Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Праздник мордобоя в Саратове

Важные объявления
Старый 09.08.2007, 18:50   #21 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 08 августа 2007 14:00
Всем кто не занимается мордобоем и хочет заняться но не знает чем, рекомендую РБМ (Русское боевое многоборье) Ни одно карате и рядом не стояло Вобщем рекомендую

[Зарегистрироваться?]


P.S. Сайт rusbm.ru

гы теперь понятно откуда у тебя такой ник
TTR вне форума      
Старый 09.08.2007, 19:13     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Да не на самом деле сейчас я забил на это дело Тренажерку только посещаю, просто порекомендовал людям вдруг кто определяется
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2007, 15:07   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Предчуствую волну возмущений, но все же выскажусь, лично мое IMHO.
Имею небольшую практику занятий по нескольким направлениям восточных единоборств. И выражения типа "каратэ рядом не стояло а наше русское - лучше, только потому что русское" всегда вызивает толькоо сарказм.
Если приводить доводы именно в русле единоборств, то думаю интерисующиеся люди знают о техниках безконтакного боя, направленых на нейтрализацию и/или ликвидацию противника. Тоесть если и рассуждать о "крутости" того и или иного направления для меня являеться безусловным фактом мастерства - возможность с минимальными затратами энергии, времени и боевого пространства достичь желаемого результата. Сотвественно боевое исскуство основаное на возможностях русского Ивана в ярости.... без коментариев.

И второй вопрос который возникает. Зачем придумывать велосипед? У каждого народа есть истинно его древнейшие ценности и достижения которые могут служит предметом гордости и единения этого народа.
Почему не развивать эти направления? Это я к тому что те же китайцы вряд ли спят и видят как бы изобрести своих "Казаков на Хуанхэ", которые бы гипотетически были круче донских.
Maverick вне форума      
Старый 10.08.2007, 16:05     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Я уже сказал почему РБМ лучше всяких карате, если не ясно повторю, что будет делать каратист когда боец РБМ завалит его в партер и задушит нахер, тоже самое с боксером, ну не умеют они бороться. Говорить про всякие бесконтактные системы вобще не хочу, русский Иван в ярости еще если умеет правильно бить это ...... поверь мне. Про китайцев это вобще хрень, видел тут одного мастера показывали как он прыгал на ковре супер просто, но дрищь такой что мама не горюй. Когда его спросили почему вы не качаете мышцы, он сказал я побеждаю с помощью инерции ци И я начал тихо охеревать, русский Иван один раз бы такому сапогом по е..лу втёр и нет его энергии
P.S. Русских ку-доистов не пускают в японию на соревнования, т.к. они там всех пи.... прости побеждают , ну это так к слову, про русского Ивана
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:09   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Не смотрел еще ролики, сейчас качаю, демо ваше, моё мнение если ты уже начал про универсальность говорить. То стиль Кадочникова уж точно не уступает по универсальности. И палки и ножи есть там и даже пистолеты, правда учебные И мордобоем назвать язык не повернется, мне как-то больше нравится, чтобы меня не били, даже на тренировках, в чем как раз я сам и убедился, а на счет русского Ивана, так есть правило: используй силу соперника. Так что не факт что эта Иванова сила ему поможет, как бы вреда не нанесла. Я нисколько не хотел приуменьшить достоинства РБМ или преувеличить русского стиля, а лиш выразил своё мнение.
fermer вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:14   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Спор всегда возникает из-за того что собеседники говорят о разных вещах. Думаю было бы уместным сравнивать добавляя "при всех равных условиях". Тоесть физических показателях, как то рост, вес и т.д.
Думаю многим известна такая великая личность как борец Иван Поддубный, который защищал еще флаг русской империи. На спаринге с японским мастеом каратэ рисунок поединка некоторое время совсем не менялся - японец уходил и пытался атаковать а Поддубный только и искал момента контакта. Закончилось тем что Ваня поймал в обьятья каратиста и тупо ударил его об землю, перед этим приподнв ессно .
Но... неизвесно как бы закончился поединок не превосходи Ваня его в 2 раза по весу и т.д. А что бы было если бы он ганялся за ним с пол часа?
Это не означает что кто либо из спарринг-партнеров был плохо плохо подготовленным бойцом, либо какой то из стилей был плох - нет. Просто были совершенно разные "входящие".
Maverick вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:22     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Я говорю про одинаковых бойцах, каратист скажем и рбм боец Ну а система "Cказочникова" это просто лол, не хочу ругаться Вы еще скажите, что мастер айки-до всех завалит с помощью моей же силы и я не смогу ничего сделать Пиздили мы айки-дошников еще когда я занимался кик-боксингом
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:43   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 10 августа 2007 17:22
Пиздили мы айки-дошников еще когда я занимался кик-боксингом
Полностью с эти согласен. И вот почему. Для выращивания мордоворотов как раз подходят системы использующие как бы это сказать и ни кого не обидеть - незатейливую технику, как то бокс, кик-боксинг и т.д. Тоесть сугубо физическая тренировка направленная на повышение физических харктеристик бойца. И если брать улицу - то однозначно такие системы себя оправдывают.
Восточные методики включают огромный спектр методик направленный на создание мастера боевого исскуства., а не востоные - бойца.
Как резюме - однажды услышанная фраза и полностью с ней согласен. Нет плохих школ и направлений - есть только плохо подготовленные бойцы.
Поэтому не есть странным то что бойцы (ученики)подобных направлений зачастую превосходят своих сверсников из восточных школ.
Если человек хочет в сжатые сроки научится перекашивать носы и челюсти, то однозначто ему дорога в РБМ, а не в айки-до. Для такого человека айки-до не принесет больше пользы чем занятия балетом.
Maverick вне форума      
Старый 10.08.2007, 17:50     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Если чесно мне не понятно кто такой мастер боевого исскуства? Любое БИ создавалось, что бы защищать себя, родину, семью, честь итд. А если мастер ушу нихрена не может сделать, кмс по боксу, то какой он нафиг мастер?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2007, 18:06   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 10 августа 2007 17:22
Я говорю про одинаковых бойцах, каратист скажем и рбм боец Ну а система "Cказочникова" это просто лол, не хочу ругаться Вы еще скажите, что мастер айки-до всех завалит с помощью моей же силы и я не смогу ничего сделать Пиздили мы айки-дошников еще когда я занимался кик-боксингом
uncoments...
fermer вне форума      
Старый 10.08.2007, 18:21     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
искренне тебе не советую тратить время на Сказочникова
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.08.2007, 20:34   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Учитесь лучше бегать, господа мордовороты, в жизни пригодится, ибо если с одним мордоворотом еще можно справиться (теоретически), то с двумя-тремя уже проблематично. У всех наверно в жизни бывали моменты, когда приходилось быстро бежать, вместо того чтобы, как Джеки Чан, всех отпиздить с помощью носового платка или зубочистки. Вот и у меня был. Пришел я как-то домой с работы поздно (поскольку тогда еще был социализм, то приходилось работать, но поскольку в то же самое время шла перестройка, то на работу уже можно было с утра не ходить, но поскольку социализм тоже еще был, то если на работу не ходить с утра, то возвращаться приходилось поздно вечером), часов в 12 в рассуждении чего бы покушать, ....., тьфу, я хотел сказать глядь, а воды то нету - отключили в связи с перестройкой водопровода, приуроченной к 1й годовщине перестройки. Ну делать некуй, взял чайник, пошел на колонку 500 метров строго на восток. не успел я пройти и 350 метров, как подваливают 2 мордоворота и 1 в очках. Начинается, естесственно, интеллектуальный разговор об дать закурить, коий я безуспешно пытаюсь перевести в плоскость обсуждения тенденций развития современного искусства, начиная потихоньку пятиться задом в сторону родного дома. Но поделив расстояние на скорость, осознаю, что лучше будет развернуться и скорость увеличить до максимально возможной, что и проделываю, пока уважаемые собеседники соображают, не пора ли обидеться на такое количество непонятных слов, сильно смахивающих на личное оскорбление. Бегу я себе потихоньку, стараясь силы экономить, чувствую, мордовороты приотстали, а который в очках не отстает, сволочь. Ну, я думаю, че мне его домой приглашать, когда даже чаю не попить - воды-то нету, надо же товарисчу объяснить, остановился, развернулся и как уебал ему чайником по голове. Если бы тогда была не зима, то я бы ему наверно носиком чайника (внимание, чайники тогда были металлические) кумпол насквозь проткнул, а так, чувствую, дошло до человека через зимнюю шапку, присел он сразу, наверно, товарищей решил подождать. А я пошел домой и лег спать голодный. А пиво тогда в магазинах не продавалось, и магазинов круглосуточных не было.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 10.08.2007, 21:05   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
По мне так лучшая техника самообороны это выстрел в лоб из чего-нибудь 30 калибра (7,62мм) или больше. И пах у врага целый и мочевой пузырь тоже

Возможно есть техники и получше этой, но этой можно научиться секунд за 20-ть и мне, как человеку занятому, она очень даже импонирует.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.08.2007, 21:41   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 10 августа 2007 21:05
По мне так лучшая техника самообороны это выстрел в лоб из чего-нибудь 30 калибра (7,62мм) или больше. И пах у врага целый и мочевой пузырь тоже

Возможно есть техники и получше этой, но этой можно научиться секунд за 20-ть и мне, как человеку занятому, она очень даже импонирует.
Угу, Ган-Ката.
[Зарегистрироваться?]
san_piter вне форума      
Старый 10.08.2007, 21:58   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 10 августа 2007 21:41
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 10 августа 2007 21:05
По мне так лучшая техника самообороны это выстрел в лоб из чего-нибудь 30 калибра (7,62мм) или больше. И пах у врага целый и мочевой пузырь тоже

Возможно есть техники и получше этой, но этой можно научиться секунд за 20-ть и мне, как человеку занятому, она очень даже импонирует.
Угу, Ган-Ката.
[Зарегистрироваться?]
А в матрице в финальной битве в 1 части была Gun Evade
fermer вне форума      
Старый 11.08.2007, 05:54     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
МишаРу физически мне бегать трудно всё-таки я 120 кг Но, у меня всегда с собой есть нож, хороший такой охотничий, и бумажка заламинированная на случай если милиция спросит. А нож очень, хорошее оружие даже психологически Я так сказать, уравниваю шансы.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За чей счёт праздник? Yura Поговорим за жизнь 14 05.07.2009 15:54
ищу единомышленников в Саратове am21 Покер один на один 4 09.06.2009 17:13
Праздник ВОЛШЕБСТВА!!! SergeyKorablev Слейтинг в России и мире 2 12.04.2009 14:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot