Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Беларусь: игрокам в покер рекомендуют не забыть уплатить налоги

Важные объявления
Старый 20.01.2011, 23:47   #101 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DANIIL
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Rus
Сообщений: 291
Отправить сообщение для DANIIL с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimkin Посмотреть сообщение
В россии если налоговая сама не обратится в тот или иной банк на того или иного человека ничего не будет Банк посылает информацию в налоговую, только если ты снимаешь каждый месяц по 20к$.
Да нуууууууууууууу?

Неуж-то у нас в стране и что-то хоршее может быть

Я ждал ответа в русле - нужно грамотно выводить через 100500 подставных счетов итп..
__________________
Всех денег не заработать... Часть всё равно придётся украсть!
DANIIL вне форума      
Старый 21.01.2011, 00:31   #102 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Какого Технобанка? Карта прикрепляется к Московскому банку, обслуживающему вебмани, какой именно я хз, но ни к каким белорусским банкам эта карта отношения не имеет. Снимать можно дофига где БПС, ПРИОР и т.д.
Впервые слышу про московский банк, о какой карте идёт речь?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 21.01.2011, 01:01   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WasItMe Посмотреть сообщение
Впервые слышу про московский банк, о какой карте идёт речь?
Обычная карта вебмани gkard. Может я неправильно выразился и сказал Московскому - Имелось ввиду не Белорусскому, а к кому она прикреплена на самом деле (США, Великобритания, Россия или ещё кому не суть важна). Смысл в том что она не прикреплена к Белорусскому технобанку... Буквоеды блин, перед каждым постом хоть черновик пиши
kniferok вне форума      
Старый 21.01.2011, 01:19   #104 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
А как безопаснее выводить, через обнальщиков или на карту?
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 21.01.2011, 02:36   #105 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
kniferok, и как/где мне заказать такую карту?

так, кажется нашёл где заказывать, вопрос тогда следующий: нужен ли персональный аттестат ВМ ?
Shot вне форума      
Старый 21.01.2011, 02:55   #106 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 395
судя по тарифам с сайта ВМ, для сертификатчиков условия просто лучше.
[Зарегистрироваться?]

Какие тогда могут возникнуть проблемы? Данные о кешаутах могут как-нибудь попасть в нашу налоговую?
Shot вне форума      
Старый 21.01.2011, 06:04   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
kniferok, и как/где мне заказать такую карту?

так, кажется нашёл где заказывать, вопрос тогда следующий: нужен ли персональный аттестат ВМ ?
Никаких аттестатов не нужно, максимум формальный или персональный, не помню, кароч для которого просто данные внести нужно и доки отослать(может даже без доков)

Все преимущества в аттестатах имеют смысл при частой работе с вм и оперированием большими суммами . Если ты просто хочешь снимать на жизнь, в пределах 500$-1k$ то можешь не париться об аттестатах, там очень незначительные отличия и чтобы вернуть разницу оплаты аттестата, нужно будет снять конкретно дофига бабла..

Заказывается на сайте вебмани, называется gkard... Заказываешь, они потребуют сканы паспорта, сделаешь все по инструкции, оплатишь, 2-3 недели и можешь пользоваться))
kniferok вне форума      
Старый 21.01.2011, 06:13   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Какие тогда могут возникнуть проблемы? Данные о кешаутах могут как-нибудь попасть в нашу налоговую?

если не снимать по 5-10к в месяц не думаю что могут возникнуть проблемы...
Карта иностранного банка, с РБ никак не связана, поэтому вряд ли могут возникнуть серьёзные проблемы.
kniferok вне форума      
Старый 23.01.2011, 14:32   #109 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
если не снимать по 5-10к в месяц не думаю что могут возникнуть проблемы...
Карта иностранного банка, с РБ никак не связана, поэтому вряд ли могут возникнуть серьёзные проблемы.
Там вроде 8к лимит в месяц
А если снимать 5к+ в месяц, как это принципиально меняет ситуацию?
ale6ka вне форума      
Старый 23.01.2011, 19:24   #110 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 132
На форуме ПС интересный пост

Друг учится на юриста и пошел на практику в налоговую, отдел работы с ИП. Я попросил его узнать точную инфу про суммы и тд у своего руководителя практики, у налогового инспектора с 20-летним стажем.

Вот что он сказал:
"Физ лица могут получить неважно от кого 17 500 000 в год без каких либо налогов. Всё остальное облагается подоходным налогом. т.е пришло 18 000 000 должен оплатить с 500 000 подоходный. Деньги, что ты кладешь сам, не учитываются. Учитываются только деньги, которые поступили на твою карточку от других держателей банковских карточек.
на данный момент есть некоторые банки, которые отказывают налоговым и другим гос органам в выдаче выписке по счёту, но их единицы и рано или поздно выйдёт декрет/указ/закон который обяжет всё банки предоставлять инфу. Вот тогда не поздоровится. Насчитают от заднего числа не только общую сумму налога, но и пеню и штраф. Хотя штрафы там вообщем небольшие"

Инспектор рассказала очень неприятный случай, который, думаю, позволит задуматься многим - в том числе и мне. В банкомате в ЦУМе на протяжении нескольких недель каждый день приходил молодой человек и снимал по 1к в день, камера естественно все это фиксировала. Владелец карточки в логах банкомата указан не был (gKard Webmoney), ну и что наши подумали? ТЕРРОРИСТ! Получает деньги извне. Ну и его сразу накрыли чтобы выяснить кто он и чем он занимается. В результате выяснилось что он не террорист, а просто занимается выводом вебмани за процент и ему грозит ой-ой-ой сколько всего, дело еще в процессе.
Norman1988 вне форума      
Старый 24.01.2011, 04:48   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Инспектор рассказала очень неприятный случай, который, думаю, позволит задуматься многим - в том числе и мне. В банкомате в ЦУМе на протяжении нескольких недель каждый день приходил молодой человек и снимал по 1к в день, камера естественно все это фиксировала. Владелец карточки в логах банкомата указан не был (gKard Webmoney), ну и что наши подумали? ТЕРРОРИСТ! Получает деньги извне. Ну и его сразу накрыли чтобы выяснить кто он и чем он занимается. В результате выяснилось что он не террорист, а просто занимается выводом вебмани за процент и ему грозит ой-ой-ой сколько всего, дело еще в процессе.
, мдяя идиот канечно , надо думать что говорить, щас вкатают незаконное предпринимательство и неуплату налогов

Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность
1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере,
наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, а равно незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, –
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Примечания:

2. Доход от незаконной предпринимательской деятельности признается полученным в крупном размере, если он в тысячу и более раз превышает размер базовой величины( больше 11666$), установленный на день совершения преступления, в особо крупном размере – в две тысячи пятьсот и более раз превышает размер такой базовой величины.( 29166$)
pokerman777 вне форума      
Старый 24.01.2011, 11:45   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
походу надо платить:
"Обращаем Ваше внимание, что:
- физическое лицо, получившее денежный перевод из-за границы в определенных законодательством случаях обязано данный доход задекларировать и уплатить подоходный налог*.

- денежные средства, в том числе в иностранной валюте безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение физическим лицам – гражданам Республики Беларусь иностранными гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями являются иностранной безвозмездной помощью**.

* В каких случаях нужно платить налог, если получили денежный перевод из-за границы? И обязательно ли полученный доход задекларировать?

В соответствии с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения признаются доходы, полученные плательщиками как от источников в Республике Беларусь, так и от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь, то есть находящихся на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году.
Не являются объектом обложения подоходным налогом доходы, полученные от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством Республики Беларусь между собой в браке, отношениях близкого родства или свойства, усыновителя и усыновленного, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. В случае получения указанных доходов из-за границы, физическое лицо не является плательщиком подоходного налога и не обязано представлять декларацию.
И еще раз обращаем Ваше внимание, что исчисление и уплата подоходного налога с доходов, полученных физическими лицами - налоговыми резидентами Республики Беларусь от источников за пределами Республики Беларусь, осуществляется путем представления в налоговый орган по месту постановки на учет налоговую декларацию (расчет) не позднее 1 марта года, следующего за отчетным налоговым периодом. Исчисленный налог уплачивается в бюджет не позднее 15 мая года, следующего за отчетным налоговым периодом.

** О порядке получения и использования иностранной безвозмездной помощи физическими лицами.

Иностранная безвозмездная помощь (далее ИБП) - денежные средства, безвозмездно предоставляемые в пользование, владение, распоряжение физическому лицу- гражданину Республики Беларусь иностранными государствами, международными организациями, иностранными организациями и гражданами, а также лицами без гражданства и анонимными жертвователями.
При документальном подтверждении характера денежных средств (возлагается на получателя) к ИБП не относятся:

- алименты, заработная плата, страховые возмещения, компенсационные выплаты, стипендии, премии, получаемые за участие в различных конкурсах, наследство;
- денежные средства, отправленные гражданами Республики Беларусь, проживающими за рубежом.

ЦЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИБП

- ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характер (в том числе аварии на Чернобыльской АЭС);
- проведение научных исследований, разработок, обучения, а также для реализации научно-исследовательских программ;
- содействие охране, восстановлению, созданию историко-культурных ценностей, развитию природно-охранных заповедников;
- оказания медицинской помощи;
- оказание социальной помощи малообеспеченным гражданам, инвалидам, пенсионерам, детям, многодетным, неполным, опекунским и приемным семьям, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей их нормальную жизнедеятельность (под трудной жизненной ситуацией понимаются обстоятельства, сложные для самостоятельного разрешения);
- иных целей, определяемых Управлением делами Президента Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

- для личных нужд:

- строительство, приобретение или ремонт жилья;
- приобретение или ремонт автомобиля;
- приобретение товаров народного потребления, продуктов питания;
- лечение, в том числе приобретение лекарственных средств;
- расходы, связанные с оздоровлением, обучением, отдыхом, а также расходы, связанные с ритуальными услугами;
- возврат долга;
- содержание родителей и детей;
- оплата коммунальных услуг, налогов, штрафов и т.п.

Физическое лицо – гражданин Республики Беларусь, получающий денежные средства из-за границы (далее - ПОЛУЧАТЕЛЬ) в порядке банковских переводов без открытия счета либо на счет без указания назначения платежа, а также по системе международных переводов WESTERN UNION и BLIZKO, обязан ознакомиться с требованиями нормативных правовых актов:

- Декрета Президента Республики Беларусь от 28.11.2003 № 24 «О получении и использовании иностранной безвозмездной помощи» (далее – Декрет № 24);
- Инструкции Управления делами Президента Республики Беларусь от 30.06.2004 № 7 «О порядке регистрации, получения и использования иностранной безвозмездной помощи»

и самостоятельно определить, являются ли поступившие денежные средства ИБП или нет, а также соотнести их по сумме – превышают или нет 100 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН в эквиваленте на дату поступления."
asinkrit вне форума      
Старый 24.01.2011, 17:49   #113 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Сегодня консультировался с юристом по этому поводу, она сказала что если годовой доход не превышает 500 Базвых Величин(17500000) то налог платить не нужно, но средства поступившие из-за границы декларировать нужно.
TastyAA вне форума      
Старый 24.01.2011, 19:01   #114 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Цитата:
Сегодня консультировался с юристом по этому поводу, она сказала что если годовой доход не превышает 500 Базвых Величин(17500000) то налог платить не нужно, но средства поступившие из-за границы декларировать нужно.
И где такие консультации дают? Про "до 500 базовых величин" всё верно, но...там есть такой нюанс:
"В Беларуси с 2010 года доходы граждан в размере до 500 базовых величин в год, полученные в виде дарения от иностранных физлиц, освобождаются от обложения подоходным налогом."

Если брать за основу слова твоего юриста, то получается я могу придти, указать в декларации, что у меня меньше 500 базовых величин, что это подарок от друга и сказать "спасибо. увидимся в 2012", так? Вот если я приду напишу n-ю сумму (меньше 500 базовых, в действительности так и есть), укажу, что это подарок от друга и скажу, что платить ведь я ничего не должен... так мне там скажут, что раз подарок, "ок, давай пока." ? они же явно попросят предоставить какое-нибудь подтверждение?

Кто может прояснить ситуацию по этому моменту, отпишитесь, пожалуйста.
SqktR вне форума      
Старый 24.01.2011, 20:02   #115 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от Norman1988 Посмотреть сообщение
получается я могу придти, указать в декларации, что у меня меньше 500 базовых величин, что это подарок от друга и сказать "спасибо. увидимся в 2012", так? Вот если я приду напишу n-ю сумму (меньше 500 базовых, в действительности так и есть), укажу, что это подарок от друга и скажу, что платить ведь я ничего не должен... так мне там скажут, что раз подарок, "ок, давай пока." ? они же явно попросят предоставить какое-нибудь подтверждение?
Сомневаюсь, что прокатит. Разве, что от родственников, притом близких, и то потребуют подтверждения, копии их документов итд.
Сам получал только раз, лет 6 назад, перевод на свой счет от родственников за границей. Потом через месяц в налоговую вызвали. И там уже все потверждал документально.
Товарищ один, от брата из США получил перевод. Тоже вызвали. И про брата просили. Сказали, что как вернется, будет плотно с налоговой общаться, т.к. налоги должен все равно платить, независимо от того, где работает, раз гражданин РБ.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:05   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от SqktR Посмотреть сообщение
И где такие консультации дают? Про "до 500 базовых величин" всё верно, но...там есть такой нюанс:
"В Беларуси с 2010 года доходы граждан в размере до 500 базовых величин в год, полученные в виде дарения от иностранных физлиц, освобождаются от обложения подоходным налогом."

Если брать за основу слова твоего юриста, то получается я могу придти, указать в декларации, что у меня меньше 500 базовых величин, что это подарок от друга и сказать "спасибо. увидимся в 2012", так? Вот если я приду напишу n-ю сумму (меньше 500 базовых, в действительности так и есть), укажу, что это подарок от друга и скажу, что платить ведь я ничего не должен... так мне там скажут, что раз подарок, "ок, давай пока." ? они же явно попросят предоставить какое-нибудь подтверждение?

Кто может прояснить ситуацию по этому моменту, отпишитесь, пожалуйста.
я уточню еще раз, мне сказали любые доходы нужно декларировать но налоги платить не должен, т.е даже если заработок перевели - налоги платить не нужно.
TastyAA вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:08   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что прокатит. Разве, что от родственников, притом близких, и то потребуют подтверждения, копии их документов итд.
Сам получал только раз, лет 6 назад, перевод на свой счет от родственников за границей. Потом через месяц в налоговую вызвали. И там уже все потверждал документально.
Товарищ один, от брата из США получил перевод. Тоже вызвали. И про брата просили. Сказали, что как вернется, будет плотно с налоговой общаться, т.к. налоги должен все равно платить, независимо от того, где работает, раз гражданин РБ.
Раньше был совершенно другой порядок...
про налоги для брата, тут вродебы зависит от того резидент ли он беларуси или нет. У меня сестра в португалии живет и работает так что ей теперь приезжать налоги платить? - Бред....
TastyAA вне форума      
Старый 25.01.2011, 00:05   #118 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Skill Посмотреть сообщение
Сказали, что как вернется, будет плотно с налоговой общаться, т.к. налоги должен все равно платить, независимо от того, где работает, раз гражданин РБ.

Цитата:
В соответствии с Законом Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц" объектом налогообложения признаются доходы, полученные плательщиками как от источников в Республике Беларусь, так и от источников за пределами Республики Беларусь - для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами Республики Беларусь, то есть находящихся на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году.
.
74ый вне форума      
Старый 25.01.2011, 00:11   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
кто-нибудь имеет реальный опыт уплаты налогов?
какой процент надо платить и зависит ли он от суммы?
надо ли открывать ИП?
74ый вне форума      
Старый 25.01.2011, 16:15   #120 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
кто-нибудь имеет реальный опыт уплаты налогов?
какой процент надо платить и зависит ли он от суммы?
надо ли открывать ИП?
12%+1% соц.страх(опционально), платить до 1го мая, ничего открывать не надо.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги на покер в Украине -LOKI- Около покерного стола 1 02.10.2014 04:44
Букерсы, Беларусь, налоги FishHule Около покерного стола 2 26.06.2010 01:57
Беларусь. Букерсы. Налоги sergey321 Ввод-вывод денег 2 25.06.2010 08:48
Налоги Республика Беларусь. STIROL Ввод-вывод денег 24 09.06.2009 15:43
Покер офлайн в Республике Беларусь. STIROL Теории, стратегии, основы покера 24 24.09.2006 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot