Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

1408

Важные объявления
Старый 18.07.2007, 21:18     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
кто уже смотрел? счас собираюсь пойти глянуть. интересно как оно?
ежык вне форума      
Старый 18.07.2007, 21:30   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Интересно, но предсказуемо.
4+
san_piter вне форума      
Старый 19.07.2007, 00:38     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
точно. интересно. кино понравилось. долбанный хепи энд взбесил только. лучше бы без него
ежык вне форума      
Старый 19.07.2007, 19:05   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Я, как настоящий фанат Кинга, конечно же пошел в кино, еще и 3-х друзей с собой затащил. После просмотра коллегиальный вердикт бал таков: кал - 2 человека (парни), так себе - 1 человек (девушка), 9 по 10-бальной - я естественно. Мне друзья в один голос кричали, что фильм не страшный. Ну не знаю, может они его с закрытыми глазами смотрели? Или возможно в их понимании "страшный" значит "кровищи море". Имхо, ужастики, пугающие обильным содержанием томатного сока - пережитки 80-х. Сейчас в фильме ужасов (или как принято сейчас говорить, мистическом триллере) главное - сюжет и атмосферность. А с этим у 1408 полный порядок. Ну да, чуть нудноватое начало, ну да, предсказуемый и довольно банальный конец. Но развитие сюжета, его повороты - на высоте. Смотреть всем любителям качественных фильмов ужасов, в смысле, мистических триллеров
Изображения
Тип файла: bmp показатели РАН.BMP (523.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: bmp Показатели РАН 2.BMP (539.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 19.07.2007, 20:10     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
фанат кинга гриш. а читал послденего стрелка? я после прочтения первых двух ждал долго третью и когда она вышла уже остыл к кингу так и не купил. стоит вообще. про башмачки товарища элли и паровозих уж не помню как его там звали меня бесит начало. уж сильно напоминало очень много сказок было ощущение что товарищ не знал чего писать просто. в продолжении то... че там?
ежык вне форума      
Старый 19.07.2007, 20:28   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 19 июля 2007 19:10
фанат кинга гриш. а читал послденего стрелка? я после прочтения первых двух ждал долго третью и когда она вышла уже остыл к кингу так и не купил. стоит вообще. про башмачки товарища элли и паровозих уж не помню как его там звали меня бесит начало. уж сильно напоминало очень много сказок было ощущение что товарищ не знал чего писать просто. в продолжении то... че там?
К сожалению по поводу Стрелка ничего сказать не могу. Если честно, я вообще из "Темной башни" ничего не читал. Причина проста: являясь поклонником творчества Стивена Кинга в общем, я не особо люблю его творения в жанре "фэнтези". В данный момент нацелился на "Ловца снов". Не могу понять почему я до сих пор не прочитал эту книгу?
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 19.07.2007, 21:24     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
вроде не читал такую мне больше всего понравилось у кинга:
долгая прогулка (или длинная прогулка. не помню точно), бегущий человек (тут тоже могу название перепутать но это по чему кино сняли со шварцем. кино ИМХО хуже. в кине хеппи энд)
вообще кинг веселит своей нелюбовью к хеппи эндам. вечно гробит своих героев. уж половину точно. но этим и отличается от других писателей. если бы он еще воды не лил на сотни страниц вообще хорошо было
ежык вне форума      
Старый 19.07.2007, 22:09   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 19 июля 2007 20:24
вообще кинг веселит своей нелюбовью к хеппи эндам. вечно гробит своих героев. уж половину точно. но этим и отличается от других писателей. если бы он еще воды не лил на сотни страниц вообще хорошо было
А мне наоборот нравиться привычка Кинга расписывать все до мелочей. Помню, после прочтения "Безнадеги" (первая книга Кинга , которую я прочитал), было впечатление, что не книгу читал, а своими глазами все видел.

...еще один довольно любопытный момент 1408. В трейлере фильма, котрый показывали в кинотеатре (видел его, когда ходил на Трансформеров), был эпизод, где Сэм Джэксон (управляющий отеля) стоит в номере 1408 (в номере идет снег!) и говорит что-то типа: "... я не хотел, чтобы Вы заселялись в этот номер, я изо всех сил пытался Вас отговорить". Так вот в фильме (по крайней мере в том, что показывали у нас в кинотеатре) этого эпизода не было... Кто-нибудь видел этот эпизод в фильме?
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 19.07.2007, 22:13   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 19 июля 2007 21:24
вроде не читал такую мне больше всего понравилось у кинга:
долгая прогулка (или длинная прогулка. не помню точно), бегущий человек (тут тоже могу название перепутать но это по чему кино сняли со шварцем. кино ИМХО хуже. в кине хеппи энд)
вообще кинг веселит своей нелюбовью к хеппи эндам. вечно гробит своих героев. уж половину точно. но этим и отличается от других писателей. если бы он еще воды не лил на сотни страниц вообще хорошо было
долгая прогулка - очень сильная вещь!
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 19.07.2007, 23:01   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2 ежык

Ну я бы не сказал, что там 100%-ный хеппи-енд. Так... Достаточно туманно...

2 PashoQ

По 10-балльной шкале я бы все-таки поставил "1408" 7 баллов. Если "1408" выставлять 9 из 10, то сколько же ставить "Сиянию", например, или "Мизери", или "Керри"?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 19.07.2007, 23:15     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
мне бы понравился финал если бы вот он скажем врубил бы запись и его бы обратно в ту комнату мотануло. вот это было бы класно. и заново отсчет 59:59!
ежык вне форума      
Старый 20.07.2007, 16:01   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 19 июля 2007 22:01
По 10-балльной шкале я бы все-таки поставил "1408" 7 баллов. Если "1408" выставлять 9 из 10, то сколько же ставить "Сиянию", например, или "Мизери", или "Керри"?
Ты о фильмах или о книгах? Если о фильмах, то скажи, какой из перечисленных тобой явно превосходит книгу? Можно я отвечу за тебя? НИКАКОЙ! Даже легендарное Сияние с потрясной режиссурой Кубрика и великолепной игрой Никлсона не в состоянии сравниться с литературным оригналом.
А теперь прочти рассказ 1408 и сравни его с фильмом. Лично мне рассказ показался жалкой пародией на фильм. Сюжетная линия рассказа намного проще и поверхностней, чем у фильма (например, в рассказе не было у Энслина никакой дочки, умершей от рака и пр.). Непосредственным событиям а номере посвящено не больше четверти рассказа. Кинг вообще сильно сдал в последние годы. Один из его последних романов, Почти как Бьюик я так и не дочитал до конца. Мучил недели две, по истечении коих у меня кончились и силы и терпение и интерес к книжке. Хотя старые его романы читал от корки до корки за три дня максимум. Но это уже офтоп.
В общем, уже то, что в соотношении "книга - экранизация" фильм 1408 безусловно имеет преимущество над рассказом, имхо оправдывает оценку, которую я ему поставил.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 20.07.2007, 18:10   #13 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
отличный фильм, держит в напряжении - все очень ровно и складно, без ляпов.
Мне как раз очень понравилось, что в конце фильма избежали обычных голливудских соплей - и традиционного хеппи-энда там явно нет.
По поводу концовки можно спорить бесконечно - но такая как там вполне не портит общего впечатления.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 20.07.2007, 19:09   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Тоже фанат Стивена Кинга, прочитал практически все книги. Особо понравились произведения "Нужные вещи", "Бессоница","Противостояние ","Черный дом". Фильм понравился, ходили большой компанией, взади сидели какие-то девахи обкуренные, и постоянно хохотали в те моменты, когда вроде страшно должно быть, поставил бы 9 из 10, мужик с топором, подкрадывающийся сзади неожиданно, это вообще тема
to PashoQ. Сейчас вышла новая книга, "История Лиззи", старый добрый Стивен еще не сдал.
Chessplayer вне форума      
Старый 20.07.2007, 19:44   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал пт, 20 июля 2007 18:09
поставил бы 9 из 10, мужик с топором, подкрадывающийся сзади неожиданно, это вообще тема
Не говори... Я тоже в этот момент чуть не... кхгм, в общем, понятно. Еще понравились моменты, когда Энслин пытался влезть в окно, а от туда тетка какая-то кааак выскочит , и когда за ним что-то по вентиляции гонялось...
Цитата:
Сообщение от Chessplayer писал пт, 20 июля 2007 18:09
to PashoQ. Сейчас вышла новая книга, "История Лиззи", старый добрый Стивен еще не сдал.
Спасибо. Учту.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 21.07.2007, 00:40   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2 PashoQ

Я, безусловно, сравнивал одни фильмы с другими.

По поводу того, что экранизация "Сияния" хуже книги не соглашусь (как настоящий фанат не только Кинга, но и Кубрика ), т.к. когда один мастер экранизирует что-то, что создал другой мастер, ИМХО бессмысленно говорить, что экранизация хуже оригинала и т.п. - они просто привносят в изначальную идею слишком большое кол-во своего видения этой идеи вместо просто тупого копирования. Нет смысла сравнивать "Солярисы" Тарковского и Лема, например.

Кстати, Кинг в предисловии к "1408" писАл о том, что вроде как это был небольшой набросок, и он даже и не планировал делать из него рассказ, но потом передумал. В принципе, рассказ, конечно, не шедевр... Ну нормальная такая страшилка. Для экранизации Кинга можно было бы и поинтереснее что-нибудь продюсерам откопать, вместо того, чтобы придумывать разную отсебятину типа больной раком дочки :? и т.п.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.07.2007, 02:48   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Блин, я конечно не из пугливых, но мне реально страшно после этого фильма, не помню ни одного фильма который произвел бы на меня такое-же впечатление.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.07.2007, 02:56     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 22 июля 2007 02:48
Блин, я конечно не из пугливых, но мне реально страшно после этого фильма, не помню ни одного фильма который произвел бы на меня такое-же впечатление.
мне некомфортно в кинотеатре на японских жутиках. там обстановку жестче нагнетают
ежык вне форума      
Старый 22.07.2007, 22:48   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 22 июля 2007 02:56
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 22 июля 2007 02:48
Блин, я конечно не из пугливых, но мне реально страшно после этого фильма, не помню ни одного фильма который произвел бы на меня такое-же впечатление.
мне некомфортно в кинотеатре на японских жутиках. там обстановку жестче нагнетают
Да, это действительно так, но лично меня подобного рода фильмы больше пугают, когда я смотрю их один. В кинотеатре эффект не такой, все-таки...

В свое время наибольшее действие по "пугливости" произвел фильм "Ведьма Из Блэр". 8O 8O 8O
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 23.07.2007, 00:34   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 22 июля 2007 01:56
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 22 июля 2007 02:48
Блин, я конечно не из пугливых, но мне реально страшно после этого фильма, не помню ни одного фильма который произвел бы на меня такое-же впечатление.
мне некомфортно в кинотеатре на японских жутиках. там обстановку жестче нагнетают
Угу. Со мной та же история. Самый страшный фильм ужасов, который я видел в своей жизни (а я их немало посмотрел) - это "Проклятие". Я по поводу него отписался в соседней ветке. Блин, я его дома смотрел, чуть в штаны не навалил :o . А 2-ое смотрел в кинотеатре. Результат был практически тот же.
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot