Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

В Беларуси возбуждено уголовное дело против обменника WM -- wmbelarus.com

Важные объявления
Старый 28.06.2006, 02:20     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Речь идет о 8$ млн. :?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В начале июня, проверив деятельность некоего Дмитрия Б., имевшего отношение к операциям перевода электронных денег на wmbelarus.com, сотрудники ДФР возбудили уголовное дело по статье УК "незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере".
[Зарегистрироваться?]
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 28.06.2006, 06:41   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
довольно всё это печально

Особо печально это для тех, кто имеет большой оборот по вебманям в игровом онлайне... Так как доблестные органы вполне легко могут в доход зафигачить весь приход на кошелек, независимо от расходов и соответственно не вычитая расходы.
vano вне форума      
Старый 28.06.2006, 14:13   #3 (permalink)
WMT
Незнакомец
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Когда ваш оборот достигнет $8млн, особенно в Белоруссии, и при этом в это же самое время вы будете сидеть на химии по статье за хакерство, тогда и будете делать столь далекоидущие выводы и обобщения, ок?
WMT вне форума      
Старый 28.06.2006, 14:47   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хм. На сколько понимаю, вы позиционируете себя как представителя WebMoneyTransfer. Разве 8млн$ оборота за 2 года для крупнейшего обенника страны Белорусии - это много?
На самом деле, я с трудом представялю, как можно оборот инкриминировать в скрытый доход, тем более для обменника. Вот сумма 220'000 - уже куда реальнее.
Кстати, если в Белорусии деятельность с электронной валютой регламентирована, то почему бы не делать ее чисто? Или там ограничения+налоги безумные? Да еще и статья за хакерство... Интересно, сколько лет оному хацкеру? Как-то мутно оно все выглядит...

Кстати, я вот, например, не знаю смысла выражения "сидеть на химии". Ну т.е. знаю, но вряд ли речь о наркотиках. Можете просветить?
RHnd вне форума      
Старый 28.06.2006, 14:51     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Насчет найденной крупной суммы при обыске это понятно, налог он с этой суммы не уплатил.. Но как, простите, можно было сосчитать весь оборот в 8 кислых? Если обмен велся например нал-wm, wm-нал. Не хочется верить, что историю проводок WebMoney предоставила нашему департаменту финансовых расследований, но факты почему-то убеждают в обратном. :(
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 28.06.2006, 14:57   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, я вот, например, не знаю смысла выражения "сидеть на химии". Ну т.е. знаю, но вряд ли речь о наркотиках. Можете просветить?
"Сидеть на химии" означает быть осужденным и отправленным на вредное производство, т.н. химию.
Mercator вне форума      
Старый 28.06.2006, 15:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
с другой стороны, если все-таки оборот по его кошелькам реально был 8 муликов зелени, то не обменом он занимался, а скорее всего чем то типа отмыва карженного... так наглеть конечно тоже нехорошо.

Сам вебманями пользуюсь активно уже наверное как года 4, как не больше. И оборот по кошелькам достаточный для того, чтобы испытать дискомфорт, если органы попросят отчитаться по каждой операции.

Но на химии не нахожусь, за хакрество не привлекался (разве только онлайнказины решат меня за MagicSpins засудить ), поэтому спасибо, WMT, успокоили. Ну и прошу прощения за некорректные обобщения.
vano вне форума      
Старый 28.06.2006, 15:19     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от RHnd писал ср, 28 июня 2006 14:47
Кстати, если в Белорусии деятельность с электронной валютой регламентирована, то почему бы не делать ее чисто? Или там ограничения+налоги безумные?
На одном форуме нашел:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В нашей стране проведение операций с ЭД регламентируется Правилами осуществления операций с электронными деньгами, утв. постановлением Правления Нацбанка от 26.11.2003г. № 201.
[Зарегистрироваться?]

В Беларуси эмиссию ЭД могут осуществлять только банки и небанковские кредитно-финансовые организации-резиденты как в национальной, так и в иностранной валюте. При этом надо учитывать, что при проведении операций с ЭД должны соблюдаться требования валютного законодательства. Приобретать ЭД физ- и юрлица, индивидуальные предприниматели могут не только у банков-эмитентов, но и у их агентов, заключивших соответствующие договоры с банковскими учреждениями. Специальная лицензия или разрешение на проведение операций с ЭД банкам, агентам, иным юридическим лицам не требуется. Банк осуществляет эмиссию, распространение, использование, погашение ЭД на основании соответствующей лицензии на совершение банковских операций. Наличие у юрлица (неэмитента электронных денег), индивидуального предпринимателя лицензии (разрешения) на розничную торговлю является достаточным основанием для продажи товаров (услуг) за ЭД. ЭД белорусских эмитентов могут использоваться держателями и за пределами страны. Однако для того, чтобы они могли приниматься к оплате нерезидентами, банки-эмитенты заключают с последними соответствующие договоры и информируют об этом держателей. Максимальная сумма одного платежа - 200 евро.

В Интернете пользователь может встретить информацию о ряде систем, предлагающих свои услуги по осуществлению платежей с использованием предоплаченных финансовых продуктов ("WebMoney Transfer", "E-Gold", Яндекс.Деньги и т.п.). Согласно требованиям белорусского законодательства они являются системами ЭД. Поэтому, учитывая нормы Правил, в настоящее время продажа юрлицами (индивидуальными предпринимателями) товаров и услуг на территории Беларуси за ЭД вышеуказанных систем считается незаконной до тех пор, пока какой-нибудь из белорусских банков не примет обязательства по погашению ЭД эмитентов-нерезидентов и не заключит соответствующего договора.

Вместе с тем белорусское законодательство не содержит запрета на приобретение физлицами таких ЭД у нерезидентов с оплатой в безналичном порядке путем перевода денежных средств на счета нерезидентов за границей РБ. Приобретенные таким образом ЭД могут быть использованы лишь на цели, не связанные с предпринимательской деятельностью.

В то же время, приобретая ЭД нерезидентов, необходимо понимать, что данные операции сопряжены с определенным риском потери денежных средств.
для белорусов полезно будет почитать этот форум: [Зарегистрироваться?] d=a88c8e91508688f43b85e63604402bbd
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 28.06.2006, 15:25   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RHnd писал ср, 28 июня 2006 14:47
Кстати, я вот, например, не знаю смысла выражения "сидеть на химии". Ну т.е. знаю, но вряд ли речь о наркотиках. Можете просветить?
Химия - неофициальное название одного из видов уголовного наказания в СССР. Официально оно называется условно-досрочное освобождение (УДО) или условное осуждение с обязательным привлечением к труду. Этот вид наказания связан с этапированием в спецкомендатуру, где заключенный обязан проживать в специальном общежитии и работать на указанном ему предприятии. В 1992-93 гг. этот вид наказания в большинстве стран б. СССР отменен.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.06.2006, 16:25   #10 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
В любом случае Дмитрий Б. знал на что шёл. Особенно, когда два года назад взяли webmoney.by
Вложения
Тип файла: txt Stat_1.txt (290 байт, 11 просмотров)
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 28.06.2006, 23:18   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Уж не дернуло ли парня случайно профинансировать оппозицию?
pokerchatko вне форума      
Старый 28.06.2006, 23:21   #12 (permalink)
WMT
Незнакомец
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10
1) По Белоруссии скажу так - скоро возможность официальной работы с ВМ там появится.
2) Не советую воспринимать буквально фразу журналиста о том, что весь оборот признан доходом. Скорее всего, это обычный "испорченный телефон". Даже если это так, в правовом государстве любой адвокат с юридическим техникумом за плечами не оставит от этого довода камня на камне. Правда, Белоруссия не правовое государство...
WMT вне форума      
Старый 29.06.2006, 00:32   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 28 июня 2006 23:18
Уж не дернуло ли парня случайно профинансировать оппозицию?
ну а смысл финансировать оппозицию, если перспектив особых всё равно нет
Gnome вне форума      
Старый 29.06.2006, 12:43   #14 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от WMT писал ср, 28 июня 2006 23:21
По Белоруссии скажу так - скоро возможность официальной работы с ВМ там появится.
А я скажу, что при нынешней власти этого не будет никогда.
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 29.06.2006, 13:52   #15 (permalink)
WMT
Незнакомец
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от iii писал чт, 29 июня 2006 12:43
Цитата:
Сообщение от WMT писал ср, 28 июня 2006 23:21
По Белоруссии скажу так - скоро возможность официальной работы с ВМ там появится.
А я скажу, что при нынешней власти этого не будет никогда.
Черт, пишу здесь на форуме не так много, но в половине сообщений приходится призывать людей отвечать за свои слова. Даже как-то неудобно.

Вы деньгами готовы за свои слова вписаться? Или blah-blah-blah?
WMT вне форума      
Старый 29.06.2006, 14:08   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от WMT писал чт, 29 июня 2006 13:52
Черт, пишу здесь на форуме не так много, но в половине сообщений приходится призывать людей отвечать за свои слова. Даже как-то неудобно.

Вы деньгами готовы за свои слова вписаться? Или blah-blah-blah?
WMT, это ведь форум. Почему жители Беларуссии не могут делиться с участниками форума (заметьте, не только с вами лично) мыслями о будущем? Вы сами, кстати, какой суммой собираетесь поддержать свои слова, что "скоро возможность официальной работы с ВМ появится"? Если готовы, то что имелось в виду под "скоро" и как можно будет отличить официальную работу от неофициальной? Можно легко организовать вам пари с jjj на устраивающую обоих сумму, главное достичь полной ясности по условиям определения победителя.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.06.2006, 14:11   #17 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Естественно это не стопроцентное утверждение, впрочем как и у вас. Но живя сдесь и видя, что за каждую копейку получаемую из-за рубежа нужно перед налоговой приседать я могу заявлять, что системы в которых нельзя контролировать доход граждан разрешать не будут. Это просто не выгодно государству. У нас за каждым рублём глаз да глаз =) Приезжайте и попробуйте получить деньги из-за рубежа по официальным источникам - убедитесь.
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      
Старый 29.06.2006, 14:32     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
К настоящему моменту в РБ любой доход полученный из Интернет расценивается как доход из-за рубежа со всеми вытекающими.. Есть только одна лазейка, по крайней мере известная мне, но это нужно еще суметь доказать офц. органам.. В этом плане у нас конечно дурдом и с этим не поспорить..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 29.06.2006, 15:30   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sharky писал чт, 29 июня 2006 14:32
К настоящему моменту в РБ любой доход полученный из Интернет расценивается как доход из-за рубежа со всеми вытекающими.. Есть только одна лазейка, по крайней мере известная мне, но это нужно еще суметь доказать офц. органам.. В этом плане у нас конечно дурдом и с этим не поспорить..
да в таком случае проще, если суммы крупные получать их скажем в россии, а потом перевозить к себе домой
Gnome вне форума      
Старый 29.06.2006, 15:35     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Это же не лазейка, то что ты пишешь -- нал в черную.. Я говорю о легальных проводках без (или с очень меленьким) налогом... 8-)
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дело то житейское... $$magnet$$ Дневники игроков низких лимитов 4490 13.12.2015 18:33
ФАС возбудит дело против «Яндекса» за рекламу покера CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 15.08.2014 13:50
Панчер разбирается в чём дело! Панчер Около покерного стола 37 04.10.2009 15:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot