Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

еще о ПИФах

Важные объявления
Старый 17.04.2007, 14:59   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 16 апреля 2007 23:28
думаю какие ПИФы брять но склоняюсь наверное все же наверное часть в облигации вложить часть в энергетику. думаю 50 на 50. но вообще помучаю немного консультанта в агенстве. может он подскажет чего.
а смысл в облигации? это почти тот же банковский депозит.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 17.04.2007, 15:17   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Не совсем. Помимо фиксированных процентов, которые могут начисляца раз в квартал или п полугодие, сама облигация(не Манька ) в цене то растет, то падает. Года три назад я сделал почти 100% годовых на облигациях МКХ(московского комбината хлебобулочних изделий).
Купил по 90 облигацию номиналом в 100 и 25% годовых фиксированного дохода, а ее стоимость начала падать(народ искренне думал, что по этим облигациям будет дефолт). Цена упала до 46(если не ошибаюсь). Я ее скупил на все деньги, которые у меня были. На момент выплаты мне уплатили и проценты(25) и ее полную стоимость(100). Такого шоколада по облигациям наверное никогда не будет больше.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 17.04.2007, 15:22   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Щас в сомнениях переговорил со своим брокером. Он подтвердил, что любая УК имеет возможность манипулировать средствами клиентов(законно). Если интересно, могу попросить его(предварительное согласие получено) зарегица на нашем форуме и поучавствовать в нашей дискуссии. Думаю, на многие вопросы специалист, работающий в качестве управляющего брокерской конторы уже более 10 лет, ответит более полно и со знанием дела.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 17.04.2007, 15:53   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 17 апреля 2007 15:22
Если интересно, могу попросить его(предварительное согласие получено) зарегица на нашем форуме и поучавствовать в нашей дискуссии. Думаю, на многие вопросы специалист, работающий в качестве управляющего брокерской конторы уже более 10 лет, ответит более полно и со знанием дела.
Обеими руками ЗА. Пусть наставит нас на путь истинный
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.04.2007, 16:05   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 17 апреля 2007 15:22
Думаю, на многие вопросы специалист, работающий в качестве управляющего брокерской конторы уже более 10 лет, ответит более полно и со знанием дела.
По моему будет просто потеря его времени. Людям, которые имеют сомнения в возможности манипуляций, бесплатные разъяснения от этого человека, могут показаться неубедительными, точно так же как были не приняты твои. А в остальном у всех будут разные интересы, в зависимости от того, кем является читатель:
- просто шел мимо, никогда в паи не вкладывался и не планирует,
- вкладывает в фонды большие деньги,
- вкладывает в фонды небольшие деньги,
- имеет отношение к управляющей компании,
- работает в контролирующем органе,
- и т.д.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.04.2007, 19:11     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал вт, 17 апреля 2007 14:59
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 16 апреля 2007 23:28
думаю какие ПИФы брять но склоняюсь наверное все же наверное часть в облигации вложить часть в энергетику. думаю 50 на 50. но вообще помучаю немного консультанта в агенстве. может он подскажет чего.
а смысл в облигации? это почти тот же банковский депозит.
мнение свое уже немного поменял и до агента УК не доехал . прочитал кучу инфы еще про ПИФы и ситуацию в целом по отраслям. учитывая что вкладывать собираюсь в перспективе надолго думаю купить теперь так: энергетика 60% (многие аналитики считают что в течение года акции будут только расти) и телекомы 40% (опять же считают что у отрасли огромный потенциал). облигации нах я все же пытаюсь вложить чтоб преумножить а не чтоб не потерять просто

еще прочитал пару интересных статей про ВТБ. вот не знаю стоит ли заморочится еще и с этим. огромный минимальный размер вклада необходимого меня смущает (30 тыров).
ежык вне форума      
Старый 17.04.2007, 19:12     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 17 апреля 2007 15:53
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 17 апреля 2007 15:22
Если интересно, могу попросить его(предварительное согласие получено) зарегица на нашем форуме и поучавствовать в нашей дискуссии. Думаю, на многие вопросы специалист, работающий в качестве управляющего брокерской конторы уже более 10 лет, ответит более полно и со знанием дела.
Обеими руками ЗА. Пусть наставит нас на путь истинный
было бы интересно послушать мнения специалиста
ежык вне форума      
Старый 17.04.2007, 19:18   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
по поводу телекомов и энергетики писал выше 8-)
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.04.2007, 01:29     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 17 апреля 2007 19:18
по поводу телекомов и энергетики писал выше 8-)
да я видел
намылил тут еще автору книги. он пообещал расказть что нить интересное и поотвечать на мои дурацкие вопросы
ежык вне форума      
Старый 18.04.2007, 16:06   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7
Отправить сообщение для разрушитель с помощью ICQ
Добрый день! по просьбе Инвестора присоединяюсь к Вашему форуму и готов ответить на вопросы устройсва и функционирования фондового рынка и ПИФов, особенностям вложения в ценные бумаги и нормированию соотношения риска и доходности в этом секторе инвестиций. Жду вопросов, спс
разрушитель вне форума      
Старый 18.04.2007, 16:24   #51 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7
Отправить сообщение для разрушитель с помощью ICQ
В догонку могу сказать следующее. По поводу ПИФов - данный инструмент действительно хороший инструмент "ленивых" инвестиций, если особо нет времени заниматься рынком, следить за котирами, то это подойдет, хотя все равно вам нужно будет мониторить стоимость купленного пифа, есть схемы отсрочки уплаты налога, при использовании ПИФов. Если вы хотите более активно (пассивно или агрессивно) управлять своими средствами то, однозначно, этому нужно учиться, но как отметил Инвестор 2-3 месяца и вы будете спокойно чувствовать в водах фондового рынка. В управляющих Пифом компании вам все -равно сделают предложение - какой пиф вы хотите купить, они расчитаны исходя из соотношения риск-доходность, не хотите рисковать, берите пиф облигационный, хотите ощутить адреналиновую атаку - пиф акций, нужна сбалансированная позиция - смешанный пиф акций и облигаций, но заметьте, определять соотношения риск-доходность вам. Так что мешает создать ПИФ "Имени себя"?- то есть диверсифицированный портфель и самостоятельно им управлять, вы будете более мобильны в принятии управленческого решения, а следовательно впереди, по отношению к управляюшей вашим ПИфом компанией. А то что существуют возможности манипулирования стоимостью ПИФа и отбора доходности у вас - то такие схемы есть при помощи простых РПСов, (режим переговорных сделок) или аналогичных схем. УФ!
разрушитель вне форума      
Старый 18.04.2007, 16:57   #52 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Правильно, что здесь зарегистрировались. Лишнее мнение, а тем более мнение профессионала в этих делах, здесь никому не помешает.

Цитата:
Сообщение от разрушитель писал ср, 18 апреля 2007 16:24
есть схемы отсрочки уплаты налога, при использовании ПИФов.
Можно вот здесь поподробнее. А то все никак руки не доходят закрыть свои отношения с Тройкой-Диалог.

Цитата:
Сообщение от разрушитель писал ср, 18 апреля 2007 16:24
А то что существуют возможности манипулирования стоимостью ПИФа и отбора доходности у вас - то такие схемы есть при помощи простых РПСов, (режим переговорных сделок) или аналогичных схем. УФ!
Спасибо, что еще раз это подтвердили.

Кстати, где находится Ваша компания: в Тольятти или в Самаре?
Gump вне форума      
Старый 18.04.2007, 17:40   #53 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
а что-нибудь про ВТБ можете сказать?...насколько стоящее мероприятие?
feer55 вне форума      
Старый 18.04.2007, 18:04     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от разрушитель писал ср, 18 апреля 2007 16:06
Добрый день! по просьбе Инвестора присоединяюсь к Вашему форуму и готов ответить на вопросы устройсва и функционирования фондового рынка и ПИФов, особенностям вложения в ценные бумаги и нормированию соотношения риска и доходности в этом секторе инвестиций. Жду вопросов, спс
вопрос: (по ПИФам)
как бы вы оценили вложение счас именно в фонды отраслевых (телекомы, энергетика) акций когда индекс дополз до исторического максимума очень сильно рисковано. и вообще стоит делать ставку на отрасли объективно ни хера в этом не понимая? если в принципе сам на основе прочитанного материала считаю что потенциал есть то стоит ли подождать падения индекса и тогда купить или учитывая что ПИФы долгоиграющий инструмент то не парится и брать прям счас.
ежык вне форума      
Старый 18.04.2007, 18:59   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
сегодня неплохой откат
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.04.2007, 19:13     TS Старый   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 18 апреля 2007 18:59
сегодня неплохой откат
как мне обияснили в альфе покупка совершится на 3й день только. так что нужна тенденция движения вниз
ежык вне форума      
Старый 18.04.2007, 20:42   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
это хорошо, а то я вчера в альфе прикупал энергетику :?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.04.2007, 04:06     TS Старый   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 18 апреля 2007 20:42
это хорошо, а то я вчера в альфе прикупал энергетику :?
полазал по ресурсам экономическим. сложилось ошущение что акции не то что покупать не надо а надо продавать счас
ежык вне форума      
Старый 19.04.2007, 04:18   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 19 апреля 2007 04:06
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал ср, 18 апреля 2007 20:42
это хорошо, а то я вчера в альфе прикупал энергетику :?
полазал по ресурсам экономическим. сложилось ошущение что акции не то что покупать не надо а надо продавать счас
ресурсы экономические надо читать обязательно, а потом поступать по-своему.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 19.04.2007, 05:00     TS Старый   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
эт точно все равно все на своих ощибках только учатся. на чужих бесполезно
ежык вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot