Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

bye-bye bankroll

Важные объявления
Старый 13.11.2010, 14:02   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
СуперКот
ты считаешь гарантом безопасности своего аккаунта?
100% гарантию даёт только страховка - разве ты не знал?

Гарантом безопасности ничто не служит (мне, порой, ржачно слушать, как мосьё-камрады спорят о "надёжности" того или иного антивируса). Есть комплекс мер, которые снижают вероятность неприятного события. В данном конкретном случае, взлом аккаунта FTP, первое что приходит в голову - игрок должен заказывать токен, как только у него появится такая возможность (я не знаю как на ФТП, на Старзах можно только за очки взять токен - за месяц там влёгкую набивается платина и сразу заказывается токен).

Также для меня очевидно, что одним токеном не обойтись. Помимо аккаунта в румах, за компьютером пользуются и платёжные системы и ещё много чего. Когда покер = игра в бирюльки, то можно на безопасность накласть (а фигли, у меня всего триста баксов в руме!). Если покер = серьёзное занятие, тогда надо серьёзно относится ко всем его неигровым составляющим.
Валк вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 13.11.2010, 14:02   #62 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Например у меня больше 300$ на счету не бывает, какой смысл платить 100+$ за винду, 50+ за антивиры, 50$ за токен? Приходится обходится чем есть и надеяться на лучшее.
Ну тебе и переживать не о чем, если у тебя эти 300$ украдут, ничего страшного не случится.
FroZer вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:06     TS Старый   #63 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от notry Посмотреть сообщение
А друг который перед сном чкерит твой птр не из Белгорода?
нет
dan4ez вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:34     TS Старый   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Прозреваю, ТС юзает какую-нибудь говносборочку типа ZverCD или ШINDOШS XP 2012 V@sy@ edition. В такие по умолчанию вшиты банальные сервисы радмина, которые вирусами, конечно же, не считаются, с дифолтными паролями типа admin : 123456. Порой даже иконка в трее спрятана. Получить доступ к такому компьютеру проще простого. Пользователь даже не заметит, что за ним наблюдают и с него копируют файлы.
но у меня же стоит антивирус, все атаки он пресекает, неужели каспер, так сказать, не уследил?
на счёт винды, скачивал с торрента, это не сборка, но тоже не лицензия естественно.., называется OS ZONE simplix edition, обновления сама постоянно скачивает и устанавливает..

Цитата:
Сообщение от Conflux Посмотреть сообщение
Ники "честных проверенных" игроков назови.
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Conflux
Ники "честных проверенных" игроков назови.
А вот это, кстати, хорошая идея, пробить эти самые раздачи через какой-нибудь он-лайн ресурс, чтобы остальные игроки навесили нотсов на этих "проверенных".
в птр можно глянуть если интересно, последние сессии, ник come_to_paapa

Цитата:
Сообщение от palata6 Посмотреть сообщение
Осторожней надо быть, сочувствую.
спасибо

Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Стоит образ лицензионной 7-ки, который обновляется с оф.сайта, но чем там оно активируется - хз.
[ушёл за лицензионной виндой]
Со всем остальным - порядок.
P.S. Никаких касперских, особенно кристалов. Он у меня в первый же день умудрился пропустить winlock. До этого касперским не пользовался лет 5 и теперь наверное уже никогда.

Кстати, токены тоже как-то обходят, так что нет 100% панацеи.
Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!
Или просто не держите весь БР в одном месте - этож верх глупости. Хватит хотя бы 3х ступенек? Рум +манибукерсы + счет в банке.
Например, у меня вообще раскидан по 3 румам разных сетей + 2 счета букерсов (жена тоже играет ^^) + счета в 2х банках. И все равно стремно =(
каспер получается гавно.. чтож поставить то тогда..
ну бр был не таким большим чтобы его разбивать, так как играл я на нл50, было время когда бр был под 4к, вот тогда точно надо было разбивать..

Цитата:
Сообщение от puntomaster Посмотреть сообщение
Пороль от рума еще гденить использовался? В почте или на форумах, на сайтах?
нет, но я изменил на почте на всякий случай..

Цитата:
Сообщение от Ivan22 Посмотреть сообщение
Искать нужно среди знакомых которые знали где ты играешь и сколько денег на счету! Не удивлюсь что тот кто тебе сообщил что деньги проиграны и причастен к этому....Откуда про человека с 3 сообщения в покере могли знать злоумышленники??только знакомые....вспомни кому и какой информацией ты делился...
пароль никто не знал, ни друзья, никто, да и если знал, что невозможно, то ip то с белгорода..

Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
ТС
посмотри в ПТР эту сессию, запиши кому и сколько было слито денег
потом пробей кто из них регуляр (или кого можно назвать регуляром), а кто нет
помотри с какого года ведется статистика, на каких лимитах играет и т.п. мелочи
когда найдешь потенциально возможного игрока пиши в саппорт
но, возможно аккаунт какого-нибудь регуляра тоже был взломан
основная часть денег была залита регу




бред заключается в том, что я так понимаю для парня полторушка это так..) он решил не заморачиваться с чипдампингом, а просто всё залил как фиш..) обидно

кстати вчера заказал токен) осталось у меня 35к фтп, буду турниры играть пока что..)
dan4ez вне форума      
Старый 13.11.2010, 15:42     TS Старый   #65 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Попробуй обратиться в отдел К, уже не раз писали, что там люди грамонтые и от твоих слов шока у них не будет, примут заявление, попробуй выбить официальный ответ от фтп в отдел К твоего города, не вижу смысла им отказывать тебе. И не слушай всяких мудо*бов, которые будут ныть про то, что никуда идти не надо. Вор должен сидеть в тюрьме и долг каждого вместо забивания на это дело и усиленной катки обратиться после совершенных в отношении тебя противоправных действий в соответсвующие органы. Пусть поймают 1 раз из ста, но это результат и с*ка осознает, что связался не с тем. Нельзя сидеть и терпеть. Много времени это не займёт, главное твоё желание.
Ну и про банальные правила безопасности говорилось не раз. Защитить себя сейчас по силам каждому и стоит копейки, а информация на сотнях сайтов.
Спасибо за поддержку, сегодня написал им письмо жду ответа..
dan4ez вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:15   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
А с токеном, как я понимаю, нереально украсть?
Система генерации и взаимодействия паролей клиент-сервер (без связи клиент-сервер) по весьма сложному алгоритму заранее синхронизированной по сверхточным часам.

Чем-то похоже на[Зарегистрироваться?]. Хотя сейчас чаще применяются [Зарегистрироваться?], а не симметричного.

>>> Вспотеют ломать систему генерации - на нынешних суперкластерах займет лет 10-20, а токен работает года 2-3.

Биокомпы (ДНК-системы) смогут взломать за пару минут (пока происходят биореакции), вот только взломщик умрет раньше, чем выберет нужную цепочку, имеющую пароль, из нескольких млрд. Квантовые системы еще резвее, но пока они что-то типа фантастики.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:24   #67 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dimikcus
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ивропа
Сообщений: 127
Отправить сообщение для Dimikcus с помощью ICQ
Теоретически, токен можно [Зарегистрироваться?]
Цитата:
называется OS ZONE simplix edition
Это и есть то, про что выше говорили - система, в которой поковырялись, что-то выкинули, что-то впихнули.
ТС, а ты сам живешь? Может, родственнички поиграли, пока ты спал?
Dimikcus вне форума      
Старый 13.11.2010, 16:58   #68 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dan4ez Посмотреть сообщение
основная часть денег была залита регу

бред заключается в том, что я так понимаю для парня полторушка это так..) он решил не заморачиваться с чипдампингом, а просто всё залил как фиш..) обидно
Как вариант - работает команда: кул-хацкер и реги-посредники.
Первый ломает и заливает вторым, все имеют свою долю. Реги играют дальше.

Мне на П-оффе подобное предложение приходило пару лет назад, послал на йух.
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.11.2010, 17:12   #69 (permalink)
Участник
 
Аватар для MDen75
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 162
В Украину токены не доставляют,блин... Мобильная версия на ASUSе пойдет?
MDen75 вне форума      
Старый 13.11.2010, 17:23   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от dan4ez Посмотреть сообщение
пароль никто не знал, ни друзья, никто, да и если знал, что невозможно, то ip то с белгорода..
это не панацея, IP можно сделать любой, есть спец платные проги и ФТП его схавает, т.к. не станет вникать глубже
Gerda вне форума      
Старый 13.11.2010, 17:50   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Как вариант - работает команда: кул-хацкер и реги-посредники.
Первый ломает и заливает вторым, все имеют свою долю. Реги играют дальше.

Мне на П-оффе подобное предложение приходило пару лет назад, послал на йух.
на одном форуме у меня увели акк и постили сообщения от моего имени с подобными предложениями

"Блин, если ты в кэш полгода реально катал, стукни ребятам из xxx они там на такие аккаунты норм могут залить без палева!"
Advancer вне форума      
Старый 13.11.2010, 18:16   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
MDen75
В Украину токены не доставляют,блин...
Не вопрос, договорись с любым игроком из России на эту тему. Ждать придётся чуть дольше, но мы же ищем способы решения проблемы.
Валк вне форума      
Старый 13.11.2010, 18:30   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от dan4ez Посмотреть сообщение
но у меня же стоит антивирус, все атаки он пресекает, неужели каспер, так сказать, не уследил?
на счёт винды, скачивал с торрента, это не сборка, но тоже не лицензия естественно.., называется OS ZONE simplix edition, обновления сама постоянно скачивает и устанавливает..
Ты немножко не понял. [Зарегистрироваться?] — не вирус. Это программа для удаленного администрирования. В сборочки ее вшивают не знаю для чего, оставляя пароли по умолчанию. Злоумышленник просто напросто сканирует некий диапазон адресов с помощью [Зарегистрироваться?], по простецкому словарю подбираются эти самые admin : 123456, administrator : 12345678 и так далее, и доступ к твоему компьютеру открыт как для просмотра экрана, так и для передачи файлов. Если ты не знаешь, для чего какая служба запущена, то хоть миллионом антивирусов обмажься, толку от этого будет не очень много.

>это не сборка
>OS ZONE simplix edition
>edition


Really?
crafty вне форума      
Старый 13.11.2010, 18:45   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Ты немножко не понял. [Зарегистрироваться?] — не вирус. Это программа для удаленного администрирования. В сборочки ее вшивают не знаю для чего, оставляя пароли по умолчанию. Злоумышленник просто напросто сканирует некий диапазон адресов с помощью [Зарегистрироваться?], по простецкому словарю подбираются эти самые admin : 123456, administrator : 12345678 и так далее, и доступ к твоему компьютеру открыт как для просмотра экрана, так и для передачи файлов. Если ты не знаешь, для чего какая служба запущена, то хоть миллионом антивирусов обмажься, толку от этого будет не очень много.

>это не сборка
>OS ZONE simplix edition
>edition


Really?
То есть надо придумать сложный пароль для администратора? У меня ваще нет никакого. Это очень хреново?
Neiromancer вне форума      
Старый 13.11.2010, 19:29   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dimikcus
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ивропа
Сообщений: 127
Отправить сообщение для Dimikcus с помощью ICQ
Цитата:
В Украину токены не доставляют
Со старзов и ФТП доставляют, инфа 100%. От ФТП, правда, идет ооочень долго.
Dimikcus вне форума      
Старый 13.11.2010, 19:44   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Как вариант - работает команда: кул-хацкер и реги-посредники.
Первый ломает и заливает вторым, все имеют свою долю. Реги играют дальше.

Мне на П-оффе подобное предложение приходило пару лет назад, послал на йух.
Мне тоже подобное предложение приходило пару лет назад на ЦГМ так что возможно эти реги просто более жадные и рещились на подобное
СуперКот вне форума      
Старый 13.11.2010, 19:51   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
СуперКот
ты считаешь гарантом безопасности своего аккаунта?
100% гарантию даёт только страховка - разве ты не знал?

Гарантом безопасности ничто не служит (мне, порой, ржачно слушать, как мосьё-камрады спорят о "надёжности" того или иного антивируса). Есть комплекс мер, которые снижают вероятность неприятного события. В данном конкретном случае, взлом аккаунта FTP, первое что приходит в голову - игрок должен заказывать токен, как только у него появится такая возможность (я не знаю как на ФТП, на Старзах можно только за очки взять токен - за месяц там влёгкую набивается платина и сразу заказывается токен).

Также для меня очевидно, что одним токеном не обойтись. Помимо аккаунта в румах, за компьютером пользуются и платёжные системы и ещё много чего. Когда покер = игра в бирюльки, то можно на безопасность накласть (а фигли, у меня всего триста баксов в руме!). Если покер = серьёзное занятие, тогда надо серьёзно относится ко всем его неигровым составляющим.
Такое ощущение что прямо все играют в румах где есть токены...ипокер/онгейм без токенов что делать местным регам?
СуперКот вне форума      
Старый 13.11.2010, 20:55     TS Старый   #78 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
проверил сегодня комп полной проверкой Dr.We Cure it, нашёлся один вирус, tabdiscover.dll тип: Trojan Searcher, вот такая вот шляпа, касперский рулит
dan4ez вне форума      
Старый 13.11.2010, 21:01   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от dan4ez Посмотреть сообщение
проверил сегодня комп полной проверкой Dr.We Cure it, нашёлся один вирус, tabdiscover.dll тип: Trojan Searcher, вот такая вот шляпа, касперский рулит
путь скажи где он обнаружил, или хотябы папку.
p.s сам касперским не пользуюсь уже больше 2х лет, после того как тоже трояна пропустил. Сижу на DrWeb, тем более сейчас он со встроенным фаерволом
Gerda вне форума      
Старый 13.11.2010, 21:06     TS Старый   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
D:\WINDOWS\Temp\nsh173.tmp\tabdiscover.dll инфицирован Trojan.Searcher.154 - удален
dan4ez вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bankroll-Ди-Building GaLLaH Дневники SnG-игроков 11 01.11.2009 14:11
Bankroll managment. _Ali_ Теории, стратегии, основы покера 5 29.05.2009 12:29
Блог NL 5$ bankroll: 3 buy in'a :) sinner22 Дневники игроков микро-лимитов 10 08.05.2009 00:32
Bankroll Management X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 12 04.03.2007 14:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot