Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

еще о ПИФах

Важные объявления
Старый 14.04.2007, 13:26   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от xtumen писал сб, 14 апреля 2007 12:22
Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 14 апреля 2007 05:19
Так что xtumen, все эти рассуждения о здравости ума у УК-остаются лишь утверждениями. И здравомыслящие УК находят золотую середину, чтоб и пайщики не ушли и больше себе в карман положить.

PS Ну вот кстати и Инвестор подтвердил Вам, что есть такие механизмы и сомневаться в отсутствии таких просто наивно.
Детский сад в селе Кукуево. Наивно хавать все, что напишет какой-то Инвестор. Местный авторитет Дядя Ваня, блин. Есть факты, жизнь, реальность, опыт, а есть параноии зашуганых советских "инвесторов".

Вы не пьете алкоголь вообще, потому что в ларьках продают суррогат? Вам Инвестор даст сто ссылок на то как делают суррогат бухла. Вы бросите пить? Завод Кристалл будет производить водку из технического спирта? Ведь это выгодно!

Вы понимаете, что может стоить компании типа Тройки Диалог или Альфа Капитал такой мухлеж, как в статье по ссылке Инвестора? Т.е. что такое потеря бизнеса для этих компаний в случае обнаружения таких фактов любым из многочисленных контролеров, включая государство? Кого волнует, что могут делать различные вшивые мелкие шарашки? Никто не призывает нести деньги в такие "Рога и копыта". Бошка должна быть на плечах.
Буга-га. В точку попал. Я капитал свой заработал именно на суррогатном бухле и могу ответственно заявить, что и под маркой Кристалл суррогата достаточно.
С 2001 года я работаю на рынке(фондовом) СВОИМИ деньгами и знаю кухню конечно не как Баффет или Сорос, но, скажем так, неплохо.
Скажи, некоторое время назад(пару лет, если не ошибаюсь, лень искать ссылки) у мощной БК(брокерской конторы) под названием БКС(брокеркредитсервис) отозвали лицензию. В курсе за что? А она гремела на уровне Атона и Тройки.
Расскажи, по каким критериям ты определяешь - шарашка или нет. Все БК и ПИФы имеют ГОСУДАРСТВЕННУЮ лицензию, все аттестованы в соответствующих органах. Кста, вариант, когда у конторы отзовут лицензию, в то время, когда именно твои денежки будут у нее на счетах, тоже нельзя не учитывать. Ведь когда покупаешь бумаги ТЫ - именно ТЫ являешься владельцем и тебе пох, что случица с БК.
Вопрос не в том, что бы бросать пить, а в том, что бы поберечься и не отравица.
Согласен с тобой, можно отнести деньги в ПИФ или отдать в управление, только зачем это делать, кормя СВОИМИ деньгами кучу людей, когда можно САМОМУ с таким же успехом покупать непосредственно бумаги и формировать СВОЙ портфель, не прибегая к помощи высокооплачиваемых(из своего кармана)наемных работников, которые к тому же имеют возможность тебя наеб.. обмануть?

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 14.04.2007, 15:33     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Инвестор, согласись что никто кроме УК с своими ПИФами моими 50 тырами наших не будет заморачиватся

посему у меня не стоит выбор продавать ли чего самому/формировать портфель бумаги (причем объективно я же нихера не понимаю в этом. совершенно) я хочу выбрать куда вложить деньги именно в ПИФы. маленький способ собственного управления все же остается - поменять фонд состоящий из акций на фонд в основном состоящий в большей части из облигаций или целиком из них. пусть и не седняшним а днем завтрашним (ну цена если я прально все понимаю).

а насчет наебалава так блин реально наебалово в совке было и будет всегда. от этого никуда не дется и это реалии нашей жизни с которыми приходится мирится. (меня вон часто обвешивают. точнее не обвешивают а немного округляют очень ловко причем на рынке при покупке какого нить мяса ил овощей/фруктов. так и чего я иду зная что меня там наебут и наебут обязательно. но мне нравится на рынке покупать и ходить туда я не прекращу. они же не намного меня обманывают)
ежык вне форума      
Старый 14.04.2007, 18:04   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Еж, не во всем с тобой согласен. Если ты хочешь деньги разместить, то сумма небольшая, а если ты в любой БК открываешь счет на ММВБ, ты можешь оперировать любыми суммами(хоть ста рублями). По крайней мере у нас в Тольятти можно ваще открыть все счета и не вносить на них никаких денег. А то, что ты ничего не понимаешь, так это дело наживное. Достаточно для начала просто купить несколько бумаг, после чего ты минут 15 в день будешь уделять просмотру аналитики и прослушиванию новостей. Через полгода(максимум) все станет понятно в первом приближении( не Соросом будешь, но основные тенденции тебе будут ясны).
Все ессно ИМХО.
Кста, аналогия с рынком(где тебя обвешивают): Ты сам приходишь и что то покупаешь(пусть не совсем удачно, но сам), а можешь обратица к ПИФу и он купит все вместо тебя, но ты ему за это заплатишь и не факт, что заплатишь мало.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 14.04.2007, 18:37     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
купил еще книжку про ПИФы. продожу изучение вопроса дальше. книжка вроде так себе но думаю откроет еще глаза мне на сие действо.

любые советы от тех кто связывался с ПИФами приветствуются в этой теме.
ежык вне форума      
Старый 16.04.2007, 13:50   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал сб, 14 апреля 2007 18:26
БКС(брокеркредитсервис) отозвали лицензию. В курсе за что?
А Вы в курсе? О разных вещах говорим.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 16.04.2007, 14:38   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от xtumen писал сб, 14 апреля 2007 17:22
Детский сад в селе Кукуево. Наивно хавать все, что напишет какой-то Инвестор. Местный авторитет Дядя Ваня, блин. Есть факты, жизнь, реальность, опыт, а есть параноии зашуганых советских "инвесторов".
Полностью согласен. К сожалению интереснее читать ссылки на какой то рокфеллер.ру ,чем на досуге изучить закон об РЦБ о ОА, о том как работает рыночная инфраструктура и особенно та часть которая её обслуживает. Брокер звонящий другому брокеру. О чём Вы говорите?

Обман со стороны УК невозможен как со стороны невозможности сделать это из за жесточайшего контроля надзорных органов, так и невозможностью проводить нерыночные сделки. Это просто технически невозможно.

Всё таки нужно разделять вопросы профессионализма ПИФов как компаний которые умеют инвестировать деньги на рынке и профессионализмом инфраструктуры которая занимается организацией надзором. Это принципиально разные вещи.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 16.04.2007, 14:39   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
еж вот ресурс неплохой можешь глянуть всякие рейтинги надежности УК и прибольности пифов [Зарегистрироваться?]
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 16.04.2007, 14:47   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал сб, 14 апреля 2007 23:04
Достаточно для начала просто купить несколько бумаг, после чего ты минут 15 в день будешь уделять просмотру аналитики и прослушиванию новостей. Через полгода(максимум) все станет понятно в первом приближении( не Соросом будешь, но основные тенденции тебе будут ясны).
Есть такая пословица: "Не путай гениальность с бычьим рынком".
ИМХО нет смысла давать советы не пережив хотябы 2-3 рыночных цикла. Большинство из форумян которые постоянно общались на форуме аналитиков РТС (был такой с 96 года если не изменяет память) уже давно вне рынке.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 16.04.2007, 15:41   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Ежык, вы не доверяете ПИФам, но готовы довериться форумянам разбирающимся в карточных играх и неизвестного происхождения ссылкам? Найти ТОП-5 компаний которые берут деньги в управление не проблема. Можете смело покупать пай у любой из них. А вот кто из них покажет большую доходность Вам не подскажет никто.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 16.04.2007, 19:20     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 16 апреля 2007 15:41
Ежык, вы не доверяете ПИФам, но готовы довериться форумянам разбирающимся в карточных играх и неизвестного происхождения ссылкам? Найти ТОП-5 компаний которые берут деньги в управление не проблема. Можете смело покупать пай у любой из них. А вот кто из них покажет большую доходность Вам не подскажет никто.
понимаю немного абсурдно. но. все же. завтра скорее всего поеду вкладывать в ПИФы. почитал я и тематические форумы тоже.
а я где то разве написал что я им не доверяю?..
ежык вне форума      
Старый 16.04.2007, 19:26   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 16 апреля 2007 14:38
Цитата:
Сообщение от xtumen писал сб, 14 апреля 2007 17:22
Детский сад в селе Кукуево. Наивно хавать все, что напишет какой-то Инвестор. Местный авторитет Дядя Ваня, блин. Есть факты, жизнь, реальность, опыт, а есть параноии зашуганых советских "инвесторов".
Полностью согласен. К сожалению интереснее читать ссылки на какой то рокфеллер.ру ,чем на досуге изучить закон об РЦБ о ОА, о том как работает рыночная инфраструктура и особенно та часть которая её обслуживает. Брокер звонящий другому брокеру. О чём Вы говорите?

Обман со стороны УК невозможен как со стороны невозможности сделать это из за жесточайшего контроля надзорных органов, так и невозможностью проводить нерыночные сделки. Это просто технически невозможно.

Всё таки нужно разделять вопросы профессионализма ПИФов как компаний которые умеют инвестировать деньги на рынке и профессионализмом инфраструктуры которая занимается организацией надзором. Это принципиально разные вещи.
Сегодня был у своего брокера. Задал вопрос - Можно ли в системе провести сделку по цене, отличающейся от текущей? Получил однозначный ответ - В пределах дневного спреда.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 16.04.2007, 21:35   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Инвестор
А что такое дневной спред? Дейли-хай и дейли-лоу? Видимо речь идёт просто о регистрации сделки оформляемой через биржу при покупке-продаже, по заранее оговоренной цене, между клиентами брокеров, а не о котировке доступной для всех.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 16.04.2007, 22:36   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Ну да. Хай дневной и лоу.
Именно об этом и идет речь. По оговоренной цене.
И эта цена может отличаца от текущей, что дает возможность недобросовестным управляющим класть мои деньги в свой карман.(если я им доверил управление деньгами. Или я что то путаю?
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 16.04.2007, 23:17   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 16 апреля 2007 15:41
но готовы довериться форумянам разбирающимся в карточных играх
тут пренебрежение или мне это показалось?

по теме важный ньюанс в Альфе возможно из дома через инет докупать паи в Банке Москвы такого нет.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 16.04.2007, 23:28     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 16 апреля 2007 23:17
по теме важный ньюанс в Альфе возможно из дома через инет докупать паи в Банке Москвы такого нет.
свой выбор остановил на альфе как раз. обидно что менять и продавать через инет нельзя. звонил узнавал это.
сайт по наполненостью информации оказался на высоте. надбавок нет. скидки небольшие. минимальная сумма 5 тыров. ответы по телефону меня вполне удовлетворили по крайней мере на все дебильные вопросы я получил достойные ответы.

по коэффициентам фонды УК находится в числе лидеров за последние 3 года. существует давно.

счас судя по форумам все пихают в ПИФы алмаз да гранат так те за последнее время показали хорошие результаты но меня убил убогий сайт УК.

думаю какие ПИФы брять но склоняюсь наверное все же наверное часть в облигации вложить часть в энергетику. думаю 50 на 50. но вообще помучаю немного консультанта в агенстве. может он подскажет чего.
ежык вне форума      
Старый 17.04.2007, 01:57   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
если деньги в уе, то меняй заранее в Альфе курс ниже
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.04.2007, 03:09     TS Старый   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 17 апреля 2007 01:57
если деньги в уе, то меняй заранее в Альфе курс ниже
выгоднее чем я поменяю в обменнике вебманей не найти там курс выше курса ЦБ
ежык вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:28   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал пн, 16 апреля 2007 23:17
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 16 апреля 2007 15:41
но готовы довериться форумянам разбирающимся в карточных играх
тут пренебрежение или мне это показалось?
У Surgan много лаконичных постов, претендующих на последнюю инстанцию, типа этого

Цитата:
Сообщение от Surgan писал сб, 14 апреля 2007 02:53
Цитата:
Сообщение от Gump писал пт, 13 апреля 2007 18:12
А вообще насчет УК - на 99% уверен, что они практически все занижают реальную прибыль.
В смысле? Это не возможно.
Не знаю, чем ему не нравится сайт rokf.ru, но вообще-то эта статья [Зарегистрироваться?] процитирована из журнала Эксперт, вроде далеко не самая желтая пресса. В статье перечислены 4 "финта", которыми могут пользоваться УК. Что именно из этих финтов сделать невозможно, мне так и осталось не понятно из постов сторонников честных УК.
Gump вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:50   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Я мало в этих ньюансах разбираюсь, но немогу понять почему статистика у УК Банк Москвы, если в пятницу хороший взлет(как в прошлую например), не отображается на результатах в понедельник. Такое происходило много раз. Я не говорю, что они воруют или, что, но с чем это связано? Замечу, что коррекция рынка отображается всегда и во все дни.

ps это эмпирическое наблюдение, но очень хочеться узнать у знающих людей.(сорри за "наивный" вопрос )

я не парюсь особо так как деньги отдавал не одной УК (исходя из таких же доводов, которые привел "картежник" Инвестор )
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.04.2007, 14:54   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Допустим я являюсь ПИФом. Суть моей деятельности - формирование портфеля ценных бумаг(портфелей). Они могут быть разными. Состоящими из голубых фишек, из энергетических бумаг, из облигаций, из акций второго эшелона, из нефтянки. Сформировав портфель, я выпускаю на него пай. Пай отображает стоимость акций(или облигаций), входящих в него. Понятно, что в процессе торгов стоимость акций, входящих в этот портфель постоянно меняеца и стоимость портфеля по идее так же должна меняца в режиме реального времени. Именно так и происходит с паями ПИФоф, которые торгуюца на бирже, там все автоматом в онлайне происходит. Но с теми паями, которые на бирже не торгуюца, происходит следующее: У каждого ПИФа, есть так называемый меморандум, в котором опИсываеца порядок его работы, т.е как именно технически они котируют свои паИ. Так вот в меморандуме может быть записано, что ПИФ котирует свои паИ , например, раз в день, на момент открытия, или раз в два дня, или на момент закрытия раз в день. Возможно, что раз в неделю(не уверен). Поэтому может возникнуть ситуация - рынок вырос, а стоимость пая еще нет. Именно это дает возможность ПИФу манипулировать ценой в ту или иную сторону. Пусть не в сверхмасштабах, но все таки.
Самое интересное, что сформировать такой же портфель самостоятельно не представляет никакого труда.Взял буклет того же ПИФа , посмотрел из каких бумаг он состоит и купил. Делов то))). Но при этом есть важное отличие. В случае с пифом я(как клиент) являюсь владельцем пая, а в случае самостоятельной работы я являюсь владельцем акций. Более того, во втором случае я покупаю и продаю СВОИ акции по той цене, по которой Я хочу на текущий момент и плачУ ничтожные проценты за сделку. Разница между 1м процентом и 0.17% все таки существенна.

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot