Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Всё о рыбалке

Важные объявления
Старый 07.07.2007, 00:59     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от but_ch писал пт, 06 июля 2007 19:28
TTR, мелочь она, конечно мелочь... однако и её нужно заставить клевать! А когда ловишь мелочь и ждешь крупняка, это уже совсем по-другому, правда? Я честно скажу, мне без разницы какая рыбка и на что ловить, банально, но главное сам процесс(а за рыбой мы и в магазин сходим) сноска 1. Братцы рыбаки согласитесь, особенно зимой
1. я не разу не ходил
ЗЫ отступил от темы про рыбалку в Москве и обл. на рыбалку в Сибири.
ну уж нет, вот щук подряд пачками таскать - это адреналин раш. Сома 30кграмового - это неподражаемо(они вроде до 300кг бывают, там анриал хард-кор просто). Судаки тоже 30 кг - ради такого...ммм...Да карпы по 3-10 самый смак, а осетра, налимы в Средне-Западной Сибири и дальше...о-о-о-о.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 01:03     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от BRAT писал чт, 05 июля 2007 17:04
Цитата:
Сообщение от Aimer писал чт, 05 июля 2007 12:47
Ну и самое главное забыл - алкоголь.
Не совсем в тему, но вспомнился такой анекдотик про алкоголь и рыбалку. Мужики приехали на рыбу разложили удочки (не забрасывая их в воду) на один конец лески одной удочки привезали бутылку водки и опустили в воду, полчасика подождали потом достали удочку с бутылкой и дружно со словами "клёв пошёл" начали жрать водку.

Гламуризатор-р-р а ты на сколько едешь просто под шашлык и всё пищу нужен холодильник (мини). А вообще-то моё мнение что если ехать ловить то брать всё НЕОБХОДИМОЕ для ловли, если ехать на пикник то брать то что необходимо для пикника. А так и пикник и рыбалка это не дело. По себе знаю едешь на пикник берёшь удочки(спининг) и через час о рыбалке уже никто не думает.
Спасибо, брат, холодильник - вещь незаменимая.
А про рыбалку и попить, так я непьющий, ну тока с женой по винцу с мясом раз в недельку и усе, пива больше полбутылки - не хочется, от одного вида водки меня воротит, а вот виски Джонни Вокер любой лэйбл(еще тока голубой не пробовал коньячный)- люблю по стаканчику пропустить, но и то со льдом и колой
Ой, ты про шашлык, а не водку, но я чет сразу про водку подумал. А шашлык я с удовольствием намариную, возьму с собой , буду рыбачить и готовить одновременно
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 01:05     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 05 июля 2007 13:25
я люблю карельский перешеек, еду на машине или на електричке, палата +спинниг, удочка в топку, можно сказать так

удочка -это LIMIT
СПИНИНГ ЧИСТЫЙ NL !!)
расскажи, плиз, про карельский, как там? Где это? можно подетальней, если не в лом.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 01:06     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Aimer писал чт, 05 июля 2007 12:47
Да, подсачек необходим, а еще и багор, если крупняк хочешь вытаскивать.
Ну и самое главное забыл - алкоголь.
багор - эт че? сорри за ламерский вопрос. Слышал - багрят, думал что-то про вытаскивание сетей.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 01:13     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от 0лег писал чт, 05 июля 2007 11:55
самую полную и полезную инфу по рыбалке с поплавком найдешь тут matchfishing.ru -там есть все, как ловить, чем ловить, где ловить и многое другое.
По спиннингу ничего не скажу-не интересуюсь.
По карповой ловле профи обитают тут : [Зарегистрироваться?] тут все о карповой ловле и соревнованиях в этом виде.А также мегамагазин , в нем можно купить почти все необходимое (все товары из англии и японии).

По списку.
Почему электромотор? там запрещено с бензиновым?
Ты хочешь обхватить необъятное и удочки и спины..тебе придется там полгода жить что б все успеть
Эхалот -лишний инструмент(очень немногие им правильно пользуются, остальных он скорей вводит в заблуждение)
Бинокли зачем?Вот правильные рыболовные очки не помешают.
Пневматика?? рыбе контрольный выстрел делать?
Подсачек-крайне необходимая вещь-лучше всего штекерный , а не телескопический , не менее 3 метров.
Для ловли с берега неплохо бы иметь рыболовный зонт-от дождя и солнца.
Вообще мелочей можно добавлять очень долго,типа ножниц, специальных пассатижей, экстрактора и тд и тп.Только все таки непонятно какая цель преследуется купить все что надо для всех видов ловли? Дороговато получится..очень.
ЗЫ.кстати не увидел в списке алкоголь))
Суперовские ссылки, еще часов так 10,000 из жизни можно вычесть(в хорошем смысле)
а мотор, да не хочу париться, аккумулятор кинул в лодку и все, дома зарядил. Потом до 225кг, не хочу регить все это хоз-во.
Вот эхалот все-таки хочу, может научусь првильно пользоваться.
О, экстрактор-тема
Ну штукарик я под это дело выделю-думаю, оно того стоит.
З.Ы. ой, мля, я рекордсмен форума по написанию встречных ответов подряд в одной теме,лол. Чес слово не хотел, извиняйте.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 10:33   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал сб, 07 июля 2007 01:06
Цитата:
Сообщение от Aimer писал чт, 05 июля 2007 12:47
Да, подсачек необходим, а еще и багор, если крупняк хочешь вытаскивать.
Ну и самое главное забыл - алкоголь.
багор - эт че?
Багор-длинный шест с металлическим острием и крюком на конце.
Бывают складные, но по мне лучше сачёк.
OSIA вне форума      
Старый 07.07.2007, 16:40     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Я решил заняться матчевым удением.
Shimano Antares AX Multi Match
Серия Antares AX Multi Match специально разработана для современного матчевого рыболова, который хочет получить наилучшее матчевое удилище из имеющихся в продаже. Благодаря использованию технологии Shimano Dynamic Response для производства удилища без швов, серия Antares AX Match обладает превосходным строем при вываживании рыбы, мягким на вершинке и щадящим в средней секции. Это внушает уверенность при вываживании рыбы, превышающей средние размеры. Как и предполагает название, эти удилища имеют разную длину, которую можно увеличить с помощью короткой удлинительной секции. Это удлинение улучшает заброс, а также слегка смягчает поведение удилища при вываживании, не влияя при этом на выдающиеся показатели.

от 8500 до 11500 рэ. Это топ. А вот еще Спид Мастер есть за 7 - думаю золотая середина. Так, что это не лимит, а пот-лимит уже.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 07.07.2007, 18:17   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Вычитал в газете что завтра, День рыбака . Так что всех начинающий рыболовов, рыболовов любителей и профессионалов (если таковые есть на форуме) с праздником.
OSIA вне форума      
Старый 07.07.2007, 19:46   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал сб, 07 июля 2007 16:40
Я решил заняться матчевым удением.
Непростой ты выбрал путь
Если в рыбалку ты с нуля окунуться решил, то штукаря боюсь будет очень-очень мало :(
0лег вне форума      
Старый 07.07.2007, 19:56   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 05 июля 2007 13:25
я люблю карельский перешеек, еду на машине или на електричке, палата +спинниг, удочка в топку, можно сказать так

удочка -это LIMIT
СПИНИНГ ЧИСТЫЙ NL !!)
трейтор скажи куда ездишь на Карельский перешеек(со спиннингом)
LuckyFish вне форума      
Старый 07.07.2007, 20:18   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 07 июля 2007 19:46
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал сб, 07 июля 2007 16:40
Я решил заняться матчевым удением.
Непростой ты выбрал путь
Если в рыбалку ты с нуля окунуться решил, то штукаря боюсь будет очень-очень мало :(
Смотря в какую рыбалку окунаться,если так карасиков, да плотвичку на удочку потягать то тысячи хватит, а если что-то серьёзное то да я согласен что мало.Но я считаю что надо постепенно учиться с меньшего к большему а не сразу самое сложное.
OSIA вне форума      
Старый 07.07.2007, 20:48   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
а чем дешевле ловить карасиков ?
Сама по себе рыбалка удовольствие недешевое, а уж оснащение снастей дело деликатное и экономить нельзя.
Матчевая рыбалка не самая дорогая, но все же посчитаем .
Пару удилщ надо( с разными тестовыми характеристиками), а это уже 400-600 дол.пара катушек матчевых-самая дешевая из приличных будет стоить в районе 100 дол.Еще 200 дол. Лески (тонущие) разных диаметров-от 200 до 1000 руб за шпулю.Поплавки для дальнего заброса разных огрузок по 2 шт. пускай даж недорогие рублей по 150 -еще примерно 100 дол.Поводковые лески-еще не менее 50 дол.Крючки разных размеров и под разные насадки , грузила-оливки, мотовила, телескопические стойки,поводочница, коробка для мотовил, сумки для катушек и прочая мелочовка еще куча денег.кстати для матчевой рыбалки бинокль как раз пригодится-выглядываь попловок на расстоянии 70-150 метров утомительно .Уже штучки не хватает :(
это только самое необходимое, а если добавить сюда инвентарь для быта и отдыха то нужно прибавить еще пару штук..и желательно фунтов
0лег вне форума      
Старый 08.07.2007, 01:41     TS Старый   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
С праздником!!!
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 07 июля 2007 20:48
а чем дешевле ловить карасиков ?
Сама по себе рыбалка удовольствие недешевое, а уж оснащение снастей дело деликатное и экономить нельзя.
Матчевая рыбалка не самая дорогая, но все же посчитаем .
Пару удилщ надо( с разными тестовыми характеристиками), а это уже 400-600 дол.пара катушек матчевых-самая дешевая из приличных будет стоить в районе 100 дол.Еще 200 дол. Лески (тонущие) разных диаметров-от 200 до 1000 руб за шпулю.Поплавки для дальнего заброса разных огрузок по 2 шт. пускай даж недорогие рублей по 150 -еще примерно 100 дол.Поводковые лески-еще не менее 50 дол.Крючки разных размеров и под разные насадки , грузила-оливки, мотовила, телескопические стойки,поводочница, коробка для мотовил, сумки для катушек и прочая мелочовка еще куча денег.кстати для матчевой рыбалки бинокль как раз пригодится-выглядываь попловок на расстоянии 70-150 метров утомительно .Уже штучки не хватает :(
это только самое необходимое, а если добавить сюда инвентарь для быта и отдыха то нужно прибавить еще пару штук..и желательно фунтов
думаю одно куплю вот это:

1,540 рэ
Shimano Alivio 420см
Никто до Shimano не предлагал столь доступное матчевое удилище. Теперь оно доступно по средствам каждому. Отзывчивый строй удилища гарантирует Вам точные броски и возможность использования очень тонких лесок. Низкий вес модели предохраняет Вас от усталости и позволяет мгновенно реагировать на каждую поклевку, даже после нескольких часов рыбалки.
а второе Спид Мастер 420см, либо
Shimano Catana

Матчевые удилища Catana AX имеют двойную спиральную карбоновую обёртку на нижних секциях, которая повышает мощность. У эргономичных катушкодержателей фирмы Shimano комли полностью сделаны из португальской пробки, а высокомодульные карбоновые бланки украшают кольца SiH.Модель Catana AX 390 FA идеальна для речного лова и лова в стоячей воде с усилием покачивания до 15 гмс. Более длинная модель 420 FA полезна в глубокой воде или для проводки клейких поплавков. Для действительно глубокой воды и коммерческого лова карпа выбирайте модель 450 FA.
2,600-3,800 рэ

Посоветуй, какой эхолот взять? Эхолот Bottom Line Fishin` Buddy 1101,
6,200рэ
Эхолот Humminbird Piranha MAX 15x - 5,700рэ


__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 08.07.2007, 01:52     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Давайте рассмотрим штекерную рыбалку(но опять же длинные 14,5м о-о-очень дорогие, от $500 и до $10,000).
Ок, тогда болонские, маховые. Чем кстати они отличаются?

Еще, про спиниговую рыбалку. Вот мне вот это понравилось:
Shimano Beast Master 1,800 - 3,300 рэ
Это удилище - один из самых больших коммерческих успехов в истории Shimano. Концепция «Beast Master» ознаменовала собой настоящую Революцию на рынке удилищ и взяла этот рынок штурмом. Однако была одна небольшая проблема. Используемый тонкокристаллический карбон, будучи много прочнее обычного карбона, был при этом чуть тяжелее. Теперь же, благодаря использованию «Biofi bre», обновленная модель спиннинга «Beast Master» преодолела эту проблему. Удилище стало экстремально легким и быстрым (fast), но осталось при этом невероятно прочным, как и ранее. При этом заслуженно осталась неизменной и другая отличительная особенность это серии: пропускные кольца, вмонтированные непосредственно в бланк. Мы уверены, что новая версия «AX» повторит успех своей старшей сестры.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 08.07.2007, 02:13   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал сб, 07 июля 2007 00:56
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 06 июля 2007 19:31
мои места... Истринское водохранилище и Ока
поделись, плиз, что там СЕЙЧАС на Истринском с клевом? Ну а Ока, она и в Африке Ока.
упс... извини сразу не заметил твое сообщение.
в этом году был три раза на выезд на Оку под Рязань, уход с трассы под Рыбное к есенинским местам два раза было совсем не плохо, третий раз голяк, как раз ушла вода, ну мы тогда на местных озерах по карасики пошли, ничего так натаскали...
на Истринском в этом году не был, последний раз весной прошлого года был, так что по ситуации ничего не могу тебе сказать сейчас
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 08.07.2007, 02:31   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
по матчевым удилищам я не специалист.Но то что ты выбираешь удочки скажем так эконом класса.Если ты не спортсмен, то такого рода удилища тебе вполне подойдут.Они вполне надежны, классическая длина (4.2) для дальнего заброса.В таких удилищах наиболе важен материал из которого сделаны кольца-от этого зависит их долговечность, дальность заброса и сохранение лески.Я бы посоветовал обратить внимание еще на удилища TRABUCCO ([Зарегистрироваться?]) на сколковском шоссе в ТЦ "Спорт-хит" есть магазин "семь ручьев" они дилеры TRABUCCO и MILO, там же полно отличных рыболовных аксессуаров этих и других производиелей(во основном все итальянское)Поплавки для дальнего заброса тоже советую там покупать, либо производства "Sensas"(франция) в "РсН" .Совсем же недорогие палки можно купить в Апико-фиш("Рыбачьте с нами").Их модели "Апико" стоят недорого и вполне сносны на первое время.Более детально мне трудно что то советовать-я увлекаюсь рыбалкой на штекерное удилище и в основном инфой владеб по оснащению таких удочек.
По эхалотам тоже проблемно что то конкретное сказать.Единственное что могу посоветовать , это купить портативный эхалот(датчик забрасывается удилищем и промеряется глубина прям с берега) типа этих [Зарегистрироваться?] .Это и удобней и полезней.У меня валяется эхалот Eagle(для лодки) но применения я ему не нахожу, да и заряжать аккамулятор для него в походных условиях проблемно.

ЗЫ Пока не уехал поищи в инете как правильно оснастить матчевое удилище-это дело очень непростое , всякие там огрузки "оливками" , шок-лидеры и прочая муть. Я как то читал очень полезную статью на эту тему, но к сожалению не помню кто автор, но это либо Петр Миненко либо Андрей Каштанов, сопсно они оба очень и очень рулят в этих делах.
0лег вне форума      
Старый 08.07.2007, 02:48   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал вс, 08 июля 2007 01:52
Давайте рассмотрим штекерную рыбалку(но опять же длинные 14,5м о-о-очень дорогие, от $500 и до $10,000).
Рыбалка то эта очень интересная и продуктивная, но цена..можно конечно купить штекер и за 250 дол,но к сожалению на этом затраты только начинаются((( для полного оснащения нужно бабла в разы больше чем для матча, правда и эффект значительно выше.Кроме того вряд ли без инструктажа(хотя бы наглядного примера) получится не то что ловить, а даже оснастить удочку.Поэтому пока не втяпался в рыбалку по саме немогу про штекер пока не думай)))
Болонская удочка это обычное телескопическое удилище с низкими кольцами(из-за этого дальний заброс затруднен)для ловли "в проводку".Просто тупо пускаешь насадку по течению и ждешь чуда)) Самый доступны и дешевый вид снастей наверно...и малоэффективный
Маховое удилище это очень уловистая и скоростная снасть.Название такое потому как заброс происходит резким маховым движением.Никаких колец и катушек длина удилища+длина лески=максимально доступная точка лова.Это как бы подготовительная снасть к штекеру.Для такой рыбалки надо иметь несколько удилищ 3, 5 , 7 и 9 метров длиной.Отличные палки делает COLMIC и MAVER.Ловить на маховую удочку очень интересно и несложно.Один минус-очень хрупкие и о рыбе свыше 10 кг можно не мечтать.Сломаться может даже при забросе при встречном ветре.
По спиннингам я тож не силен.ТАм целая наука.Удовольствие тоже недешевое.В зависимости от условий и объекта лова надо иметь несколько удилищ с разыми тестами для блесен, воблеров, попперов и прочей попсы, ну и конечно нужно джиговое удилище.Думаю тут найдется много специалистов по спиннингу которые с удовольствием просветят в теме.
ЗЫ.ЕСть еще и нахлыстовая рыбалка..оч хорошо что ты пока до нее не добрался)))
0лег вне форума      
Старый 08.07.2007, 02:53   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Кстати! Почему ты выпустил из вида фидер? Наверно для начала это самая простая и недорогая рыбалка и очень даже эффективная.Ловить можно практически везде и любую рыбу, причем довольно успешно.
Подумай о фидере обязательно.Ну и например мах 7м не помешал бы.
0лег вне форума      
Старый 08.07.2007, 03:07     TS Старый   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
про нахлыст подумал,но уж подзапутался на порядок.
А маховую 7м возьму, огр. спасибо за наводку, а про фидер, будь добр, расскажи или ссылочки дай.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 08.07.2007, 03:12   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Гламуризатор-р-р писал вс, 08 июля 2007 03:07
про нахлыст подумал,но уж подзапутался на порядок.
А маховую 7м возьму, огр. спасибо за наводку, а про фидер, будь добр, расскажи или ссылочки дай.
Думаю после прочтения [Зарегистрироваться?] станет все предельно ясно.
Не покупай только очень дорогую 7-ку.Канеш те производители что я говорил делают супер удилища ,но их хрупкость настоль высока что просто будет жаль выкинуть 200-300 дол и расколоть палку еще до рыбалки.Что б ее сломать достаточно малейшего бокового удара..например положил на землю, а там маленький камушек был-отловился :(
В "рыбачьте с нами" есть серия Winner очень легкая и недорогая.Также отлично себя зарекомендовали палки "сабанеев" и "сабанеев-спорт" соотношение цена качество очень хорошее.Только они вроде 8 метров, но это скорей плюс чем минус ) Сабанеев должен продаваться на Огородном проезде..название магазина не помню, среди рыбаков его так и называют "на огородном"..
0лег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалоги о рыбалке diman.PN Дневники MTT-игроков 13 11.06.2010 02:32
Рассказы о рыбалке oksaxa Поговорим за жизнь 1 28.09.2008 17:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot