Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Товарищ Президент (запрещен на Российском ТВ)

Важные объявления
Старый 25.01.2006, 01:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2004
Сообщений: 271
Отправить сообщение для john с помощью ICQ
Посмотрел я тут недавно фильм "Товарищ Президент". Нашел где-то на просторах сети. Ну что сказать? Я, в-принципе, никогда нашего президента не уважал, но после увиденного, вообще можно в какую-то депрессию впасть, от того, в какой стране мы живём. До свидания, свобода слова, оппозиция, демократия! Того и гляди, скоро станем второй Белорусией. В-общем, советую посмотреть, что-то типа Фаренгейт 9/11.
P. S. Белоруссы не обижайтесь, конкретно против вас ничего не имею. Но вот ваш Батька, это просто Абзац.
john вне форума      
Старый 25.01.2006, 04:34   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от john писал ср, 25 января 2006 01:49
Посмотрел я тут недавно фильм "Товарищ Президент". Нашел где-то на просторах сети. Ну что сказать? Я, в-принципе, никогда нашего президента не уважал, но после увиденного, вообще можно в какую-то депрессию впасть, от того, в какой стране мы живём. До свидания, свобода слова, оппозиция, демократия! Того и гляди, скоро станем второй Белорусией. В-общем, советую посмотреть, что-то типа Фаренгейт 9/11.
P. S. Белоруссы не обижайтесь, конкретно против вас ничего не имею. Но вот ваш Батька, это просто Абзац.
ну так ссылкой бы сразу поделился на фильм, ты как будто америку открыл прям, вобщем сразу было понятно, куда мы идём с таким президентом, вообще я тоже его никогда не уважал, а свобода слова до свидания уже давно, так же как и демократия и оппозиция :(
а батька он хуже нашего думаю только тем, что точно уходить в отставку явно не собирается, а наш может быть в 2007 всё-таки уйдёт, если повезёт
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2006, 14:30   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
"Народ" попросит остаться. На крайняк у престола будет такой же наследник.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 25.01.2006, 16:18     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2004
Сообщений: 271
Отправить сообщение для john с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?] risch_prezident/
john вне форума      
Старый 26.01.2006, 11:14   #5 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Тоже не в восторге от новой власти.
Но по сравнению с прошлым, который всю Россию продал налево и направо нынешний еще ничего.
TAE вне форума      
Старый 26.01.2006, 11:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Каким будет следующий(-ая)?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.01.2006, 15:21   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Не лучше
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 27.01.2006, 15:53   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Посмотрел. В плане показа последовательности того, почему независимых СМИ в России пока больше не будет, фильм познавательный. Однако из-за методик показа фигуры Путина думаю, что фильм оплачен: скорее всего бизнесменами первой волны, которым он позже уничтожил их бизнес в России - Березовским, Гусинским, возможно кем-то еще из более современных фигур. Впечатление от 1й серии: танцы на могилах - оплачено значит будет музыка. Кроме того спец по избранию нужных политиков Доренко не слишком украшает произведение, и ключевые слова про "шлюх" в его изложении по-моему звучат сомнительно. Не очень профессионально сделаны я считаю некоторые аспекты - например то, что т.к. многое забывается, то молодое поколение просто не может с интересом смотреть, потому-что не помнят многих событий 90-х годов: что мешало авторам сделать врезки-справки с короткой информацией о том, к чему относится текущий эпизод. А они даже фамилии тех, кто говорит что-то в кадр не всегда дают, считая, что этот персонаж всем знаком. Также ужасный звуковой ряд и плохая работа звукорежиссера, впрочем есть вероятность, что это может быть результат компрессии.

Какого-то отвращения к президенту у меня лично этот фильм не вызвал и не открыл мне ничего нового. Доказательств того, что президент Путин дал указание взорвать жилой дом на ул.Гурьянова, чтобы облегчить свое избрание в этом фильме не приведено, а вся остальная информация в свое время проходила в средствах массовой информации и тот, кто хотел ее услышать/прочитать это сделал. А от состояния загипнотизированности государственными СМИ мне лично очень хорошо помогает не смотреть телевизор и не читать центральные газеты. Я не смотрю ТВ примерно с 2000г., но без особых политических мотивов - просто основная его идея не нравится: "все плохо и будет еще хуже". Напуганным стадом конечно управлять легче, но то, что журналисты на это идут и вообще такой настрой мне совсем не нравится.

В-остальном по фильму - да, Путин результат компромисса между Ельциным и силовыми ведомствами; и да, СМИ работавшие против "линии партии" не могут больше это делать; и да, террористическая угроза в современном мире создается изначально действиями политиков и во многом ради ужесточения внутренних режимов: примеры - Россия, США. Противоположная сторона этого конечно в том, что в стране с сильной властью, пока ты ей не противостоишь, жить безопаснее и дети могут вечером спокойно гулять. Однако у нас усиление власти пока по моему происходит только в направлении ликвидации политических противников, а в бытовом плане - сотрудники силовых ведомств по прежнему имеют "лицензию" на самокормление, т.к. государство не может их ни обеспечить материально, ни проконтролировать.

В сочетании с линией на государственный контроль СМИ читать о каких-то проблемах скоро можно будет только в Интернет. На доменах .com. В момент, когда находишься в зарубежной поездке, которая возможна, если она имеет общественную необходимость. Как в Китае и Северной Корее, короче. Но, согласен со словами Немцова, сказанными в фильме - Путин адекватен России и для большинства граждан свобода слова не имеет ценности, и они не видят связи между ней и личными доходами, и свободами. Те, кто любят ездить отдыхать за границу и пить Колу поймут эту связь раньше других. А основному большинству всегда важно, чтобы хватало работы, денег и еды. Вероятная будущая изоляция от мира - ну что ж, не впервой. Однако будет ли хватать денег, шмоток и еды в замкнутом на себе государстве? Прошлое(СССР) и настоящее (С.Корея) показывает, что не всегда.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.01.2006, 17:29   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
хочу сказать пару слов в защиту Лукашенко

регулярно бываю в Белоруссии, среди минчан куча друзей и знакомых. сложилось мнение, что Лукашенко - благо для своего народа, несмотря на всю его одиозность и отсутствие в Белорусии свободы слова. Белоруссия выгодно отличается от России наличием порядка и ОЧЕНЬ низким уровнем коррупции. зажимание же свободы слова в России является куда более серьезной проблемой вследствие творящегося у нас повсюду беспредела. Лукашенка, конечно, не самый умный и справедливый правитель, но я бы был совсем не против такой альтернативы Путину.
abstract вне форума      
Старый 30.01.2006, 17:10   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
8O
[Зарегистрироваться?]

Отсутствие у Вас судимости - это не Ваша заслуга. Это - наша недоработка (Ф.Э. Дзержинский.)
мЫшъ вне форума      
Старый 31.01.2006, 13:45   #11 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
По мне так Путин - нормальный президент.
Страна большая и быстро в ней порядок не навести.
Россию нужно поднимать из того болота куда ее завел прошлый президент,
продав нефть, газ, и прочее стратегическое сырье лицам, которым на Россию начхать. И которые за время его правления выкачали миллиарды долларов и перекачали их за бугор.
Я не против олигархов, я бы был очень рад если бы миллиардер Иванов или Петров, свои деньги держал и вкладывал в России.
А не держал их в тех зарубежных банках из которых России дают кредиты.
Меня радует в нынешнем президенте хотя бы то, что он не смотрит в рот западу, а делает все по своему. А если человек хозяин, то он и делает для себя(своей страны), а не для кого то.
А совобода слова.... Даже незнаю. Я так говорю то, что хочу.
Телевизор смотрю мало. В основном читаю в инете, так там полно крупных, очень известных и посещаемых ресурсов, которые поносят Путина налево и направо при любом удобном и неудобном случае. То, что за это заплачено и немало, не вызывает у меня никакого сомнения.
TAE вне форума      
Старый 31.01.2006, 14:01   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TAE писал вт, 31 января 2006 13:45
Россию нужно поднимать из того болота куда ее завел прошлый президент,
продав нефть, газ, и прочее стратегическое сырье лицам, которым на Россию начхать. И которые за время его правления выкачали миллиарды долларов и перекачали их за бугор.
Ты думаешь чтото изменилось?
Я думаю, что теже грабли только вид сбоку.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не против олигархов, я бы был очень рад если бы миллиардер Иванов или Петров, свои деньги держал и вкладывал в России.
А не держал их в тех зарубежных банках из которых России дают кредиты.
Так они и боятся потомучто ничего не изменилось. А умом Россию не понять в нее надо только верить. Кто был ничем вдруг станет опять всем. И так постоянно одни приватизации.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня радует в нынешнем президенте хотя бы то, что он не смотрит в рот западу, а делает все по своему. А если человек хозяин, то он и делает для себя(своей страны), а не для кого то.
Что он делает по своему это точно, но для страны это еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А совобода слова.... Даже незнаю. Я так говорю то, что хочу.
Телевизор смотрю мало. В основном читаю в инете, так там полно крупных, очень известных и посещаемых ресурсов, которые поносят Путина налево и направо при любом удобном и неудобном случае. То, что за это заплачено и немало, не вызывает у меня никакого сомнения.
Потому и говоришь, что телевизор не смотришь, потому и предыдущий президент был для тех кто телевизор смотрит плохим. И первым чем занялся нынешний навел порядок в тех местах, которые Ульянов первыми захватывал в 17 году.
А инет малораспространен(основа общественного мнение - люди не имеющие доступа к обьективной инфе, а в большей части не желающие), да и скоро за него возьмутся и вот тогда запоем.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 31.01.2006, 17:09   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
А я уже по первым двум постам на форуме "прочитал" чьи это ставки берёза или гусь. К этим личностям у меня негативное отношение. К президенту любовью не страдаю, свободы слова у нас никогда не было и соответсвенно мы ничего не потеряли, но в целом к путину отношение сдержанное ... лишь бы не наделал глупостей.
Appl вне форума      
Старый 31.01.2006, 17:42     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.07.2004
Сообщений: 271
Отправить сообщение для john с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 31 января 2006 14:01
А инет малораспространен(основа общественного мнение - люди не имеющие доступа к обьективной инфе, а в большей части не желающие), да и скоро за него возьмутся и вот тогда запоем.
Ты прав Шарк. Вот, пожалуйста, уже интернет-перепесь затеяли. [Зарегистрироваться?]
john вне форума      
Старый 31.01.2006, 18:01   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
В цивилизованном государстве я был бы за, но в нашем вся эта информация в конце концов будет использована против тебя. Да еще будет совершенно доступна типа базы данных мтс, гибдд, налоговых деклораций. Короче опять придеться выходить из положения используя разные уловки. Что за гребаная власть всех переписать, все знать чтобы только они могли что хочешь делать, а уровень жизни наладить и тем самым людей в порядке заинтересовать не может.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 31.01.2006, 18:08   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А о каких уловках идет речь?

Мне вот интересно, а что, в инет-кафе тоже без паспорта пускать не будут7 А то, что там часть клиентуры - подростки до 14, у которых паспорта нет - как?
RHnd вне форума      
Старый 31.01.2006, 18:15   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Ну типа мобильник не на твое имя.....
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 01.02.2006, 06:29   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 31 января 2006 14:01
Цитата:
Сообщение от TAE писал вт, 31 января 2006 13:45
Россию нужно поднимать из того болота куда ее завел прошлый президент,
продав нефть, газ, и прочее стратегическое сырье лицам, которым на Россию начхать. И которые за время его правления выкачали миллиарды долларов и перекачали их за бугор.
Ты думаешь чтото изменилось?
Я думаю, что теже грабли только вид сбоку.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не против олигархов, я бы был очень рад если бы миллиардер Иванов или Петров, свои деньги держал и вкладывал в России.
А не держал их в тех зарубежных банках из которых России дают кредиты.
Так они и боятся потомучто ничего не изменилось. А умом Россию не понять в нее надо только верить. Кто был ничем вдруг станет опять всем. И так постоянно одни приватизации.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня радует в нынешнем президенте хотя бы то, что он не смотрит в рот западу, а делает все по своему. А если человек хозяин, то он и делает для себя(своей страны), а не для кого то.
Что он делает по своему это точно, но для страны это еще вопрос.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А совобода слова.... Даже незнаю. Я так говорю то, что хочу.
Телевизор смотрю мало. В основном читаю в инете, так там полно крупных, очень известных и посещаемых ресурсов, которые поносят Путина налево и направо при любом удобном и неудобном случае. То, что за это заплачено и немало, не вызывает у меня никакого сомнения.
Потому и говоришь, что телевизор не смотришь, потому и предыдущий президент был для тех кто телевизор смотрит плохим. И первым чем занялся нынешний навел порядок в тех местах, которые Ульянов первыми захватывал в 17 году.
А инет малораспространен(основа общественного мнение - люди не имеющие доступа к обьективной инфе, а в большей части не желающие), да и скоро за него возьмутся и вот тогда запоем.
хотел написать тоже самое, но ты меня от этого избавил
в нашей стране инетом пользуется достаточно мало людей и основной источник информации для населения - это телевизор, а по телевизору из нормальных каналов сейчас только культура, а по остальным каналам сплошное промывание мозгов населению
Gnome вне форума      
Старый 02.02.2006, 14:40   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Крёстный отец
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 65
Образно говоря, Белоруссия это Атлантик-Сити, а Россия - Лас-Вегас. У нас довольно страшно и палевно, но можно сорвать куш. В Белоруссии всё очень мило и спокойно, но хрен ты там чего-то добьёшься.
Это, конечно, только сравнение.
Крёстный отец вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
птр запрещен в правилах фт? fedundo Около покерного стола 2 25.03.2010 07:31
Очередной прикол в российском интернете vanvan Около покерного стола 30 27.11.2009 14:58
товарищ жалуется на ГСЧ ежык Около покерного стола 5 29.10.2007 10:24
о российском футболе Gnome Поговорим за жизнь 31 23.11.2006 22:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot