Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ноутбук

Важные объявления
Старый 18.12.2006, 03:24     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
собственно решил поискать в инете мало бу ноут недорогой но честно говоря растерялся ибо компютерную литреатуру в виде журналов пол года как не читаю и че там да как просто не в курсе. если кто то пользует какой нить уже не молодой ноут который реально купить там скажем за 15к наших денег ну или новый за те же деньги подскажите на что ориентироватся. собственно к ноуту у меня требования то почти никакие . мне и надо то всего чтоб один стол онгейма тянул или боссмедии и мог там часа полтора отбарабанить на батарейке. выслушаю что мне по минимуму надо. ноут мне по большому счету не нужен совсем (на даче бухать надо а не в карты играть). но вот когда мтт выпадает очееень горько становится потому что понятно становится что теоритически мог потерять сумму собственно равную этому же млин ноуту.

подскажите если кто знает в питере куда соватся с мало бу ноутами. в инете щас роюсь но все как то бесперспективно. все не туда попадаю. то ли в поиске не то пишу то ли хз знает что.

поиском озадачился из-за вот этого (вечно мне не прет че то ) http://forum.cgm.ru/msg?th=11255&start=0 хотя это и не единственная проблема с которой я столкнулся вот еще была http://forum.cgm.ru/msg?th=10316&start=0 ее банально решил покупкой модема. на нем работать мне вообще не понравилось но уж лучше так чем никак. а модем потому что с суппортом я так и не договорился на подключения. клоуны они какие то им не нужны новые пользователи по ходу.
ежык вне форума      
Старый 18.12.2006, 08:36   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
за 15 килорублей выбрать что то приличное не получится.
[Зарегистрироваться?] 2BLT%2Bsel%2B569%2e908813-VIS=5EA-CAT_ID=432460-PG=10&hi d=91013&filter=&num=
Херня одна..разве что бу искать :(
0лег вне форума      
Старый 18.12.2006, 11:55   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Я думаю что лучше всего дать обьявление и в принципе можно у наркоманов ворованный ноут купить за эти деньги.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:16   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Имхо ноут хорош для гастролера (что-то оперативно обсчитать) или используется теми, у кого он просто есть, причем часто с дополнительным монитором. Для полноценной игры мультитэйблера он, на мой взгляд, не удобен. Или же будет стоить и весить столько, что мало не покажется. К тому же, чем больше монитор, тем, как правило, меньше время автономной работы. Плюс практически отсутствующая возможность апгрэйда.

Буду признателен, если вы меня просветите про ИБП (для лета). Те, что я видел, могли работать минуты, но не часы. Есть ли какие-нибудь, работающие часов 5-6 с нагрузкой 400W ?

Спасибо.
Миша вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:36   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Народ, отвечу не по сегодняшнему состоянию рынка, просто совет по теме.

Тем требованиям, которые дал Ёжик, соответсвует почти любой. У меня IRu на работе есть - я его как-то для покерных целей юзал.

Но, совет мой заключается в том, что покупать такой ноут не имеет смысла. Конкретно про Iru. Думаю, модем у тебя на сотовом, а если нет, то тут диалап-модем очень сильно хреновый встроенный. Ломается через месяц-два работы.
Батарея - очень аккуратно надо с ней, ибо дохнет быстро (не заряжается и не держит вообще), а с самого начала 1,5 часа работал на ура.

Проц.2,4, 64 видеокарта, 40 Гб жестянка, сд пишет, двд проигрывает... 256 метров оператива...
ЖК дисплей, в отличие от стационарных, при наклоне меняет палитру цветов.
Я бы свой, если мне его на работе отдадут, тыщ за 15, а может и дешевле продал бы - не знаю цен на рынке. Но он требует замены батареи или элементов питания в ней (обходится в 100 баксов примерно).

Два стола онгейм играл на нём без проблем. Работал с использованием офиса. Но лучше, всё же, стационарный иметь.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:41   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Сорри, не въехал, что это новая тема. :( Мой пост - для темы "свет". Если модератору не сложно, перенесите, плз.
Миша вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:01   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Миша писал пн, 18 декабря 2006 14:16
Имхо ноут хорош для гастролера (что-то оперативно обсчитать) или используется теми, у кого он просто есть, причем часто с дополнительным монитором. Для полноценной игры мультитэйблера он, на мой взгляд, не удобен. Или же будет стоить и весить столько, что мало не покажется. К тому же, чем больше монитор, тем, как правило, меньше время автономной работы. Плюс практически отсутствующая возможность апгрэйда.

Буду признателен, если вы меня просветите про ИБП (для лета). Те, что я видел, могли работать минуты, но не часы. Есть ли какие-нибудь, работающие часов 5-6 с нагрузкой 400W ?

Спасибо.
Дешевле купить миниэлектростанцию я думаю баксов в 150-300$ в зависемости от мощности
Thunder17 вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:21   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Спасибо. Этот вариант я рассматриваю. Если близлежащая коттеджная стройка проблему с электричеством не решит (хоть какая-то польза должна быть ), так и придется сделать. Просто все в один голос про ИБП заговорили, вот я и подумал, что на рынке что-то подходящее появилось.
Миша вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:57   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Заходил пару месяцев тому назад в магазин.

Самый дешёвый ноут стоил примерно 15 тыс. Думаю, 1-2 стола (возможно без статистики) на нём легко можно доиграть.

С экраном не менее 1600х1200 стоил примерно 50 тыс.

С экраном 1680х1050 можно купить дешевле 40 тыс. (По высоте столы будут чуть-чуть перекрываться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:10   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
За 15 сейчас, если поймать акцию, можно взять что-нить типа Селерон 1.7, 14 дюймов новую Тошибу.
Мне такой недавно за 11 предлагали новый Так что имей в виду этот ценник, если на б/у будешь смотреть.

Но советую подождать до НГ. Сейчас уже заявлено несколько новых хороших бюджетных моделей ценой в районе 900 луидоров. Скоро их завезут и тогда все цены снизятся, выбор будет интереснее.

Покупать буки российской сборки не рекомендую. iRu или Rover будут не сильно дешевле, а качество не то.
Koluk вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:14   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Koluk писал пн, 18 декабря 2006 16:10

Покупать буки российской сборки не рекомендую. iRu или Rover будут не сильно дешевле, а качество не то.
Качество говно, подтверждаю. При этом обязательно учесть нужно, что Iru уже как бы не российская фирма. Я когда батарею себе искал мне сообщили, что они официально переехали в Китай, а у нас в нашей раше запчастей нет. Так что существенный плюс с дешевизной ремонта оборачивается огромным минусом с недоставаемостью родных запчастей в принципе.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:24   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Идёшь в любой компьютерный магазин и покупаешь бесперебойник. У меня в офисе стоит на 1,5 часа работы. Стоит 12 000. Десятиминутные бесперебойники стоят рублей 700-800. Для того что бы перейти на ноут с мобильником и закрыть все программы более чем достаточно.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2006, 03:32   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 423
Привет. Если это совет мне, то имхо ты невнимательно прочитал условия задачи.
Миша вне форума      
Старый 19.12.2006, 05:44   #14 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
2 Миши
Нет, это для ежыка совет - ты ведь спрашивал о другом.

А лично тебе спасибо за пояснения по поводу ноута. Если хорошо подумать, то можно было бы догадаться. Но собственный выпендрёж регулярно тянет на подвиги и мешает пользоваться тем, что есть. Это наверное синдром Нового Года сыграл злую шутку .
Сигма вне форума      
Старый 19.12.2006, 06:01     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 18 декабря 2006 16:24
Идёшь в любой компьютерный магазин и покупаешь бесперебойник. У меня в офисе стоит на 1,5 часа работы. Стоит 12 000. Десятиминутные бесперебойники стоят рублей 700-800. Для того что бы перейти на ноут с мобильником и закрыть все программы более чем достаточно.
немного не понял если честно. или даже не так- совсем не понял
во первых у меня нет ноута. никакого. и не было никогда. вот думаю оно мне надо чи нет. я так понимаю за 15к это будет жесткий экземпляр ну да не в нем дело. он мне нужен то будет раз в неделю на часок два всего. а бесперебойник за 12к. ну я не знаю просто даже. у меня монитор 24 элт жрет энергии думаю немало + сам комп не из слабеньких тоже думаю попитаться ему надо порядочно. как пропадает свет в доме. он же у меня не на минуту гаснет а совсем и надолго то есть насовсем пока там пияные монтеры приедут на станцию и включат обратно все . а ноут как мне видется (ведь я же не всегда в карты то режусь) вот вырубят свет а тут ноут можно хоть кино будет глянуть а то чего сидеть при свечках что ли. тоска зеленая. из развлечений только остается в бинокль за соседним домом подсматривать а это так себе развлечение (как всегда лажу какую то написал. сам даже не понял в результате чего хотел сказать )
ежык вне форума      
Старый 19.12.2006, 11:08   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Если серьёзно занимаешься игрой то можно ставить вопрос вплоть до переезда или снятия офиса. Компромисно-бюджетный вариант, ноут и такси до ближайшего интернет кафе или кафе с розеткой.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2006, 11:10   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Да я прочитал внимательно. Просто вопрос решается быстро в ближайшем магазине. Дело в том, что ассортимент бесперебойников довольно узок и вопрос исключительно в параметрах либо в цене. Но на 5-6 часов бесперебойников точно нет.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 19.12.2006, 11:29   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Специально не узнавал, но спросил как-то в магазине канцтоваров, когда свет вырубили, мне сказали, что они на 4-5 часов бесперебойник себе поставили. Значит, в принципе такие бывают. Вопрос, скорее всего, действительно в цене.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.12.2006, 13:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
вот еще вариант: [Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.12.2006, 14:23     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я склоняюсь все таки к ноуту . пойду смотреть в магазинах че там предлагают вообще.
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбук seeya Железо 62 27.04.2010 22:33
Посоветуйте ноутбук diman.PN Железо 13 29.11.2009 00:18
Ноутбук и монитор 30 RootName Программное обеспечение 2 16.11.2009 19:53
Ноутбук для покера DemoN Железо 27 28.05.2008 22:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot