Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Может из за плохого кабеля косячить инет?

Важные объявления
Старый 23.05.2012, 00:48     TS Старый   #1 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Ситуация такая

Снимаю квартиру.В нее заводили кабель с подъезда еще наверное ,когда дом строили.Осень. подключил одного провайдера-инета больше не было ,чем был.Потом перешел на билайн.Они просто еще в подъезде подключились к проводу,который идет в кваритиру.
Так вот,этот самый инет косячит неимоверно-регулярные разрывы или вообще порпадает.Пинги в такие моменты через раз не проходят.

Вообще я через роутер пользуюсь,но и напрямую в комп тестил-от же самое.При этом может быть так,чот показывает что инет есть,а в браузере ниче открыть не получается

Приходили "техники" билайновские-вроде прозванивали кабель0типа все хорошо и в чем проблема-хз

Но при этом запросто может быть такое,чот день-другой вообще все работает как часы


Собстна вопрос-может быть так,чот где то в квартире кабель под плинтусом или еще где то пережат неудачно и из за этого такие косяки?Или было бы так-что если пережат,то не будет связи и все тут?

Просто завтра должны придти от другого провайдера подключать.И я не знаю-пусть также в подъезде перекинут или все таки новый провод тянуть в кварт.А сверлить новые дырки в стенах и тянуть по квартире под плинтусами провод-это надо с арендодателем обсуждать,а он педант нереальный -очень сложные гемор это делать
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 23.05.2012, 01:23   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Может. Пускай тянут новый провод - не стесняйся, у них это включено в таксу. Просто скажи что кабель говно и ты в этом уверен на 100%, никаких "возможно" - лишних полчаса на споры потратишь.

Но с другой стороны обдумай всё хорошо - если для провода каблея придётся бить дыры - я бы избегал такой затеи. Да даже без дыр (что очень маловероятно) гемора неимоверно много. А вообще кабель 8жильный, из них используется 4 - можешь попросить подключить тебя не совсем стандартно - на 4 других жилы этого же кабеля. Я когда запасной инет тянул мне такое предлагали, но не стал - были заранее подготовлены все верёвочки и дырочки для завода второго кабеля. Лично для тебя такой вариант будет реально гуд.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.05.2012, 01:36     TS Старый   #3 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
ну я понимаю что провести новый-идеальный вариант.но это из за битья дыр и т.д. не подходит.

так что предложу попробую чтобы как ты говоришь на 4 другие воткнули
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 23.05.2012, 01:46   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
билайн-дерьмо.Все проблемы - следствие этого факта.
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 23.05.2012, 19:50     TS Старый   #5 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
придется все таки менять провод...

третий провайдер-один хрен ужас а не интернет.

Жалко нет электророзеток в подъезде-я бы прям там роутер поставил.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:02   #6 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
У меня такая же фигня была, но к сожалению ответ проще - почти все провайдеры ублюдки, которые работать не хотят и не умеют (билайн, 2ком, 2 бутовский провайдера, еще пара каких-то провайдеров меня расстроили). Они считают, что если новости в яндексе грузятся - то это интернет нормальный и средний пинг и скорость скачивания файлов... это все лажа а реально проверить они не могут.
В частности с билайном я так и мучился, обещали каждые 2 недели, что был временный канал, но теперь все будет ок, меняли настройки, снова обещали что канал был не тот, но теперь все хорошо, только плати! Пришлось отказаться в пользу старого стрима+акадо (которые тоже работают своеобразно и сильно по районам разнятся), но по прошествии года-другого билайн реально что-то поменял и я снова к нему подключился по акции (роутер и ТВ приставка бесплатно) и сейчас акадо в резерве особо и не используется.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 11:28     TS Старый   #7 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
В Туле у меня к билайну претензий не было-работал отлично.тока пару раз отключали масово ,но сообщали на сколько и когда вернется.

А в Белгороде вот не сложилось...Но думаю,чот все таки в кабеле дело-оставил заявку чотбы новый провели все таки(не билайн).
Но если и после этого косячить будет-даж не знаю куда деваться
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 24.05.2012, 12:52   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Косяк может быть как в кабеле (проводке), так и в свитче, который ставят провайдеры. У меня и с тем, и с другим были проблемы. История с кабелем - решил поменять интернет на более быстрый, через телефонную линию сигнал, пришел сотрудник, стали пробовать, а заявленной скорости нет. В ходе проверки установили, что потеря сигнала в квартире, следовательно поврежден кабель, чтобы была заявленная скорость надо менять проводку в квартире. Такая же история может быть с кабелем провайдера. Но по идее, если дело в кабеле, он всего лишь либо снижает пропускную способность, но она стабильна, либо сразу game over.... Если доступ то есть, то нет, дело, скорее в свитче. Была и такая проблема - свитч в электрощитке на этаже начал глючить (отходил контакт), пропадал интернет. Мой провайдер в итоге просто заменил свитч на не глюченный и проблемы ушли.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.05.2012, 13:18   #9 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
В Туле у меня к билайну претензий не было-работал отлично.тока пару раз отключали масово ,но сообщали на сколько и когда вернется.
Так я и говорю, это даже не от города зависит. Просто они ставят говеное оборудование сначала и вешают лапшу что вот-вот будет все ок, хотя реально никто ничего не делает, потом проходит год, происходит реальная замена оборудования и начинает все работать. Так что в контексте у меня был билай в другом месте и все отлично, рассматривать проблему и искать решение нельзя.
Шнурок-то поменять конечно можно, хуже не станет. Но вот в глючный свич верится больше.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 14:35     TS Старый   #10 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
о блин.даже не знаю что такое свчи,но если в нем дело-от что-он один для всех провайдеров в доме?Ведь это уже третий инет который глюкавит одинаковым образом
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 24.05.2012, 16:25   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 362
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
У меня такая же фигня была, но к сожалению ответ проще - почти все провайдеры ублюдки, которые работать не хотят и не умеют (билайн, 2ком, 2 бутовский провайдера, еще пара каких-то провайдеров меня расстроили). Они считают, что если новости в яндексе грузятся - то это интернет нормальный и средний пинг и скорость скачивания файлов... это все лажа а реально проверить они не могут.
В частности с билайном я так и мучился, обещали каждые 2 недели, что был временный канал, но теперь все будет ок, меняли настройки, снова обещали что канал был не тот, но теперь все хорошо, только плати! Пришлось отказаться в пользу старого стрима+акадо (которые тоже работают своеобразно и сильно по районам разнятся), но по прошествии года-другого билайн реально что-то поменял и я снова к нему подключился по акции (роутер и ТВ приставка бесплатно) и сейчас акадо в резерве особо и не используется.
У меня в городе тоже провайдера хают, но у меня все как-то работает нормально, скорость соответствует заявленной, по торрентам 1,3 Мб/с (12 Мбит). Единственное вечером ролики с ютюба с задержками грузятся, но скорость по торрентам в общем-то заявленная.
Andrey81 вне форума      
Старый 24.05.2012, 17:31   #12 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
о блин.даже не знаю что такое свчи,но если в нем дело-от что-он один для всех провайдеров в доме?Ведь это уже третий инет который глюкавит одинаковым образом
Да скорее тебе не свчи надо знать , а то как грамотно сделать заявку.
Пойди подай письменное заявление , пусть они сами со своими свчами разбираются.Не отреагируют , подай выше.Тогда они не смогут от тебя отмахиваться.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 24.05.2012, 18:47   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
spadevalet.Из-за проблем с проводным интернетом я перешёл на USB-модем.Лучше всего у меня работает скайлинк(мегафон,билайн,мт -).
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума      
Старый 24.05.2012, 22:05   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrey81 Посмотреть сообщение
У меня в городе тоже провайдера хают, но у меня все как-то работает нормально, скорость соответствует заявленной, по торрентам 1,3 Мб/с (12 Мбит). Единственное вечером ролики с ютюба с задержками грузятся, но скорость по торрентам в общем-то заявленная.
Да при чем тут скорость, какая разница, загрузится у вас пиратский фильм за 5 минут или за 15. Пусть он будет медленным, но постоянным, чем суперскоростным с потерями по 30 секунд, за которые успеют ваши АА в трибет поте скинуть...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.05.2012, 22:13     TS Старый   #15 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
spadevalet.Из-за проблем с проводным интернетом я перешёл на USB-модем.Лучше всего у меня работает скайлинк(мегафон,билайн,мт -).
я и щас с него сижу.с билайна))))

тока он,сука,последнее время тока gsm подключает и нормальных скоростей нету(3g че от не пашет)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 03.06.2012, 16:21   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
билайн-дерьмо.Все проблемы - следствие этого факта.
У меня Билайн работает на ура. Думаю во всех регионах по-разному.
__________________
Кто-то из нас двоих,точно сошел с ума.Осталось лишь определить,весь мир или я(c)
СуперКот вне форума      
Старый 03.06.2012, 17:28   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
Понятно-что многое зависит от качества оборудования и добросовестности персонала в конкретном месте.Я имел ввиду репутацию их предшественников-акадо.
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не подходит разъем HDMI кабеля. Eleon Железо 4 05.11.2009 08:22
NL20 (6max) JJ как оверпара на флешдро борде против плохого игрока Churchill Безлимитный холдем микро бай-инов 5 01.05.2008 03:03
Ваш инет? Yura Поговорим за жизнь 70 11.11.2007 02:45
"Что Вам конкретно Американская нация сделала плохого?" Профи Поговорим за жизнь 46 27.05.2006 01:29
Польза от плохого воспитания pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 1 21.04.2004 14:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot