Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дефолт наоборот

Важные объявления
Старый 10.09.2007, 13:05     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
Приветствую.
Кто-нибудь помнит дефолт 1998 г.,когда доллар подорожал в одночасье в 4
раза?
Ни для никого не секрет,кто видит и слышит,что пендосия сейчас не в самом лучшем состоянии и там пытаются разрулить ипотечный кризис ,а т.к. всё в экономике взаимосвязано ,то в принципе не исключён вариант цепной реакции ,когда могут посыпатся и другие секторы фондового рынка.
Так о чём это я ?
При таком исходе ,помимо прочих неприятностей,доллар может упасть в цене,сильно конечно постараются не дать упасть,самый оптимистичный вариант что я слышал-это рублей 15.
Большинство из нас ,думаю,играет на доллары и соответственно потеряет
при этом энную сумму.
Осталось обсудить насколько реальна эта ситуация и как страханутся в этом случае.
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 10.09.2007, 13:08   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
дополнительный стимул стараться переходить выше по лимитам
need вне форума      
Старый 10.09.2007, 13:18   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Кроме как держать большую часть банкрола в руме с евросчетом или в какой нибудь электронной платежной системе с евро счетом вариантов видимо нет.

ЗЫ Ходил слух что старсы хотят сделать счет в евро,но что то воз и ныне там..

ЗЗЫ Вообще какой курс доллара относительно рубля не очень инетерсно,можно же будет их поменять на евро?Или не все так просто?
Irokez вне форума      
Старый 10.09.2007, 13:21   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от need писал пн, 10 сентября 2007 13:08
дополнительный стимул стараться переходить выше по лимитам
неправда, все равно теряем % от своего капитала, какая разница какая у нас сумма

gavvy, думаю такого не случится т.к. многие государства держат свои резервы в баксах, это мировая валюта и в ее стабильности заинтересованы н не только сша но и другие гос-ва в том числе и Россия..т.е. зеленому не дадут сильно 'упасть'
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 10.09.2007, 13:29   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
да как вариант переводить деньги на счет в банке при достижении определенной суммы либо в определенный временной промежуток (к примеру раз в месяц) оставляя на счету необходимый минимум разумеется
need вне форума      
Старый 10.09.2007, 16:24   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
В 1998 не доллар подскочил, а рубль упал =) С самим долларом из-за изменений в российской экономике или стимуляции инфляции произойти ничего не может, поскольку это всё ещё номер 1 мировая валюта и на ней держится экономика очень многих стран. Если "доллар упадёт", по сути это означает подорожание рубля, упадёт одновременно и евро, кросс-курс останется неизменным(иначе мы будем покупать в россии дешевые доллары и в других странах менять их на евро). Я думаю, что пока наши деньги в долларах, мы ничего не теряем =) Поскольку все существенные наши потенциальные покупки : машины и проч. в прямой зависимости от доллара, а не от рубля. А на мелкие покупки плевать, их цена может измениться , и то на немного.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 10.09.2007, 16:26   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
И вообще в этой стране , если все говорят о "падении доллара" - это к инфляции
Вложения
Тип файла: htm Легкий способ бросить курить.htm (382.9 Кб, 7 просмотров)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 10.09.2007, 17:10   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
В каких платежных системах можно перекидывать баксы в евро? Поддерживает ли эту услугу МВ, а то я может чего-то не заметил?
Gump вне форума      
Старый 10.09.2007, 18:05   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
В вебмани можно
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 10.09.2007, 21:05   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от gavvy писал пн, 10 сентября 2007 13:05
При таком исходе ,помимо прочих неприятностей,доллар может упасть в цене,сильно конечно постараются не дать упасть,самый оптимистичный вариант что я слышал-это рублей 15.
Когда-то в такой же ситуации с британским фунтом небезызвестный Сорес свои миллиарды заработал. Сомневаюсь, что такое когда-нибудь повторится.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 10.09.2007, 22:31   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от gavvy писал пн, 10 сентября 2007 18:05
Приветствую.
Кто-нибудь помнит дефолт 1998 г.,когда доллар подорожал в одночасье в 4
раза?
Ни для никого не секрет,кто видит и слышит,что пендосия сейчас не в самом лучшем состоянии и там пытаются разрулить ипотечный кризис ,
За всю историю валютного рынка среди основных валют было всего два сильных изменений цен: это британский фунт в 1992 и японская йена в 1997. Всё.
Насчёт рубля в 1998, то он не упал, а его цену специально изменили для того, чтобы страна не разорилась полностью. Дефолт тут вообще не при чём. Дефолт - это отказ платить по долгам. С изменением валютного курса это никак не связано.
Может ли сейчас изменится курс рубля к доллару? Нет. Это исключено. Тогда цены на нефть были 7 долларов за баррель, сейчас за 70. Тогда у России было очень много долгов. Сейчас их нет.

Может ли упасть доллар сейчас так же как опустили тогда рубль? В принципе это тоже исключено, так как одно дело кризис, а другое дело это ухудшившаяся экономическая ситуация. Однако вопрос в другом: есть ли смысл делать счета в евро. Тут нужно сделать прогноз по изменению цены доллара в нужной нам перспективе. Берусь утверждать, что такой прогноз достоверно сделать не получится. Причём дело не в прогностическом аппарате или "авторитетных" аналитиках, а просто в его невозможности.
Всё, что Вам нужно - это убрать риски от изменения валютного курса. Если Вы так переживаете и так же уверены (или очень обеспокоены) в падении курса доллара, то не стоит переводить счета в евро. Просто купите фьючерс на евродоллар и вы снизите такие риски. Однако не забывайте, если вы купите такой фьюч или даже переведёте счёт покеррума в евро, то от долларовой головной боли у вас появится евровая. Есть ли разница? Опять таки размером фьючерсной позиции нужно будет управлять, а дня нормального хеджа иметь портфель в нескольких валютах против доллара. Но эта проблема потяжелее, чем играть в покер.
ИМХО - не заморачивайтесь.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.09.2007, 18:03   #12 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
а что мешает играть в румах с еВРО 8O
TTR вне форума      
Старый 11.09.2007, 18:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от TTR писал ср, 12 сентября 2007 01:03
а что мешает играть в румах с еВРО 8O
Скрытый такой намёк
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 11.09.2007, 18:15   #14 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 11 сентября 2007 18:08
Цитата:
Сообщение от TTR писал ср, 12 сентября 2007 01:03
а что мешает играть в румах с еВРО 8O
Скрытый такой намёк
никакого намека)), чистая реклама
TTR вне форума      
Старый 11.09.2007, 18:37   #15 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от gavvy писал пн, 10 сентября 2007 13:05
Ни для никого не секрет,кто видит и слышит,что пендосия сейчас не в самом лучшем состоянии и там пытаются разрулить ипотечный кризис
Думаю, что это очень большой секрет для 300 миллионов несчастных жителей этой самой Пендосии.


А вообще вот неплохая аналитическая статья по этому вопросу: [Зарегистрироваться?]


__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 11.09.2007, 18:41   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
Цитата:
Сообщение от TTR писал вт, 11 сентября 2007 18:03
а что мешает играть в румах с еВРО 8O
назови аналог Stars для МТТ-ков, работающих в евро, будем играть
need вне форума      
Старый 12.09.2007, 08:32   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пн, 10 сентября 2007 16:24
В 1998 не доллар подскочил, а рубль упал =) С самим долларом из-за изменений в российской экономике или стимуляции инфляции произойти ничего не может, поскольку это всё ещё номер 1 мировая валюта и на ней держится экономика очень многих стран. Если "доллар упадёт", по сути это означает подорожание рубля, упадёт одновременно и евро, кросс-курс останется неизменным(иначе мы будем покупать в россии дешевые доллары и в других странах менять их на евро). Я думаю, что пока наши деньги в долларах, мы ничего не теряем =) Поскольку все существенные наши потенциальные покупки : машины и проч. в прямой зависимости от доллара, а не от рубля. А на мелкие покупки плевать, их цена может измениться , и то на немного.
+1. Очень грамотный кометарий. У нас из выбора только и остались евро...небогато. Евро примерно так же будет себя вести, как и бакс.
boss52 вне форума      
Старый 18.09.2007, 00:32   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 10 сентября 2007 22:31
Насчёт рубля в 1998, то он не упал, а его цену специально изменили для того, чтобы страна не разорилась полностью.
Я же знаком с координально иной версией, суть которой в том, что именно на страну было полностью "на.." и "по..", но общее в этих версиях то, что курс, действительно, специально изменили. Не хочу углубляться в подробности, недавно я завязал с экономикой.. хотя, собсна, я уже все сказал, что хотел..
oneway вне форума      
Старый 18.09.2007, 00:49   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Инфляция 1998 стимулировалась искуственно, в этом ни у кого вопросов не возникает. Я проучился всего 2 курса на эконом факе и нам рассказывали, что есть масса способов простимулировть инфляцию.
Очень многие люди не понимают , что инфляция - это перераспределение средств. Это самое точное определение и если вы встретите в литературе любое другое, знайте, что вам е%ут мозги витьеватыми терминами(осознанно или нет). Ключевое слово это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ. Как было сказано, "страна" разорилась. Но разорился на самом деле простой народ, держатели рублей, а так же люди, чья финансовая деятельность прочно привязана к рублю. Пострадали кредиторы, больше всего пострадали "бюджетники": врачи, учителя и проч. По сути команда людей, инициировавших инфляцию, очень сильно разбогатела за счёт средств простого народа. Я не про в экономике, думаю, Surgan меня поправит, если я где-то выразил мысль криво или элементарно ошибся )
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.09.2007, 11:07   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 18 сентября 2007 00:49
Я проучился всего 2 курса на эконом факе и нам рассказывали, что есть масса способов простимулировть инфляцию. Очень многие люди не понимают , что инфляция - это перераспределение средств. Это самое точное определение и если вы встретите в литературе любое другое, знайте, что вам е%ут мозги витьеватыми терминами(осознанно или нет). Ключевое слово это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
Сколько видов инфляций, столько и способов сдерживания и стимулирования. Самым точным же определением будет - обесценивание денег, в различной степени и в следствие разного рода причин (например, разрыв торговых отношений, или та же эмиссия). Перераспределением я бы назвал американскую (США) инфляцию. В 99% странах - это обесценивание.
oneway вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дефолт: история одного лудомана de4lt Дневники игроков микро-лимитов 30 14.04.2010 12:17
Евро в долары и наоборот на ПАТИ DiacoN Теории, стратегии, основы покера 4 17.11.2007 16:36
послушай жену и сделай наоборот pokerdenis Блэкджек 11 19.09.2007 00:13
Чем больше народу, тем лучще..? .. или все таки наоборот? Daimond Многостоловые турниры 12 13.07.2007 11:02
KK без позиции, плоский рэйз - дефолт (NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 10 07.07.2007 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot