Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Корпоративное программное обеспечение (лицензионное)
Без вариантов, 100% 2 25.00%
Более 90% 4 50.00%
От 75% до 90% 0 0%
От 50% до 75% 1 12.50%
Сущий мизер, менее 50% 1 12.50%
Такого просто не существует в природе 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про пиратский софт

Важные объявления
Старый 24.05.2006, 01:10   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 24 мая 2006 00:46
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 00:21
Поэтому сравнение с мерсом, считаю неадекватным.
на свой продукт. Это не так, к счастью закон на стороне автора, иначе бы вообще ничего не крутилось и не вертелось. Вот вам пример - я. Хотел писать книгу о покере и не написал. Нужна бы она была кому-то? Да. Разошлась бы пиратскими копиями? Да. Готов ли я подарить годы работы халявщикам. Однозначно нет. Вот к чему ведет такой подход, который стремится объявить правильным Женя, ничего хорошего по моему, ни нашим, ни вашим. Поэтому там, где это возможно я считаю, что разработчика надо поддерживать. Нет нашего, значит будем поддерживать талантливого американского автора.
Вы испугались пиратских версий - и ничего не закрутилось?! А вот Билл Гейтс не побоялся и во многом благодаря пиратским копиям Доса мгновенно разошедшимся и "подсадив" на себя аудиторию стал возможен выход виндоуса и теперешний успех Майкрософта. Чтобы повторить этот успех Linux распространялся бесплатно.
Согласен с законом, он нужен, но уверен, что нигде нет полной честности и дотошности в его выполнении. Иностранцы с огромным удовольствием скупают в России пиратские диски, в Америке тоже полным-полно халявщиков. Просто для них сто долларов не совсем то же что и для нас. Сам я купил недавно лицензионные винды, потому что уровень моего благосостояния достиг такой величины, что я могу, чтобы не иметь геморроев, позволить себе установить лицензию, и не мучаться пару часов для установки системы.
Если Ваша будущая книга В России будет стоит 300 баксов, конечно она разойдется пиратскими копиями. Но если на нее установят цену 200 рублей, думается пираток не будет
stein вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:14   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Встречный опрос. По полностью лицензионному корпоративному программному обеспечению ( IBM, Microsoft, Oracle, SAP и т.д. и т.п.)
Каков в Вашей стране % контрактов в данной отрасли, заключаемых с серьезными элементами коррупции - финансовые махинации, взятки, откаты, и так далее. Ваше мнение?

pokerchatko вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:18   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:10
Вы испугались пиратских версий - и ничего не закрутилось?! А вот Билл Гейтс не побоялся и во многом благодаря пиратским копиям Доса мгновенно разошедшимся и "подсадив" на себя аудиторию стал возможен выход виндоуса и теперешний успех Майкрософта.
Я говорю о книге, а не операционной системе. Просто нашел себе более выгодные занятия, не стал тратить время. Насчет цены - вы правы, чем ниже цена, тем меньше выгодность процесса для всех, включая пиратов которым может оказаться просто лень сканировать. Впрочем, как знающий кухню издательств изнутри могу сказать, что в первый раз текст уйдет именно оттуда, другой вопрос, что не все книги пользуются такой популярностью, чтобы этот файл разошелся достаточно широко и дошел до стадии появления в сети.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:33   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:32
Мне 30. Хорошо, согласен, пусть это деньги наших родителей, жизни дедов и прадедов. Наверное я не обучен платить за интеллектуальную собственность американцев, поэтому и иду на встречное воровство.
Но за Державу мне обидно (с)
только один вопрос, а антивирус нашел бесплатный или используешь ихний?
backgammon вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:37   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал ср, 24 мая 2006 01:33
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:32
Мне 30. Хорошо, согласен, пусть это деньги наших родителей, жизни дедов и прадедов. Наверное я не обучен платить за интеллектуальную собственность американцев, поэтому и иду на встречное воровство.
Но за Державу мне обидно (с)
только один вопрос, а антивирус нашел бесплатный или используешь ихний?
Касперский лицензионный пока на три месяца (кстати всего 150 рублей)
stein вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:45   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не знаю как у Вас, но в Питере, лицензионный софт достать очень сложно. Даже если человек абсолютно против пиратства и при этом миллиардер, у него появятся сложности с поиском и покупкой лиц.прог.
stein вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:49   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 00:32
Наверное я не обучен платить за интеллектуальную собственность американцев, поэтому и иду на встречное воровство.
Но за Державу мне обидно (с)
По теме, сам юзаю трекер и худ лицензионные, правда всё остальное... :( Сам себя успокаиваю тем, что от Гейтса не убудет.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:50   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:37
Касперский лицензионный пока на три месяца (кстати всего 150 рублей)
Просто интересно было

Я с одной стороны хочу уйти от пиратского софта и использовать лицензионный, и там где это возможно я так и сделал. В основном за счет использования аналогичного бесплатного софта, благо ничем не уступает по функциональности. А некоорые экземляры даже превосходят.

Но при моей работе я вынужден дома использовать некоторый софт, который в частном порядке себя не то что у нас, но и в европе и штатах не каждый сможет себе купить.
backgammon вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:56   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Внимание! Затронута провокационная тема "Что Вам конкретно Американская нация сделала плохого?" Чтобы обсуждение проблем пиратства не утонуло в флейме создана отдельная ветка: http://forum.cgm.ru/msg?goto=65419
Ответы на этот вопрос, а также политика, межнациональные отношения - пожалуйста, туда
(а лучше - забейте, ничего из этих тем не выходит конструктивного).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 01:59   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Еще один аспект использования пиратских софтов, это продажа компьютеров без софта. У нас многие магазины продают новые компьютеры уже с софтом.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 24.05.2006, 02:28   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 24 мая 2006 01:59
Еще один аспект использования пиратских софтов, это продажа компьютеров без софта. У нас многие магазины продают новые компьютеры уже с софтом.
и зачем мне компьютер с windows, да еще за деньги, если я ее снесу и поставлю *nix?

Взять к примеру ноутбуки, на которых ОС уже установлена, на большинство поставляемых легально в Россию ноутбуков, устанавливается Windows XP Home Edition. Скажите мне пожалуйста, а нафига она мне нужна?

Так что предустановленная система, это совсем неправильно и не конструктивно.
backgammon вне форума      
Старый 24.05.2006, 03:44     TS Старый   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал ср, 24 мая 2006 01:50
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:37
Касперский лицензионный пока на три месяца (кстати всего 150 рублей)
Просто интересно было

Я с одной стороны хочу уйти от пиратского софта и использовать лицензионный, и там где это возможно я так и сделал. В основном за счет использования аналогичного бесплатного софта, благо ничем не уступает по функциональности. А некоорые экземляры даже превосходят.
+1. Кстати единственный на данный момент человек в опросе, который использует только лиц. софт - это не я. Я выбрал вариант 3, у меня нелиц. софт еще остался, но за последний год я конкретно отказываюсь от пиратских версий и новое у меня- либо фрриваре, либо лиц.
alexejv вне форума      
Старый 24.05.2006, 03:46   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 24 мая 2006 01:14
Каков в Вашей стране % контрактов в данной отрасли, заключаемых с серьезными элементами коррупции - финансовые махинации, взятки, откаты, и так далее. Ваше мнение?
Вот, ссылка по теме: [Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2006, 03:54     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 01:10
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 24 мая 2006 00:46
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 00:21
Поэтому сравнение с мерсом, считаю неадекватным.
на свой продукт. Это не так, к счастью закон на стороне автора, иначе бы вообще ничего не крутилось и не вертелось. Вот вам пример - я. Хотел писать книгу о покере и не написал. Нужна бы она была кому-то? Да. Разошлась бы пиратскими копиями? Да. Готов ли я подарить годы работы халявщикам. Однозначно нет. Вот к чему ведет такой подход, который стремится объявить правильным Женя, ничего хорошего по моему, ни нашим, ни вашим. Поэтому там, где это возможно я считаю, что разработчика надо поддерживать. Нет нашего, значит будем поддерживать талантливого американского автора.
Вы испугались пиратских версий - и ничего не закрутилось?! А вот Билл Гейтс не побоялся и во многом благодаря пиратским копиям Доса мгновенно разошедшимся и "подсадив" на себя аудиторию стал возможен выход виндоуса и теперешний успех Майкрософта. Чтобы повторить этот успех Linux распространялся бесплатно.
Интересно, откуда такие сведения? И про Дос, и про Линукс.
В частности мне интересно, какая фирма решила теперь повторить успех майкрософта? Кажется я отстаю от жизни...


alexejv вне форума      
Старый 24.05.2006, 04:02     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 23 мая 2006 21:15
Алекс, сравнивать реальные вещи с виртуальными не очень корректно. Имхо

Мерседес он всегда мерседес. Он хорош и крут, вон даже песенку про него придумали. Ты купишь его, поедешь и 100% будешь очень доволен им.
А с софтом всё несколько иначе, как тут выразились выше - ты покупаешь кота в мешке. Вспоминая себя:
Нашёл я как-то очень крутую программку по описанию, глаза загорелись, захотелось купить, но денег нету. Спустя как-то время я нашёл её пиратскую версию в и-нете и меня настигло ужасное разочарование и чувство успокоения что я не купился на очередной лохотрон.

В реальных вещах есть защита прав потребителей можно кому-то пожаловаться. А виртуале тебя скорее всего пошлёт куда подальше "умный суппорт":
Отказ от ответственности в лицензионных соглашениях.
Часто там пишут что вы принимаете программу такой какая она есть и отказываетесь от любых претензий. Попробуй такое напиши о мерседесе или о другой реальной вещи.
Виртуальный софт это как? Который пишут виртуальные программисты, тестят виртуальные тестеры, проектируют виртуальные архитекторы, рисуют виртуальные художники и дизайнеры, поддерживает виртуальный саппорт? Который пишется на виртуальных компьютерах, в виртуальных бюро, с использованием виртуальных технических средств и виртуальных знаний. И который потом продаётся в виртаульных магазинах, чтобы обеспечить зарплатой всех вышеупомянутых виртуалов?

Да за такое еще и деньги отдавать невиртуальные это свинство!

Ты в Варкрафта случаем не играешь?


alexejv вне форума      
Старый 24.05.2006, 04:14     TS Старый   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 23 мая 2006 23:29
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 23 мая 2006 21:52
Пиратский софт - однозначно плохо.
Почему сразу плохо? Помоему это очень даже хорошо 8-)
Например если бы не было бы пиратского софта, развитие экономики нашей страны заметно сократилось бы из-за невозможностью большой части населения и предприятий использовать новые компьютерные технологии.
Так что использовать пиратский софт не только хорошо, а ещё и патриотично

Ага. Как же, я вижу как классно развилась экономика Украины и Белоруссии. И особенно в сфере ИТ! Огромная доля в этих странах ИТшников работает исключительно на западные компании (ведь свои мало платят- тк не могу ничего продать), и это настолько патриотично и здОрово для экономики, да, прямо нечего возразить.
alexejv вне форума      
Старый 24.05.2006, 06:52   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
По поводу мелкософта. Никогда и ни за что Билли не стал бы миллиардером, если бы в начале его карьеры МаСаДос и первые виндовозы не распространялись бы с бешеной скоростью именно пиратским путем. Он подсадил весь мир на свои дерьмовые "ОС", которые не выдерживали никакой критики. "ОС" в кавычках, потому что ни масадос, ни вынь95 не были операционными системами в строгом смысле этого слова. ("Папа, покажи как работает многозадачность в Windows 95? Сейчас, сынок, только дискетку отформатирую и покажу"). Да и сам виндовз начинался как графическая оболочка для офиса под дос, кто не знает. Теперь мы, как честные люди, должны за это г... еще и платить. Эх, если бы в свое время "голубой гигант" хоть чуть-чуть бы подсуетился с маркетингом OS/2...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:10   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Почему все считают, что Винды - плохая программа? Потому что в ней часто находят ошибки? Неужели кто-то всерьёз считает, что можно написать без ошибок программу такого объёма?



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:21   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 24 мая 2006 06:52
По поводу мелкософта. Никогда и ни за что Билли не стал бы миллиардером, если бы в начале его карьеры МаСаДос и первые виндовозы не распространялись бы с бешеной скоростью именно пиратским путем. Он подсадил весь мир на свои дерьмовые "ОС", которые не выдерживали никакой критики. "ОС" в кавычках, потому что ни масадос, ни вынь95 не были операционными системами в строгом смысле этого слова. ("Папа, покажи как работает многозадачность в Windows 95? Сейчас, сынок, только дискетку отформатирую и покажу"). Да и сам виндовз начинался как графическая оболочка для офиса под дос, кто не знает. Теперь мы, как честные люди, должны за это г... еще и платить. Эх, если бы в свое время "голубой гигант" хоть чуть-чуть бы подсуетился с маркетингом OS/2...
Билли разбогател, продавая дос.

Я не знаю, распространялись ли в США пиратские версии Виндоуз, но сильно в этом сомневаюсь.

MS DOS - это, без сомнений, операционная система.

Если ты считаешь это г.-ом, то не пользуйся.

У меня стоял OS/2 на компе. Я его снёс и поставил Винды. Выбрал лучшее.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.05.2006, 09:36   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 24 мая 2006 00:46
Представьте что в России появился изобретатель, например, колеса и он за каждую копию своей разработки требует, скажем пятьсот долларов. Интересно много в Америке будет желающих заплатить.
Если не ошибаюсь существует срок давности на исходный патент (кажется пять лет), но в компьютерный век данный закон устарел и к нему нужна поправка.
Или представьте нефть только у нас, и мы поднимаем на нее цену в сто раз. При этом нефть легко копируется. Стали бы США покупать у нас нефть?
А "утечка мозгов" это не пиратство?
Не путай патент и готовый продукт. Вышел срок давности? Ну так сядь и напиши себе свой виндоуз.

А "утечка мозгов" - прямое следствие того, что у нас плохо платят/не платят за программы.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Софт по МТТ davaj Программное обеспечение 1 13.02.2013 18:42
Софт для PKR colt Покер софт 0 06.08.2009 04:44
Софт под Mac OS Baragoz Crew Покер софт 4 10.06.2009 14:25
Разный софт в румах Микрогейминг? Софт сети Tribeca на DoylesRoom. pokerpsychology Покер софт 3 12.09.2008 18:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot