ попадаются

Из интереса посмотреть? с А-high?
без комментариев
Да, именно. Я потерял триста лишних фишек, это не критическая потеря в начале турнира, зато теперь, встретив этого товарища за столом, буду знать, что с ним делать. Кроме того, я был на 100 процентов уверен, что оверпары у него нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что делать? Указать начальные стеки, свою позицию за столом, отказаться от розыгрыша больших потов с АК в начале турнира, не контбетить 2-х моронов больше чем половиной пота (ты ведь мелкие лимиты играешь как я понял). Они отвалятся ничего не поймав на любую ставку и примут любую зацепив флоп.
Если внимательно почитать, видно что мой ход первый, соответственно позиция ранняя. Стеки 1500 у всех, не думаю, что в данный момент это имеет какое-то значение, это начало турнира.

От розыгрыша AK не откажусь, эта рука хорошая. Главное ее вовремя скинуть

Насчет "отвалятся на любой бет" - не согласен. На мелких байинах полно любителей тянуть мертвую, отвечая на мелкие беты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Розыгрыш который ты описал - прямая противоположность плюсовой игре в мелких турнирах.
А можно услышать аспекты плюсовой игры? Было бы интересно ознакомиться.

Разумеется, кол на ривере это не лучшая игра. Тем не менее, выгоду я извлек из этого проигрыша.
Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 13:50     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал ср, 05 июля 2006 06:58
А какой смысл вообще много бетить АК на первом уровне?
Ты хочеш украсть блаинды или чтобы тебе ответили только АА и КК?
Я последнее время экспериментирую с лимпом АК на 1 уровне - пока вроде неплохо выходит.
Если словили А или К на флопе можно раскрутить народ с худшим кикером на бабки. А если ничего нет - и скинуть на любой бет не жалко.
Конечно пропадает возможность контбета, но и риск уменьшается.
Я хочу взять минимум блайнды, а если кто влезет, то и пот при удобном случае. Всегда найдется красавец, который полезет в пот с А-гумном, KQ, KJ. Это и есть идеальный клиент.

Насчет лимпа - плохая идея. Риск нарваться на две пары у кого-нибудь из пяти-шести лимперов крайне высок. Попробовал несколько раз - удвоился однажды, в остальных случаях (особенно когда флоп не зашел) приходится выкидывать. После рейза и аггресивного бета на флопе, если чел не поймал ничего он выкинет и AJ и AQ, если он адекватен.
Мне не жалко будет выкинуть и после моего рейза, но флопа не в мою пользу, это нормальная игровая ситуация.
Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 14:11   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
полностью с тобой согласен с тобой, Koluk. смотрю, я шпилю неверно там же , где и ты (маленький байин и размер первоначального стека 8-) ). если на первонач. левелах выкидывать АК, тогда что играть??? лимп - смерти подобно... лично я рейзю такую карту, причем из любой позиции на левелах с 1 по 3.. а дальше уже либо алын либо рейз в зависимости от стека... меня так учили а насчет далбаебов - это на постой такие коллы, причем с 33 - это еще ниче. раздача вчера была: у меня АА 1 левел - рейз 150 при блинах 10-20, принимает красавец. флоп мелочь, из них 2 червы. я бет 2/3 банка - принял. турн - черва. я алын - принимает и показывает 4 :h: J :h: гуд гейм - и за след. стол. думаю, падать мне на турне уже было не выгодно, хотя и подозревал его флэш дро... :?
__________________

чикан вне форума      
Старый 05.07.2006, 14:44     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Чикан, у меня вчера точно такая же ситуция была с АА. Только я на флопе с дро дал банк 400, и человек тянул A5(!!!) 8O до ривера, на котором поймал свой флеш.

В этом случае моей ошибкой было что я вошел лимпом после райза в 100 (3хББ) передо мной и этот хрен зашел после меня. Надо, конечно было ререйз давать...
Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 16:38   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
конечно ререйз... причем так около 300-400... а че на рурне алына не дал?? банк то хороший был... я алын даю железо на турне - если я рейзю, то почти всегда тока так
__________________

чикан вне форума      
Старый 05.07.2006, 16:59   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
на префлопе нормально, при двух колерах даешь c-bet только если они оба прочекали, а флоп бессмысленный и не больше полубанка. если зацепились, то дальше чек фолд. желание "заплатить из интереса" давить в зародыше.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 05.07.2006, 17:04   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Я счаз даю 150 на префлопе и соответственно дам 250 контбет на флопе(хотя чаще не дам под двоих, т.к. без позиции, у одного шута из двоих часта оказывается мелкая пара). Чтобы не платить 350 на ривере можно проминбетить первым, что часто срабатывает на мелких лимитах. В данной раздаче это бы не спасло, т.к. парень поймал сет, а вообще часто прокатывает.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 05.07.2006, 17:32     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Чикан, я еще лопух, поэтому иногда делаю роковыеошибки, которые хороший игрок не допускает. В данном случае с AA, я подумал, что если человек ответил на пот-сайз бет, то у него как абсолютный минимум АК или пара и решил зацепить его на чек-райз. В результате подарил ему бесплатную карту, что категорически нельзяделать с дро. Ну он и поймал свой флеш. Бездарно сыграно, но теперь я подобной ошибки не допущу.
Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 17:44     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Аббат писал ср, 05 июля 2006 16:59
на префлопе нормально, при двух колерах даешь c-bet только если они оба прочекали, а флоп бессмысленный и не больше полубанка. если зацепились, то дальше чек фолд. желание "заплатить из интереса" давить в зародыше.
Аббат, я больше не буду Это был мини-тилт.

Casolette, c минибетом вариант тоже интересен.

Резюме: слишком оптимистичный бет на флопе против двоих коллеров.

Спасибо всем!
Koluk вне форума      
Старый 05.07.2006, 20:00   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я потерял триста лишних фишек, это не критическая потеря в начале турнира
Некритическая потеря- почти половина оставшегося стека?!
Помоему ты слишком разбрасываешся фишками.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет лимпа - плохая идея. Риск нарваться на две пары у кого-нибудь из пяти-шести лимперов крайне высок. Попробовал несколько раз - удвоился однажды, в остальных случаях (особенно когда флоп не зашел) приходится выкидывать.
Я не знаю где вы играете, но на Ченделере 5-6 лимперов и ни одного рейза можно встретить только до 1-2 баксовых турниров. Выше уже играют гораздо агрессивнее и тайтовее. И в принципе я сам пока не до конца уверен в этой тактике и раньше вообще сбрасывал все кроме старших пар из ранней позиции, а теперь пробую заходить с ними лимпом.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
После рейза и аггресивного бета на флопе, если чел не поймал ничего он выкинет и AJ и AQ, если он адекватен.
Адекватный игрок с АJ на большой рейз вообще не ответит.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мне не жалко будет выкинуть и после моего рейза, но флопа не в мою пользу, это нормальная игровая ситуация.
Ну как тебе не жалко выкинуть, это мы видели. Ты засадил почти полстека в сомнительной ситуации. Можно было бы обойтись гораздо меньшей кровью.
Nickaa вне форума      
Старый 05.07.2006, 20:07   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Не стоит так набрасываться за кол 350 на ривере. Банк к тому времени около 1700. На этом лимите более слабые оверы или Ах будут там оказываться достаточно часто, чтобы этот кол был плюсовым.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 05.07.2006, 20:44   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я полностью соглашусь с Аббатом. На префлопе рейз 6ББ с АК на ранней стадии самое и то. Лимп смерти подобно. А на мелком флопе контбетить с первой руки против двоих тяжело, я бы также полбанка дал и все. Далее чек-фолд на любой улице.
Еще выскажусь:
1. В боссмедии такие кадры попадаются на байинах вплоть до 50+5, хотя стиль игры это, имхо, менять не должно. Я уже писал как-то как на 50+5 меня с АК проколлило двое, вышел туз на флопе, я сразу заоленил и оба добили показав А2, без дро и двух пар. 100+9 я играл только один раз - ничего сказать не могу.
2. Рейз 10 ББ дать тоже, имхо, вариант не самый плохой на низких байинах. По крайней мере, словив туза или короля можно оленить сразу и шансов удвоится немало. Но контбетить там тяжело уже.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 05.07.2006, 23:01   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аббат
на префлопе нормально
Может я чего не понял, но если перевести в формат Пати это будет что-то около рейза 300-360 на первом уровне (30-60) в районе утюга. Я как-то не знаком с таким приемом. Обычно даю в такой ситуации около 180-200 или лимпую.
RHnd вне форума      
Старый 06.07.2006, 08:00   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 05 июля 2006 03:58
Вопрос 1: Неужто надо 10ББ давать, чтобы такие товарищи отваливались или это клиника?

Вопрос 2: До каких байинов такие кадры попадаются?

Так же по розыгрышу мнениям буду рад я.
Рыба, коллирующая большие рейзы на мусоре, встречается на любых байинах, просто чем выше байин, тем меньше такой рыбы.

Она поддается классификации:
1. Луз-агрессивы. Считают, что могут купить монстра, который потом отобьется за счет имплайед оддсов. Хорошо разыгрывают постфлоп. Небезосновательно считают, что смогут переиграть оппонента за счет позиции. Выигрывают много, проигрывают мало. Радует одно - в СНГ практически не встречаются - предпочитают НЛ-кеш.
2. Луз-пассивы. Классическая рыба. На префлопе коллирует любую ставку, не думая. На постфлопе готова платить сколько угодно за любое совпадение и тянуть любое дро независимо от шансов к банку. Блеф против нее - преступление. На флопе с комбинациtй 5-high нередко падают, особенно если кинуть в них большой банк. К сожалению, безжалостно истребляется всеми другими видами. В СНГ встречается, но нечасто - редкие выжившие экземпляры обычно предпочитают лимит-кеш.

3. Остальные. Продукт скрещивания луз-агрессивов и луз-пассивов. Возможны любые мутации, перечислять их бессмысленно. Значительно ближе к луз-пассивам, но считают себя мастерами розыгрыша постфлопа. В СНГ кишит навалом, надо просто аккуратно закидывать сети, и случайно не запутаться в собственных сетях.

=========================

Что касается сдачи - разумный префлоп (ну я бы дал не 6 ББ а 4-5, либо вошел лимпом, но и 6ББ - разумно). На постфлопе без позиции чек-фолд против двоих.

__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 06.07.2006, 12:01   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 99
Я разыгрываю AK рейзом в 3.5 ББ (больше при лимперах). Если остаюсь 1 в 1, то на любом флопе даю 2/3 банка.
semisotyi вне форума      
Старый 06.07.2006, 12:46   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от semisotyi
Я разыгрываю AK рейзом в 3.5 ББ (больше при лимперах).
3-5 или 3.5?
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 14.03.2009 04:21
Крик души 4BMagnit Около покерного стола 71 22.07.2008 16:17
Крик души UndeadFreaks Многостоловые турниры 58 27.02.2008 20:12
Крик души No_match Около покерного стола 20 19.06.2007 12:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot