Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

За чей счёт праздник?

Важные объявления
Старый 02.07.2009, 23:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Уже некоторое время интересует сайты типа "скандальный IQ-тест", проверь АйКью, сейчас вот рядом тема про звуковые наркотики...
Я зашёл на сайты - в первом случае самый обычный тест, во втором - какие-то аудио файлы. Ни рекламы, ничего. То есть никакой коммерческой составляющей я не вижу. Тем не менее они рекламируются вконтекте, на сайтах разных, даже аську спамят.

В чём фишка, откуда деньги, чем отбивают???
Yura вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:24   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fox_best
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 265
Отправить сообщение для fox_best с помощью ICQ Отправить сообщение для fox_best с помощью Skype™
ну обычно надо послать смс чтобы получить рез-т теста, или скачать нужный файл аудиодрагсов
fox_best вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:34   #3 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от fox_best Посмотреть сообщение
ну обычно надо послать смс чтобы получить рез-т теста, или скачать нужный файл аудиодрагсов
Угу, причем гондоны об этом говорят только по окончании теста..
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:37   #4 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
)))

вполне вероятно в некоторых есть вирус?
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 03.07.2009, 00:41   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 15
чтобы получить результат теста/аудиофайл, надо отправить СМС. А это 180 руб минимум.
tundra вне форума      
Старый 03.07.2009, 01:04   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я тоже пыхтел заполнял вопросов 80 -когда помру. потом смс пошли. суки
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 03.07.2009, 01:13   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Юра сжог Т.е. такие заманчивые объявления как "скандальный тест" и "аудио-наркотики" видел, но в итоге даже не прошёл и не попытался скачать?))
izimani вне форума      
Старый 03.07.2009, 06:36   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
тоже пыхтел... и тоже суки

А если ещё учесть, что минут 5 все-таки думал, посылать смс с корпоративной мобилы или нет, то понятно, что заработок в этой теме есть у "редисок"

Но я не послал!!!! (Это гордо)


... А негордо вот например что. Я целых 2 раза звонил на дебильные конкурсы по тв (типа угадай слово) и два раза матерился, когда мне говорили, что то типа "вы вошли в 10-ку дозвонившихся, одному из которых мы сейчас перезвоним, поздравляем"
vano вне форума      
Старый 03.07.2009, 07:30   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Угу, причем гондоны об этом говорят только по окончании теста..
Меня тут развели неплохо мудаки. Прошел тест, говорят пошлите СМС. Внизу написано - цена 20 р., или типа того. Ну я думаю OK, столько времени потратил, 20 р. не жалко. Послал. Ввел полученный пароль, потом мне сказали, что надо подтвердить свой возраст и послать еще СМС.. Я посидел, подумал, что похоже на разводу.. но ладно, так и быть, 20 р. все-таки, послал еще раз. Мне говорят, что сервер сильно занят и надо подождать час.. Но если я очень тороплюсь, то можно еще раз послать СМС. Да пошли Вы Нах. Я оставил страницу браузера на час и посмотрел результат. Чуть позже мне отключили телефон, я докинул сотку.. не работает.. еще сотку, не работает. Потом выяснилось, что мне это стоило 600 р. Почитав внимательно договор, я понял, что 20 р. это не плата за СМС а тариф. Доступ к сайту дается на 15 дней, по тарифу 20 р. в сутки. Меня это возмутило, я написал им письмо и получил довольно оперативно красиво оформленный юридически правильный ответ.
Блин, кто-то же сидит там, отвечает на эти письма, кто-то составляет их текст, кто-то гребет бабки на этом.

Я пониммаю быть Мудаком очень выгодно в нашей стране.. но вот интересно, каково это быть этим самым Мудаком. Вспомнился фильм Семь. Там в конце Брэд Питт спрашивает у Кевина Спейси, "вот ты псих, ты понимаешь, что ты псих или нет ? Сидишь в своей блевотине, дрочишь, а потом вдруг тебя осеняет, какой же Я псих". Спейси сказал, что он нормальный.
MagicGog вне форума      
Старый 03.07.2009, 11:27   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Не понимаю смысла звонить/слать СМС на короткие номера. Это по-умолчанию уже развод. А тем более зачем звонить на ТВ-шоу, где приведены задачи, решаемые за 10 секунд пятиклассником? Ни разу не видел, чтобы туда сразу дозвонились и ответили равильно =).
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 03.07.2009, 11:51   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Leroy_Goldstein Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла звонить/слать СМС на короткие номера. Это по-умолчанию уже развод. А тем более зачем звонить на ТВ-шоу, где приведены задачи, решаемые за 10 секунд пятиклассником? Ни разу не видел, чтобы туда сразу дозвонились и ответили равильно =).
Ну ХЗ, я реально знаю людей которые любят "угадать слово", хотя очевидно что оно не годиться, думаю что таких в нашей странене так мало. Хотел в пример привести рулетку и игровые автоматы, но потом подумал что могу обидеть профессионалов этих областей-)
Так что мне кажется теоретически это может быть не совсем разводом и быть не кидком на деньги, а отрицательной лотереей (в некоторых бегущей строкой есть тарифы и условия) если туда звонить, типа в эфир попадает какждый Nй. Но точно ясно, что даже если есть честная осстовляющая этой игры, она не может позволить катать в плюс, тем более, что есть шанс, что просто кидают-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 03.07.2009, 22:46     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
Юра сжог Т.е. такие заманчивые объявления как "скандальный тест" и "аудио-наркотики" видел, но в итоге даже не прошёл и не попытался скачать?))
Так я увидел обычный IQ-тест, которых уйму напроходил, нафиг ещё раз время тратить? И эти "наркотики" тоже - там по 30 минут музоны, да ещё явно рекламная пурга написана... Я же не больной сидеть и ждать музыкального прихода .

Спасибо всем объяснившим, надеюсь, после этой темы новых пострадавших у нас не будет .
Yura вне форума      
Старый 04.07.2009, 00:11   #13 (permalink)
сам ты лох
 
Аватар для dirty dream #2
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,325
Отправить сообщение для dirty dream #2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Leroy_Goldstein Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла звонить/слать СМС на короткие номера.
а как по-другому собаку купить?
__________________
Chris is fishing for information, he must have two pair
dirty dream #2 вне форума      
Старый 05.07.2009, 14:31   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
а как по-другому собаку купить?
собака не нужна, нужен 24/7 онлайн, чтобы вовремя собирать картошку
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 05.07.2009, 15:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от dirty dream #2 Посмотреть сообщение
а как по-другому собаку купить?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли поменять $ счет на счет в Евро на moneybookers? Dessertik Ввод-вывод денег 6 09.11.2009 19:45
Праздник ВОЛШЕБСТВА!!! SergeyKorablev Слейтинг в России и мире 2 12.04.2009 14:38
Это просто праздник какой-то !!! alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 15.10.2008 11:36
Праздник, пару вопросов TTR Поговорим за жизнь 16 16.02.2008 03:59
Праздник мордобоя в Саратове mordovorot Поговорим за жизнь 35 11.08.2007 05:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot