Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Rugby World Cup

Важные объявления
Старый 07.10.2007, 01:39   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал вс, 07 октября 2007 01:21
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 07 октября 2007 01:16
гы, вот тебе и 4-ка лидеров...
сильно опережающих следующие 6-8 команд...
2-ое уже вылетели.


А кто 4-я ? ЮАР и ... Англия что-ли ?
Аргентина.
backgammon вне форума      
Старый 08.10.2007, 16:36   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Смотрел четвертьфиналы. Полный бред. Не порадовал никто, включая тех, кто выиграл. ЮАР ваще чудом выиграл имхо - Фиджи, дебилы, в пяти метрах от чужой зачётки умудрились исполнить заброс в коридоре, а иначе ЮАРу точно кирдык был бы. За кого теперь болеть - неясно. Англию, что ли, выбрать... Очень странный турнир.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 08.10.2007, 16:38   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Цитата:
Сообщение от WBR писал сб, 06 октября 2007 22:34
Взял немного черных с -14,5 и больше 32,5.
Есть такая чуйка, что на этом турнире вообще лучше брать меньше тотала. Уж больно плотно и малорезультативно ВСЕ играют. Но это только чуйка, никакой математики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mm.JPG
Просмотров: 18
Размер:	144.2 Кб
ID:	59015  
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 08.10.2007, 23:12   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал пн, 08 октября 2007 16:36
Смотрел четвертьфиналы. Полный бред. Не порадовал никто, включая тех, кто выиграл. ЮАР ваще чудом выиграл имхо - Фиджи, дебилы, в пяти метрах от чужой зачётки умудрились исполнить заброс в коридоре, а иначе ЮАРу точно кирдык был бы. За кого теперь болеть - неясно. Англию, что ли, выбрать... Очень странный турнир.
Из всех четвертьфиналов больше всего понравился крайний, Горцы против Аргетины. Был захватывающий матч, не так много ошибок, жаль только команды бьющие а не заносящие...
Остальные действительно много ошибались, но поплатились за это только 2 команды, но пока еще лучшие по рейтингу. Мне кажется у них не было нормального настроя.
backgammon вне форума      
Старый 09.10.2007, 00:06     TS Старый   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Мне тоже кажется, что не настроились фавориты. А так понравились Фиджи.

Из 1/4 больше всего понравился НЗ - Франция, настоящий плей-офф. А так, ЮАР выглядит пока сильней всех из оставшегося квартета, но смогут ли они это подтвердить на поле пока вопрос.
SanchiS вне форума      
Старый 09.10.2007, 00:33   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Болею за англию, тупо потому что мой любимый ФУТБОЛЬНЫЙ клуб - арсенал
Хотя в целом понравилось, как они выиграли у австралии. Надеюсь францию тоже обыграют.
FoldMastooo вне форума      
Старый 20.10.2007, 22:42   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
А, между прочим, сейчас Финал начнётся. 8-)
Mister T. вне форума      
Старый 21.10.2007, 00:52   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
а вот финал мне понравился, пусть и без попыток.
backgammon вне форума      
Старый 21.10.2007, 00:57   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
ЮАР сила и чемпионы!!!
Think вне форума      
Старый 21.10.2007, 01:41   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Кишинев
Сообщений: 260
Отправить сообщение для keanu с помощью ICQ
А кто-то ставил на финал на партибетс? Там акция была типа ставите на финал регби 20 баксов и дают еще поставить 20 на шару на формулу 1. Я поставил, только что-то 20 баксов не получил. Ладно, главное что на ЮАР ставил хотябы.
__________________
Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен.
keanu вне форума      
Старый 21.10.2007, 11:31     TS Старый   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 21 октября 2007 00:52
а вот финал мне понравился, пусть и без попыток.
Мне весь плей-офф понравился. А ЮАР так и не сыграли ни с кем из главных своих соперников и спокойно выиграли турнир.
SanchiS вне форума      
Старый 21.10.2007, 12:07   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Болел за инглиш, но все-таки они были слабее, хотя бы даже по рейтингу, хотя рейтинг гумно =)

зы: Полуфинал понравился больше всех других матчей этого ЧМ. Столько попыток, да еще и каких! Вообщем гг.
FoldMastooo вне форума      
Старый 21.10.2007, 22:00   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
"Следите за моей мыслью" (с)

До начала финала всем было известно, что:

1. У ЮАР имеется мега-бьющий в лице Монтгомери.
2. У Англии очень неплохая схватка.
3. У Англии есть Уилкинсон, который очень неплохо бьёт дроп.

То есть, на месте тренера ЮАР я бы сказал игрокам примерно следующее: сражайтесь отчаянно в схватке, и накрывайте Уилкинсона на дроп-позиции. А на месте тренера Англии я бы сказал игрокам: не нарушайте правил, иначе Монтгомери замучает, а Уилкинсон - чаще бей дроп.

И что мы имеем в финале? ЮАР отчаянно сражается в схватке, Уилкинсон сделал всего лишь одну попытку дропа, Англия нарушает правила дикое количество раз, Монтгомери в ударе. Англия делает ровно всё наоборот. И вот вам результат.

Неплохой из меня стратег, а?
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 21.10.2007, 22:45   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
добавлю, от тренеа ЮАР:
не нарушайте правила, причина указана выше

Результат результатом, но ведь и игра была
А ЮАР меня поразили своей корректностью, а ведь было даже провакация со стороны Англичан. Ну и судья молодец.

Те же Французы проиграли Аргентине поддавшись на провокации. Аргентина первый тайм провоцировала Французов. Ну а второй заносила. Результат Мы Все знаем.
backgammon вне форума      
Старый 21.10.2007, 23:05   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
этот кубок - вообще первый раз когда я смотрел регби... понравилось.
меня вот одна вещь поразила, с судьей НИКТО вообще НИКОГДА не спорит! уже этого достаточно было чтобы понравился этот вид спорта... такие амбалы-машины под 2 метра и никто ни словечка... а ведь в схватках как мне показалось места для спорных решений достаточно, хрен там что увидишь обалденно! особенно после футбола... когда как петухи со всех сторон налетают на судью... комментатор сказал что это в регби не принято... мне интересно в нашем российском регби также? "Не верю" (c)
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 21.10.2007, 23:27   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Think
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Kalininec
Сообщений: 448
Отправить сообщение для Think с помощью ICQ
жалко что Новая Зеландия проиграла
Да и в полуфинале французы круто играли, тоже жалко что слили. Шабаль силен. 8-)
Англичане лакеры. Поделом их уделали в финале.
Think вне форума      
Старый 21.10.2007, 23:45   #37 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 21 октября 2007 23:05
этот кубок - вообще первый раз когда я смотрел регби... понравилось.
меня вот одна вещь поразила, с судьей НИКТО вообще НИКОГДА не спорит! уже этого достаточно было чтобы понравился этот вид спорта... такие амбалы-машины под 2 метра и никто ни словечка... а ведь в схватках как мне показалось места для спорных решений достаточно, хрен там что увидишь обалденно! особенно после футбола... когда как петухи со всех сторон налетают на судью... комментатор сказал что это в регби не принято... мне интересно в нашем российском регби также? "Не верю" (c)
Такие же чувства испытал 4 года назад. Причем до этого я общался с регбистами, но ни разу не смотрел.
С судьей пытаются спорить Аргентинцы, конечно не так активно как в футболе, но все же. Они вот как-то... подловато чтоли играют. Грязи и провокаций больше. Но их в кубок 4-х наций приняли (бывшей кубком 3-х наций), ну а там их отучат играть грязно.

Не уверен конечно, но в нашем тоже с судьей не спорят.

По рассказам чемпионов России в юношеском регби, в схавтке главное руки внутрь запустить центру, чтобы судья не увидел, тогда можно поопу наковырять. Но с их же слов прием этот редкий, в основном чтобы проучить центра оппа, когда грязно играет.
backgammon вне форума      
Старый 22.10.2007, 00:21   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 21 октября 2007 23:45
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вс, 21 октября 2007 23:05
этот кубок - вообще первый раз когда я смотрел регби... понравилось.
меня вот одна вещь поразила, с судьей НИКТО вообще НИКОГДА не спорит! уже этого достаточно было чтобы понравился этот вид спорта... такие амбалы-машины под 2 метра и никто ни словечка... а ведь в схватках как мне показалось места для спорных решений достаточно, хрен там что увидишь обалденно! особенно после футбола... когда как петухи со всех сторон налетают на судью... комментатор сказал что это в регби не принято... мне интересно в нашем российском регби также? "Не верю" (c)
Такие же чувства испытал 4 года назад. Причем до этого я общался с регбистами, но ни разу не смотрел.
С судьей пытаются спорить Аргентинцы, конечно не так активно как в футболе, но все же. Они вот как-то... подловато чтоли играют. Грязи и провокаций больше. Но их в кубок 4-х наций приняли (бывшей кубком 3-х наций), ну а там их отучат играть грязно.

Не уверен конечно, но в нашем тоже с судьей не спорят.

По рассказам чемпионов России в юношеском регби, в схавтке главное руки внутрь запустить центру, чтобы судья не увидел, тогда можно поопу наковырять. Но с их же слов прием этот редкий, в основном чтобы проучить центра оппа, когда грязно играет.
Аргентинцы, эмоциональные не в меру... один раз посмотрел на них во время их гимна... думал парочку как минимум сейчас кончится от переизбытка чувств еще ничего не началось а зрелище уже на 5 с плюсом

в игре рубка идет нереальная (что ни игра пару раз откачивают когото), я вообще удивляюсь как там ктото до 33-34 лет доигрывают...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 22.10.2007, 00:36   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
замечу, что эти люди и старше на уровне клубов играют ого-го, а на уровне сборных, ну просто есть молодежь лучше
backgammon вне форума      
Старый 22.10.2007, 14:27   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Для начала о спорах с судьёй. Вообще культура регби отличается в лучшую сторону от многих игр, особенно футбола.

Это касается как поведения игроков, так и поведения болельщиков. С судьёй на поле имеет право разговаривать ТОЛЬКО капитан команды. Попробуй вякнуть - немедленно штрафной. И вообще, регбисты обычно осознают, что им уже никому ничего не надо доказывать - они уже состоялись как игроки и как мужчины, и спорить со свистком просто ниже своего достоинства.

А трибуны при игре в регби НИКОГДА не обносят заборами-решётками, ибо болельщики ведут себя всегда корректно. И если матч по регби проходит на стадионе, где недавно играли в футбол - решётки, отделяющие трибуны от поля, ДЕМОНТИРУЮТ, потому как решёток в регламенте матчей по регби нету ваапще.

Далее, об ударах в схватке "пока никто не видит". Это теоретически возможно, но я оооочень не советую этого делать. Такая штука считается не просто подлой, но и влечёт к немедленному наказанию. Уверяю тебя, если ты вдруг надумаешь тайком сунуть кулак кому-то в лицо в схватке - из следующей схватки тебя просто вынесут, и весьма вероятно, что с тяжёлыми травмами. То же самое касается нарушений правил по отношению к 9-му номеру, который охраняется командой примерно как вратарь в хоккее - не дай бог тебе тайком ударить девятку. Я видал последствия таких подлянок, очень поучительно.

Теперь о травматизме. Это утопия насчёт травматичности регби, я ответственно заявляю. Травм в футболе больше на порядок. Вообще, думаю, в сети можно найти какие-нибудь списки организаций типа ВОЗ или МОК или похожих со статистикой. Кажется, там первая тройка типа альпинизм-парашютный спорт-футбол. Регби, кажется, даже в первую десятку не попадает - если не лень, поищите.

И еще о травматизме. Вот ролик, сравнивающий соккер и регби. Даёт понимание, почему регбисты не спорят с судьёй, не конфликтуют, и почему в регби меньше травм.

__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Meridian: New World Garbi Игра вообще 0 29.09.2014 22:56
World Poker Tour World Championship (Финал) - краткие отчеты по дням regetx Около покерного стола 1 21.05.2011 22:17
WPT World Championship Nikolay Evdakov Оффлайн - турниры 283 26.04.2010 04:05
England rugby stars tackle world's largest poker game with PokerStars.com shellshoked Около покерного стола 2 14.03.2010 14:35
Игра World of goo Vz-yarosh Поговорим за жизнь 5 10.12.2008 13:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot