Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Концентрация внимания.

Важные объявления
Старый 26.10.2007, 17:06     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Знаю, на этом форуме много широко образованных людей. Хотел бы попросить помощи. Проблема заключается в том, что последнее время я заметил за собой большие трудности с концентрацией внимания. Скажем, касательно покера. Сажусь за столы, начинаю играть и понимаю - я не вникаю что происходит. Я не могу следить за оппонентами совершенно, фактически, играю на автомате, по стандартам, в трудных ситуациях просто впадаю в ступор - абсолютно не могу проанализировать ситуацию. Просто нету мыслей. С утра, через пол часа-час играю хорошо, и вообще могу активно думать. Но ближе к середине дня способность ясно мыслить пропадает. Это происходит не всегда, но последнее время все чаще и чаще. Раньше все время удивлялся - я же выспался, а ощущение, что хочется спать. Но потом понял - сон тут непричем.

Вот, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, может дать совет, порекомендовать какую-либо литературу на эту тему. А то такими темпами превращусь в животное растение.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:14   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
http://forum.cgm.ru/msg?th=20366&start=0

Вот здесь посмотри
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:27     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Kostix
Там обсуждается не совсем моя проблема. Если я сосредоточен, то даже если мне не будут сдавать большепотовых раздач, я все равно не теряю концентрации. Чем больше моя концентрация - тем больше вещей я обдумываю за столом, а когда думаешь очень глубоко - экшн будет всегда. Мозг просто бурлит.

Могу привести примеры. Играю обычно 6 столов. Сажусь играть. Просто надо, но чувствую, что не могу сконцентрироваться. Сажусь на 4 стола. И все равно не могу нормально играть. Чаще всего ошибки допускаю - просто не помню что происходило. Ситуация на ривере, а я не помню что до этого было, потому, что играл на другом столе. Бывает даже забываю на флопе кто рейзил префлоп.

И это происходит не только в покере. Скажем, играю 4 fun в старкрафт. И от этой самой концентрации мой уровень игры зависит просто неимоверно. Думаю, в момент лучшей концентрации я могу выиграть у себя в момент худшей 10-0.

Но самое главное - это зависит не от того, что мне скучно, или занимают какие-то проблемы. В том и проблема, что я не представляю от чего это зависит.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:36   #4 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Раби А режим игры/отдыха какой? Может быть все гораздо проще и у тебя просто игровая сессия затянута?
Изображения
 
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:41     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 187 писал пт, 26 октября 2007 17:36
Раби А режим игры/отдыха какой? Может быть все гораздо проще и у тебя просто игровая сессия затянута?
С этим точно проблем нет. Последнее время играю очень мало. Очень редко чувствую себя способным играть хорошо. Когда концентрации нет, могу заставить себя сесть и играть, но 1) это не на долго 2) играю плохо, нету анализа вообще. Но чаще, когда нету концентрации не играю вовсе.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:43   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Тебе надо отдохнуть от рутины. Проведи пару дней без покера, или, в крайнем случае, попробуй оффлайн, я думаю ты просто заигрался.
Christopher вне форума      
Старый 26.10.2007, 17:58   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 26 октября 2007 17:27
Kostix
Там обсуждается не совсем моя проблема. Если я сосредоточен, то даже если мне не будут сдавать большепотовых раздач, я все равно не теряю концентрации. Чем больше моя концентрация - тем больше вещей я обдумываю за столом, а когда думаешь очень глубоко - экшн будет всегда. Мозг просто бурлит.

Могу привести примеры. Играю обычно 6 столов. Сажусь играть. Просто надо, но чувствую, что не могу сконцентрироваться. Сажусь на 4 стола. И все равно не могу нормально играть. Чаще всего ошибки допускаю - просто не помню что происходило. Ситуация на ривере, а я не помню что до этого было, потому, что играл на другом столе. Бывает даже забываю на флопе кто рейзил префлоп.

И это происходит не только в покере. Скажем, играю 4 fun в старкрафт. И от этой самой концентрации мой уровень игры зависит просто неимоверно. Думаю, в момент лучшей концентрации я могу выиграть у себя в момент худшей 10-0.

Но самое главное - это зависит не от того, что мне скучно, или занимают какие-то проблемы. В том и проблема, что я не представляю от чего это зависит.

Я понял, мне это очень знакомо, собственно поэтому я перестал мультитейблить вообще и играю в основном МТТ. Сложно сказать отчего это происходит, но, опираясь на свой опыт, осмелюсь предположить что причина кроется в таких базовых вопросах как режим, физическая форма, нагрузка, питание и пр. И вопрос уже не в продолжительности игровой сессии.
По крайней мере, связь между этими вещами есть и она вполне ощутима.
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:01   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 26 октября 2007 17:06
Проблема заключается в том, что последнее время я заметил за собой большие трудности с концентрацией внимания. Скажем, касательно покера.
А как это еще проявляеся, если не секрет? Если не касаться покера
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:04   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
1) Можно купить освежитель воздуха с ионизаротом;
2) Медитативная практика;
3) Удобное рабочее место - дисплей, кресло, стол, расстояние до экрана, клавиатура лично для меня должна лежать на столе - если есть выдвижная полка для клавы - это плохо - так как висят локти;
4) Отсутствие посторонних отвлечений в виде дитя на коленях ;
5) можно успокаивающую и одновременно способствующую конццентрации внимания музыку поставить.

Ну, вот на первый взгляд какие мысли приходят
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:10   #10 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 26 октября 2007 17:43
Тебе надо отдохнуть от рутины. Проведи пару дней без покера, или, в крайнем случае, попробуй оффлайн, я думаю ты просто заигрался.
+1
В последнее время когда чувствую что заигрываюсь взял правило ПРИНУДИТЕЛЬНО отказываться от игры на 2 дня.
Если погода располагает, гуляю на свежем воздухе. Желательно и за компьютером не сидеть или свести до минимума (хотя сегодня чтото я с форума не вылезаю).
И домашних предупредил при виде на экране монитора покерного клиента в эти дни гнать меня из дома палкой.
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:14   #11 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 26 октября 2007 18:04
1) 2) Медитативная практика;
О! + туда же занятия йогой - рекомендую. Несложные комплексы упражнений из любого более-менее грамотного курса. (чудес эквилибристики не надо)-приводит мысль и тело в порядок.
Медитации в чистом виде могут быть не совсем понятны (ну по крайней мере я не въехал в свое время)
187 вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:27     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 26 октября 2007 17:43
Тебе надо отдохнуть от рутины. Проведи пару дней без покера, или, в крайнем случае, попробуй оффлайн, я думаю ты просто заигрался.
В том то и дело, что я только что после большого перерыва. И такие проблемы.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.10.2007, 18:31   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Как вариант добавь какой-нибудь новый рум, и попробуй параллельно поиграть другой вид покера, типа стад, или еще чего-нибудь.
Christopher вне форума      
Старый 26.10.2007, 19:16   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
1. С астрологической точки зрения подобное можно легко объянсить текущими транзитами планет - обычно такие периоды временны и рано или поздно пройдут сами по себе.
2. Не исключена возможность влияния на мозг ТВ (как средства массовой дезинформации с различными способами влияния на мозг людей) и компьютерных игр (если играешь).
3. Попробуй сдать анализы и провериться на наличие различных паразитов в организме (продукты их жизнедеятельности попадают прямо в кровь и кпд мозга резко может упасть).
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 26.10.2007, 19:28   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1
187
могу поведать про вашу концентрацию внимания, и про "йогу", и про то как вы проводите время на свежем воздухе, и как вы "зарабатываете деньги", гуляя на свежем воздухе.

ответ для остальных - йога и медитации на самом деле сильно помогают. но сильнее всего помогает переключение внимания с умственной деятельности на физическую. то есть нужно чередовать
ZentanSV вне форума      
Старый 26.10.2007, 20:34   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Doubter писал пт, 26 октября 2007 19:16
С астрологической точки зрения подобное можно легко объянсить текущими транзитами планет - обычно такие периоды временны и рано или поздно пройдут сами по себе.
Даже так 8O , а как сие доказать (объяснить) , у тебя написано что легко, хоть в двух словах
OSIA вне форума      
Старый 26.10.2007, 21:04   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от BRAT писал пт, 26 октября 2007 20:34
Даже так 8O , а как сие доказать (объяснить) , у тебя написано что легко, хоть в двух словах
Любой внятный астролог, рассмотрев твою карту рождения и текущее положение планет, может (иногда с большой долей уверенности) не только объяснить причины некоторых отклонений от обычного состояния, но и спрогнозировать подобные периоды на ближайшее будущее.
Например, Луна как планета отвечающая за все кратковременное, эмоциии и чувства время от времени образует такие положения к другим планетам, когда вполне возможны и головная боль, и эмоциональная подавленность и т.п. - но эти проявления будут недолгими, от 2 часов до суток. Более длительные отклонения астролог тоже может рассмотреть и постараться объяснить.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 26.10.2007, 22:28   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 260
Отправить сообщение для keanu с помощью ICQ
У меня когда такое начинается, я начинаю все свои решения комментировать вслух (или если кто-то рядом есть, то про себя, чтобы не подумали что вообще с катушек съехал), как бы объясняя их третьему лицу, представляя что записываю вод. Может эти решения часто неправильные, но считаю что главным является то, что делая это, уж точно ни одно действие не будет автоматическим, а имеющим под собой какое-то обоснование.
__________________
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен.
keanu вне форума      
Старый 27.10.2007, 07:58   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 26 октября 2007 17:06
Знаю, на этом форуме много широко образованных людей. Хотел бы попросить помощи. Проблема заключается в том, что последнее время я заметил за собой большие трудности с концентрацией внимания. Скажем, касательно покера. Сажусь за столы, начинаю играть и понимаю - я не вникаю что происходит. Я не могу следить за оппонентами совершенно, фактически, играю на автомате, по стандартам, в трудных ситуациях просто впадаю в ступор - абсолютно не могу проанализировать ситуацию. Просто нету мыслей. С утра, через пол часа-час играю хорошо, и вообще могу активно думать. Но ближе к середине дня способность ясно мыслить пропадает. Это происходит не всегда, но последнее время все чаще и чаще. Раньше все время удивлялся - я же выспался, а ощущение, что хочется спать. Но потом понял - сон тут непричем.

Вот, возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, может дать совет, порекомендовать какую-либо литературу на эту тему. А то такими темпами превращусь в животное растение.

Я прочитал и понял что если бы писал на эту тему, то мой текст не отличался бы от твоего. И как бывшей крафтер, что такое концентрация прекрасно понимаю. Вообщем у меня те же проблемы. Проблемы у меня эти уже давно и прямой однозначной взаимосвязи с чем либо я не нашел. Но все же некоторые мысли на эту тему есть.

1) Отдых - отдых моральный. Море, солнце, спорт, прогулки, итд. Вообщем отдыхать думаю все умеют. Так вот после длительного отдыха 7-14 дней наблюдается некоторый хаос в мыслях за столами. (думаю связано с тем что мозг отвык от такой работы). Но через 1-4 дня у меня наступает период высшей концентрации. В эти дни я бог за покерными столами. Регуляры разбегаются как тараканы во время травли. Правда длиться этот период не долго 7-10 дней, потом наступает некоторый спад.

2) Витамины и минералы. Ну тут куча разных комплексов, пей не хочу.

3) Режим дня! Спать, есть по расписанию. Спать много. Пока не выспишься. Открыть окно на ночь или купи себе ионизатор чонг-понг.

4) Паузы в работе каждые 60-90 минут.( типа как в старе между ооочень долгими играми, типа теран на тосс 8-) ) Паузы небольшие 2-10 минут.
Чтобы быть в ситауте, но со столов не уходить.

Ну вот что первое пришло в голову.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 27.10.2007, 17:45   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от keanu писал пт, 26 октября 2007 22:28
У меня когда такое начинается, я начинаю все свои решения комментировать вслух (или если кто-то рядом есть, то про себя, чтобы не подумали что вообще с катушек съехал), как бы объясняя их третьему лицу, представляя что записываю вод. Может эти решения часто неправильные, но считаю что главным является то, что делая это, уж точно ни одно действие не будет автоматическим, а имеющим под собой какое-то обоснование.
+1
Мне очень сильно помогает. Думал я один такой
Плюс соглашусь про "режим, питание, физические нагрузки".
ivenhoe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу не много внимания. Colin Покер софт 2 03.03.2011 12:59
Концентрация внимания. Оля InnocenceSin Около покерного стола 2 17.07.2010 16:48
концентрация внимания Dimak43 Около покерного стола 7 05.12.2008 02:02
Концентрация внимания. z_poker Лудомания 12 11.08.2008 21:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot