Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Proplayer'a

Важные объявления
Старый 28.06.2011, 15:06     TS Старый   #81 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Ну что же, перейдем к конкретике...
Для простоты, расположу страны по алфавиту:

Австрия

Никогда всерьез не рассматривал эту страну для переезда, но тем не менее было интересно посмотреть на нее вживую.
Был в Вене и в малюсеньком городке Хайнбурге.

В центре Вены все дышит историей, и кругом памятники и красивые старинные здания. Все вылизано, все очень четко функционирует, кругом – чистота и порядок. Интересно, что одним из главных торговых брендов, сделан Моцарт. Его продают во всех видах, но в первую очередь в виде шоколада.
В Хайнбурге был интересен высокий средневековый замок, у подножья которого располагался маленький игрушечный средневековый городок. Там нам встретилась группа школьников. Две трети детей – явно страдали от ожирения…

Общий вердикт: Дорогая, мононациональная высокоорганизованная красивая чистая страна. Сложно получить ВНЖ, сложно интегрироваться. Ощущения, что хочу тут жить – не возникло.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2617.JPG
Просмотров: 8
Размер:	1.24 Мб
ID:	113421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2604.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.52 Мб
ID:	113422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2763.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.41 Мб
ID:	113423  
Proplayer вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 28.06.2011, 15:08     TS Старый   #82 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Болгария

А вот в эту страну я так и не собрался съездить. Как узнал, что при открытии фирмы там нужно трудоустроить не менее 10 болгар, так интерес и пропал 
Правда, недавно выяснил, что можно открыть представительство российской фирмы, и тогда никого трудоустраивать и вообще сильно напрягаться вроде как не нужно… Еще, хорошо пенсионерам, им ВНЖ дают просто по факту получения российской пенсии. Опять же южный менталитет не привлекает, ленивые, достаточно много цыган.
Из плюсов – солнце, море, все недорого, люди дружелюбны, понятная письменность, многие понимают/говорят по-русски, то есть интеграция упрощена, скоро вступят в Шенген…
Если Вы были в Болгарии, хотя бы в качестве туриста, а еще лучше жили там какое-то время, напишите – мне интересны плюсы и минусы глазами очевидцев…
Proplayer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.06.2011, 15:11     TS Старый   #83 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Испания

В Испании жили в Салоу (там располагается классный парк отдыха и развлечений Порт-Авентура), ездили оттуда в Таррагону (небольшой испанский городок) и Барселону.
Отличный парк развлечений, в котором будет интересно и детям и взрослым, помимо аттракционов, разбит на сектора посвященные разным странам, и постоянно проводятся разные шоу…
Барселона – очень интересный город, в котором не соскучишься.
Особо хотелось бы отметить живые скульптуры на бульваре La Rambla. Кидаешь им денежку, они с тобой фоткаются, не кидаешь – закрываются от снимков.

Что сказать – море,солнце, счастливые и неторопливые испанцы.
Если нравится жаркий климат и не раздражает неторопливость местных жителей, то вполне можно рассматривать этот вариант, если, конечно, найдете способ получить ВНЖ. Я для себя понял, что в качестве ПМЖ Испания мне не подходит, а вот отдыхать там вполне приятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09844.JPG
Просмотров: 7
Размер:	313.9 Кб
ID:	113424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00032.JPG
Просмотров: 5
Размер:	323.7 Кб
ID:	113425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00033.JPG
Просмотров: 4
Размер:	317.6 Кб
ID:	113426  
Proplayer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.06.2011, 15:14     TS Старый   #84 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Китай

Великая страна, которая со временем захватит мир. Пашут как пчелки, и их очень, очень много. К счастью, в последние десятилетия эффективно стали ограничивать рождаемость (в отличии от мусульманских стран), иначе бы уже сейчас наступило перенаселение Земли.
Белый человек, особенно ребенок, даже в центре Пекина всегда будет экзотикой, с которой многие будут рады сфотографироваться. Английский язык знает ничтожный процент населения, даже в Пекине, даже в сфере обслуживания.

Съездить и увидеть своими глазами – рекомендую, рассматривать как место ПМЖ – надо очень любить экзотику. 
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3359.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1.22 Мб
ID:	113427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3496.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1.64 Мб
ID:	113428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3508.JPG
Просмотров: 6
Размер:	1.37 Мб
ID:	113429  
Proplayer вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 28.06.2011, 15:16     TS Старый   #85 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Латвия

Был проездом. Очень интересный способ получить ВНЖ на 5 лет – купить довольно адекватно стоящую после кризиса недвижимость на определенную сумму. Прожив пять лет, можно подавать на ПМЖ. Хорошая страна, отвечающая практически всем моим критериям, кроме одного - при таком состоянии экономики - достаточно (относительно, конечно) высокие цены на все, кроме недвижимости. То есть, если население, достаточно массово ездит закупаться продуктами и товарами в другие страны, то выбирать эту страну для жизни, чтобы потом тоже ездить и закупаться, как-то неправильно, на мой взгляд. Поэтому, желания пожить/оценить не возникло.

Продолжение следует...
Proplayer вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.07.2011, 21:30     TS Старый   #86 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Итоги месяца, итоги полугодия...
Следующая часть из серии постов про хорошие места для жизни уже почти готова, на этот раз она будет посвящена России.
А пока, хочу поделиться с Вами, как я отыграл июнь и первую половину года.

Играл мало, но вроде неплохо... Апстрик на NL400 всегда приятен, что ж, как говорится - "Хорошим людям должно иногда везти"
Не уверен, что буду продолжать традицию, выкладывания здесь своих результатов.
В принципе, мой уровень, на текущий момент, вам думаю вполне понятен. Вот когда совершиться ПРОРЫВ и будет чем поделиться, тогда - напишу.
А своим ученикам, деловым партнерам и близким друзьям я всегда готов предоставить свежую и актуальную информацию по их запросу.
Изображения
  
Proplayer вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.07.2011, 14:36     TS Старый   #87 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Продолжая описание хороших мест для жизни, пришло время обратить свой взгляд на Родину.
Итак, Россия

Хорошая в целом страна, думаю, немало есть на Земле мест, где жить существенно хуже, и, сначала, я прорабатывал варианты для жизни именно в России.
Плюсы нашей страны понятны и очевидны.
Минусы, в общем-то, тоже, но все же перечислю основные (с моей точки зрения):
- большая часть территории загажена с точки зрения экологии, а там где с экологией все в порядке – часто все грустно с экономикой, соответственно, адекватное население оттуда часто уезжает.
- низкий уровень культуры и высокий уровень агрессии значительной части населения, как следствие – низкая личная безопасность и много мест, где мусор лежит прямо на улицах.
- высокий уровень алкоголизма и наркомании
- огромная коррупция
- четкое разделение на бояр и холопов, при этом, если человек попадает в категорию бояр, то ему можно плевать на все законы (до тех пор, пока он в этой категории).

Теперь перейдем к городам. Городов в нашей стране много, опишу здесь только те, которые сам рассматривал для переезда. Если город, в котором живете Вы, находится в России, при этом - чистый, красивый, ухоженный, с хорошим климатом, отличной экологией и низким уровнем преступности и не попал в этот список, напишите о нем, мне, и думаю не только мне, интересно

Белгород.
Съездить так и не собрался, потому что… об этом ниже.
Изучал город по материалам Интернета.
Вырисовывается такой чистый, красивый, ухоженный небольшой городок, с хорошим климатом, отличной экологией и самым низким в стране уровнем преступности.
Казалось бы, живи и радуйся.
Есть всего один, но БОЛЬШОЙ, минус, который помешал мне рассмотреть этот город как потенциальное место жительство:
Церковь в Белгородской области не отделена от государства. Это такой край ПОБЕДИВШЕГО ПРАВОСЛАВИЯ, в котором нет места плюрализму. Соответственно, в школах введен закон божий в обязательном порядке, на улицах – комендантский час по ночам для подростков не достигших … лет, ходят дружинники, отменяются рок-концерты, запрещается празднование дня Святого Валентина, как «разлагающего нашу молодежь» и т.д.
То есть, если вы православный человек, спокойно относящийся к ограничению ваших свобод в обмен на чистоту и порядок, тогда вэлком в Белгород. Что-то я думаю, среди читателей моего блога таких немного наберется
Ну и второй, уже маленький минус – нет работы / нет хороших зарплат. Благодаря этому все достаточно недорого – недвижимость, коммунальные услуги, продукты…. Будет дорого – население просто не потянет, при таких то доходах… Так что, может, это даже наоборот, не минус, а плюс

Калининград
(все фотки в конце поста - из Калининграда)
Пожалуй, самый интересный город в смысле ПМЖ в нашей стране. Многие калининградцы не были в России и не видят смысла туда ехать, есть посольства большинства европейских стран, самый близкий город к Европе – удобно путешествовать. Из того, что особенно порадовало – фактически нет промышленности = отличная экология (не считая загрязнения от машин), СРАВНИТЕЛЬНО недорогое чешское, немецкое, литовское пиво (раньше, было намного дешевле), вкусный сидр, много зелени - парки, фонтаны, отзывчивые люди - мы много раз спрашивали дорогу - все старались помочь.
Что удивило - цены на ветровки на Центральном рынке оказались дороже чем на распродаже в фирменном бутике одного из торговых центров. У меня уже давно выработалась привычка - самые дешевые вещи на рынке, здесь это не так...
В Калининграде есть Музей мирового океана и Музей янтаря. Классная идея сделать в музее океана большую часть экспозиции непосредственно на кораблях. Поползать по подводной лодке и научно-исследовательскому судну, множество раз проплывшему практически через весь мир и собравшему богатейшую коллекцию - это здорово.
Музей янтаря - думаю один из самых интересных музеев в нашей стране, причудливые куски янтаря разного цвета и формы, некоторые даже с застывшими в них насекомыми + изысканные ювелирные украшения - однозначно стоит того чтобы посмотреть. В самом музее также продают янтарь, а рядом с музеем организован целый янтарный рынок! Вообще янтарь, прессованный янтарь и подделки под янтарь - продают ВЕЗДЕ - в Калининграде, в Светлогорске, Зеленоградске... много-много продавцов янтаря.

Теперь о том, что не понравилось в Калининграде - с утра невозможно практически ничего купить если самая мелкая купюра у тебя 500 руб. - почти ни у кого нет сдачи ;( Как я себе понимаю, меня, как покупателя меньше всего должно волновать где продавец возьмет сдачу - однако нет - с карманами полными денег вполне можно пролететь и не получить того что хочешь - от билетов в музей до хот-дога или мороженого... Грустно :(
Еще большой минус - узкие немецкие дороги города не справляются с поток машин (учитывая, что машины там стоят дешевле, чем в России, иногда возникает глядя на этот транспортный поток возникает ощущение, что машины есть у большинства населения), а денег на кардинальное расширение проезжей части - как и во всей российской провинции… Вообще чувствуется, что при хороших денежных вливаниях из города можно было бы сделать полную «конфетку», пока же «по-европейски» обустроены, лишь отдельные участки, впрочем, на фоне абсолютного большинства российских городов и этому уже радуешься.

Побывали на Куршской косе. Первые 6 км при въезде на косу нас сопровождал отварительный запах цветущих водорослей и гниющей рыбы, как оказалось две недели в году здесь цветут водоросли и запах ОЧЕНЬ грустный.
Вообще Коса место интересное - танцующий лес с изогнутыми, раздвоенными, странными деревьями, дюны на которых снимали "Долгую дорогу в дюнах" и отдельные эпизоды "Белого солнца пустыни" и по которым очень хотелось пройтись, но к сожалению низяяя... Белый-белый песчаный пляж, с идеальным песочком и удобным входом в море...

Сходили в Калининградский аквапарк. Он расположен в гостинице "Олимпик" на Московском проспекте. Стоимость в будни 500руб - взр/450руб - детский - на 3 часа. Есть также комплекс саун (за отдельную плату) и возможность взять абонементы на месяц. В аквапарке 3 горки, джакузи, река, сауна, детский бассейн, большой бассейн, гидромассаж. В целом аквапарк небольшой, но огромный плюс во-первых в том, что аквапарк вообще есть в городе, во-вторых, в будни - народу немного, в третьих цены - в принципе доступные.
В Калининграде отличный зоопарк! Я бывал во многих зоопарках как в России так и за границей, так вот - по составу животных - Калининградский - один из лучших. Не хватает лоска и ухоженности территории самого зоопарка, некоторые вольеры стоило бы сделать другими - белому медведю летом явно было ОЧЕНЬ ЖАРКО, а крупным птицам негде как следует полетать. Но несмотря на это, зоопарком смело можно гордиться! Ну и улучшать конечно.
Одно из фирменных блюд местной кухни - копченый угорь.
Сначала попробовали его в ресторане (для того чтобы эталон был ), а потом купили копченого угря на рынке. Рыбка довольно дорогая - 850 руб/кг, но... это того стоит - одна из самых вкусных рыбок в моей жизни, ням-ням... Очень рекомендую.
Общее впечатление такое - если вы никогда не были в Европе, Калининград покажется вам идеальным местом для жизни, если вы были в Европе, но живете в любом другом городе России - вы заметите недостатки, но все равно захотите переехать, если вы уже живете в одном из европейских городов, Кёнинг вряд ли Вас очарует. В общем - уже не Россия, еще не Европа...

К сожалению, несмотря на ряд достоинств, те системные недостатки, характерные для страны и описанные выше – встречаются и здесь. Ну, по крайней мере, хорошая экология, чисто, красиво, население часто ездит в Европу и активно хочет, жить также, как живут люди там. Уже большой плюс. Да, кстати, с работой там - беда, зарплаты у людей низкие, цены на недвижимость – средние по России, можно посмотреть например на сайтах - [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] . Коммунальные платежи, цены на многие местные и привезенные из России продукты – дороже, чем в России. Правда народ выкручивается - привозит вкусные и недорогие продукты из Польши и продает прямо с машин…
Еще поскольку город находится «за границей», он постоянно находится в прямой зависимости от текущих отношений России с приграничными государствами…
Подводя итог, несмотря на отдельные недостатки, для меня, однозначно, Калининград - лучшее место для жизни в России.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4187.JPG
Просмотров: 7
Размер:	1.24 Мб
ID:	113661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4189.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1.02 Мб
ID:	113662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4282.JPG
Просмотров: 5
Размер:	1.11 Мб
ID:	113663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4339.JPG
Просмотров: 4
Размер:	1.38 Мб
ID:	113664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4351.JPG
Просмотров: 4
Размер:	2.14 Мб
ID:	113665  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4387.JPG
Просмотров: 4
Размер:	2.22 Мб
ID:	113666   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4432.JPG
Просмотров: 10
Размер:	1.41 Мб
ID:	113667  
Proplayer вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 05.07.2011, 14:37     TS Старый   #88 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Москва
Город, являющийся, по сути, ДРУГОЙ страной, настолько он отличается от остальной России.
Из плюсов:
- лучшие специалисты страны во всех областях собрались там,
- чем бы вы не увлекались - всегда можно найти друзей по интересам,
- все транспортные узлы, все грузопотоки идут через Москву, соответственно можно достать практически ВСЕ, что производится на Земле, при этом если поискать, зачастую дешевле чем в других городах, так как везут туда уже из Москвы…
- очень много людей и целых организаций работают четко и оперативно, выгодно отличаясь от жителей других городов России. Вот реально, просто приятно работать с москвичами, чувствуется другой уровень отношения к делу. Хотя, обобщать не буду, Москва город большой, может, это просто мне так везло.

Из минусов:
- перенаселенный город, с огромными расстояниями, пробками и плохой экологией.
- множество «гостей» из Кавказа и других, столь же «приятных» мест.
- очень дорогие: недвижимость, отдых, здоровье, приличный общепит…

Итог: Для человека, зарабатывающего удаленно – наверное, не самый удачный выбор. Приходится конкурировать за место под солнцем с людьми, получающими 5 – 10 - 20 К и более БЕЗДИСПЕРСИОННОГО дохода…

Средняя полоса
(города расположенные недалеко от Москвы, но не в Московской области)
Как-то бедновато/неухожено/грустно. Значительная часть адекватного населения, уехала в Москву, и это отчетливо чувствуется…

Уфа/Казань
В Уфе был несколько раз, в Казани не довелось, но практически все говорят, что «Казань – как Уфа, только круче и богаче». Так что, решил объединить два этих города.
Что сказать – жителям столиц национальных республик, бюджет которых формируется от нефтепереработки, и которым Москва денег на развитие оставляет, дабы не обострять национальный вопрос, на мой взгляд – повезло. Вполне интересные места для жизни, из минусов можно отметить, что территориально они находятся далеко от Европы, ну и республики все ж таки, национальные… Пока деньги есть - все хорошо, а как там дальше будет, для русского населения – кто знает… Что еще – карьеры не обладая титульной национальностью – не сделаешь, начальником в любой государственной и полугосударственной конторе, обязательно будет башкир/татарин. Сильна клановость, важные вопросы решаются исключительно по связям. Это конечно много где так, но в этих местах – особенно. Зато, по крайней мере, до кризиса, активно строились жилье и дороги по госпрограммам, все развивалось и хорошело. Надеюсь и сейчас, кризис этих хороших тенденций не коснулся. В общем, впечатление остается, что эти города не похожи на обычную российскую провинцию.


Юг России (Ростовская область, Краснодарский край и т.д.)
Лично мне не подходит по климату. По словам очевидцев, тихо захвачен представителями кавказских республик, и русское население сейчас оттуда активно уезжает, потому что жить в таком окружении не особо комфортно.

Ярославль
Красивый старинный купеческий город, на берегу Волги, из основных минусов, в дополнение к тем системным, которые, я описал в начале поста – много грязных производств = плохая ситуация с экологией.

Хочу извиниться за малое количество фоток, вставил только те, которые успел заранее закопировать на компьютер. Переносной винчестер, где лежат ВСЕ фотографии жена уже успела упаковать в чемодан (еле закрылся ) и достать его оттуда, не представляется возможным. Соответственно, продолжение постов о выборе хороших мест для жизни последует уже ПОСЛЕ нашего переезда. Надеюсь к Инету на новом месте достаточно быстро подключусь.
Proplayer вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 05.07.2011, 15:43   #89 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Нашел фотоляп на фотографии с шахматами.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 05.07.2011, 16:10   #90 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
"ну и рожа у тебя, Шарапов" (с)
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.07.2011, 17:19     TS Старый   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от RuinedMyLife Посмотреть сообщение
Нашел фотоляп на фотографии с шахматами.
Что за фотоляп?
Proplayer вне форума      
Старый 05.07.2011, 18:26   #92 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
первыми ходят белые
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.07.2011, 19:00   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
да ладно, элементарно всё фиксится...
Изображения
 
Lfnt вне форума   +19 (+19/-0)    
Старый 05.07.2011, 21:26   #94 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Там ещё был второй ляп - фигуры поставлены неправильно, поле под левой ладьёй белых (а1) должно быть чёрным)) Негатив всё исправляет, отличное решение!
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.07.2011, 05:10   #95 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
Юг России (Ростовская область, Краснодарский край и т.д.)
Лично мне не подходит по климату. По словам очевидцев, тихо захвачен представителями кавказских республик, и русское население сейчас оттуда активно уезжает, потому что жить в таком окружении не особо комфортно.
Был чуть больше полугода назад в Краснодаре, пришлось жить и носиться по незнакомому городу целый месяц, так первое на что обратил внимание, при подъездах к городу поймал довольно много радиостанций на казачью тематику, и по общению с людьми понял, что в самом Краснодаре кавказцев шпыняют и не дают расслабляться. Т.е. если ты нормально себя ведёшь - делай что хочешь, никаких препятствий. А если зарываешься, то там сразу объясняют, что и как делать нехорошо. Там всё аж пропитано казачеством и народ гордится принадлежностью к нему. И как вывод: с точки зрения захвата/не захвата кавказцами, там всё ок. Не знаю, как по окраинам/станицам, но в самом городе мне очень понравилось. Город растёт как на дрожжах, строится вообще по всем направлениям. Очень много одноэтажных районов, где чуть ли не через дом в центре города у каждого есть свой сад-огород.) И насчёт местных, что мол они уезжают, может они и уезжают, но там идёт большой прирост в городе за счёт того, что с севера едет народ. Конечно не без шох с номерами 01, которые жарят 160 в любой точке асфальтового покрытия, но и гайцы там злые, как черти.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 06.07.2011, 09:07     TS Старый   #96 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Был чуть больше полугода назад в Краснодаре, пришлось жить и носиться по незнакомому городу целый месяц, так первое на что обратил внимание, при подъездах к городу поймал довольно много радиостанций на казачью тематику, и по общению с людьми понял, что в самом Краснодаре кавказцев шпыняют и не дают расслабляться. Т.е. если ты нормально себя ведёшь - делай что хочешь, никаких препятствий. А если зарываешься, то там сразу объясняют, что и как делать нехорошо. Там всё аж пропитано казачеством и народ гордится принадлежностью к нему. И как вывод: с точки зрения захвата/не захвата кавказцами, там всё ок. Не знаю, как по окраинам/станицам, но в самом городе мне очень понравилось. Город растёт как на дрожжах, строится вообще по всем направлениям. Очень много одноэтажных районов, где чуть ли не через дом в центре города у каждого есть свой сад-огород.) И насчёт местных, что мол они уезжают, может они и уезжают, но там идёт большой прирост в городе за счёт того, что с севера едет народ. Конечно не без шох с номерами 01, которые жарят 160 в любой точке асфальтового покрытия, но и гайцы там злые, как черти.)
Я только РАД, если ошибся в оценке ситуации с югом России. У меня там в станицах живут родственники и знакомые, основывался на их словах...
Если описанной мной проблемы в Краснодаре нет - это просто отлично.
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.07.2011, 12:58   #97 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
"Что еще – карьеры не обладая титульной национальностью – не сделаешь, начальником в любой государственной и полугосударственной конторе, обязательно будет башкир/татарин." — Не совсем так. В татарстане примерно 50/50 (русс/татар), про Башкирию ничего сказать не могу. А сильную клановость верно.
dokken вне форума      
Старый 06.07.2011, 14:42     TS Старый   #98 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от dokken Посмотреть сообщение
"Что еще – карьеры не обладая титульной национальностью – не сделаешь, начальником в любой государственной и полугосударственной конторе, обязательно будет башкир/татарин." — Не совсем так. В татарстане примерно 50/50 (русс/татар), про Башкирию ничего сказать не могу. А сильную клановость верно.
В Уфе русских еще больше, но это не важно. Важно, что в Башкирии, и думаю во всех нац. республиках была традиция - начальник - из титульной нации, заместитель русский... Зачастую вся работа держится на заместителе, а начальник выполняет представительские функции... Если карьерным ростом до самого верха не сильно озабочен, то это не особо важный минус, на самом-то деле...
Proplayer вне форума      
Старый 18.07.2011, 19:02     TS Старый   #99 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Подводя итоги предыдущей части, честно скажу, до боли обидно, что в нашей большой и богатой России, где живет так много хороших людей, так много мест, где жить по факту некомфортно и небезопасно. Надеюсь, когда-нибудь ситуация измениться... А пока продолжаю обзор.

Сербия

Планировал съездить, но, вот как-то не срослось…

Из плюсов: очень хорошее отношение к русским, ВНЖ дают на основании владения любой недвижимостью, местных граждан без проблем пускают в Евросоюз, в перспективе возможно вступление в Шенгенскую зону;

Из минусов: страна южная, жарко, местные парни ходят с боевым оружием и периодически стреляют в воздух. Опять же, все европейские заварушки за последние несколько веков начинались там, и ситуация с Косово до сих пор не улажена…
Proplayer вне форума      
Старый 18.07.2011, 19:05     TS Старый   #100 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Словакия

Замечательная славянская страна, населенная приятными дружелюбными людьми (общую картину портят разве что цыгане), практически НУЛЕВОЙ уровень преступности, сам смотрел криминальную хронику по стране за неделю – ни одного убийства, ни одного уличного ограбления, несколько бытовых ссор и ДТП, это на всю страну…
Страна небогатая, но много моментов сделано так, что находится там приятно, причем и в маленьких словацких городках, тоже весьма приятно жить и не чувствуется особого отрыва от цивилизации. Оплот католицизма, очень много верующих людей, по воскресеньям церкви буквально заполнены народом.
Собирался переезжать именно туда, но к сожалению из-за кризиса страна одним махом буквально закрыла свои границы, и если раньше ВНЖ давали просто на основании открытия фирмы, и продляли при показе деятельности/уплате налогов то теперь надо пройти кучу собеседований, выдержать настоящий допрос в полиции и вообще быть КРУПНЫМ инвестором открывающим как минимум СРЕДНИЙ бизнес (магазин, завод и т.п.) желательно с трудоустройством местного населения – вот таких людей жить пускают без проблем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1877.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2.07 Мб
ID:	114188   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1882.jpg
Просмотров: 7
Размер:	2.33 Мб
ID:	114189   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1885.jpg
Просмотров: 4
Размер:	3.20 Мб
ID:	114190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1893.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2.87 Мб
ID:	114191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1894.jpg
Просмотров: 6
Размер:	2.57 Мб
ID:	114192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1897.jpg
Просмотров: 4
Размер:	3.06 Мб
ID:	114193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2223.jpg
Просмотров: 4
Размер:	2.39 Мб
ID:	114194  
Proplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акция «СardMasters. Perpetuum poker. CGM ProPlayer серия» Новый этап. PerpetuumPoker Акции и Бонусы 24 13.09.2011 18:15
PERPETUUMPOKER / CGM ProPlayer: EMOP-БОЛГАРИЯ 30 мая - 5 июня PerpetuumPoker Оффлайн - турниры 176 05.06.2011 21:51
Акция «СardMasters. Perpetuum poker. CGM ProPlayer серия». Третий этап. Сашка Акции и Бонусы 108 27.05.2011 08:58
Perpetuum poker/CGM ProPlayer: ЕМОР Лиссабон 23-26 Марта PerpetuumPoker Оффлайн - турниры 84 27.03.2011 06:58
Акция «СardMasters. Perpetuum poker. CGM ProPlayer серия» Сашка Акции и Бонусы 91 10.01.2011 10:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot