Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

о пути в покер

Важные объявления
Старый 07.02.2011, 18:00   #21 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Отличный совет, моя работа в офисе, соответсвенно, есть свободное время+отличный интернет=чтение форумов, закачка и просмотр водов, анализ собственной игры.
Опять же рас*издяйство на работе
rutakime вне форума      
Старый 07.02.2011, 19:17   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
согласен, более 20К рук/месяц играть не стоит, не стоит сразу и стартовать с 4-х столов
лучше меньше столов, больше думать во время игры, больше обучаться, больше анализа, настрой не на "накатать много рук и закосить бабла", а на подняться вверх по лимитам и быть способным отжарить любого
darkov вне форума      
Старый 07.02.2011, 19:25   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
15к рук это всего около 30 часов игры на 4х
Скорее 50 часов
jAmper вне форума      
Старый 07.02.2011, 21:03   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Almah
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Если собираешься играть 20к рук в месяц,то даже не нужно мечтать о покере как профессии.Не только с точки зрения дисперсии,но и ввиду того что опыт=игровой скилл.
Если в ХА , то 20к норм. Ну понятно что это частный случай
Almah вне форума      
Старый 07.02.2011, 21:04   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Хороший пост!
__________________

Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2011, 23:34     TS Старый   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от rutakime
Если собираешься играть 20к рук в месяц,то даже не нужно мечтать о покере как профессии.Не только с точки зрения дисперсии,но и ввиду того что опыт=игровой скилл.
Цитата:
Сообщение от iow
Вот на такие советы можешь не обращать особого внимания. Я профессиональный игрок в покер. До января 2011 года я играл в среднем около 15к рук в месяц.
А вот это уже довольно занятно. Мнения разделились
iow, скажи, сколько рук у тебя уже наиграно за карьеру? Всем известный AlexGran (aka Filhjg) пишет в своем блоге, что у него были стрики по 300к рук в ноль при винрейте 8бб, и это нормально. Ты не находишь, что при 15к рук в месяц твоя профессиональная деятельность очень сильно зависит от удачи? Или у тебя какие то свои низкодисперсионные методы игры?

Цитата:
Сообщение от Dimikcus
Где-то я это уже читал
Только другими словами
Кажется, это был какой-то покерстарс про.
Я сам, честно

Цитата:
Сообщение от Fedoskin
Хороший пост!
Спасибо, я старался! А то смотрю никто не плюсует и не минусует, как то даже обидно А по теме - считаешь ли ты наигрыш сотен тысяч рук необходимым или действительно, как некоторые пишут в этой теме, 20к рук в месяц - это нормально?
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 08.02.2011, 00:34   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
отличный аватар шелдон душка
СуперКот вне форума      
Старый 08.02.2011, 02:30   #28 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Я просто точно не знаю :

1.с каких лимитов и когда ты начинал играть?
2.какие играешь по сей день?
3.сколько времени у тебя ушло,чтобы подняться до своего нынешнего лимита?
4.смог бы ты ничего не зная о покере подняться так же быстро начиня играть в том же января 2011 года?
1) Я играл фрироллы с 2007 года и "на кухне с друзьями". В фл начал играть с 0.1/0.2 летом 2008 года после депозита в 50 долларов.
2) Сейчас играю 5/10-15/30, недавно играл 20/40, но из-за игры с регами банкролл стал меньше. =) Пару месяцев назад начал пробовать нл: добавил нл200 и нл200 дип ха, по бр могу играть и 400.
3) 1.5 года.
4) Не вижу никаких причин, чтобы не подняться. На моих лимитах играет очень много слабых соперников, регуляры в своём большинстве тоже очень слабы. Единственная проблема - огромный рейк. В нл, конечно, ситуация в разы лучше - у вас и рыбы намного больше, и рейк меньше существенно.

Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
А вот это уже довольно занятно. Мнения разделились
iow, скажи, сколько рук у тебя уже наиграно за карьеру? Всем известный AlexGran (aka Filhjg) пишет в своем блоге, что у него были стрики по 300к рук в ноль при винрейте 8бб, и это нормально. Ты не находишь, что при 15к рук в месяц твоя профессиональная деятельность очень сильно зависит от удачи? Или у тебя какие то свои низкодисперсионные методы игры?
Ну, я думаю, что около 400к рук. Если ты будешь играть 1-2 стола, то сможешь очень хорошо селектить и будешь иметь большой винрейт. Я уже приводил пример из флха. При винрейте 3 БС/100 и СКО 23 БС с точностью до двух сигм (95% распределений) через 90к рук я буду иметь винрейт от 1,47 до 4,53. Да что там полгода, давай возьмём дистанцию в 2 месяца. Мы играем по 15к рук и имеем с теми же 95% распределений винрейт от 0,34 до 5,66. Ну, да, мы имеем шансы закончить в минус один месяц, но вот два месяца подряд сыграть в ноль практически невозможно. Ровно такая же ситуация в нлха. Того же самого ты можешь добиться и в сх, если будешь покупать майнинг и пользоваться вспомогающим софтом для селекшена, выбирая тем самым игры только с двумя толстенными рыбами за 6макс столами, на одну из которых будешь иметь позицию. Если ты сможешь так селектить, не замазываться и не бодаться с регулярами за плохими столами, то покер станет для тебя бездисперсионным заработком. Просто нужно всё тщательно взвесить и обдумать управление своей покерной карьерой.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 09.02.2011, 00:53   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для БГА
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Манила
Сообщений: 65
позвольте высказаться оффлайн-регу.в оффе дисперсия намного ниже,чем в интернете,поэтому при нахождении хорошей катушки(а ее хватает даже сейчас в москве и вообще в СНГ) и наличии элементарного терпения не сложно играть с винрейтом 15-20бб(это не преувеличение).в 20009 с 10000р набил 1000000 за 3м просто играя строгий тайт-агрессив с весьма общим пониманием,хорошее было время.вот только выходить на новый уровень понимания в оффе очень сложно и обычно достигается путем большего кол-ва собственных дорогих ошибок и неточностей в переходный период
__________________
хороший игрок это тот,кто ставит два барреля в блеф и может не поставить третий,не имея вскрытия
БГА вне форума      
Старый 09.02.2011, 09:01   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Согласен с iow и DXC30. Решил не писать, чтобы не обижать Рутакаки, но раз пошла такая колбаса. Не играл за 3 года больше 30к рук в месяц. Надо работать над теорией, и применять ее на практике, а не играть задротом. Ну и уделять время на прочие радости жизни: кафе, спортзалы и т.п. надо в обязательном порядке. Даже, если бы я ушел с основной работы, то играл бы в лучшем случае на 15% больше.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.02.2011, 09:03   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Взгляни на раздел микроблогов.Многие там катают приблизительно такое количество рук в месяц.Тоже после после работы/учебы/тоже личная жизнь.Из таких людей практически никого не видел,кто бы смог побить микролимиты и выползти хотя бы на нл100.
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Эмм...
Эмм...
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.02.2011, 10:31     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dmitry.MSc
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Helsinki
Сообщений: 148
to: iow, DXC30, babyboi
Я не говорю, что играя 20к рук в месяц нельзя подниматься по лимитам. Конечно можно, и вы своим примером это показываете. Пост о другом. О том что при таком количестве рук даже играя действительно хорошо можно получить огромные стрики только потому, что NLHoldem - по сути своей дисперсионная игра. Возьмите тот же [Зарегистрироваться?] и вбейте туда свое количество рук и дисперсию из ХМ. То, что у ваша $-кривая лежит в середине интервала абсолютно не значит что она у любого игрока будет близка к средней. Найдутся такие ребята, которые будут играть так же хорошо как вы с теоретическим высоким винрейтом, но при этом их реальный результат будет близок к нижней границе выборки. Просто потому, что в NLHoldem далеко не все зависит от твоей игры и на дистанции << 1кк рук твои результаты в огромной степени зависят от бросков дисперсии.

Еще раз повторю - пост о том, что на недостаточно длинной дистанции даже играя очень хорошо можно оказаться в нуле/минусе только из-за природы игры, в которую мы играем. И нужно быть к этому морально готовым.

Да, iow пишет о FL, там диспа намного меньше (правильно же? а то я FL не играл, но по здравой логике да), так что к FL все мои рассуждения не относятся.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Bazinga!
Dmitry.MSc вне форума      
Старый 09.02.2011, 10:55   #33 (permalink)
Сеньор Помидор
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 30
Если честно немного удивляет стремление играть поменьше... Я при 6 рабочих днях в неделю набил буквально за 5-6 дней 10к рук на нл10 на 4 столах.
О каких 15-20к рук в мес может идти речь??? Надо фигачить! а все рассуждения по поводу задротства и недостатке времени на теорию и анализ это рассуждения в пользу бедных.
oversky вне форума      
Старый 09.02.2011, 12:41   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Надо работать над теорией, и применять ее на практике, а не играть задротом.
Все по-разному обучаются, кто-то во время игры, кто-то вне игры.
FroZer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.02.2011, 13:26   #35 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmitry.MSc Посмотреть сообщение
О том что при таком количестве рук даже играя действительно хорошо можно получить огромные стрики только потому, что NLHoldem - по сути своей дисперсионная игра. Возьмите тот же [Зарегистрироваться?] и вбейте туда свое количество рук и дисперсию из ХМ.

Да, iow пишет о FL, там диспа намного меньше (правильно же? а то я FL не играл, но по здравой логике да), так что к FL все мои рассуждения не относятся.
Мы проделывали и рассчитывали это уже пару лет назад. Ну, тебе же сказали, что всё не так просто. Возьмём нормальный винрейт для бамхантера в НЛ - 8 БС/100 и СКО 70-75, то получаем дистанцию в 30-35к рук с возможностью сыграть в минус для распределения в две сигмы (95%). То есть при бамхантинге речь не идёт ни о каких 300к или (прости господи) 1м рук, правильная цифра - 30к рук. Для сравнения: недавно приводил пример в блоге Иннера, так вот, он действительно может с его крохотным винрейтом отыграть в минус 3м рук, само собой, без учёта бонусов (что слегка некорректно уже, так как бонусы нужно изначально плюсовать к винрейту). Однако, в целом, сравнивая 3 миллиона рук и 30к рук, я почему-то склоняюсь к бамхантингу, нежели нездоровому мультитейблингу, мне это психологически комфортнее.

Ок, я отлично понимаю, что без опыта сложно начать сразу же хорошо селектить за сх столами, но это гораздо проще, чем ты себе представляешь.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.02.2011, 14:59   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oversky Посмотреть сообщение
Если честно немного удивляет стремление играть поменьше... Я при 6 рабочих днях в неделю набил буквально за 5-6 дней 10к рук на нл10 на 4 столах.
О каких 15-20к рук в мес может идти речь??? Надо фигачить! а все рассуждения по поводу задротства и недостатке времени на теорию и анализ это рассуждения в пользу бедных.
Ну с твоим примеров выходит около 40к рук/мес. Наверное ты слабо понимаешь что такое дистанция в 20к, 40к и 100к+. Пример абсолютно нерепрезентативен.

Я не играю много или мало. Я играю комфортную для себя дистанцию как в общем за месяц, так и в частности за сессию. Да в замазке иногда приходится гриндить гораздо больше обычного, но это скорее исключение.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.02.2011, 15:05   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Все по-разному обучаются, кто-то во время игры, кто-то вне игры.
Согласен. Возможно я был слишком уж категоричен. Но согласись играть в игру ситуаций, а не в игру шаблонов у задрота получается плохо. Примеры Иннера и Наноноко и похожих игроков естественно исключения.

Думаю, что у очень большого микро/лоу игроков сложилось превратное осознание дистанции как таковой. Если вы думаете, что дистанция вернет вам недоборы, и в какой то магический момент энного кол-ва рук кулера станут пачками падать в вашу сторону, то этого не случится.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 10.02.2011, 11:31   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
я мало себе представляю лимитчика играющего 8 столов -.- От этого и такое количество рук у iowa. Мне так думается по крайней мере.
Большое количество рук - это палка о двух концах. С одной стороны перемалываешь диспу, играешь огромное количество рук, рейкбек все дела. А с другой стороны огромные минусы в мелких потах ( да чё тут донк турна какой-то непонятный, дай ка зароюсь, чё там рег сидит, у меня вот тут на двух столах тузы ).
А вообще пост толковый. Чтобы примерно начать понимать что такое покер и где ты находишься, надо просто много играть, и неважно 2-4 или 16 столов. Кому как нравится. Кому-то скучно, а кому-то не упёрлось как робот сидеть. Главное - играть.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути в Вегас... PulltheDead Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 35 06.02.2012 04:40
Начало пути. SVET555 Дневники игроков микро-лимитов 30 10.10.2011 11:13
Пути назад нет Stray Дневники игроков микро-лимитов 7 10.02.2010 23:38
начало пути oxiiik Безлимитный холдем микро бай-инов 13 07.02.2009 08:55
Покер - пути отступления, или как не попасть в тяжелую ситуацию fermer Поговорим за жизнь 17 11.08.2007 15:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot