Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Поиск себя в жизни

Важные объявления
Старый 03.08.2007, 01:38     TS Старый   #1 (permalink)
EQ2
Незнакомец
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: N\\A
Сообщений: 18
Незнаю почему, но навеяло после прочтения темы про Перис...

Как найти себя в жизни?Как понять к чему идти и чего стренить когда ты не знаешь чего хочешь?

Раньше думал что деньги есть цель,но вскором времени понял что ошибался... деньги это конечно хорошо,они дают независимость,надежность(д а и потом ставить целью деньги когда тебе неприятен процесс их получения и ты каждый день борешься с сами собой...это не есть гуд)...

Хочется быть поглащенным полностью в какое-то дело...которое бы нравилось и доставляло удовольствие не зависимо приносит оно доход или нет...(деньги придут сами позже )

Как найти себя? Заполнить эту внутренную пустоту?

EQ2 вне форума      
Старый 03.08.2007, 02:08   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Деньги сами по себе не приходят. Только уходят сами по себе
Если дело, которое тебе нравится, не приносит дохода, то тебе рано или поздно придется заняться тем, что не нравится, но доход приносит.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 03.08.2007, 02:33   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Почитай экзистенционалистов. Советую: Ирвин Ялом. Можно художественные читать.

А вообще-то, имхо поиск себя - это уже само по себе очень достойная цель.

Прошу прощения за саморекламу, ищу себя:
http://forum.cgm.ru/msg?th=18464&start=0

ps подпись.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 03.08.2007, 03:27   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Деньги - это средство для достижении цели.

Будь то возможность пикапить телок на крутой тачке или способ высвободится из объятий работы "на дядю", чтобы заниматься проектом, которым грезил в студенческие годы (на всякий случай, мой вариант - второй ).

Вообще говоря, то, что ты спрашиваешь - очень храктерно для "кризиса раннего среднего возраста" или "раннего кризиса среднего возраста", не помню, как точно по-научному. В англоязычном инете есть куча сайтов по данной тематике.

Опять-таки, есть такая штука, как дауншифтинг. Если бы не пожилые родители, жена, и наличие детей в ближайших планах, то давно бы применил это слово на себе. Не в полном объеме, правда, но на 80%
san_piter вне форума      
Старый 03.08.2007, 04:08     TS Старый   #5 (permalink)
EQ2
Незнакомец
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: N\\A
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Aimer писал пт, 03 августа 2007 02:08
Деньги сами по себе не приходят. Только уходят сами по себе
Если дело, которое тебе нравится, не приносит дохода, то тебе рано или поздно придется заняться тем, что не нравится, но доход приносит.
Я считаю что ты не прав...возможно я неправильно выразился или ты не так понял что я имел ввиду...

Я имел ввиду то что если у тебя есть дело которое приносит тебе удовольствие то деньги в большинстве случаев придут сами..

Пример по покеру...тот же Sbrugby игравший по 6-8 чаосв каждый день поднялся до хай лимитов за год с нуля,достиг он таких высот еслиб не любил игру,сам процес и все что с ней связано?Врядли

Футбол...игроки получающие миллионные гонорары, разве они не занимаются любимым делом?Только любимое дело и страсть к нему дало им такое мастерство игры за которое фклубы готовы платить им такие деньги,даже после того как они вешают бутсы на гвоздь они не у ходят на покой(казалось бы, у тебя на счетах миллионы,живи,купи себе остров и наслаждайся жизнью)нет же, они идут в тренера,фин дирокры клубов которым отдали свои футбольные годы..потому что это их любимое дело,они живут этим

Таких примеров можно привести множество...вот что я имел ввиду

EQ2 вне форума      
Старый 03.08.2007, 04:14     TS Старый   #6 (permalink)
EQ2
Незнакомец
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: N\\A
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от san_piter писал пт, 03 августа 2007 03:27

Опять-таки, есть такая штука, как дауншифтинг. Если бы не пожилые родители, жена, и наличие детей в ближайших планах, то давно бы применил это слово на себе. Не в полном объеме, правда, но на 80%
Мне больше нравится Трансерфинг в 5-ти тсупенях, очень полезная и интересная книга...советую к прочтению(хотябы первую ступень,потом сразу станет ясно твоя книга или нет)Если кого заинтересует могу дать ссылку на книгив нете
EQ2 вне форума      
Старый 03.08.2007, 04:23   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
EQ2
выкладывай ссылку.

Про дело и деньги согласен. Целью не могут быть просто деньги. Это тупик. Целью может быть дело, деньги приложатся.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 03.08.2007, 04:32     TS Старый   #8 (permalink)
EQ2
Незнакомец
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: N\\A
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пт, 03 августа 2007 04:23
EQ2
выкладывай ссылку.

Про дело и деньги согласен. Целью не могут быть просто деньги. Это тупик. Целью может быть дело, деньги приложатся.
[Зарегистрироваться?] (возможно вторая глава в первой книге покажется нудной из-за большого кол-ва обьяснений,зато потом все гораздо понятней
EQ2 вне форума      
Старый 03.08.2007, 06:53   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
Деньги - это средство для достижении цели.
Согласно все тому же транссерфингу Зеланда, деньги - это даже не средство, а побочный результат движения к цели.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 03.08.2007, 07:42   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Grey писал пт, 03 августа 2007 06:53
Цитата:
Сообщение от san_piter писал
Деньги - это средство для достижении цели.
Согласно все тому же транссерфингу Зеланда, деньги - это даже не средство, а побочный результат движения к цели.
+1
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 03.08.2007, 09:15   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Внесу свою капельку в обсуждение. Раньше у меня было несколько любимых дел, которым я отдавал себя полностью,добился многого, можно было называть меня профессионалом, но на деньги вообще не обращал внимания. Попал в кризис. Счас перестраиваю мышление(во всем ищу выгоду), из кризиса выползаю! Удовольствия конечно поменьше!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 03.08.2007, 11:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от EQ2 писал пт, 03 августа 2007 03:08
Я имел ввиду то что если у тебя есть дело которое приносит тебе удовольствие то деньги в большинстве случаев придут сами..

Пример по покеру...тот же Sbrugby игравший по 6-8 чаосв каждый день поднялся до хай лимитов за год с нуля,достиг он таких высот еслиб не любил игру,сам процес и все что с ней связано?Врядли

Футбол...игроки получающие миллионные гонорары, разве они не занимаются любимым делом?Только любимое дело и страсть к нему дало им такое мастерство игры за которое фклубы готовы платить им такие деньги,даже после того как они вешают бутсы на гвоздь они не у ходят на покой(казалось бы, у тебя на счетах миллионы,живи,купи себе остров и наслаждайся жизнью)нет же, они идут в тренера,фин дирокры клубов которым отдали свои футбольные годы..потому что это их любимое дело,они живут этим
И все же...

Продолжал ли бы тот же Sbrugby играть по 6-8 часов ежедневно, если бы результат был нулевой? А если бы и продолжал - получал ли бы он с этого удовольствие? А ведь если дело действительно любимое - то по идее должен бы, и результат не важен... Ведь по-настоящему любят не за то, что это приносит результат?

То же самое и с футболистами. Но даже если какой-нибудь 40-летний Ванька продолжает, без особых для себя материальных выгод, представлять соседний колхоз где-нить в третьей лиге, тоже фиг разберешь - то ли он так футбол любит, то ли ничему более в этой жизни его не научили.
pokerchatko вне форума      
Старый 03.08.2007, 12:01   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Согласен с Alexismoon: поиск смысла жизни - тоже цель. И автор Ирвин Ялом хорош! Его книжка "Мамочка и смысл жизни", эта книжка ответит на многие вопросы. Чтобы не влезать в экзистенциальные философские дебри, все сводится к простому и одновременно сложному выбору: Преодолеть наклонности давать и получать. Свами Праджнянпад все поски целей жизни и поиска себя сводит к всего лишь трем положениям:
- Я сделал всё, что мне полагалось сделать. Больше не осталось никаких дел.
/всё ли сделал? Да нет, не всё. Мне еще нужно сделать... это... это.. это.../
- Я получмл всё, что мне полагалось получить. Больше мне нечего получить.
/всё ли получил? Да нет, не всё. Мне нужно получить... это... это... это.../
- Я дал всё, что мне полагалось дать. Больше мне нечего дать.
/всё ли дал? Да нет, не всё. Мне нужно дать... это... это... это.../
Поиск себя в жизни сводится к выбору в этих трех направлениях.
Успеха!
DrKukk вне форума      
Старый 03.08.2007, 13:46   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
DrKukk
А есть он - смысл жизни?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.08.2007, 14:33   #15 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 03 августа 2007 17:46
А есть он - смысл жизни?
...что-то очень невесело прозвучал твой вопрос ... Why?
если общими словами - то прим.так: родился...попортил воздух, насовершал кучу ошибок, постарался их исправить,... далее - уступи место другому - планета не безразмерная. Годится?

Если чуть серьёзнее: есть надежда на то, что смысл есть, но его трудно найти. 8-)
Сигма вне форума      
Старый 03.08.2007, 14:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сигма
Попрошу не путать с вопросом: "А есть ли смысл жить?"

Я вот не думаю, что у жизни есть какой-то (глубинный, скрытый, филосовский и т.п.) смысл, который нужно искать. По-моему, нужно просто жить. При этом стараться:
- получать от жизние удовольствие
- поступать так, чтобы потом не было сожалений
- почаще радовать дорогих тебе людей
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.08.2007, 15:09   #17 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 03 августа 2007 18:53
Сигма
Попрошу не путать с вопросом: "А есть ли смысл жить?"
... 8-) бурно протестую!!! Ничего не путаю - как можно понять смысл жизни без самого факта её существования? И вообще - ты зачем спросил, если сам знаешь ответ?
Сигма вне форума      
Старый 03.08.2007, 15:12   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пт, 03 августа 2007 15:09
И вообще - ты зачем спросил, если сам знаешь ответ?
Ответ-то я знаю, да только не факт, что он верный.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.08.2007, 15:28   #19 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от CorwinXX
Ответ-то я знаю, да только не факт, что он верный.
...не факт, конечно :( . Но "смысловой список" - очень даже ! (мне там особенно первый пункт нравится ).

Сигма вне форума      
Старый 03.08.2007, 15:42   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от EQ2 писал пт, 03 августа 2007 04:08
Цитата:
Сообщение от Aimer писал пт, 03 августа 2007 02:08
Деньги сами по себе не приходят. Только уходят сами по себе
Если дело, которое тебе нравится, не приносит дохода, то тебе рано или поздно придется заняться тем, что не нравится, но доход приносит.
Я считаю что ты не прав...возможно я неправильно выразился или ты не так понял что я имел ввиду...

Я имел ввиду то что если у тебя есть дело которое приносит тебе удовольствие то деньги в большинстве случаев придут сами..

Пример по покеру...тот же Sbrugby игравший по 6-8 чаосв каждый день поднялся до хай лимитов за год с нуля,достиг он таких высот еслиб не любил игру,сам процес и все что с ней связано?Врядли

Футбол...игроки получающие миллионные гонорары, разве они не занимаются любимым делом?Только любимое дело и страсть к нему дало им такое мастерство игры за которое фклубы готовы платить им такие деньги,даже после того как они вешают бутсы на гвоздь они не у ходят на покой(казалось бы, у тебя на счетах миллионы,живи,купи себе остров и наслаждайся жизнью)нет же, они идут в тренера,фин дирокры клубов которым отдали свои футбольные годы..потому что это их любимое дело,они живут этим

Таких примеров можно привести множество...вот что я имел ввиду
Сколько людей любят футбол или покер? А сколько добивается таких результатов? Согласен, что без любви к своему делу они бы их не достигли, но все же в данных примерах деньги придут в "меньшинстве" случаев.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск бекера МТТ ulsee Бэкинг 1 23.03.2012 12:10
Поиск талантов. Shamilian Радио 4 13.04.2011 00:07
Поиск insolent Оффлайн покер - общие вопросы 6 17.03.2009 17:01
Поиск игры LeR0y Блэкджек 48 10.02.2007 16:34
Поиск американцев diatty Одностоловые турниры 14 15.11.2006 18:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot