Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Беларусь: игрокам в покер рекомендуют не забыть уплатить налоги

Важные объявления
Старый 14.01.2011, 20:32   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mircurt
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: The Republic of Belarus
Сообщений: 396
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
1. Да
2. Да

Налоговую не волнует сколько ты депозитил.
Есть факт получение дохода --> плати. Вот такая вещь.
Ты немножко не понял. Например я получил зарплату 1000$ при этом из з.п. были вычтены все налоги: подоходный , пенсионный и т.д. И эти деньги я задепозитил проиграл половину и вывел остальное. В этом случаи зачем мне платить с 1000$ если с нее ранее были заплачены все налоги?

И во втором случаи я снял 1000$ с которой я уже заплатил все налоги.А остальные 500$ повисли на клиенте..С них пока платить не надо.
__________________
Моя страничка
mircurt вне форума      
Старый 14.01.2011, 20:43     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Тебе же ясно написали, играешь в зарубежном руме - башляй. Происхождение твоего депозита неважно для НП.
Как только ты обналичиваешь ВМ в нал - происходит валютная операция (вывод ВМ в нал), с которой необходимо оплатить налог 12%.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 14.01.2011, 20:59   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Налоги платятся с дохода, а не с оборота в данном случае.
Если кешаут меньше депозита, то это уже не доход.
Для тех, кто работает через банки РБ, депозитит и выводит, нужно просто сохранить все квитанции или взять выписки со счета по этим операциям. А потом, если что, ткнуть налоговую в них носом.

Про ВМ. Если не выводил на счет в наших банках, то все чисто. Технобанк не является гарантом wmz, а значит не отслеживает их.[Зарегистрироваться?]
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.01.2011, 21:09   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
вопрос весьма таки дискуссионный и спорный.
1. существует рейк, рейк весьма внушительный и тот кто его получает (рум) должен платить налоги
2. существует принцип недопустимости двойного налогообложения дохода. Игрок, который уже проиграл деньги (часть зарплаты скажем) уже единожды уплатил с этой зарплаты подоходный налог.
3. ну вывел ты 10К зелени. а кто сказал что ты перед этим не вводил туда 20кило? и эти 10 - не просто остаток депозита (даже если на самом деле это не так). доказать? игрок не обязан доказывать. вводил вебмонями, в вебмони через термокассу, где она стоит забыл, еще переводы делал, давал кешем незнакомому парню а тот переводил в руме и т.д.
4. ну вывел ты тысячу - и даже сам факт вывода еще не основание для налога. завтра ты введешь 2тысячи и проиграешь их. любимое государство вернет а? типа налогового вычета.

очень спорный вопрос.
Оно-то понятно.Но по факту:получил прибыль,заплати процент.Так работает налоговая всегда и,в принципе,варианта лучше пока нету.Например,ты открыл бизнес,вложил 40К.Получил за год его существования 30К,из них заплатил налога,например,10К.Потом у тебя бизнес развалился.По факту,ты с бизнеса даже без учётов налогов потерял 10К,но ты всё равно платишь налог,что,в принципе,естественно.То,чт твой бизнес не окупился,это уже нюансы и сугубо твои проблемы.Есть прибыль - башляй лавэху!
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 14.01.2011, 21:20     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Налоги платятся с дохода, а не с оборота в данном случае.
Если кешаут меньше депозита, то это уже не доход.
Для тех, кто работает через банки РБ, депозитит и выводит, нужно просто сохранить все квитанции или взять выписки со счета по этим операциям. А потом, если что, ткнуть налоговую в них носом.

Про ВМ. Если не выводил на счет в наших банках, то все чисто. Технобанк не является гарантом wmz, а значит не отслеживает их.[Зарегистрироваться?]
Мы говорим о ВМ.
Где ты возьмёшь выписки по депозитам/кэшаутам за год?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 14.01.2011, 21:20   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Если кешаут меньше депозита, то это уже не доход.

У государства для частного лица нет понятия "доходы=обналичка минус расходы" это работает если только ты предприниматель или предприятие (и то не всегда). А покер на данный момент не попадает под предпринимательскую деятельность поэтому забудь о вычете депозитов из налогооблагаемой базы. Обналичил - плати по полной со всей полученной на руки налички.

Да, а кто поверит статьям из интернета и попытаеться выдать покер за предпринимательскую деятельность и таким образом заплатить поменьше налогов рискует нарваться на статьи о незаконной предпринимательской деятельности и уклонении от выплаты налогов и дело может запахнуть конфискацией .
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 14.01.2011, 21:59   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Не совсем ясно,о чем полемика.

У налоговой должна быть четкая инструкция о том,что именно является налогооблагаемой базой, и по какой ставке она облагается,вот и все.

В любом случае никакого отношения к выводу/невыводу средств это не может иметь.

Можно ничего официально не выводить через банк или платежные системы,обналичивая выигрыши через переводы другим игрокам.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума      
Старый 14.01.2011, 21:59   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 40
А если к примеру я приехал к вам в Беларусь и решил там пожить месяца 3-4 а может год. Если я переведу своему другу или родным на кошелек а они уже пришлют мне через денежные переводы ?
dimkin вне форума      
Старый 14.01.2011, 22:14   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Я не понимаю зачем дискутировать о проблеме если есть несколько десятков способов как ее обойти?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 15.01.2011, 01:01   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от RedRum Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем дискутировать о проблеме если есть несколько десятков способов как ее обойти?
будте добры пару способов в студию.
asinkrit вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 15.01.2011, 02:44   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Задал все интересующие вопросы прямо в МНС РБ через форму обратной связи, чтобы не разводили тут лишние кривотолки. Как придет ответ сразу же тут отпишу.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 15.01.2011, 15:00   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Заплати налоги и спи спокойно!

Парни, а если завтра война? нафига тогда я налоги платил?
Meliorator вне форума      
Старый 15.01.2011, 15:56   #33 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от sahhas Посмотреть сообщение
Обналичивание вебманей - это продажа титульных знаков, а любая продажа по закону это доход и и он подлежит налогообложению
А кто продает?Ты или вебмани?
ZW вне форума      
Старый 15.01.2011, 16:03   #34 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Оно-то понятно.Но по факту:получил прибыль,заплати процент.Так работает налоговая всегда и,в принципе,варианта лучше пока нету.Например,ты открыл бизнес,вложил 40К.Получил за год его существования 30К,из них заплатил налога,например,10К.Потом у тебя бизнес развалился.По факту,ты с бизнеса даже без учётов налогов потерял 10К,но ты всё равно платишь налог,что,в принципе,естественно.То,чт твой бизнес не окупился,это уже нюансы и сугубо твои проблемы.Есть прибыль - башляй лавэху!
Так бизнес не только же отстегивает,но имеет какие-то "дивиденды" от государства.Тогда какие "дивиденды" гос-во предоставляет игроку в покер?
ZW вне форума      
Старый 16.01.2011, 00:42   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
будте добры пару способов в студию.
1. Как уже писалось выше перевести лаве родственникам\друзьям в Россию, а они уже налом\на банк карту переводят тебе.

2. Зарегить анонимную карту и выводить на нее.

3. Зарегить вебмани на Васю Пиписичкина (то же самое касается других платежных систем).

4. Воспользоваться услугами многочисленных обнальщиков (погугли).

5. Выводить на счет иностранного банка.

Да и самое главное непонятно как гос-во сможет мониторить покерные доходы?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 16.01.2011, 00:56   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
Цитата:
5. Выводить на счет иностранного банка.
не знаю как в Белоруссии, а в России налогоплательщик САМ обязан сообщить налоговой об открытии счета в иностранном банке.
Бегемот вне форума      
Старый 16.01.2011, 01:06   #37 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
не знаю как в Белоруссии, а в России налогоплательщик САМ обязан сообщить налоговой об открытии счета в иностранном банке.
И в российском банке тоже.Не сообщил,штраф 5000 руб.(по крайней мере прошлый год так было).
ZW вне форума      
Старый 16.01.2011, 01:09   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Подсказка: открывать счет в том банке где никогда никому ничего не расскажут про Ваш открытый счет =)
Кроме того риск проштрафиться на 5к рублей на пару порядко отличается от суммы налога за год (для серьезных игроков).
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 16.01.2011, 01:12   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Ладно..тема пока них...я не понятная... У меня вопрос про Форекс, ведь по телику в реклвме говорят что заработок не подлежит налогообложению, то же самое я подозреваю должно быть с париматчем, кто-нить про это вкурсе? причем здесь форекс к налогооблажению?
kniferok вне форума      
Старый 16.01.2011, 03:02   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для G1eb
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: BLR
Сообщений: 244
Отправить сообщение для G1eb с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Ладно..тема пока них...я не понятная... У меня вопрос про Форекс, ведь по телику в реклвме говорят что заработок не подлежит налогообложению, то же самое я подозреваю должно быть с париматчем, кто-нить про это вкурсе? причем здесь форекс к налогооблажению?
Не подлежит налогообложению, в тех фирмах (конторах), которые зарегистрированные в РБ и естественно платят налог. Так что в forexclub.by и ПМ велкам.
__________________
Success doesn't come to you…you go to it
G1eb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги на покер в Украине -LOKI- Около покерного стола 1 02.10.2014 04:44
Букерсы, Беларусь, налоги FishHule Около покерного стола 2 26.06.2010 01:57
Беларусь. Букерсы. Налоги sergey321 Ввод-вывод денег 2 25.06.2010 08:48
Налоги Республика Беларусь. STIROL Ввод-вывод денег 24 09.06.2009 15:43
Покер офлайн в Республике Беларусь. STIROL Теории, стратегии, основы покера 24 24.09.2006 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot