Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Корпоративное программное обеспечение (лицензионное)
Без вариантов, 100% 2 25.00%
Более 90% 4 50.00%
От 75% до 90% 0 0%
От 50% до 75% 1 12.50%
Сущий мизер, менее 50% 1 12.50%
Такого просто не существует в природе 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про пиратский софт

Важные объявления
Старый 24.05.2006, 10:07   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 23 мая 2006 23:29
Например если бы не было бы пиратского софта, развитие экономики нашей страны заметно сократилось бы из-за невозможностью большой части населения и предприятий использовать новые компьютерные технологии.
Так что использовать пиратский софт не только хорошо, а ещё и патриотично
Ну пользуйся пиратским софтом на здоровье. Но зачем философскую базу под это подводить? Можно воровать хлебушек если кушать нечего, но зачем продолжать воровать когда деньги появились? Привычка? Или денег никогда не бывает много?
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 24.05.2006, 13:00   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:45
Не знаю как у Вас, но в Питере, лицензионный софт достать очень сложно. Даже если человек абсолютно против пиратства и при этом миллиардер, у него появятся сложности с поиском и покупкой лиц.прог.
Мммм..
Это какой софт у нас в Питере сложно достать?
Имхо вообще не проблема, были бы деньги, да желание или необходимость ставить лицензию.

__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.05.2006, 13:52   #43 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 24 мая 2006 02:46
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 24 мая 2006 01:14
Каков в Вашей стране % контрактов в данной отрасли, заключаемых с серьезными элементами коррупции - финансовые махинации, взятки, откаты, и так далее. Ваше мнение?
Вот, ссылка по теме: [Зарегистрироваться?]
Ну-ка, любопытная ссылочка...

Вот сидит себе крепенький дядя в главке, его подчиненные юзают вовсю пиратский офис. Читает дядя про бонус. Теперь у него есть выбор:

-юзать пиратов и дальше
-честно и бесплатно перейти на какой-нибудь open-source
-найти конкурентноспособный коммерческий продукт подешевле
-купить лицензионный офис и получить за это бонус.

Какой же выбор сделает дядя?

И что остается отечественным разработчикам, кроме как выходить на иностранных заказчиков и писать для них все те же лицензионные программы, которые впоследствии тот же дядя и купит? Потому что разговаривать с дядей здесь на месте бесполезно.

Интересно, если бы такой MS-BONUS предложили в самой Америке, ограничилось бы дело штрафами, или буржуи порвали бы на куски?

------

А то еще выделят, скажем, пару миллиардов на Чернобыль, а потом (раз уж деньги надо потратить) покупай у них же болты-гайки по 10 баксов за штуку, кабинет себе обставить не забудь, а заодно можешь и пару залежалых суперкомпьютеров приобрести с кучей никому не нужного лицензионного софта. Только не зевай, завтра станция все равно закрывается.

Можно, конечно, возразить, что сами же и виноваты. Правда, наверное. Но и зарубежные партнеры не такие уж пушистые. В дерибане кровно заинтересованы.
Поэтому иногда их песни об интеллектуальной собственности вызывают у меня оскомину.
-----

В общем, пиратский софт - это лишь одна сторона медали. Не было бы здесь пиратского софта - не было бы и изобилия квалифицированных программеров, которых можно нанять подешевке для написания лицензионных программных продуктов, продаваемых впоследствии по вполне достойной цене. Так что вся идеалистическая пропаганда сводится к одному - как взять побольше и отдать поменьше.
pokerchatko вне форума      
Старый 24.05.2006, 14:27   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 24 мая 2006 09:10
Почему все считают, что Винды - плохая программа? Потому что в ней часто находят ошибки? Неужели кто-то всерьёз считает, что можно написать без ошибок программу такого объёма?
После того, как я начал работать и программировать на Маке, меня от Виндов просто тошнит.

Привожу простой пример. Сижу играю три СНГ и один МТТ, тут виндоза подкачала апдейты и грит - "надо бы ребутнуться", я тыкаю в кнопку "потом". Прошло пятнадцать минут, вываливается окно с тем же призывом, я грю "потом". Еще пару призывов, потом появляется окно с полоской отсчета и надпись "все, я через 3 минуты сама перегружаюсь". Вопрос: какого хрена мне ДИКТУЮТ, что делать??? Я ЗАНЯТ, я понял и перегружу комп, когда освобожусь. А если бы я играл финальный стол МТТ за 30000 и у меня AA на руках в этот момент???

И вся винда этим полна, навязыванием ненужных вещей, кривизной интерфейса и своей собственной кривизной. На МАКОСЕ, особенно Х, ты такого никогда не увидишь...

ЗЫ. Тем не менее, у меня есть лицензионная винда шла с буком, а так за это гуано платить не буду! И висту ставить не буду! Гиг памяти, 60(!) гигов места, 512 видео, кому это надо ???
Koluk вне форума      
Старый 24.05.2006, 15:54   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 24 мая 2006 14:27
А если бы я играл финальный стол МТТ за 30000 и у меня AA на руках в этот момент???
shutdown -a

А вообще да, обломно. Однако за те 4 года, что я сижу на XP - никогда не было подобных проблем, и все ненужные фичи убирались довольно просто.
Сидел бы мб и под линуксом, да уж очень не хочется с эмуляторами заморачиваться, проще из-под cygwin'а что-то специфичное на винду спортировать
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.05.2006, 15:54   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 24 мая 2006 14:27
Привожу простой пример ...
... кривой настройки виндов.

Безотносительно к вышеприведённому примеру:
Беда виндов в том, что каждый, кто в состоянии нажать "Next" несколько раз подряд, мнит себя Системным Администратором.


з.ы. Про МАК ничего сказать не могу - ни разу не видел.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.05.2006, 16:29   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mirel писал ср, 24 мая 2006 15:54
Однако за те 4 года, что я сижу на XP
Присоединяюсь: за 2 года XP Pro (сначала SP1, потом заказал у MS CD с SP2) ни разу не перестанавливался и ни разу не падал. Иногда использую не выключая (через Hibernate) не один день подряд. Очень достойная операционка. Причины нестабильной работы XP советую искать в области кривизны конкретных аппаратных компонент или использовании неподписанных драйверов. Еще может быть что-то разогнано или вентилятор барахлит. По моему истина все-таки в том, что любую современную операционную систему на хорошем железе можно привести в рабочее состояние и сделать удобной лично для себя и своих задач.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:15   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
ПОЭМА О ЧЕСТНОМ СОФТЕ

Смотрит, кто блюдёт законы,
Боженька на облачке.
Линукс я лицензионный
Прикупил в коробочке.

Позавидуйте, ребята,
Вот какой я молодец!
Он и так-то был бесплатный,
А теперь - ваще ......!

Для меня же это значит,
Что отныне до пизды
Ваши ебаные патчи
Для украденной винды!

Не качать мне больше тучи
Обновлений ни хуя!
Макровирусов вонючих
Больше не увижу я!

Офис, сломанный ублюдком,
И попутное говно...
Братья! Воровать - не шутка!
Это подло и грешно!

Раньше жил я сукой блядской,
А теперь - свидетель Бог -
Как виндовый диск пиратский
Я в микроволновке жег!

Как минуты три-четыре
Он искрился и горел!
А была бы дырка шире,
Я б на ... его надел!

Блядь, ну посудите сами,
Ведь какой же это срам -
Лазить в Яндекс за ключами
Для коммерческих программ!

Чувствуешь себя гондоном,
Чувствуешь себя пиздой,
Сидя в офисе и дома
Под ворованной виндой!

Линукс - хочешь, да не спиздишь:
У него открытый код.
Софт любой - бери, что видишь,
Пользуйся, и не ебёт!

А того, кто под виндами,
Обыщите, мудака, -
Хоть пустяк, плагин к программе -
Спизжено наверняка!

Сразу в глаз ему: а ну-ка,
Где лицензии, ....., где?
Все купил ли, байты, сука,
Что хранятся на винте?

Зря тебе индусы в штатах
Все в болячках да заплатах
Сочиняли сраный код?
Купишь, сука! Не ебёт!

Просто так в чумном бараке
За компом на тощей сраке
Провели китайцы дни?
Деньги, .....ас, гони!

Менеджер румяным членом
Графики чертил по стенам -
Чтобы ты, подонок, ...,
Не отчислил ни рубля?

Хоть продай талибам почки,
Хоть останься без трусов,
Но чтоб не было ни строчки,
Спизженной у Майкрософт!

(c) Lleo
[Зарегистрироваться?]
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:19   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
По всем комментам.

Корвин, Профи и Mirel, я вообще не понимаю, с какой стати я должен что-то там настраивать (с точки зрения рядового юзера), чтобы спокойно работать хотя бы с покерным клиентом. У меня ноут с родной системой, ничего не разогнано, установки заводские.

Про шатдаун с ключом, тоже самое.

Про довольно простую настройкуне надо смешить. Если вам доставляет удовольствие ковыряться с настройкой виндов или вы по работе делаете это, безусловно, это покажется вам легким.

Даю опять простой пример, даже два - первое: доступ к точкам восстановления через справку (!!!) где логика??? неужели нельзя вынести отдельным пунктом в панели???

два - сидим с приятелем на конференции, в зале вайфай доступен. Он на маке выбирает пункт - просканить вайфай - сетка сканится, он ее выбирает и все работает. Я нажимаю кнопку на буке, и нифига несканится. Парился полчаса, пока методом перебора всех опций через три закладки не сменил какой-то диапазон на Китайский какой-то (помню плохо, три года назад было)и только тогда отсканилось.

Вот так. Я помню до МакОси вроде тоже шарил пл Виндам неплохо, но потом отношение изменилось радикально. Просто Винды сравни нашим автомобилям, пока до гаечки матчасть не изучишь, ездить будет плохо. Макось подразумевает, что за мак садится полный ламер, читай пиндосовская домохозяйка, не работавшая никогда с компом, записать рецепт и через 10 минут она прекрасно себя чувствует.

Так что извините, писать в командной строке с ключами, чтобы обезопасить себя от ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ перезагрузки - это свидетельство кривизны системы. Хотя бы логической. Безусловно, в плане более глубоком у нее есть свои достоинства, но с точки USER FRIENDLY - это полное гуано.


Koluk вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:32   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Пуск -> Панель Управления -> Автоматическое Обновление

Либо щелчок по иконке "Автоматическое Обновление", когда она в трее появляется. (А она, если я правильно помню, появляется там сразу после установки).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:35   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я пару лет работал на MacOS X и скажу, что это все таки UNIX. Т.е. если у нее однажды что-либо не сходится в Plug-n-Play (а это все же бывает), то приходится лезть в такие дремучие конфиги, что Windows кажется вполне USER FRIENDLY Хотя по поводу конкретного XP - ничего я там особо не настраивал - просто возможно ноут Vaio лучше заточен под безглючную работу с ним, а кто-то из производителей не так внимателен к мелочам.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:37   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 24 мая 2006 17:19
Даю опять простой пример, даже два - первое: доступ к точкам восстановления через справку (!!!) где логика??? неужели нельзя вынести отдельным пунктом в панели???
Ты что-то путаешь. Доступ к точкам восстановления находится в
Start - All Programs - Accessories - System Tools - System Restore
как будет по русски не могу точно сказать, кажется Accessories называется "Стандартные".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:46   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Нету там такого пункта =) там есть система, а там уже закладка, а в закладке нету опции НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ КОМП, глянь сам еще разок.

У меня стоит опция загружать автоматически, но это не значит что надо перегружать автоматически. Любая приличная инсталляха, если требует ребут, предупредит об этом и ты можешь отменить всегда. А в виндах это видимо считается ненужным.
Koluk вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:57   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Koluk писал ср, 24 мая 2006 17:19
Так что извините, писать в командной строке с ключами, чтобы обезопасить себя от ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ перезагрузки - это свидетельство кривизны системы.
Скорее принудительная перезагрузка - свидетельство кривизны _конкретной_ системы.
Да, и тот же автоапдейт настроить на удобный для тебя режим или время закачки обновлений - займёт полминуты времени и несколько кликов мышью.

А настраивать ты должен там что-то хотя бы потому, что имеешь дело с денежными транзакциями в сети Интернет.
PS
Насчёт Mac USER FRIENDLY - ты на нём клиента пати попробуй запустить, а потом скажи насколько это юзер френдли было
PPS
Nothing personal
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.05.2006, 17:58   #55 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
По поводу точек восстановления. Да есть и такой метод. Но лично мне бы пришло в голову искать их не там, где они есть, согласись, довольно долгий путь, а в контрольных панелях. Не найдя, я набил в справке "точки восст и получил рекомендацию" - откройте справку, выберите там "восстановление системы". Чудно

Насчет Плаг-н-Плей, я думаю это равносильно и к макоси и к виндам. Если железяка вставать не хочет, гемор возможен и там и сям. Но у меня за сколько там уже OSX-у была только одна проблема с подключением девайса.

В общем, предлагаю закрывать тему, я никого переубеждать не собирался, а мнение свое не изменю =)

Просто говорю, что Макось гораздо более логично продумана, все настройки в одном месте и не надо блуждать по всему компу в поисках нужной утилиты, там все интуитивно и просто.

Koluk вне форума      
Старый 24.05.2006, 18:01   #56 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Там есть опция:
Download updates for me, but let me choose when to install them.
Эта на рабочем компе включена.
Дома, дабы канал не забился случайно, воткнута только опция оповещения об апдейтах.

PS
Кстати, как в маке дела с апдейтами обстоят? Ядра и сервисов?
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 24.05.2006, 18:03   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
[quote title=Mirel писал ср, 24 мая 2006 17:57][quote title=Koluk писал ср, 24 мая 2006 17:19] Скорее принудительная перезагрузка - свидетельство кривизны _конкретной_ системы.
Да, и тот же автоапдейт настроить на удобный для тебя режим или время закачки обновлений - займёт полминуты времени и несколько кликов мышью.

Читай пост выше. Я настроил его на удобный для меня режим, но не хочу чтобы он за меня решал перегружаться самому или нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчёт Mac USER FRIENDLY - ты на нём клиента пати попробуй запустить, а потом скажи насколько это юзер френдли было
PPS
Nothing personal
Это фол Нету клиента маковского, поэтому это не аргумент, скорее патипокеру минус, потому что у покеррума отличный явовский клиент
Koluk вне форума      
Старый 24.05.2006, 18:11   #58 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Да хорошо, но на маке выскочит окошко, там значок будет рядом с апдейтом им внизу надпись - после установки потребуется ребут. =)

С апдейтами все хорошо на маке =) Все апдейтится, хотя я, как программер, диву даюсь, чего они там патчат, чтобы апдейт 130 метров весил.

Истинно грю, с возможностью установки Макоси на интел процы, все большее кол-во людей перескакивает, и не спроста =) Единственная проблема пока - мало софта соответствующего.
Koluk вне форума      
Старый 25.05.2006, 00:36   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 24 мая 2006 16:29
Цитата:
Сообщение от Mirel писал ср, 24 мая 2006 15:54
Однако за те 4 года, что я сижу на XP
Присоединяюсь: за 2 года XP Pro (сначала SP1, потом заказал у MS CD с SP2) ни разу не перестанавливался и ни разу не падал. Иногда использую не выключая (через Hibernate) не один день подряд. Очень достойная операционка. Причины нестабильной работы XP советую искать в области кривизны конкретных аппаратных компонент или использовании неподписанных драйверов. Еще может быть что-то разогнано или вентилятор барахлит. По моему истина все-таки в том, что любую современную операционную систему на хорошем железе можно привести в рабочее состояние и сделать удобной лично для себя и своих задач.
Все верно, кривизна софта это кривые руки и не адаптированное железо.
Стояла у меня долго win2k. Но что мне взбрело в голову уж не знаю, но поставил я ХР. На тот же комп, замечу, не на новый. Так вот, уходит в ребут и все, не всегда, но бывает, причина в чем? В железе, думал в памяти, поставил новую ан нет, думал винт, тоже нет, что-то в матери не нравится, ибо кулер работает нормально.
К чему это я говорю, почему покупая ОС, я должен обновлять свое железо?
Почему нельзя доделать до нормально работы продукт, а надо выпустить новый, чтобы продавать его. А хороших доработанных продуктов от Microsoft, можно по пальцам пересчиать, ну не считая игр конечно, они то и есть основной катализатор для покупки нового железа.

Вот именно за это я и не люблю windows, но вынужден на ней работать.
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Софт по МТТ davaj Программное обеспечение 1 13.02.2013 18:42
Софт для PKR colt Покер софт 0 06.08.2009 04:44
Софт под Mac OS Baragoz Crew Покер софт 4 10.06.2009 14:25
Разный софт в румах Микрогейминг? Софт сети Tribeca на DoylesRoom. pokerpsychology Покер софт 3 12.09.2008 18:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot