Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

1408

Важные объявления
Старый 24.07.2007, 03:41   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Да, "Проклятие" - это классика. Я его в Англии смотрел ночью, один на последнем этаже классического мрачного английского дома с большой историей, и вокруг - такие же и еще церковь. Было неуютно (мягко говоря)
А второй так и не видел :( где его можно достать? Что-то на прилавках не замечал.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 24.07.2007, 04:15     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
оффтоп:
скоро будет вообще ничего не достать в питере че то все магазины крупные с аудио/видео продают "типа лицензию" только. и блин я покупая все равно умудряюсь на пиратские копии нарватся. а бесит. веть платя 300+ рублей хочется иметь гарантию что это не гавно с экрана
ежык вне форума      
Старый 24.07.2007, 04:57   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
у вас в Питере [Зарегистрироваться?] есть.
*озирается* не реклама?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 24.07.2007, 05:10   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от msdos писал вс, 22 июля 2007 02:48
Блин, я конечно не из пугливых, но мне реально страшно после этого фильма, не помню ни одного фильма который произвел бы на меня такое-же впечатление.
Для меня до сих пор самый страшный фильм - Сквозь Горизонт.
Причем сколько раз не смотрю - каждый раз страшно.
san_piter вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:21   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 24 июля 2007 04:15
оффтоп:
скоро будет вообще ничего не достать в питере че то все магазины крупные с аудио/видео продают "типа лицензию" только. и блин я покупая все равно умудряюсь на пиратские копии нарватся. а бесит. веть платя 300+ рублей хочется иметь гарантию что это не гавно с экрана
тоже оффтоп : Бывшая жена работала недолго продавцом в магазинчике
аудио-видео продукции в центре Москвы на Лубянке, сеть магазинов
небольшая там была... говорит - все продавцы занимались тем, что
покупали где-то левак за копейки из пользующейся спросом продукции
и подменяли фирменные диски, которые по 400-800 руб. стоили а бабки
за проданное себе забирали. Как они чеки пробивали - хз, уже
не помню. Но факт, что это было, т.к. один продавец хотел с ней
познакомиться и хвастался, что на самом деле он зарабатывает очень
и очень нефигово. Типа, на самом деле он очень крут. Он ей какую-то
свою машину неплохую показывал даже =)
Octopus вне форума      
Старый 25.07.2007, 15:42   #26 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 24 июля 2007 04:15
оффтоп:
скоро будет вообще ничего не достать в питере че то все магазины крупные с аудио/видео продают "типа лицензию" только. и блин я покупая все равно умудряюсь на пиратские копии нарватся. а бесит. веть платя 300+ рублей хочется иметь гарантию что это не гавно с экрана
А в чем проблема вернуть? И при сопротивление немножко излить свою душу, за проигранные баины?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 27.07.2007, 16:24   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 24 июля 2007 04:10
Для меня до сих пор самый страшный фильм - Сквозь Горизонт.
Причем сколько раз не смотрю - каждый раз страшно.
Я когда Сквозь Горизонт первый раз посмотрел, тоже испугался прилично (было мне тогда лет 15). Щас глянул - самый обычный ужастик. Ничего особенного!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 29.07.2007, 05:08   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал чт, 19 июля 2007 22:09

...еще один довольно любопытный момент 1408. В трейлере фильма, котрый показывали в кинотеатре (видел его, когда ходил на Трансформеров), был эпизод, где Сэм Джэксон (управляющий отеля) стоит в номере 1408 (в номере идет снег!) и говорит что-то типа: "... я не хотел, чтобы Вы заселялись в этот номер, я изо всех сил пытался Вас отговорить". Так вот в фильме (по крайней мере в том, что показывали у нас в кинотеатре) этого эпизода не было... Кто-нибудь видел этот эпизод в фильме?
видел этот момент в фильме. Да, он есть.

смотрел дома, один, ночью, в тишине.
8O страшно.


Дальше - загон.

насчёт концовки. Как вариант "1408-матрица".
Другими словами, даётся понять, что чел умер.

Момент, когда он сжигает комнату убирается. Вместо него показывается любая другая смерть вне контекста комнаты (желательно без ужасов, просто так - смерть). Умерший "как бы остаётся жив", занимается обычными делами, и его дела, его мечта приводит его в подобную ловушку. Допустим, программист пишет суперпрограмму, а потом она его начинает мучить. Это всё не обязательно подробно показывать, достаточно намекнуть, что "наши мечты ведут нас в ад после смерти и избежать этого невозможно" - депрессия у впечатлительных зрителей обеспечена.

зы - кто хочет ужастик - фильм смотреть стоит - реально страшно.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.07.2007, 20:56   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Че все такие пугливые?
Смотрел в кино и меня только единственный момент испугал и то потому, что классически вызывает страх резким появлением - когда он в окне напротив видел себя, а потом сзади налетела добрая бабуля с томогавком
Изображения
 
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 29.07.2007, 21:48   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вс, 29 июля 2007 05:08
Цитата:
Сообщение от PashoQ писал чт, 19 июля 2007 22:09

...еще один довольно любопытный момент 1408. В трейлере фильма, котрый показывали в кинотеатре (видел его, когда ходил на Трансформеров), был эпизод, где Сэм Джэксон (управляющий отеля) стоит в номере 1408 (в номере идет снег!) и говорит что-то типа: "... я не хотел, чтобы Вы заселялись в этот номер, я изо всех сил пытался Вас отговорить". Так вот в фильме (по крайней мере в том, что показывали у нас в кинотеатре) этого эпизода не было... Кто-нибудь видел этот эпизод в фильме?
видел этот момент в фильме. Да, он есть.

смотрел дома, один, ночью, в тишине.
8O страшно.


Дальше - загон.

насчёт концовки. Как вариант "1408-матрица".
Другими словами, даётся понять, что чел умер.

Момент, когда он сжигает комнату убирается. Вместо него показывается любая другая смерть вне контекста комнаты (желательно без ужасов, просто так - смерть). Умерший "как бы остаётся жив", занимается обычными делами, и его дела, его мечта приводит его в подобную ловушку. Допустим, программист пишет суперпрограмму, а потом она его начинает мучить. Это всё не обязательно подробно показывать, достаточно намекнуть, что "наши мечты ведут нас в ад после смерти и избежать этого невозможно" - депрессия у впечатлительных зрителей обеспечена.

зы - кто хочет ужастик - фильм смотреть стоит - реально страшно.

Похожая концовка Мне "Тупик", если не ошибаюсь. напоминает Кстате качественный ужастик, очень приятно смотреть
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 31.07.2007, 04:23   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Сегодня посмотрел, честно говоря, фильм мне не показался предсказуемым, наоборот, хотя догадывался что будет хэппи-энд. Псевдоконцовка под конец фильма выполнена интересно, я уж чуть было не начала ругаться, что такой отстой, а на самом деле, всё сложнее. Отличный фильм. Не меньше 9 из 10
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot