Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дефолт наоборот

Важные объявления
Старый 18.09.2007, 13:37   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Всем приветы.
Живу в Америке, в штате Огайо, не скажу за другие штаты, но вот в нашем всё идёт под откос. Растут цены на всё кроме недвижимости, при чём ощутимо. На недвижимость цены падают, но при этом растёт рента!?
Короче попа наступает.
Но насколько я помнимаю, всё станет ясно после выборов, либо совсем привет, либо всё будет хорошо. (не думаю что кто-нибудь из россии за хорошо проголосует :o )

P.S. Объявление:
"Продам Родину, не дорого"
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 18.09.2007, 16:18   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Pаul писал вт, 18 сентября 2007 13:37
P.S. Объявление:
"Продам Родину, не дорого"
Анекдот про Барри Гриншнэйна: "Куплю Родину. Недорого."
oneway вне форума      
Старый 18.09.2007, 16:24   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2 Pаul
хм я думал в штатах оч. низкая инфляция
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 18.09.2007, 18:27   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от santorio писал
2 Pаul
хм я думал в штатах оч. низкая инфляция
Людям, часто бывающим в Америке, нетрудно заметить: цены обычных промышленных товаров почти не меняются, а стоимость услуг растет прямо-таки сумасшедшими темпами. Так, десять лет назад поездка на такси из Нью-Йоркского аэропорта JFK до Манхэттена стоила $15, сегодня - $45. Стандартный номер в бостонском Swisshotel десять лет назад обходился в $190, а сейчас аж в $415. Откуда же взялась такая неприличная по меркам развитых стран инфляция?

полный текст статьи:
[Зарегистрироваться?]





__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 18.09.2007, 18:48   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 18 сентября 2007 18:27
Цитата:
Сообщение от santorio писал
2 Pаul
хм я думал в штатах оч. низкая инфляция
Людям, часто бывающим в Америке, нетрудно заметить: цены обычных промышленных товаров почти не меняются, а стоимость услуг растет прямо-таки сумасшедшими темпами. Так, десять лет назад поездка на такси из Нью-Йоркского аэропорта JFK до Манхэттена стоила $15, сегодня - $45. Стандартный номер в бостонском Swisshotel десять лет назад обходился в $190, а сейчас аж в $415. Откуда же взялась такая неприличная по меркам развитых стран инфляция?

полный текст статьи:
[Зарегистрироваться?]

Если стоимость промышленных товаров не меняется, а растёт стоимость услуг, то это не инфляция
Приведённые примеры скорее объясняются растущим интересом к США и растущему спросу на услуги в мегаполисах.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.09.2007, 18:58   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от ohm писал вт, 18 сентября 2007 11:07
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 18 сентября 2007 00:49
Я проучился всего 2 курса на эконом факе и нам рассказывали, что есть масса способов простимулировть инфляцию. Очень многие люди не понимают , что инфляция - это перераспределение средств. Это самое точное определение и если вы встретите в литературе любое другое, знайте, что вам е%ут мозги витьеватыми терминами(осознанно или нет). Ключевое слово это ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
Сколько видов инфляций, столько и способов сдерживания и стимулирования. Самым точным же определением будет - обесценивание денег, в различной степени и в следствие разного рода причин (например, разрыв торговых отношений, или та же эмиссия). Перераспределением я бы назвал американскую (США) инфляцию. В 99% странах - это обесценивание.
Обесценивание денег и перераспределение средств - это одно и то же. Во время обесценивания искривляется одна из базовых функций денег - мера стоимости. В стране как было стоимости на N долларов(или евро, главное, чтобы чужая валюта была), так её и осталось. Только держатели рублей и люди, получающие зарплату в рублях - теряют большой кусок стоимости. На самом деле не теряют, а "дарят" всем остальным.
Любая инфляция - это перераспределение. Если кто-то много потерял в результате обесценивания денег, кто-то другой на эту же "сумму" наварился. По-другому быть не может, поскольку система, в целом, замкнута.
Процесс обесценивания денег, сопровождаемый.. бла бла бла - это самое частовстречаемое определение инфляции , но это всего лишь поверхностный взгляд, не отражающий сути. Надеюсь, ни кого не обидел
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 18.09.2007, 19:02   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Забыл добавить, что под перераспределением средств я подразумеваю перераспределение стоимостей. Во имя избежания недопонимания )
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 19.09.2007, 02:22   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 19 сентября 2007 00:02
Забыл добавить, что под перераспределением средств я подразумеваю перераспределение стоимостей. Во имя избежания недопонимания )
Не понятно, как от темы дефолта вдруг ушли в теме инфляции и к чему эти теоретические выкладки?
Инфляция - это именно обесценивание денег. А перераспределение - это не инфляция. Да, в результате инфляции происходят перераспределения, но это уже следствия инфляции. Если бы в одном месте убывало, а в другом прибывало, то инфляции не было. Инфляция - это индекс. Он измеряется от многих показателей. Вообще инфляция - это понятие общее. Строго говоря в экономике нет понятия инфляции, а есть индексы цен. На основании изменения индексов делаются выводы и говорится есть ли инфляция или дефляция.
Да, если правительство вместо того, чтобы заработать денег на выплату зарплаты учителям и врачам печатает деньги и платит этими деньгами, то оно от этого выигрывает, но не врачи, не те кто продаёт товары от этого не выигрывают.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.09.2007, 04:47   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 18 сентября 2007 18:48
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 18 сентября 2007 18:27
Цитата:
Сообщение от santorio писал
2 Pаul
хм я думал в штатах оч. низкая инфляция
Людям, часто бывающим в Америке, нетрудно заметить: цены обычных промышленных товаров почти не меняются, а стоимость услуг растет прямо-таки сумасшедшими темпами. Так, десять лет назад поездка на такси из Нью-Йоркского аэропорта JFK до Манхэттена стоила $15, сегодня - $45. Стандартный номер в бостонском Swisshotel десять лет назад обходился в $190, а сейчас аж в $415. Откуда же взялась такая неприличная по меркам развитых стран инфляция?

полный текст статьи:
[Зарегистрироваться?]

Если стоимость промышленных товаров не меняется, а растёт стоимость услуг, то это не инфляция
Приведённые примеры скорее объясняются растущим интересом к США и растущему спросу на услуги в мегаполисах.
Стоимость повседневных товаров не растёт, таких как продукты питания(яйца, молоко, бананы), цены на такие товары неизменны и ниже российских, и вообще на таких товарах цена ставится на фабрике, то есть магазин не может цену поменять, она уже есть на упаковке
Но с другой стороны, если на продажу товара(производство) задействовано даже чуть-чуть труда(фаст-фуд, бутик, магазины где требуется консультант), то цены не сравнить с прошлогодними.
Но с другой стороны минимальная зарплата тоже растёт, в Огайо с 5 $/час до 7$/час, это за два года.

P.S. Чем услуга не товар?

P.P.S. учителям и докторам полный П приходит, школы и больницы повсеместно закрываются. Кстати за медицину государство США не отвечает. Да, и бензин за последние два года прыгал с 2 баксов до 4ёх за галлон, сейчас 3 доллара(дешевле чем в россии)
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 20.09.2007, 10:00   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
А разве бакс падает? у меня в еппасе как был 25 руб за бакс так и остался
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 20.09.2007, 12:07   #31 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: москва
Сообщений: 14
Рост стоимости услуг - реальное отражение РЕАЛЬНОГО обесценивания доллара. По некоторым оценкам до 50% в год. И рубль также... Глобальный кризис. Будет все хуже и хуже. Пока не наступит самое скверное...
plomm вне форума      
Старый 20.09.2007, 17:30   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал
А разве бакс падает? у меня в еппасе как был 25 руб за бакс так и остался
интересный у тебя е-пасс по моей последней покупке 14 сентября курс 24.71. Сейчас, наверное, вообще 24.50
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.09.2007, 05:48   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Surgan писал ср, 19 сентября 2007 02:22
Если бы в одном месте убывало, а в другом прибывало, то инфляции не было.
Вставлю свои 5 копеек. Инфляция это всегда перераспределение! Если государство напечатало много денег - то оно оказывается в "плюсе", то есть просто "ворует" капитал у своих граждан, расплачиваясь обесценивающимися деньгами по своим обязательствам.
Опять-же, если ты в результате инфляции потерял определённую сумму в пересчёте на потребительскую корзину, то кто-то другой аналогичную сумму приобрёл.
z_poker вне форума      
Старый 21.09.2007, 11:18   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от z_poker писал пт, 21 сентября 2007 05:48
Инфляция это всегда перераспределение! Если государство напечатало много денег - то оно оказывается в "плюсе", то есть просто "ворует" капитал у своих граждан, расплачиваясь обесценивающимися деньгами по своим обязательствам.
Полная чушь. При инфляции беднеет вся страна, то есть весь национальный капитал, все держатели национальной валюты и ЦБ в первую очередь.

Edit: Естественно, я рассматриваю этот процесс с позиции макроэкономики и имею в виду что-то вроде гиперинфляции, о которой видимо и идет речь.
oneway вне форума      
Старый 21.09.2007, 13:08   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Мне буквально недавно позвонила Теща, она сейчас брала или возвращала ссуду в банке.
И ей там шепнули, что в ближайший понедельник произойдет что-то ужасное, то ли дефолт страны опять, то ли наоборот резко доллар упадет, я вообщем не совсем понял.
Никто ничто по этому поводу не слышал ?
__________________
Что наша жизнь ? - Игра.
Vitamin_ вне форума      
Старый 21.09.2007, 13:32   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Vitamin_ писал пт, 21 сентября 2007 18:08
Никто ничто по этому поводу не слышал ?
Да, я тоже про такое слышал. А ещё ходят слухи, будто скоро всё подорожает...ну абсолютно. А особенно поваренная соль! (с) В.С.В.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 21.09.2007, 13:36   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Vitamin_ а мне тут соседка сказала, что у нас этажом выше наркотики производят
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 21.09.2007, 14:25   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Ну смотрите ) Я сам конечно не очень поверил в эти слова, но все возможно. Хотел предупредить о предстоящей угрозе для нас и нашей страны
__________________
Что наша жизнь ? - Игра.
Vitamin_ вне форума      
Старый 21.09.2007, 18:04   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от ohm писал пт, 21 сентября 2007 11:18
Полная чушь. При инфляции беднеет вся страна, то есть весь национальный капитал, все держатели национальной валюты и ЦБ в первую очередь.
.
Хмм, не согласен. Возьмём простой пример - страна должна скажем 100 млн. дол. иностранным кредиторам, она печатает эквивалент в нац валюте со скидкой на инфляцию, покупает за эту нац валюту 100 млн. долл. и расплачивается с долгом. Обеднел-ли ЦБ? Нет. Обеднели все граждане страны, потому-что долг был фактически выплачен из их карманов.

P.S. а по поводу гиперинфляции - не надо передёргивать, тут шла дискуссия о понятии инфляции как таковом, а не о влиянии гиперинфляции на экономику государства.
z_poker вне форума      
Старый 21.09.2007, 19:11   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Ну допустим, наши банки практически перестали давать кредиты, это факт. Об этом никто не кричит и не объявляет, заявления принимают... и в кредите отказывают. Догадайтесь почему.
И это наверное, хорошо, может быть, хоть прекратится этот несуразный рост цен на недвижимость.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дефолт: история одного лудомана de4lt Дневники игроков микро-лимитов 30 14.04.2010 12:17
Евро в долары и наоборот на ПАТИ DiacoN Теории, стратегии, основы покера 4 17.11.2007 16:36
послушай жену и сделай наоборот pokerdenis Блэкджек 11 19.09.2007 00:13
Чем больше народу, тем лучще..? .. или все таки наоборот? Daimond Многостоловые турниры 12 13.07.2007 11:02
KK без позиции, плоский рэйз - дефолт (NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 10 07.07.2007 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot