Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.11.2010, 18:39     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Всем доброго времени суток! Пишу вам уважаемые форумчане, чтобы спросить у вас совета..
У меня сегодня произошла беда. Я проснулся от звонка моего друга, который сказал что зашёл он на ПТР и увидел, что я проиграл весь банкролл. Ну я ухмыльнулся, сказал, что быть такого не может, потому как, я сыграл вчера последнюю сессию вечером в ноль и лёг спать. Захожу в фуллтилт, жму на кэшиер, и смотрю что от 1400 долларов на моём счету осталось 4 цента..
Ну сначала шок, минут 5 тупо смотрел в монитор), потом захожу на ПТР, смотрю, ночью сыграно всего 39 раздач в ПЛО600 и ПЛО200 общим минусом в 1400 $. Начал переписываться с саппортом, объяснил ситуацию, пошло кучу вопросов, на счёт того, могли ли друзья, знакомые, члены семьи знать мой пароль, и т.п. Потом при проверке моего акка они сказали, что банкролл не восстановят, так как деньги были проиграны "честным проверенным игрокам" а в конце нашей переписки дали кучу советов как сохранить пароль..
Пробили IP(82.151.124.20) с которого негодяй заходил через мой аккаунт, оказалась Россия, Белгород, провайдер Белсвязь. И вот сижу и думаю что со всем этим делать..
Может кто сталкивался с такой ситуацией?Возможно кто-нибудь знает какие есть возможности для возврата денег, в какие органы обращаться.?
Прошу прощения за некий сумбур в тексте. Спасибо заранее.
dan4ez вне форума      
Старый 12.11.2010, 18:46   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
1) Пароль сложный был?
2) Ты тоже из Белгорода?
3) Антивирусом проверялся?
__________________

dandy вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.11.2010, 18:46   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
не вернешь

пин был? токен?
__________________
Forсe вне форума      
Старый 12.11.2010, 18:52   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Ничего не сделать((ю
Silock вне форума      
Старый 12.11.2010, 19:21     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
2 dandy:

1) пароль сложный, нереально подобрать
2) нет я с Волгограда
3) антивирус касперски кристал стоит

2 force
ни токена не пина нет(
dan4ez вне форума      
Старый 12.11.2010, 19:32   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
сканируй комп антивирусами и найденый отправь касперу и другим... сочувствую
Dessertik вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2010, 19:44   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от dan4ez Посмотреть сообщение
Пробили IP(82.151.124.20) с которого негодяй заходил через мой аккаунт, оказалась Россия, Белгород, провайдер Белсвязь. И вот сижу и думаю что со всем этим делать..
Может кто сталкивался с такой ситуацией?Возможно кто-нибудь знает какие есть возможности для возврата денег, в какие органы обращаться.?
Прошу прощения за некий сумбур в тексте. Спасибо заранее.
1) На ум приходит только отдел "К".

2) Спроси на сайте Касперского о том, какие нужны им логи AVZ (антивирус Зайцева - антируткит+антитроянер+эвр истика+анализатор перехватчиков и много еще чего) и проверься. AVZ бесплатен и достаточно надежен.

3) Купить токен - стоит до 40-50$, зато окупится раз в 100+.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2010, 20:22     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Dessertik, alchx
спасибо, попробую
dan4ez вне форума      
Старый 12.11.2010, 20:27   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для crashe
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 91
Печально,сочувствую :'( Но вероятность,как говорилось выше, стремится к нулю ((
__________________
fcsm all the way!
crashe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2010, 20:34   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Тоже однажды взломали и слили все бабло, сумма, правда, побольше была и дело было в ипокере. Повезло еще в том, что хацкер был с той же витрины, что и я. Все деньги удалось вернуть, деньги сливали явным чимдампингом. Я быстро обнаружил пропажу денег и хацкера удалось блокнуть, деньги он не успел распылить по разным аккам, может и не пытался.
Стоял лицензионный каспер, но он ваще ни сном ни духом. Походу был заслан троян. Еще моя вина была в том, что стояло автозаполнение пароля. Винда стояла ваще без обновлений, теперь стоит все до последнего обновления + все это на автомате обновляется.
Neiromancer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2010, 20:35   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
ОМГ жить страшно :(
СуперКот вне форума      
Старый 12.11.2010, 20:41   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
ПС у касперского есть утилита " виртуальная клавиатура" -мне кажется если ей каждый раз пароль вводить украсть акк будет нереально
СуперКот вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2010, 20:46   #13 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Попробуй обратиться в отдел К, уже не раз писали, что там люди грамонтые и от твоих слов шока у них не будет, примут заявление, попробуй выбить официальный ответ от фтп в отдел К твоего города, не вижу смысла им отказывать тебе. И не слушай всяких мудо*бов, которые будут ныть про то, что никуда идти не надо. Вор должен сидеть в тюрьме и долг каждого вместо забивания на это дело и усиленной катки обратиться после совершенных в отношении тебя противоправных действий в соответсвующие органы. Пусть поймают 1 раз из ста, но это результат и с*ка осознает, что связался не с тем. Нельзя сидеть и терпеть. Много времени это не займёт, главное твоё желание.
Ну и про банальные правила безопасности говорилось не раз. Защитить себя сейчас по силам каждому и стоит копейки, а информация на сотнях сайтов.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 12.11.2010, 20:47   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
чем была активирована винда и вообще что ломаного юзал?
__________________
Царь играл в солидный покер, много трибетил. ©
skilled вне форума      
Старый 12.11.2010, 20:47   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
ПС у касперского есть утилита " виртуальная клавиатура" -мне кажется если ей каждый раз пароль вводить украсть акк будет нереально
Да, я в курсе. Но не все так просто. После взлома я ввожу все пароли только через виртуальную клаву. Но читал, что и это не панацея. Есть вроде бы такие трояны, которые делают скрины экрана и считывают координаты положения курсора, ну или что-то в этом роде.
Neiromancer вне форума      
Старый 12.11.2010, 20:49   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Еще моя вина была в том, что стояло автозаполнение пароля. Винда стояла ваще без обновлений, теперь стоит все до последнего обновления + все это на автомате обновляется.
а чем автозаполнение плохо ? троян ведь ловит только вводимые данные, а автозаполненный пароль хранит сам ФТП, с него троян не сможет считать. Или я не прав ?

p.s. скорее всего пароль подобрали у ТС, видимо был похожий или такой-же как на общедоступных ресурсах (почте, сайте, ник и.т.п.)
Gerda вне форума      
Старый 12.11.2010, 21:07   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
а чем автозаполнение плохо ? троян ведь ловит только вводимые данные, а автозаполненный пароль хранит сам ФТП, с него троян не сможет считать. Или я не прав ?

p.s. скорее всего пароль подобрали у ТС, видимо был похожий или такой-же как на общедоступных ресурсах (почте, сайте, ник и.т.п.)
Может быть, просто я че подумал, раз стоит автозаполнение, то значит этот пароль где-то сохранен и есть возможность его оттуда вытянуть. Поэтому я отключил нафиг эту функцию. Возможно я и перебздел.)
Neiromancer вне форума      
Старый 12.11.2010, 21:12   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
автозаполнение храниться локально на компе, правда в зашифрованом виде . Но все равно на компе
__________________

dandy вне форума      
Старый 12.11.2010, 21:19   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
автозаполнение храниться локально на компе, правда в зашифрованом виде . Но все равно на компе
ну вот троян то не сможет перехватить его, а сможет только перехватывать когда вводишь его, различными скрин-килогейторами.
т.к. перехватить гораздо легче чем уже расшифровывать готовые пароли.
В частности именно поэтому я считаю что автозаполнение, как раз и страхует от взлома.
Gerda вне форума      
Старый 12.11.2010, 21:21   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
автозаполнение храниться локально на компе, правда в зашифрованом виде . Но все равно на компе
Думаю, что хацкеры это учли и уже научились доставать оттуда пароли.))) Хотя, возможно, я и не прав.

Я использую менеджер паролей для создания и ввода паролей. После ввода пароля он удаляется через 12 секунд из буфера.
Neiromancer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bankroll-Ди-Building GaLLaH Дневники SnG-игроков 11 01.11.2009 14:11
Bankroll managment. _Ali_ Теории, стратегии, основы покера 5 29.05.2009 12:29
Блог NL 5$ bankroll: 3 buy in'a :) sinner22 Дневники игроков микро-лимитов 10 08.05.2009 00:32
Bankroll Management X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 12 04.03.2007 14:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot