Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как я съездил на РПТ

Важные объявления
Старый 04.10.2010, 17:06     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Тему создам в разделе про все, т.к. он все-таки более посещаемый, чем оффлайн турниры.

Недавно посетил РПТ Киев, спешу поделиться впечатлениями.
Сразу скажу, мне есть, с чем сравнивать. Я играл РПТ, когда серию еще спонсировал покерстарз, играл ЕПТ, играл локальные турниры в Петербурге.
Но ни одного турнира хуже РПТ по организации я не видел в жизни ни разу.

Проблемы начались буквально сразу же.
Через менеджера турнира, в скайпе, предварительно был забронирован номер, для участников РПТ обещали скидку в 20%. При оплате дали только 15%. Оплачивать номер, забронированный на 5 дней, попросили заранее на 1 день и каждый день продлевать в 12 утра. Сколько я не просил, пусть и сразу, ладно, а не на выезде, как в приличных гостиницах, оплатить сразу на весь срок - отказывались.
Это можно списать на гостиницу еще, ладно.

Турнир начинался 30ого сентября, приехали мы 29ого. Решили вечером зарегистрироваться, спустились в зал. На стойке пусто, охрана не знает, где менеджеры. 3 минутки по залу побегал, нашел человека в пиджаке и с синим галстуком. "Регистрация начнется после 19.30, когда закончится регистрация на саттелит". Ок, прихожу в 21.30.
Подхожу к менеджеру, он меня отправляет к Марине, которая сидит на корточках рядом с каким-то кеш столом. Марина говорит, что да, зарегистрироваться можно, через 5 минут подойдет к стойке, просит подождать ее там.
15 минут я жду и наблюдаю, как Марина копается в ноутбуке, потом все же подхожу к ней еще раз - оказывается, забыла про меня.
Еще через 15 минут меня все-таки зарегистрировали.
Атмосфера бардака - абсолютно полноценная.

Первый день.

Первый день, как и второй, и третий вовремя не начались. Без опоздания не начиналось ничего. Даже перерывы были проблемные - то ставили на таймере 45 минут перерыва, все игроки уходили, потом там появлялось 15 минут оставшихся, все бежали назад проверять, через мгновенье их снова меняли на 45 минут.

Уровень турнирных директоров - просто ниже плинтуса. Никаких понятий о спортивности игры и близко не стоит. Правила абсолютно идиотские, видимо, придуманы и утверждены ими же.

Человек делает ставку на ривере, я ее уравниваю. Он выкидывает свои карты в пас не показывая. Банк мне не отдают пока я не покажу свои карты.
"Выигрышная комбинация должна быть показана".

На каждом столе стоит таймер, время может засекать кому угодно когда угодно любой игрок за столом. Сколько угодно раз.
За 4 дня последнего ЕПТ я видел чтоб засекали время 1 раз.
Человек думал до этого 6 минут.
На РПТ мне лично в первый же день время засекали раз 7.
Ситуации такого типа - пре-флоп рейз, шортстек олл-ин, остальные пас, очередь доходит обратно до пре-флоп рейзера - 2 секунды он думает и ему кто-нибудь уже засекает время.
Из забавного - в третий день на часы поставили шортстека, когда игра шла хенд фор хенд. То есть тянуть время ему было не то что бесполезно - а даже наоборот, невыгодно.
То есть культура отсутствует у игроков, но поддерживается это в первую очередь организаторами.

Почти все беспрерывно болтают, часто со зрителями, которых свободно пускали в игровую зону первые дни.
Не перестают и когда какие-то крупные раздачи на столе происходят, кто-то серьезно задумывается и т.д.
Заканчивается это предсказуемо - скандалы, крики и разборки, т.к. что-то там кто-то кому-то подсказал.

В турнире присутствуют игроки, которые при адекватном отношении за первые пол часа должны были уже получить пенальти до конца 4ого дня. Мат, оскорбления, крики.

Но это все мелочи, переходим к самому интересному.

Третий день, возвращаюсь с часового перерыва. Довольно большой стек, перед уходом 2 раза его пересчитал, как раз чтоб не ошибиться.
В стеке не хватает 32к фишек. Стартовый стек 30к, то есть как бы 2500$ по велью. Фишек просто нет и все.
Зову менеджера, время по моей просьбе останавливают, начинаем разбираться.
Оказывается, что камер в турнирном зале нет!
Кто украл фишки - непонятно. Пересчитывают общее количество.
Общаюсь с администраторами турнира - толку нет.
Приходит Эрик (не очень понимаю, был он в роли турнирного директора или нет, но не суть важно).
Рассказывает мне, что фишек добавить мне не могут.
Спрашивает (именно спрашивает), что я предлагаю сделать.
То есть абсолютно все к такой ситуации вообще не готовы.
Никаких идей, что делать, нет.
Минут 20 препирательств и разборок, Эрик говорит, что игра продолжается.
"Если мы тебе сейчас дадим фишек - то в следующем перерыве все скажут, что у них украли. Как ты предлагаешь этой ситуации избежать?".
"Есть игроки, которые могли фишки убрать, а потом при олл-ине достанут"
"Я же не знаю, может у тебя этих фишек и не было"
Ну и еще пара рассказов про то, что я должен вникнуть, про какие-то рукава, отуда фишки можно достать, еще что-то такое, во что я _абсолютно_ не собираюсь вникать.

Никакого решения в итоге по ситуации не принято. Просто ситуацию проигнорировали, ничего не произошло. Игра продолжается.
Подумаешь, у кого-то 1/6 среднего стека украли.

В целом все руководство и администрация в конфликтных ситуациях, которых было крайне много, действует абсолютно пассивно.
Что делать не знает, наказания раздавать не умеет.
Все решается по каким-то понятиям, в зале периодически слышны крики типа "Эй ты, хватит сидеть в одноклассниках, звони Эрику" и т.д.
Вся атмосфера турнира напоминает исключительно какую-то сходку старых знакомых, никакого отношения к спортивному покеру не видно.
Все больше увлечены и больше говорят про какие-то вечеринки, поездки на картинге и т.д.
Обычная, в общем, встреча-пьянка, прикрытая красивым словом покер тур.

Призы можно забрать исключительно наличными. Никаких вариантов с банковским переводом нет. Варианта с оплатой на счет старзов нет. Ничего. Я даже немного порадовался, что этот турнир не выиграл, т.к. слабо представляю, что делать со 100к$ наличными, стоя в холле гостиницы Русь в Киеве, как их везти в россию и .д. Это ж Рашен покер тур.

Рассадка не вешается нигде, жеребьевка проходит вытягиванием карточек. Номер стола своего на следующий день надо либо запоминать, либо толкаться с утра у единственной бумажки, где это напечатано.

Когда играли 3 стола уже хенд фор хенд - администратор, который за этим следит, и здесь умудрялась запутаться и дать одному столу команду раздавать, когда на другом еще раздача игралась.





В начале первого дня на столе лежали бумажки, где предлагалось написать пожелания по улучшению. Я честно написал - хорошо было б улучшить организацию. Но если б я знал, что меня ждет в следующие дни - я б забрал деньги назад сразу пока еще не поздно было.
Погулять по Киеву 3 дня было бы гораздо более приятным развлечением.
Когда я читал рекламные ветки перед турниром, у меня сложилось впечатление, что это нормальный такой покерный тур. На случай, если еще кто-то также обманулся - я и написал этот пост.

Я на РПТ больше, естественно, не поеду никогда. Чего и вам рекомендую.
GreenGo вне форума   +29 (+29/-0)    
Старый 04.10.2010, 17:17   #2 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
Интересно , учитывая тот факт что поожительно от3ываються о РПТ и об органи3ации в частности о_О
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 04.10.2010, 17:30   #3 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Спасибо. Учту всю информацию на будущее. Если все так и было - слава богу что я решил отказаться от этой поездки.
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 04.10.2010, 17:46   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Chaquico
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 42
"..учитывая тот факт что положительно от$$ываються о РПТ и об органи$$ации .."
Chaquico вне форума      
Старый 04.10.2010, 18:00   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
ЛОЛ, ты не был на первом РПТ в СПб.
djpol вне форума      
Старый 04.10.2010, 20:05   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
А что не так было на первом рпт в спб?)
FroZer вне форума      
Старый 04.10.2010, 20:23   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Жесть какая!
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 05.10.2010, 10:35   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
Ну например на сателлите: ребаи принимались со стола. Так получилось, что я в последней раздаче перед адд проиграл стек и выдал денег помощнику Кремзера (по-русски не говорит) на рб+адд, а мне принесли фишечек только на адд, долго разбирались, но всё же уладили с помощью русскоговорящего помощника)
По-моему (уже было давно и подзабыл) были 10 макс столы на мейне
На мейне убирали уровни в конце по ходу турнира.- в конце пошло пихалово.
В Одессе на РПТ этого по крайней мере не было.

И если бы не Иликян и мегаочередь на регистрацию всё бы было было отлично.
ИМХО - Иликяна, эту "легенду российского покера" нельзя пускать не только на покерные мероприятия, но и в места большого скопления людей. Ей богу, ну сколько можно терпеть этого ... Из-за постоянного присутствия Иликяна на этих турнирах ездить туда не хочется, ну просто не комфортно, ей богу...
djpol вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 05.10.2010, 10:41   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
Было еще в Одессе одно смешное происшествие - у нас со стола пропал диллер). Перерыв прошел, запустили часы, а диллера нет, пропал). Сам распорядитель турнира снял пиджачок и сел раздавать, приговаривая "Вспомню-ка я старые времена". Диллер прибежал минут через 5-10 - застрял в туалете)
djpol вне форума      
Старый 05.10.2010, 13:35     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от djpol Посмотреть сообщение
ЛОЛ, ты не был на первом РПТ в СПб.
Я был на первом РПТ в премьере.
И, поверь, это просто небо и земля по сравнению с РПТ в Киеве.
Уровни убирают на всех турнирах, вчера вот в лондоне в хедзапе 2 уровня убрали.
И ошибки разные мелкие у всех бывают, все люди.
А здесь - клинический случай.
GreenGo вне форума      
Старый 05.10.2010, 14:01   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
Уровни в ха убирают по просьбе играющих, а убирать заявленные уровни по другим причинам - это я считаю безобразие
djpol вне форума      
Старый 05.10.2010, 16:05   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 8
Организация турнира точно стала гораздо хуже, и одна из причин ( а скорее единственная), что компания PokerClubManagement перестала заниматься проектами РПТ. А все те люди, которые обслуживали данный турнир были набраны из разных мест, чаще без должной квалификации, и без особого понимания, не только как проводить турниры такого масштаба, но и даже элементарных правил покера.
Я лично был свидетелем, как на бабле Мейн Эвента при отказе нескольких игроков создавать дополнительные призовые места, игроки с малым стеком буквально требовали от остальных, возврата бай-ина и добились этого, менджмент делал вид, что к происходящему не имеет отношения, т.е. все вопросы на турнире решали сами игроки, как правило по принципу кто громче кричит, тот и прав.
Те кто хочет играть, как в "бандитских" 90-х, без правил, с оскорблениями игроков и персонала, добро пожаловать на РПТ!
PbICb777 вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 05.10.2010, 19:32   #13 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Жестко.
spyki вне форума      
Старый 05.10.2010, 22:09   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 18
Отправить сообщение для VampireXII с помощью ICQ
Цитата:
В турнире присутствуют игроки, которые при адекватном отношении за первые пол часа должны были уже получить пенальти до конца 4ого дня. Мат, оскорбления, крики.
Стебан? )))
VampireXII вне форума      
Старый 06.10.2010, 00:03   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Imm0RT4L с помощью ICQ
А почему Иликяна нельзя пускать на РПТ? Что он творит?
Imm0RT4L вне форума      
Старый 06.10.2010, 01:31   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
не знаю.. с Иликяном весело
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 06.10.2010, 03:06   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Caries
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вот по-этому, если Иликян появляется где в Европе, то ведет себя, как божий одуванчик, как мальчишка.
А тут он крутой, как у себя дома. И рот закрыть никто не может.
В Одессе хоть пенальти на полчаса дали, а вообще у него по умолчанию пенальти на весь турнир должен быть, что в Одессе, что в Киеве, смотря на его поведение и выходки все эти дни...

А по поводу уровня профессионализма, то просто печально читать такое.
Все движется к тому, что РПТ задохнется. Сначала Старсы их оставили, теперь ПКМ... А марку одним энтузиазмом держать трудно!
Caries вне форума      
Старый 06.10.2010, 04:59   #18 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
привет друзья.

Косяки бывают на всех турнирах от всопа до епт и рпт.

Давайте сейчас попробуем разобраться с первой причиной недовольства GreenGo:

и так:

Самая главная претензия ТС в том, что мы отказались выдать фишки, которых он не досчитался. Вопрос пропажи фишек довольно распространенная распространенная ситуация в международных турнирах. Практика решения здесь однозначна везде, фишки игрокам не выдаются! Я пытался объяснить GreenGo в корректной форме почему нельзя принять другого решения, к сожалению, он принял и понял мое объяснение неверное, думаю что из за эмоционального состояния. Даже, когда Зая, играющий также в МЕ пытался объяснить GreenGo международную практику, тот вместо того чтобы слушать опять же слишком эмоционально среагировал. Проблема эта часто бывает на ВСОПЕ и ЕПТ и решение здесь однозначное.

Почему же фишки не возвращаются? Чип рейз во время перерыва выполняют пит босс и дилер, который не имеет права отходить от стола во время перерыва, шанс кражи здесь крайне мал: остаются два варианта: либо стек был посчитан неправильно игроком, либо ошибка пит босса. GreenGo, насколько мне позволяет судить мой опыт, не относится к игрокам, которые скандалят либо придумывают какие то небылицы. Скорее всего, в его случае была ошибка пит босса и дилера, неправильно сделавшие чип рейз, конечно не исключается и возможность неправильного подсчета фишек самим GreenGo. Но, даже если вы уверены на 100% в честности игрока, вы не имеет права выдать ему недостающие фишки, иначе на следующем перерыве недобросовестные игроки начнут манипулировать такой ситуацией.

Повторяю, это международная практика и другого здесь нет. Это я и хотел объяснить, не просто сказать «нет и все», что я не приемлю по отношению к себе, а именно все разложить по полочкам, очень жаль, что из за эмоционального накала топикстартер принял это за «слабость» организатора.

Я долго думал про ситуацию с пропажами фишек, и как избежать этого в будущем. И вот какое решение я вижу: на следующих турнирах, на поздних стадиях мы будем выдавать по желанию сейф пакеты игрокам на больших перерывах. Это неудобно, но другого варианта нет.
По остальным пунктам напишу чуть позже
Erik Shakhbazyan вне форума   0 (+6/-6)    
Старый 06.10.2010, 05:19   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Ну если позволишь пару слов вставить:

Цитата:
Человек делает ставку на ривере, я ее уравниваю. Он выкидывает свои карты в пас не показывая. Банк мне не отдают пока я не покажу свои карты.
"Выигрышная комбинация должна быть показана".
не видел места, где не так в США, а играл я думаю во всех местах в США и во всех турнирах.

По поводу бумажки с рассадкой - ну да, тоже везде так. Ничего не поделаешь.

Вообще покер не магия, увы, покер развлечение для лудоманов, так что о спортивности речь идет ну скажем так не в первую очередь, нужно привыкать. Меня по началу тоже много бесило, хотя в США где я играл, организация на высоте, но идиотские рулинги просто потому что floor не знает рулинга но решение выносит, отсутствие единых правил, когда не уверен как могут разрулить ситуацию и т.п.
это норма для покера и не только русского.
Zedmor вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.10.2010, 05:22   #20 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
PbICb777
дорогой друг. считать посетителей этого форума идиотами смешно.

Здесь, все таки, люди давно знакомые с интернетом и посмотреть дату регистрации и предыдущие сообщения не так тяжело...

А спамить нужно в других местах.
Erik Shakhbazyan вне форума   -1 (+1/-2)    



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot